Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс мар 20, 2016 11:27 pm

Marina23 писал(а):
s.m. писал(а):Marina23, с такими вещами лучше не шутить, ехай на авто.

Вот теперь думаю может это не ко мне относится, самолет разбился уже.

В этом году много авиакатастроф будет, магнитка не прекращающаяся, влияет на технику и на людей.
Могло быть и так, к ростовской приснилось. В любом случае, удаче тебе, в полете или в поездке.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Чт мар 24, 2016 2:57 pm

Marina23 писал(а):Моя творческая задает мне жару. Я чувствую не только события своей жизни заранее, но и какие-то глобальные события. Я тут чуть не поседела на днях, досрочно. Мне через пару недель лететь в Крым и тут мне снится... авиакатастрофа. Блин так реально, со всеми ощущениями ... и так уже не впервые...чую - потом случается, иногда не со мной. "Крыша едет" или БИ сбесилась? А как у вас с этим видениями \сновидениями?


Очень хорошо, многие весьма пророческие, а что?

Вот другие сновидения зато очень помогают в жизни. Приснилось мне как-то к примеру, что я в Токио в высотном доме, а тут землетрясение и наш дом падает.И я смотрю в окно на приближающуюся землю и спокойно так себе думаю "ну, вот и всё". И просыпаюсь. Никакой паники, сожалений, ничего, просто осознание факта и его принятие. И страх смерти как-то отпустил после этого.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Marina23 » Пн мар 28, 2016 6:39 pm

Tigrino писал(а):
Очень хорошо, многие весьма пророческие, а что?


Tigrino, меня тут сенсорики чуть в поликлинику для опытов не сдали. Хоть покажу им, что есть такие люди - интуиты, это нормально и нас много :lol:
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Ср мар 30, 2016 1:12 pm

Marina23 писал(а):
Tigrino писал(а):
Очень хорошо, многие весьма пророческие, а что?


Tigrino, меня тут сенсорики чуть в поликлинику для опытов не сдали. Хоть покажу им, что есть такие люди - интуиты, это нормально и нас много :lol:


На меня в этом смысле кивать опасно :) Заметут и меня, и тебя ;) Понятия о "нормальности" у большинства людей какие-то... не очень совпадающие с моими...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Ср мар 30, 2016 2:13 pm

А может быть такое, что Джек распоряжается своим и чужим временем, не работая по своей [БИ] ? У меня несколько раз возникали ситуации, когда я одна вынуждена собираться, готовиться к предстоящему выходу, а Джек ходит играет. На все мои мягкие напоминания, что "уже пора" никак не реагирует. Но стоит только Штиру сказать "так через сколько?" - пятиминутная готовность, а потом претензии мне все прилетают, что я не успела и я не собралась. Или это не [БИ] ?
Или еще, договариваемся с Джеком, что я приду к определенному времени, я прихожу, но у него находится еще пара-тройка дел, которые надо сделать прямо сейчас, и я вынуждена ждать полчаса, а потом нестись галопом по Европам по намеченным совместным делам.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Ср мар 30, 2016 3:33 pm

Предположу, что вопрос Штира переложил ответственность на Джека - он и активировался.

Про дела, которые сделать прямо сейчас - больше на Баля похоже, с их кредо "пусть весь мир подождет".
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Ср мар 30, 2016 3:46 pm

как-то не особо раскрыта тема
Целостность внутренней ситуации. Внутренняя гармония. Состояние, настроение. Оценка событий, действий людей, мораль.

у меня вообще сложилось мнение, что Джеки мало работают по этому направлению, больше отношение "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Ср мар 30, 2016 6:25 pm

Маррика писал(а):как-то не особо раскрыта тема
Целостность внутренней ситуации. Внутренняя гармония. Состояние, настроение. Оценка событий, действий людей, мораль.

у меня вообще сложилось мнение, что Джеки мало работают по этому направлению, больше отношение "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Отнюдь. Мораль всегда на месте и готова к удару по собственной психике :)

Работа по гармонии внутренней ситуации со стороны не видна или видна очень плохо. Работа Джека с твоей внутренней ситуацией тебе тоже не видна - для этого требуется несколько лет духовных практик и развитие "внутреннего свидетеля", который сможет "засечь" изменения, происходящие в твоём сознании. Поэтому вся эта петрушка проходит по большей части незамеченной.

Чтобы было понятно, о чём разговор, приведу пример из жизни. У моих друзей дочь в середине института собралась его бросить и заняться чем-нибудь более "интересным". Чем "интересным", она, конечно, представляла плохо, но уперлась в то, что институт она заканчивать не будет. Видя такие дела, я пригласил её пойти погулять и показать мне город. Мы пробродили часа четыре, поговорили за жизнь, стали друзьями и вернулись обратно. На следующий день друзья мои меня не только обнимали и целовали, но клялись в любви и верности до гроба, так как девушка решила закончить институт, а потом уже пускаться во все тяжкие. Что произошло? А именно это - я ей поменял одну (не очень гармоничную, кстати) внутреннюю ситуацию на другую. И у неё теперь другое состояние сознания, в котором она, кстати, себя прекрасно чувствует, считает его совершенно нормальным и оно не конфликтует с её собственными ценностями. Никакого гипноза, НЛП, и прочей хрени. Просто разговор по душам. А вы что думали?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение divertida » Ср мар 30, 2016 6:35 pm

Tigrino
да Вы волшебник! :I8
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Ср мар 30, 2016 6:35 pm

Tigrino
А внутренняя ситуация как-то связана с психологией, ну или накидыванием тенденции развития событий?
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Ср мар 30, 2016 6:36 pm

Соглашусь с Тигрино.

Добавлю от себя, что Джек в вашем окружении хорошо определяется по чувству комфорта и расслабления, возникающему рядом с ним. Я обычно опеделяю внутреннее состояние человека и пытаюсь его гармонизировать (развеселить, успокоить, расслабить и т.п., в зависимости от его внутренней ситуации), это просто на автомате идет, если человек мне симпатичен, ну или он сильно выбивается из окружающего фона. Например, я легко могу заметить потерявшегося ребенка, плачущего где-то в темном углу. Услышать громкое молчание человека, которому не дают высказаться в шумной перепалке и т.п.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение divertida » Ср мар 30, 2016 6:38 pm

Selika
за счет каких функций это происходит, как думаешь?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Ср мар 30, 2016 6:44 pm

divertida

Ну я для себя понимаю так: сбор фактов об окружающей обстановке - [ЧЛ] , анализ - [БЛ] (ограничительная хорошо замечает именно отличия от общего фона), дальнейший анализ (что происходит? в чем дело?) - [ЧИ] , потом синтез - как я хочу чтобы было? - [БИ] , что для этого сделать? - [ЧЛ] [БИ] , ну и воплощение - там по плану сгенеренному в соответствии с моими возможностями, кого-то подбодрить ( [ЧЭ] ), кому-то помочь - [ЧЛ] и т.п.

Дальше пошел следующий круг - сбор фактов [ЧЛ] - помогло ли, анализ - что изменилось, корректировка соотв. До тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Ср мар 30, 2016 6:54 pm

:) Иногда от Джека прилетает "Взбодрись"
*как по его задумке я должна это сделать :unknown: *
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Ср мар 30, 2016 7:15 pm

Маррика

мне трудно комментировать вашего Джека. в применении на себя, если бы я и сказала эту фразу, то сразу бодрящим тоном, т.е. вы бы не раздумывали а как бы вам взбодриться, а просто взбодрились, почувствовали прилив сил и хорошего настроения.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой