Сокровенное Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сокровенное Джеков

Сообщение Мышк@ » Пт сен 26, 2008 7:25 pm

Если задуматься, гибкость, она есть внутри, но снаружи её никто не видит, потому что окружающие получают уже готовое выбранное решение

То же самое :)
В моем понимании "гибкий" = могу подстраиваться под чьи-то обстоятельства и время, если, например, соберемся что-то вместе делать, смогу забить на свои дела, которые не есть срочными, если нужна моя помощь и т.д. Но принимаю решения единолично, впрочем МОИ решения не должны никоим боком никого трогать имхо... Хотя часто стараюсь сгладить острые углы, но не всегда выходит... Почему-то на все остальное данное понятие не распространяется категорично :D
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Сокровенное Джеков

Сообщение El Sueno » Пт ноя 06, 2009 3:23 am

Tigrino писал(а):Гибкость внутри - это хорошо сказано. Я внутренне тоже гибок в некоторых моментах, но в других - не очень. Хотя в любом случае, даже в негибких моментах, меня можно убедить. Упертости точно не наблюдается. Изнутри. Ну а снаружи... снаружи вот почему-то считают негибким. Вот у меня есть товарищ - Робеспьер, так вот это - действительно ослиное упрямство. Человека в принципе ни в чем нельзя убедить.

:lol: :lol: :lol: Аха аха!Есть такое...С одним Робом общаюсь- иногда просто угораю с его уперствости... :o И в хорошем и в плохом смысле...Причем это настолько интересно,что порой доходит до абсурдного...Если хочешь чтоб он пришел к выводу,который нужен тебе (то есть мне :oops: ),но надо так провернуть, чтоб от обратного получилось как я задумала...И все это от его "большого ума"! :D Он жы у нас Самый Умный,поэтому наверно думает,что на ошибку не способен...Хотя вроде не гордый... :)

Он может через месяц поменять мненине на мое, но вот так, сразу - упрется и все. Так вот, его считают более гибким чем меня.

Да да!Есть такое! :lol:

Хрен его знает, что люди вообще имеют в виду под этими терминами, но явно не то же, что и я.

:lol: :lol: :lol:
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Сокровенное Джеков

Сообщение Авиталь » Вт май 25, 2010 4:01 am

кто эта девушка отвечавшая на вопросы, под номером 2?
у меня к вам вопрос лично.
отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Сокровенное Джеков

Сообщение galakola » Ср июн 16, 2010 12:38 am

Интересная тема.
От себя могу добавить, что одеваюсь обычно удобно (джинсы, кроссовки). Когда одеваю платья и юбки, друзья восхищаются, но я их редко балую этим, так как главный критерий- удобство.
Главное оружие от неприятелей -игнор.
Работала медсестрой, продавцом почти всех видов товаров в том числе и ценных бумаг), директором, бухгалтером, грузчиком, логистом, ландшафтным дизайнером, секретарем, вожатой, таксистом, диспетчером, долго перечислять. Кроме того куча всяких навыков и увлечений.от прядения шерсти и дойки молока, до управления самолётом. Сейчас работаю ассистентом стоматолога. 5 месяцев уже перебор,- надоело..
С детства считала, что если окажусь на необитаемом острове,- должна суметь все.
Идеальным партнёром считаю Драйзера, время здесь не имеет значение,- тянет. Хотя живу пока с Достом, что-то отрабатываю походу какую то карму))) Ему не легко со мной.
Считаю, что Джек идеальный посредник-предприниматель. Когда сводишь людей и дела получаешь огромное удовлетворение. Меня ещё называют "сращиватель". Смешно, да? Но это то, от чего я балдею!
Животных люблю, только приятных на ощупь и добрых. А! И которых можно выгодно продавать,т.е. породистых и редких))) Вобщем собираю копилку возможностей!
Аватара пользователя
galakola
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: разные

Сокровенное Джеков

Сообщение DolPhin » Вт окт 19, 2010 7:01 pm

galakola писал(а):Интересная тема.
От себя могу добавить, что одеваюсь обычно удобно (джинсы, кроссовки). Когда одеваю платья и юбки, друзья восхищаются, но я их редко балую этим, так как главный критерий- удобство.
Главное оружие от неприятелей -игнор.
Работала медсестрой, продавцом почти всех видов товаров в том числе и ценных бумаг), директором, бухгалтером, грузчиком, логистом, ландшафтным дизайнером, секретарем, вожатой, таксистом, диспетчером, долго перечислять. Кроме того куча всяких навыков и увлечений.от прядения шерсти и дойки молока, до управления самолётом. Сейчас работаю ассистентом стоматолога. 5 месяцев уже перебор,- надоело..
С детства считала, что если окажусь на необитаемом острове,- должна суметь все.
Идеальным партнёром считаю Драйзера, время здесь не имеет значение,- тянет. Хотя живу пока с Достом, что-то отрабатываю походу какую то карму))) Ему не легко со мной.
Считаю, что Джек идеальный посредник-предприниматель. Когда сводишь людей и дела получаешь огромное удовлетворение. Меня ещё называют "сращиватель". Смешно, да? Но это то, от чего я балдею!
Животных люблю, только приятных на ощупь и добрых. А! И которых можно выгодно продавать,т.е. породистых и редких))) Вобщем собираю копилку возможностей!

Потрясающе! :add6 Как много понятных Драю штучек - самые разные навыки в самых разных областях, увлечения и про необитаемый остров здорово сказано! Я тоже иногда думаю, что только оказавшись на необитаемом острове смогу по-настоящему и на все 100 реализовать себя :)
DolPhin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Eirika » Сб янв 22, 2011 2:51 am

fiksu писал(а):А у меня втречное предложение к представителям ДРУГИХ ТИМов:

Очень хотелось бы увидеть ответ на вопрос 8-)

Что не нравится или непонятно в поведении Джеков? :roll:

Мой муж джек. Одно меня просто убивает: как он ведётся на наполеонш!!! Ну песец полный! Ах и долгие рассказы мне как нашёл деушку МОЕГО типа! Восторг в глазах!
Который тухнет,когда в очередной раз нудно объясняю что это всего лишь очередная напка. Заводят оне парня ;(
Eirika
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 2:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сокровенное Джеков

Сообщение vadimr » Ср мар 02, 2011 10:30 am

По просьбам трудящихся, вопрос Джекам про бабника отделён от темы и перенесён в раздел “Джек Лондон – Драйзер” в тему viewtopic.php?f=321&t=35356
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение s.m. » Пт май 20, 2011 11:29 am

Народ, начитавшись соционики, я какое-то время воспринимала всех тождиков чуть ли не как братьев и сестер. Разумеется, по-разуму Однако, общаясь и набирая статистику общения, поняла, что далеко не со всеми из Джеков могу и хочу находить общий язык.

Привет! Мне вообще очень трудно с людьми общаться. Все от меня каких-то объяснений требуют. Может с Джеками проще будет? Тут недавно в Гюго чуть не оттипировали. Я сопротивлялась как могла, сама себя типировала. Вот теперь думаю что с этим делать. Для чего это?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Пт май 20, 2011 2:09 pm

s.m. писал(а):
Народ, начитавшись соционики, я какое-то время воспринимала всех тождиков чуть ли не как братьев и сестер. Разумеется, по-разуму Однако, общаясь и набирая статистику общения, поняла, что далеко не со всеми из Джеков могу и хочу находить общий язык.

Привет! Мне вообще очень трудно с людьми общаться. Все от меня каких-то объяснений требуют. Может с Джеками проще будет? Тут недавно в Гюго чуть не оттипировали. Я сопротивлялась как могла, сама себя типировала. Вот теперь думаю что с этим делать. Для чего это?

Привет :) Мне с разными Джеками по-разному... И в целом тоже не любитель я общения. Слишком много внутреннего напряжения, даже если внешне гладко. Честно - я для себя сделала вывод, что соционика мне не очень полезна. Научившись применять классификацию все равно пришла к тому, что индивидуальные различия и история человека значат больше при попытке построения с ним контакта, чем его информационный метаболизм. Хотя на первых порах и такая инфа полезна бывает. Но это - просто мое мнение. В целом процесс типирования часто сродни грубому вмешательству на чужие территории. Сочувствую, что пришлось сопротивляться :) Мне это откликается...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение s.m. » Сб май 21, 2011 8:29 am

Мне пришлось в процессе семейной жизни с Дюмом развить интуицию, логика при таких отношениях отходит на второй план. Типировщики долго у меня ее искали, спрашивали куда дела? :D
Я и сама диву даюсь, никогда не думала, что мои наития - это интуиция. Теперь буду знать, что не надо долго думать, нужно просто доверять своей интуиции, первоначальное ощущение меня не обманывает, а вот если начинаю потом размышлять, то сама бывает запутываюсь. Для логичного доказательства нужно много твердых фактов. А они не всегда под рукой.
Считаю, что занятия соционикой неплохой опыт для изучения понятий, терминов, используемых в ней. В жизни может пригодится.
Читала тему, многие посты прямо таки "родные", как буд-то сама писала. Так душу греет :D
Значит я дома.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сокровенное Джеков

Сообщение Тамара » Сб май 21, 2011 4:34 pm

s.m. писал(а):Мне пришлось в процессе семейной жизни с Дюмом развить интуицию, логика при таких отношениях отходит на второй план. Типировщики долго у меня ее искали, спрашивали куда дела? :D

Ну, по идее наша логика черная, проявляется в деле. Они вам давали в руки сборную полку, к примеру, а вы не смогли собрать? :D Обычно типируют взрослых людей. И, мне кажется, если человек не имеет сильных психических отклонений, то к своим 18-ти с хвостиком он уже научился общаться с другими людьми. Более или менее. Имеет ряд социальных масок. И более менее сведущ в этике. Особенно (рожавшие) женщины. У меня, кстати, мама Дюмка. Логика в нашей семье, если по ПЙ, 1 и 4 у разных членов. Мама логику умудряется всю жизнь игнорировать. Особенно [БЛ] . А мы всей семьей её этим не грузим. И у обоих детей тоже уклон в интуицию, хотя брат сенсорик. У него ролевая. Мне кажутся очень интересными отношения, не следующие канонам соционики :) Значит, в них есть что-то еще, кроме банального удобства... Мои родители, тоже конфликтеры, до сих пор вместе, вот уже 32 года. Я не то чтобы увлекаюсь психологией, но в последнее время много общаюсь с психологами и кое-что читала. И мне кажется, что мои родители выбрали друг друга не по ошибке. Их личностные особенности хорошо дополнили друг друга, хотя к соционике они не имеют отношения. По одной классификации не подходишь - можно найти другую классификкацию :) Лишь бы слышать себя, внутреннего...

Я и сама диву даюсь, никогда не думала, что мои наития - это интуиция. Теперь буду знать, что не надо долго думать, нужно просто доверять своей интуиции, первоначальное ощущение меня не обманывает, а вот если начинаю потом размышлять, то сама бывает запутываюсь. Для логичного доказательства нужно много твердых фактов. А они не всегда под рукой.

Ага :) Вот только я часто себя ругаю: сначала на подсознательном уровне чувствую одно (или даже знаю), потом думаю головой и отвергаю это знание. Стараюсь выбирать логично, проверять. А потом себя ругаю: ну было же, перед глазами стояло... Я с вами полностью согласна :) Тоже в последнее время пытаюсь выбирать интуитивное знание осознаннее...

Считаю, что занятия соционикой неплохой опыт для изучения понятий, терминов, используемых в ней. В жизни может пригодится.
Читала тему, многие посты прямо таки "родные", как буд-то сама писала. Так душу греет :D
Значит я дома.

Это здорово :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сокровенное Джеков

Сообщение s.m. » Сб май 21, 2011 9:43 pm

Я почитала про Гюгошку и ужаснулась, подумала: - Неужели я так могла в процессе жизни сильно измениться? Ведь быть на нее похожей даже лучше, наверное, чем быть Джеком для женщины. Но это же не я. Меня и техника любит, взаимно, и не громкая я, причем с детства.
Лучше мужа могу дверную ручку врезать и прикрутить (его не дождешься, пока он диваном наслаждается, стараюсь ему не мешать, пусть лучше отдыхает после работы, бедняжка :add14 ).
На тамаду у меня голоса не хватит и энергии. Если энергия есть, то скорее внутренняя.
В общем, со всех сторон подходит мне только Джек.
Насчет интуиции: вчера ходила в одну контору, пришла по одному расписанию, а там на стене уже другое повесили в связи с отпусками сотрудников. Получилось, что я опоздала. Мне бы расстроиться, а у меня на душе спокойно и легко. Пошла искать инспектора. Она по другому вопросу и в другом кабинете принимала. А я с работы отпросилась. Стояла до последнего, зашла. Женщина она строгая, я к ней не первый раз захожу. Обычно если она одним делом занимается, то с другим ни за что не примет. А тут вдруг сжалилась, вошла в мое положение и дело сдвинулось. Хотя по всем законам логики мне нужно было уйти. Вот и не верь интуиции.

Насчет конфликтных соционических отношений: у нас есть проблемы такие же, как и у всех семей. Многие супруги притираются и живут параллельно. Джеку свойственно не конфликтовать, поэтому, я еще и как женщина - хранительница очага, увожу ситуацию от конфликта. Пользуюсь своей наработанной этикой довольно умело, могу развеселить, или сыграть любую эмоцию для того, чтобы разрядить ситуацию. Считаю, что муж научил меня лояльно относиться к разным людям и лучше понимать эмоциональную сторону жизни, ценить ее. Мне тяжело было с ним поначалу. Т.е. с самого начала были сильные чувства и при этом полное непонимание, даже неприятие поведения друг друга, а потом мы как-то научились жить мирно. Была бы любовь и желание быть вместе.
Сейчас он меня абсолютно не напрягает, но, например, работать вместе мы не можем, есть угроза криминала :D . У него свои методы, у меня свои. Мы над этим только смеемся. Делает каждый свое дело и все.
Есть такой Структурный гороскоп Григория Кваши. Там наш брак называется Векторным (я -Тигр, муж -Бык). Прогнозы там тоже плохие. Но я считаю, нужно всегда и во всем оставаться людьми прежде всего, использовать любой опыт для создания нормальных отношений в семье.
Мы с мужем много всего обсуждали, перетирали по поводу нашего "странного" брака, пришли к выводу: будем жить пока живется. Зато интересно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сокровенное Джеков

Сообщение s.m. » Вс июн 26, 2011 3:44 pm

Хотелось по поводу работы рассказать. так уж повелось, что любят меня на "амбразуры бросать" или "дырки затыкать" мной. Где некому работать, меня просят. И одно и то же слышу: - Кто, если не ты?
Уж кем только не была: секретарем, маркетологом, сис. админом, завхозом. Несколько лет домохозяйкой (тоже вроде не плохо получалось). Везде какая-то необходимость была. Наверное это и есть для меня главное - быть необходимой. Хотя в последнее время замечаю, что хочется на себя работать, чтобы не указывал никто.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сокровенное Джеков

Сообщение ficus_bendjamina » Вт июн 28, 2011 4:35 pm

s.m.
Наверное это и есть для меня главное - быть необходимой.

Это очень драйское еще, кстати. Забавно.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Сокровенное Джеков

Сообщение s.m. » Ср авг 03, 2011 3:46 pm

Общее есть, но Джеку важно реализоваться в каком-либо деле, а для этого необходим мощный стимул. И не в деньгах дело, как многие тут пишут. Для меня лично деньги - не самоцель, а лишь приятная сопутствующая . А вот быть нужной для общества (семьи - ячейки общества) - это как раз мой стимул. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]