Сокровенное Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Re:

Сообщение brusnika » Вс янв 13, 2008 2:29 am

Тамара писал(а):
rtanya писал(а):
Немного не так. Искания смысла жизни за редчайшим исключением не имеет никакого практического выхода. Это полезно в юности для саморазвития, как тем для общения у костра/на кухне, позволяющая определить свой человек или чужой и т.п.


Насчет практического смысла - так это можно поспорить :) У кого какой смысл...
...
Я скорее имела в виду, что сложно жить без чуточку недостижимой (на данном этапе развития) цели. Без вектора и ускорения.


Вот действительно интересно, какой смысл ищется. Я даже в глобальном понимании (поиск смысла жизни человека) скатываюсь все равно к себе - зачем нужна именно я. При этом, когда с самореализацией полный порядок, такие мысли совершенно не занимают. А если проблемы, то начинааается... Но по большей части пытаюсь вписать себя в существующие рамки (у меня семья). Т.е, найти дело, которое я смогу провернуть без вреда для близких (от меня всегда ждут супов, каш и проч. рубашек с пододеяльниками :shock: )
А вектор и ускорение - такие родные понятия! Без них жизни нет, однозначно! Муж говорит - ты должна уже успокоиться и привыкнуть к мысли, что ты жена и хозяйка дома. Я на это отвечаю - тебе придется потерпеть, без дела я просто умру. Ну нет жизни, если не к чему стремиться :o
Аватара пользователя
brusnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Re:

Сообщение Тамара » Пн янв 14, 2008 6:24 pm

brusnika писал(а):Вот действительно интересно, какой смысл ищется. Я даже в глобальном понимании (поиск смысла жизни человека) скатываюсь все равно к себе - зачем нужна именно я. При этом, когда с самореализацией полный порядок, такие мысли совершенно не занимают. А если проблемы, то начинааается... Но по большей части пытаюсь вписать себя в существующие рамки (у меня семья). Т.е, найти дело, которое я смогу провернуть без вреда для близких (от меня всегда ждут супов, каш и проч. рубашек с пододеяльниками :shock: )
А вектор и ускорение - такие родные понятия! Без них жизни нет, однозначно! Муж говорит - ты должна уже успокоиться и привыкнуть к мысли, что ты жена и хозяйка дома. Я на это отвечаю - тебе придется потерпеть, без дела я просто умру. Ну нет жизни, если не к чему стремиться :o


Жалко, что ты на анкету не отвечала - я бы с удовольствием почитала, как справляться с супами и рубашками :) У меня пока цели в таких вопросах тоже исключительно эгоистические: а зачем я тут... Не доросла :D Может, кто глобальнее мыслит?
А разве жене и хозяйке не нужно к чему-нибудь стремиться? :shock: У меня мама 20 лет просидела дома с детьми. И я ей благодарна, но её жизнь могла бы быть намного богаче. Так ей и самой стало в последние лет 5 казаться. Я не питаю иллюзий по поводу того, что домохозяйки "ничего не делают". Просто меня углубление в такую работу как-то не греет - тупею... Вроде все чистенько, в кои-то веки перемыто и перестирано, а в голове - ощущение потерянного времени... Хотя знакомая Бальзачка как-то на мои стенания заметила, что я собираюсь не сделать генеральную уборку, а создать уют (почувствуйте разницу :D )...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Re:

Сообщение brusnika » Вс янв 27, 2008 1:36 pm

Тамара писал(а):Жалко, что ты на анкету не отвечала - я бы с удовольствием почитала, как справляться с супами и рубашками :) У меня пока цели в таких вопросах тоже исключительно эгоистические: а зачем я тут... Не доросла :D Может, кто глобальнее мыслит?
А разве жене и хозяйке не нужно к чему-нибудь стремиться? :shock: У меня мама 20 лет просидела дома с детьми. И я ей благодарна, но её жизнь могла бы быть намного богаче. Так ей и самой стало в последние лет 5 казаться. Я не питаю иллюзий по поводу того, что домохозяйки "ничего не делают". Просто меня углубление в такую работу как-то не греет - тупею... Вроде все чистенько, в кои-то веки перемыто и перестирано, а в голове - ощущение потерянного времени... Хотя знакомая Бальзачка как-то на мои стенания заметила, что я собираюсь не сделать генеральную уборку, а создать уют (почувствуйте разницу :D )...

Тамара, привет! Извини, я опоздала с ответом :mrgreen: На вопросы анкеты отвечу, и сама задам несколько, ок?
Углубление в работу очень просто лечится - через некоторое время, когда понимаешь, что все самое нужное ты сделала, а над остальным мы просто не властны (например, разбрасывание вещей и некоторая рассеянность у детей :)), то просто выкидываешь из головы все это до поры до врмени. Если ты еще не пробовала - советую :) Ходить и постоянно молча убирать все за всеми, как это делают Дюмы ну нет никаких сил :) И моментально переключаешься на другой вид деятельности. Благо в голове постоянно что-то "зреет".
Что касается жизни домохозяйки, то я не знаю, к чему там можно стремиться. Либо ты хорошо делаешь всю домашнюю работу и тогда больше ни на что времени не останется (домашних дел, основанных на чувстве вины по БС выдумать можно очень много), либо "забиваешь" на все и занимаешься тем, что "греет", говоря твоими словами :) Но этого человека уже нельзя назвать домохозяйкой, имхо!
А про потерю времени, не поверишь, после рождения ребенка, меня преследовало это чувство, при том, что я очень старалась исполнять роль мамочки. Но хождение с коляской просто убивало, сколько же времени в пустую! И какое счастье, когда это делала моя мама. Монотонные прогулки в теч.нескольких часов - это кошмар какой-то. Помощники Джечке очень нужны.
Аватара пользователя
brusnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Re:

Сообщение Тамара » Вт янв 29, 2008 5:46 pm

brusnika писал(а):Тамара, привет! Извини, я опоздала с ответом :mrgreen: На вопросы анкеты отвечу, и сама задам несколько, ок?
Углубление в работу очень просто лечится - через некоторое время, когда понимаешь, что все самое нужное ты сделала, а над остальным мы просто не властны (например, разбрасывание вещей и некоторая рассеянность у детей :)), то просто выкидываешь из головы все это до поры до врмени. Если ты еще не пробовала - советую :) Ходить и постоянно молча убирать все за всеми, как это делают Дюмы ну нет никаких сил :) И моментально переключаешься на другой вид деятельности. Благо в голове постоянно что-то "зреет".
Что касается жизни домохозяйки, то я не знаю, к чему там можно стремиться. Либо ты хорошо делаешь всю домашнюю работу и тогда больше ни на что времени не останется (домашних дел, основанных на чувстве вины по БС выдумать можно очень много), либо "забиваешь" на все и занимаешься тем, что "греет", говоря твоими словами :) Но этого человека уже нельзя назвать домохозяйкой, имхо!
А про потерю времени, не поверишь, после рождения ребенка, меня преследовало это чувство, при том, что я очень старалась исполнять роль мамочки. Но хождение с коляской просто убивало, сколько же времени в пустую! И какое счастье, когда это делала моя мама. Монотонные прогулки в теч.нескольких часов - это кошмар какой-то. Помощники Джечке очень нужны.


Уф, мне сейчас бежать надо, как я поздно до темы добралась! Спасибо тебе за ответ. Его и сам по себе, безо всяких анкет, прочитать приятно :) Особенно мне и сейчас... Было бы здорово, если бы ты смогла на анкету ответить (если мне пришлешь ответы, я их допощу в общие, или можешь прямо здесь выложить - это как тебе удобнее будет, коли время на это найдется). А насчет твтоих вопросов - мне уже многие писали, что хотели бы свои вопросы задать, которые в первую анкету не вошли.

Мне кажется, стоит составить еще одну анкету :)

Тождики, еще одну анкету составим-ответим? У кого вопросы созрели?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение yella » Ср янв 30, 2008 7:26 pm

Загляните сюда, предлагаю совместить наши усилия. Создаем открытую тему, постим туда свои вопросы, этим мы убиваем двух зайцев. Составляем анкету для Джеков, и выбираем вопросы в общий опросник.
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Maxik » Чт фев 21, 2008 9:57 pm

Скажите, кто-нибудь может дать расклад по всем 8-и функциям для Джека?
Ну или ссылку хотя-бы, плииззз
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Пт фев 22, 2008 11:34 am

http://www.typelab.ru/ru/1.1.types/pt.html

Там в описании Гуленко по функциям ТИМ разложен. И вообще куча описаний.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Ср сен 24, 2008 11:23 am

Добавила в тему ответы на анкету еще одного Джека. Спасибо ему за интересные мысли :)

У меня вопрос ко всем Джекам по теме добавленного:
Мне неоднократно приходилось слышать обвинения в чрезмерной гибкости. :)

:) И у вас так? Чрезмерная гибкость - как следствие следования своим целям? Одинаково ли это проявляется в работе и в отношениях с людьми? Буду благодарна ответившим :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 1:44 pm

Тамара писал(а):
Мне неоднократно приходилось слышать обвинения в чрезмерной гибкости. :)

:) И у вас так? Чрезмерная гибкость - как следствие следования своим целям? Одинаково ли это проявляется в работе и в отношениях с людьми? Буду благодарна ответившим :)

Чрезмерная гибкость? :o Мне часто приходится слышать обвинения в чрезмерной прямолинейности, агрессивности и негибкости. :evil: Вот уж чего-чего, а в чрезмерной гибкости меня не обвиняли. В чем меня обвиняли - так это в том, что на мне "все ездят", что возможно правда. Это как-то соотносится с "гибкостью"?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Ср сен 24, 2008 1:58 pm

У меня та же ерунда. Прямолинейна скорее чем гибка. Учусь иногда молчать... Хотя видела Джеков, которые умудряются оставаться гибкими. Правда, жизненный опыт у них намного больше моего. Может, разовьецца еще...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение Елен » Ср сен 24, 2008 2:19 pm

Про меня тож говорят: несгибаема и непрошибаема.
А может это от умения видеть к чему приведут действия и выбора оптимального результата в короткий срок и ее реализация? Люди еще очухаться не успевают от того, что за них не только уже все решили, но и проглотили за них? :oops:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сокровенное Джеков

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 4:17 pm

Ха! Меня молчать заставляли последние 10 лет на работе - вышестоящее начальство. Каждый считает своим долгом мне тонко намекнуть, что лучше всего просто промолчать, о чем бы ни говорилось. Ну а проблема состоит в том, что мне плохой результат бьет по психике, даже если я за него не ответственен. Так что я уже потихиньку перестаю молчать и начинаю опять говорить. Лучше стресс не накапливать - вот к какому я выводу пришел в конце концов. И пошли все в пень если им это не нравится. На одной работе свет клином не сошелся.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сокровенное Джеков

Сообщение Елен » Ср сен 24, 2008 5:07 pm

Tigrino писал(а):Ха! Меня молчать заставляли

Меня тоже вечно затыкают. И не только на работе, но и по жизни.
Но я все-таки думала, что к мужчинам-Джекам лояльней относятся. Типа, только мужчина может быть умным, а место женщины на кухне....да и мужская солидарность большой вес имеет.
Лучше стресс не накапливать - вот к какому я выводу пришел в конце концов. И пошли все в пень если им это не нравится.

Точно-точно, нечего рот затыкать!!! :add28
Я вообще рот только по делу открываю, так что перетопчатся. 8-)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сокровенное Джеков

Сообщение vadimr » Пт сен 26, 2008 9:11 am

Меня тоже с танком сравнивали, а про гибкость я как-то не слышал :)

Если задуматься, гибкость, она есть внутри, но снаружи её никто не видит, потому что окружающие получают уже готовое выбранное решение.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Tigrino » Пт сен 26, 2008 7:06 pm

Гибкость внутри - это хорошо сказано. Я внутренне тоже гибок в некоторых моментах, но в других - не очень. Хотя в любом случае, даже в негибких моментах, меня можно убедить. Упертости точно не наблюдается. Изнутри. Ну а снаружи... снаружи вот почему-то считают негибким. Вот у меня есть товарищ - Робеспьер, так вот это - действительно ослиное упрямство. Человека в принципе ни в чем нельзя убедить. Он может через месяц поменять мненине на мое, но вот так, сразу - упрется и все. Так вот, его считают более гибким чем меня. Хрен его знает, что люди вообще имеют в виду под этими терминами, но явно не то же, что и я.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]