Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 31, 2016 6:35 pm

Подпишусь читать :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 31, 2016 6:39 pm

Маррика писал(а):А дальше вот эта вот "гармония" что за зверь? :unknown: откуда она берется и куда пропадает?

Вот если остаться без Джека, сразу видно, как пропадает гармония :lol: прастити за некий цинизм.
Собственно говоря, если ЛИЭ останется без [БЭ] [ЧС] , то его комфорт тоже пропадает.


Женщина/мужчина - без разницы. Вместо них можно поставить "дуал", "активатор".

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Чт мар 31, 2016 6:41 pm

Кентавр-на-Пегасе
Да, я тоже частенько цитирую эту фразу)))
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Чт мар 31, 2016 7:10 pm

В моем понимании, внутрення гармония - это некое базовое состояние человека. Только в реальной жизни этой гармонии мешают: страхи, тревога, внутренние конфликты, чувство нереализованности и т.п. Джек для себя видит задачу последовательно изымать все эти внутренние препятствия, шаг за шагом, потихоньку раскапывая наслоившиеся переживания.

Методы могут быть разными, например создавать жизненную среду, исключающую предмет страха или тревоги. Новые возможности, позволяющие реализовать себя. Поддержка и помощь. Исчезнуть в нужный момент. Подарить желаемое. Безусловное принятие. И т.п. Методы выбираются под человека, почему и говорю, что чем больше вы рассказываете чего вы хотите в отношениях, как вы их видите - тем лучше. Джек может сразу и не реагирует, но слышит и запоминает - это 100%.

Таким образом пробуждается та самая внутренняя гармония.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Чт мар 31, 2016 7:16 pm

Selika
Спасибо. Может пример попадет в тему. Я давно хотела получить права, но то денег не было, то времени, то желания. Стоило заикнуться об этом Джеку - мы следом оказались в автошколе, пошли просто "посмотреть", и сама я не заметила, как уже сижу договор подписываю, и с завтрашнего дня на занятия приходить :D
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Чт мар 31, 2016 8:13 pm

Маррика

Да, это хороший пример)

Я могу еще пример с дочкой своей привести (она Есенька).

В последние 3-4 месяца ее сильно угнетала ее жизнь, у нее было мрачное и раздражительное настроение, много переживала и видимо много еще чего (по ней слабо видно, что она переживает, несмотря на то, что мы очень близки, видимо творческая ЧЭ так влияет). Потом она стала приходить ко мне на кровать по вечерам, как кот буквально: придет, прижмется и лежит. Мы разговариваем. О том, что ее волнует, что у нее за жизнь и какой в ней смысл. Я рассказываю свое понимание жизни, как я вижу ситуацию и т.п. И вот после 3-4 сеансов ее вдруг настиг инсайт: она вдруг поняла, что она сама выбирает, какая у нее жизнь, хорошая или плохая, ведь это дело личной оценки одних и тех же обстоятельств, и что надо просто завести привычку радоваться жизни, продолжать так не меньше 4 недель, а потом само собой пойдет. Вот, бегает теперь радостная по дому. :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 10:57 am

Маррика писал(а):Общее направление по [ЧЛ] [БИ] видно невооруженным глазом.
У Драйзера в зоне [БИ] самооценки есть такое описание: "Моя внутренняя ситуация должна быть всегда целостна, стабильна и защищена", хотелось понять, что это за зверь и с чем его едят, и имеют ли к этому отношение мои внутренние метания то к умным, то к красивым. Особенность ли это ТИМа или мои персональные тараканы.

Это твои персональные тараканы. Точнее персональные тараканы окружающих людей, которых ты приютила. Посмотри внимательно, с какими ролевыми моделями ты выросла и какие установки тебе вдалбливаются родителями. Обычно ларчик просто открывается.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 11:13 am

Маррика писал(а):divertida
Да, это я имела в виду. Т.е. блок [ЧЛ] [БИ] это сбор данных и раскидывание их по времени - мне понятно, в общении с Джеком этими функциями распоряжается он, это похоже на нарезку мне задач, которые я должна выполнить в отведенное время. Все остальное он докидывает мне или себе по ходу. А дальше вот эта вот "гармония" что за зверь? :unknown: откуда она берется и куда пропадает?


Внутренняя гармония - это такое внутреннее состояние, при котором отсутствуют конфликты и всё внутри спокойно, тихо и мирно (не путать с успокоенностью, ты можешь рвать и метать, но внутри всё будет при этом хорошо). Вот эти самые твои метания - они происходят от конфликтующих установок либо от установок, конфликтующих с внутренними ценностями.

К примеру, мама сказала, что мужик должен быть красивый, а потом сказала, что мужик должен быть умный. А ты эти две установки не можешь объединить, поскольку она ещё тебя уверила, что мужики либо умные, либо красивые. О, вот тебе и на. Получается комбинация, в которой в проигрыше остаёшься ты и твоя мечущаяся психика.

То же самое, если тебе в детстве внушили, к примеру, важность дельтийских ценностей, а ты сама родом из Гаммы :shock: Представляешь, что произойдёт? Если твоя собственная психика разовьётся всё-таки, а не останется навсегда автоматом по следованию навязанным принципам, то ты в какой-то момент получишь нехилый такой глобальный конфликт в своём сознании, который скорее всего порушит к едрёне фене всю твою жизнь и может, если не повезёт, прихватить с собой и крышу.

А Джек :) ха-ха, у него от таких пертурбаций крыша, что характерно, не едет, а если и едет, то временно и контролируемо. Творческая функция позволяет. Джек может в такой ситуации переработать свой внутренний мир и создать новую целостную и бесконфликтную систему мировоззрения. Правда, там могут уживаться совершенно несовместимые с точки зрения простого обывателя вещи, но сознание многомерно и позволяет утрясти даже совершенно неутрясаемые, казалось бы, вещи. Соответственно, в какой-то момент ты увидишь совсем другого человека и с другим мировоззрением, но миром в душе.

И при желании и взаимном доверии, Джек может точно так же разрешить все твои внутренние конфликты. Может, будет больно, может, не всё сразу, но может. И будет из тебя точно так же несколько другой человек, но с миром в душе и чётким пониманием если не смысла жизни, то хотя бы ближайших целей.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 01, 2016 11:54 am

Плохо только то, что ЛИЭ например может быть алкоголик, но при этом с миром в душе, да :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 12:05 pm

Tigrino
Спасибо :add222
Только про внутренние метания я имела в виду себя, что я хочу быть то умной, то красивой :add14 как в анекдоте
Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам? "
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 12:07 pm

А еще divertida нашла полезный материал, только разместила у себя
СУБЪЕКТНАЯ ИНТУИЦИЯ (Максим, Драйзер)
связь с группой через отождествленность с какой-то ролью, которую мне эта группа предлагает. Есть набор масок-ролей, из которых я выбираю несколько и начинаю их качественно играть, оживляя эту роль через себя. Это, например, «отец», «муж», «профессионал в определенной области» и пр. Чем более я целостен и убедителен в этой роли, тем более позитивна моя самооценка. И главное не сомневаться, ибо сомнения разрушают внутреннюю целостность. У бойца Максима это часто проявляется в фанатичной упертости и целеустремленности. У него вообще стремление упростится до одной роли — это дает ему максимум энергии, которая так необходима в бою. У Драйзера же количество масок обычно побольше и это делает его более гибким в социальной игре.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Маррика » Пт апр 01, 2016 12:08 pm

P.S. а так в точку, мама - Гексли
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 01, 2016 12:11 pm

Маррика писал(а): имела в виду себя, что я хочу быть то умной, то красивой


Выбирайте И вместо ИЛИ, когда это возможно. А это возможно всегда :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая БИ у Джеков

Сообщение Tigrino » Пт апр 01, 2016 12:48 pm

светлая_ писал(а):Плохо только то, что ЛИЭ например может быть алкоголик, но при этом с миром в душе, да :D

Запросто. А ещё они очень подвержены внешнему влиянию и сильно зависят от окружения в эмоциональном плане, что оставляет очень широкие просторы для манипулирования и затягивания в любые неприятные истории.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Творческая БИ у Джеков

Сообщение divertida » Пт апр 01, 2016 12:50 pm

Tigrino
Но окружение то они сами себе выбирают.

Что-то я алкоголиков с "миром в душе" не представлю ни как :unknown: алкоголь в количествах, необходимых для болезненного состояния организма, возникает в качестве компенсации неудовлетворенности в моем понимании
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]