Джек и Профессия

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек и Профессия

Сообщение Елен » Пн янв 16, 2012 2:11 pm

Beatris писал(а):Там тетки в шоке. Кто платно в 25 лет к ним идет? :D

В институте училась была на 4-5 лет старше своих однокурстниц + в группе был студент мужик лет так 40. Тяга к знаниям может быть в любом возрасте!
Знакомый Драй тож в возрасте пошел получать вторую вышку по психологии вместе со своей дочерью.
Так что не вижу проблем :wink:
И если у них подобного прецедента не было то вы будете первой - есть чем гордиться! :wink:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и Профессия

Сообщение Beatris » Пн янв 16, 2012 2:26 pm

:) Елен спасибо.
Выяснили про образование. В феврале все более точно будет известно.
Возможная карьера

Шеф – повар, технолог, управляющий, владелец собственного ресторанного бизнеса, заведующий цехом, мастер, руководитель частного предприятия.
:lol:
хорошее требование :)
Личностные качества:

Аккуратность, выносливость, оперативность, хорошее здоровье, физическая сила, ответственность за здоровье клиентов, хороший вкус, умение работать в команде, богатое воображение, ловкость, наблюдательность, доброжелательность, терпеливость, интуиция, фантазия
.
Это я так, может еще какому пригодится :oops:
Последний раз редактировалось Beatris Пн янв 16, 2012 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек и Профессия

Сообщение s.m. » Пн янв 16, 2012 3:09 pm

Неужто неинтересно? :shock:
А мне вот наоборот, очень даже :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Профессия

Сообщение Beatris » Пн янв 16, 2012 3:25 pm

s.m. писал(а):Неужто неинтересно? :shock:
А мне вот наоборот, очень даже :)

Мне это интересно было бы, возможно. Но там такая конкуренция ( в городе эконом факультетов, отделений других универов и всяких курсов тьма, что в магазинах продавцы с вышкой эконома ), такой змеиный клубок. Без протекции не попадешь... У меня даже возможности попробовать не было. И преподавали отвратно, путем начитки с книжек и минимальной практикой...
Базовое эконом образование есть у меня. Но оно нафиг никому не далось. Пусть лежит. Пойдем другим путем, все равно пригодится :D
Просто город гуманитариев, а технарей не хватает :oops:
На 1 технаря- 3 экономиста, 1 юрист и 2 учителя :D
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек и Профессия

Сообщение s.m. » Пн янв 16, 2012 3:36 pm

Технорей везде не хватает, не в моде они были, задвинули. Я вот своих в Политех хочу, пусть инженерами идут. Хотя к тому времени, когда они закончат, неизвестно что будет. У нас в городе столько разных ВУЗов открыли, что засилье уже выпускников всяких, мы уже давно только по протекции устраиваемся. З/пл. оставляют желать лучшего, поэтому и тянет в бизнес.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и Профессия

Сообщение Beatris » Пн янв 16, 2012 3:43 pm

был пост
Последний раз редактировалось Beatris Пн янв 16, 2012 5:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек и Профессия

Сообщение razumnichka » Пн янв 16, 2012 3:44 pm

Технарей не хватает, потому что это адский труд. Как смотрю, как учатся они...вот они реально УЧАТСЯ. И ночами чертят. А гуманитарное образование - это считай, что нет у тебя образования. Но вот софист из тебя хороший. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Джек и Профессия

Сообщение Beatris » Пн янв 16, 2012 3:54 pm

Но вот софист из тебя хороший.
:lol: ага.
И не нужен ты никому. :cry:
Последний раз редактировалось Beatris Пн янв 16, 2012 5:34 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек и Профессия

Сообщение razumnichka » Пн янв 16, 2012 3:59 pm

Beatris


Это сарказм, что не нужен? :)

Просто я не понимаю, как может человек с мозгами, а у технаря таки больше мозгов, может быть не нужен в работе...моветон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Джек и Профессия

Сообщение Beatris » Пн янв 16, 2012 4:03 pm

Не читать как нытье, засиделась дома. Наверное просто нужна была пауза для смены профориентации :)
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек и Профессия

Сообщение Michael_Loger » Вс дек 16, 2018 1:31 am

Уважаемые Джеки, у меня сейчас появился 16-летний клиент, который весьма похож на Джека. Среди прочего, его надо научить двум вещам:
1. формулировать красивые предложения на заданную тему, например, ответ на вопрос "в чём заключаются выгоды глобализации?";
2. научить писать эссе - это изящный трёп на предложенную тему - наподобие предыдущего, но развёрнутое на три страницы.
У клиента хорошо идёт математика, информатика и прочие точные науки, но вышеуказанное является настоящей проблемой. С какой стороны лучше подойти для её ликвидации?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джек и Профессия

Сообщение kurlemushe » Вс дек 16, 2018 2:26 pm

Michael_Loger писал(а):Уважаемые Джеки, у меня сейчас появился 16-летний клиент, который весьма похож на Джека. Среди прочего, его надо научить двум вещам:
1. формулировать красивые предложения на заданную тему, например, ответ на вопрос "в чём заключаются выгоды глобализации?";
2. научить писать эссе - это изящный трёп на предложенную тему - наподобие предыдущего, но развёрнутое на три страницы.
У клиента хорошо идёт математика, информатика и прочие точные науки, но вышеуказанное является настоящей проблемой. С какой стороны лучше подойти для её ликвидации?

Да, это проблема.
Джек по натуре не может писать 3 страницы воды если эффективнее мысль высказать в 3 слова.

Но подойти нужно с другой стороны - вот мой юный друг самый эффективный способ написать 3 страницы воды. Умение чего по нам неизвестным и непонятным причинам может положительно влиять на твою карьеру.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и Профессия

Сообщение kurlemushe » Вс дек 16, 2018 2:28 pm

И дать ему прочитать книжку о Soft Skills, как отличаются зарплаты в менеджерский должности от должности специалиста. И на сколько Soft Skills нужны для менеджмента.
Если точно Джек вопросов больше не будет.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и Профессия

Сообщение ENTP » Вс дек 16, 2018 2:29 pm

Мне кажется, что если писать по существу, то в начале кажется, что напишешь 3 слова, но мысль потом может развернуться так, что придётся останавливать. Но это надо тестировать.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Джек и Профессия

Сообщение Selika » Вс дек 16, 2018 2:41 pm

Michael_Loger писал(а):Уважаемые Джеки, у меня сейчас появился 16-летний клиент, который весьма похож на Джека. Среди прочего, его надо научить двум вещам:
1. формулировать красивые предложения на заданную тему, например, ответ на вопрос "в чём заключаются выгоды глобализации?";
2. научить писать эссе - это изящный трёп на предложенную тему - наподобие предыдущего, но развёрнутое на три страницы.
У клиента хорошо идёт математика, информатика и прочие точные науки, но вышеуказанное является настоящей проблемой. С какой стороны лучше подойти для её ликвидации?

Можно предложить ему воспользоваться методикой Ленина, которую я вычитала в какой-то художественной книжке о нем ещё в детстве и с тех пор умпешно применяю: надо записывать мысли относящиеся к теме на карточках (сейчас просто в компе, там лекго текст перемещается потом), не пытаясь писать по порядку, просто что думается или слышал о этом. Потом выстроить эти мысли в неком логическом порядке и добавить связующих предложений, чтобы сделать переход от мысли к мысли более плавным и логичным.

Кроме того, у эссе и любой такой работы есть четкая структура: зачин - когда ты говоришь о чем ты пишешь и какую мысль продвигаешь; обоснование - что-то, что подтверждает свою мысль, это может быть ссылки на исследования, мысли других людей, просто логические рассуждения, обоснований должно быть не меньше 3 и не больше 5 ( ибо затянуто уже получится), потом заключение, когда ты повторяешь начальную мысль, но уже в утвердительном ключе и другими словами.

Пока это все расписал - вот тебе и 3 страницы.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]