Сокровенное Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Чт дек 06, 2007 3:08 pm

Народ, начитавшись соционики, я какое-то время воспринимала всех тождиков чуть ли не как братьев и сестер. Разумеется, по-разуму :) Однако, общаясь и набирая статистику общения, поняла, что далеко не со всеми из Джеков могу и хочу находить общий язык. Возможно, это не соционическое, а просто мои мадагаскарсике тараканы :) Но, тем не менее, иногда среди людей, принявших данный ТИМ в качестве своего, я встречала тех, с кем мои мысли и поступки были удивительно созвучны. Часто с ними хотелось обсудить что-то, что совсем не тянет обсуждать в кругу тех, кому все придется объяснять. Возможно, такое было не только у меня :)

Предложение.
Давайте составим анкетку. Из вопросов от каждого Джека, который решит принять участие в её составлении. Самых сокровенных вопросов, которые хочется задать тождикам. От варки манной каши для ребенка до принципиального устройства мира и достижения просветления :) Количество вопросов не ограничено - по желаниям трудящихся. Если их будет много, я разобью анкету на несколько тематических.
Вот представьте, что только сегодня вам предстоит проездом оказаться в Стране Джеков. И все, потом поезд снова поедет по рельсам повседневного. А здесь все свои. О чем бы вы спросили?

Это позволит выделить наиболее волнующие для Джеков вопросы. Даст интересную инфу для нас самих, прежде всего, и для создаваемого сайта Джеков, коль скоро его заполнение планируется на ближайшее будущее. Опять же, если не хотите, чтобы я туда помещала ваши вопросы или будущие ответы - просто укажите, я не буду.

Предлагаю вопросы присылать мне в личку. Гарантирую, что авторов указывать не буду. Через неделю-две, когда наберется достаточное количество вопросов (посмотрим по скорости присылания), я разошлю всем Джекам этого форума анкету(ы) и начну обработку результатов. Результаты будут высланы на личку каждому. Пока не решила, имеет ли смысл выкладывать результаты в этой теме. Что скажете, Джеки?

P.S.
Эх, обожаю тождиков! В том числе за оперативность ;)
Огромное спасибо всем, кто помог составить анкету, кто прислал мне свои ответы или еще планирует прислать и думает над ответами!
Вот такая анкета у нас получилась:


1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.
2. Что есть главное в жизни?
3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?
4. Как Джеку найти свое место в жизни (профессия, занятие)?
5. Кем и в какой отрасли работают Джеки?
6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?
7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.
8. Идеальный мужчина и женщина?
9. Что такое любовь!?
10. Если у отвечающих Джеков есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?
11. Ваше отношение к астрологии?
12. Удалось ли кому-нибудь из Джеков построить алгоритм, по которому работают Драйзеры, когда определяют, кто к кому и как относится? Драйзеры сформулировать сами не могут, может, кто-то из Джеков уже догнал?
13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения с Максимами (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?
14. Все ли Джеки любят Гексли? (Я их просто обожаю)
15. Чем Джеки увлекаются в свободное время ( если оно есть )?
16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?
17. Кто как выбирает одежду и одевается?
18. Ваш секрет успеха избавления от депросса (акромя работы)?
19. Достали люди, ездиещиеся по болевой. Что делать? Как эффективно заткнуть? Ведь они действуют из лучших побуждений...
20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамочках?
21. Известно, что люди нашего типа достаточно веселые, да и креативностью не обижены, но посмотрите на наши ники на форуме! Они все такие скучные - ни одной забавной крокозябры, тупого грифона и т.п. Почему?


Ниже в этой же теме я запощу уже присланные ответы. По мере присылания я буду эти сообщения редактировать и добавлять новые ответы. В те же самые сообщения. Поэтому, если вас эта тема заинтересовала, будьте внимательнее при чтении ;) Еще раз спасибо всем за интересные вопросы и замечательные ответы, я обо многом задумалась, читая все это... Надеюсь, и вам будет интересно :)
Последний раз редактировалось Тамара Вс дек 16, 2007 2:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение lmn » Чт дек 06, 2007 5:28 pm

я в теме :-)
Ищу Драйзерку из Тюмени :-) Пишите в аську!
Аватара пользователя
lmn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:14 pm

Сообщение Тамара » Чт дек 06, 2007 5:58 pm

Здорово! Спасибо за первые вопросы! Заседание продолжается... :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение fiksu » Чт дек 06, 2007 7:46 pm

А почему вопросы присылать в личку?
Вот мне бы было интересно, о чем другие спрашивают... :oops:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение fiksu » Чт дек 06, 2007 7:53 pm

Тамара писал(а):Народ, начитавшись соционики, я какое-то время воспринимала всех тождиков чуть ли не как братьев и сестер. Разумеется, по-разуму :) Однако, общаясь и набирая статистику общения, поняла, что далеко не со всеми из Джеков могу и хочу находить общий язык.


А мы и есть братья и сестры! :friends:

А те, которым объяснять все надо, может, те были неправильно протипированы? Такое же сплошь и рядом встречается.
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Тамара » Пт дек 07, 2007 3:07 pm

fiksu писал(а):А почему вопросы присылать в личку?
Вот мне бы было интересно, о чем другие спрашивают... :oops:


Потому что все равно здесь читают все. И кто-то из самых добрых побуждений, не выдержав, начинает отвечать (и не попадает, желание спрашивать исчезает). Может, это только я такая замкнутая. Но я бы смогла спросить о гораздо более сокровенных, интимных, мучающих, просто живо интересующих меня вопросах, если бы это было анонимно. Да, спрашивать я предложила именно тождиков. А так любой свой вопрос, разумеется, можно выложить в виде хоть целой темы - и пусть все отвечают. Как я уже писала, меня интересует мнение именно тождиков, поскольку эти люди, в теории, сходно воспринимают и передают информацию. Но. У них другая история жизни. Другое окружение. Друзья-любимые-приятели-враги. Другие возможности. Они могли принципиально иначе решить какие-то из мучающих, к примеру, меня вопросов. Или им подсказали и они уже выяснили, что работает.
Вопросы я все равно разошлю в анкете каждому, кто захочет поучаствовать.
Можно потом их выложить и здесь, и на сайте. Если люди не против, почему бы и нет? Мне кажется, анонимность позволит людям быть свободнее. И в вопросах, и в ответах.

А мы и есть братья и сестры!

А те, которым объяснять все надо, может, те были неправильно протипированы? Такое же сплошь и рядом встречается.


:) Я имела в виду, что объяснять все нужно другим ТИМ-ам. Джеки часто понимают друг друга с полуслова. Часто, но не всегда :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение fiksu » Сб дек 08, 2007 6:18 pm

А у меня втречное предложение к представителям ДРУГИХ ТИМов:

Очень хотелось бы увидеть ответ на вопрос 8-)

Что не нравится или непонятно в поведении Джеков? :roll:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Тамара » Пн дек 10, 2007 4:19 pm

fiksu писал(а):А у меня втречное предложение к представителям ДРУГИХ ТИМов:

Очень хотелось бы увидеть ответ на вопрос 8-)

Что не нравится или непонятно в поведении Джеков? :roll:


Вроде уже есть подобная тема
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=702

Правда, о ней временно забыли :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение fiksu » Пн дек 10, 2007 5:32 pm

Тамара писал(а):
fiksu писал(а):А у меня втречное предложение к представителям ДРУГИХ ТИМов:

Очень хотелось бы увидеть ответ на вопрос 8-)

Что не нравится или непонятно в поведении Джеков? :roll:


Вроде уже есть подобная тема
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=702

Правда, о ней временно забыли :)


Похоже, также, как и об этой...
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Тамара » Пн дек 10, 2007 8:03 pm

С этой все пучком ;)

Спасибо всем Джекам/Джечкам, кто прислал свои вопросы!
Их уже набралось достаточно, на мой взгляд, чтобы составить анкету "Вопросов тождикам".

Анкету я сегодня всем, кто мне присылал вопросы или просто не успел еще ответить на мое предложение, разослала.

Когда прийдет хотя бы несколько ответов (от нескольких Джеков), я выложу вопросы и ответы (в анонимном виде, с указанием пола) здесь. Тема эта не закрыта. Обсуждать как вопросы, так и ответы, надеюсь, будет интересно как самим Джекам, так и представителям всех ТИМ-ов, интересующихся Джеками :) Как в этой теме, так и в других. Анкета нужна, чтобы все-таки понять мнение самих Джеков. А информационное пространство открыто для всех :)

Анкеты я рассылала в основном Джекам, отметившимся в теме "Джеки, давайте посчитаемся". Возможно, я кого-то пропустила. Если вам эта идея интересна и вы захотите принять участие в анкетировании, пожалуйста, напишите мне в личку. Я с удовольствием отошлю анкету и вам. И, соответственно, результаты (когда будут).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Neko-V » Пт дек 14, 2007 8:30 am

fiksu писал(а):А у меня втречное предложение к представителям ДРУГИХ ТИМов:

Очень хотелось бы увидеть ответ на вопрос 8-)

Что не нравится или непонятно в поведении Джеков? :roll:


чтоб непонятно в поведении - вроде не было... чтоб не нравилось - было, но это каждый раз отдельный джек и отдельный его / ее поступок...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Тамара » Вс дек 16, 2007 2:27 pm

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.

Джечка 1.
Мир – это огромное поле возможностей, чтобы Джек мог научиться куче всяких интересных вещей.

Джечка 2.
Круг. Со включением понятий вроде Бог, человек, ангел и амёба. Ну, много ещё разных, и все они друг за другом.

Джечка 4.
Как что-то бесконечно сложное и постоянно находящееся в движении, изменяющееся и взаимоперетекающее. В этом плане перед глазами встают картинки из цикла «Сияние» Маранова. Только в движении. Это если об ассоциациях. Вообще в зависимости от степени сложности, на уровне которой хочется рассмотреть данный вопрос, ответы могут быть разнообразными до бесконечности. Я понимаю, что за свою жизнь смогу воспринять лишь часть этих концепций и увидеть кусочек. На деле все будет сложнее и интереснее. Работают (или нет – в зависимости от обстоятельств) и задолбленные еще в институте философские концепции, и концепции прикладных естественных наук, и гуманитарно-социологические концепции. И жизни не хватит на изучение всех, и все вместе они недостаточны для описания мира. Скучно не будет :)

Джечка 5.
Ну если попроще и покороче, то жизнь человека - это что-то вроде компьютерной игры, нужно выполнить миссию в изначально определенных условиях. По условиям игры, своя миссия никому не известна, цель - догадаться, и выполнить. Чем больше препятствий, трудностей и опасностей предстоит человеку преодолеть, тем больше неких "баллов" он может заработать, но и потерять он их тоже может. Добрые дела добавляют бонусы. В следующей жизни, исходя из накопленных "баллов" он выбирает себе следующую игру.
Игровая "нить" закреплена жестко - только в основных положениях, то есть при желании, детали можно менять. На пути к осознанию миссии попадаются подсказки, указатели, мудрые старцы, "кубики со здоровьем" и прочие приятные вещи - главное их заметить и не пропустить.
Иногда из-за сбоя в программе происходят глюки, в результате которых, некоторые люди начинают видеть миссии других людей, или приблизительную линию хода игры (ясновидящие).
Всё это "безобразие" собирается вместе в сеть. Каждый человек подключен к серверу, где информация накапливается. Зная IP нужного человека, можно скачать информацию о нем на прямую с сервера. Но такими правами обладают только продвинутые администраторы и хакеры. Последние, кстати, могут посылать троянов (всякие там порчи и сглазы), которые мешают выполнять миссию, а то и вовсе прерывают игру.

Джечка 7.
Я когда об этом думаю,всегда прихожу в тупик. Поэтому руководствуюсь Библейской концепцией мира.

Джечка 8.
Несомненно, есть высшая Сила, которая сотворила этот мир и удерживает порядок в нем (не дает разрастись хаосу). Вообще считаю, что мои способности слишком ограничены, чтобы понять этот мир – как, например, бактерия, живущая в клетке, думает, что клетка - это весь мир, а ведь есть еще и человек (носитель этой клетки), планета Земля (носитель человека), Солнце (которое поддерживает существование Земли) и т.д.....

Джечка 9.
Жизнь - это процесс существования от момента рождения до смерти. Мир - это благоприятная среда обитания :D Миру-мир.

Джек 1.
Никак не представляю.

Джек 3.
Сохранить то, что уже есть, создать условия для прогресса и минимизировать - для регресса, с учётом непрекращающегося расхождения желаемого с действительным. :D

Джек 4.
никак :)

Джек 5.
Каждый человек приходит сюда один и уходит один, цель научиться успеть понять и принять каждого пока мы в материальном теле.

Джек 6.
Не понятен даже термин…мне кажется не может быть такой концепции…ее пытаются создать…но такое пока не под силу ни кому…слишком она сложна, такая концепция…очень много различных точек зрения…и слишком многое необходимо учесть…просто есть много различных теорий которые каждая по своему права но во многом и не права.
Последний раз редактировалось Тамара Пт май 20, 2011 2:13 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Вс дек 16, 2007 2:28 pm

2. Что есть главное в жизни?

Джечка 1.
Самореализация.

Джечка 2.
Искать смысл жизни. И не только жизни. Докапываться до сути вообще.

Джечка 3.
Работа и надежный тыл….

Джечка 4.
Движение. Поиски смысла. Абстрактно жизнь как конструктор (и логический, и этический), который постоянно усложняется, перестраивается. Хочется на исходе жизни почувствовать, что все имело смысл, а самое интересное – совсем рядом и еще есть к чему тянуться.

Джечка 5.
Я думаю, что на этот вопрос не может быть ответа, т.к. жизнь - это время, все постоянно меняется. Что казалось главным вчера, завтра может оказаться второстепенным и наоборот.

Джечка 7.
Любовь

Джечка 8.
понять самого себя

Джечка 9.
Трудно сказать, для каждого свое. От себя могу сказать, что на данном этапе жизни мне главное найти интересное и прибыльное дело для себя, сделать карьеру. Не так давно было главным вложение всех сил в детей, теперь снимаю дивиденды :)

Джек 1.
Если б знать, так и проблем бы не было. С другой стороны, вот узнали бы вы, что есть главное в жизни. Будучи Джеком, несомненно, быстренько бы его достигли, как пятилетку за три года. И что потом, помирать?

Джек 2.
Главное жизни быть успешным и получать удовольствие от жизни.
Успешный человек - это человек, который знает что он хочет жизни и знает как этого добиться.

Джек 3.
Главное - не спутать "главное" с второстепенным. Ибо, первое встречается так редко, а второе так часто, что неразборчивость в этой сфере может, в итоге, привести к ощущению бесцельно прожитой жизни. Ведь время летит, а жизнь - коротка и всего лишь одна...

Джек 4.
Семья, дети (которых увы пока нет), друзья, работа, хобби

Джек 5.
вера

Джек 6.
В моей жизни самым главным являюсь Я…в это понятие я вкладываю не только себя как отдельную личность…а еще и своих близких (родственники, друзья)…а это целый мир…мои убеждения и убеждения близких могут не совпадать…но я с ними все равно считаюсь…
Последний раз редактировалось Тамара Пт май 20, 2011 2:16 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Вс дек 16, 2007 2:30 pm

3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?

Джечка 1.
Никакой войны нет, просто у них своя жизнь, а у нас своя.

Джечка 2.
Не верю в такую. Америка – Джеки. А мы же мирные, но очень глупы в плане этики отношений и можем совершить ужасные ошибки. Я была в США. Бедные они, бедные, испуганные.

Джечка 4.
Нам или себе самой? Не вижу войны. Вижу неуемное и поверхностное желание распространяться с одной стороны и детский интерес без глубокой реакции с другой. Меня больше пугает отсутствие интереса к какой бы то ни было культуре вообще. Массовое отупление. А от взаимодействия культур никакого зла, кроме пользы :)

Джечка 5.
Ну себя-то они давно победили, что-ж им теперь делать? Нет, ну конечно грустно все это, но мне кажется, что когда волна большая, она потом по инерции и откатывается дальше.

Джечка 7.
Я иногда ужасаюсь тому, что вижу вокруг себя. В эти минуты я жалею, что больше нет железного заневеса - уж больно много дури и пахабщины появилось в последние 15-20 лет. Тупеющая молодежь, которая смотрит сериалы про красивую клубную жизнь, мтв (где мелькают одни посредственности), ужасные фильмы полные крови и насилия и т.д. Все это просто ужасает меня, т.к. нетрудно предположить последствия - это деградация.

Джечка 8.
не совсем поняла вопрос - почему война? но могу порассуждать на саму тему культуры - на мой взгляд, чем больше культур сохранится, чем будет интереснее мир. Не хочется утратить ни западного рока, ни калмыцкого шаманства. Но для сохранения каждой культуры надо прилагать усилия, если же среди народа слишком много ленивых людей, чтобы прилагать эти усилия (записывать песни, сохранять традиции и обряды), тогда эта часть культуры умирает.

Джечка 9.
Думаю, что это нормальный процесс. Иначе нас не заставишь соблюдать законы рынка. понимаю тех людей, которые создают духовные ценности, а их нагло воруют. Хотя, честно сказать, приятное это дело - воровать духовные ценности, выгодное.

Джек 1.
Как всякую войну, её необходимо победоносно выиграть.

Джек 2.
Не думаю, что эта война была объявлена.

Джек 3.
Эта "война" происходит в умах тех, у кого не хватает таланта и воображения для творчества.

Джек 4.
Не вижу никакой культурной войны. Каждый делает выбор сам за себя.

Джек 5.
любые войны приводят к слиянию - у времени нет победителей.

Джек 6.
Я ни чего о ней не думаю…потому что ее нет…просто мы начали перенимать многие вещи у запада…но мы же в начале хотели перенять только то что у них есть хорошее…но постепенно увлеклись и начали перенимать некоторые не нужные нам вещи…поэтому и получается конфликт нашей и их культуры…
Последний раз редактировалось Тамара Пт май 20, 2011 2:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]