Фоновая ЧИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 10:49 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 21, 2018 11:50 am

Brittany_ писал(а):Китежград - город для Донов и Робов. :) И я вообще-то не уверена, что Симс создавали Джеки :) Точнее, там наверняка был большой тандем из Донов, Робов, Джеков (так как очень большой коммерческий успех у игры) и каких-то юморных и манипулятивных этиков типа Гексли (кто придумывал саму жизнь и персонажей). Сама игра олицетворяет очень спокойную и мирную часть жизни (альфа, дельта) :)
Я играла в Симс 2 с большим удовольствием и даже помню обычный Симс, самый первый. А вот к выходу Симс 3 я уже выросла и не играла в него...

Симс вселенная была создана Уиллом Райтом после того как сгорел его дом, и он чуть не погиб в пожаре. О нем можно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%82,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D0%BB
и тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Sims_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80)

Развитие его карьеры чисто джековская, когда впечатления из реального мира он переводил в игру. Серия Симс создавалась как симулятор переезда на новое место, но Maxis отвергла эту идею, но после того как его выкупили ЕА, то решили к ней вернуться. "По рассказам самого Райта, The Sims изначально задумывалась как сатира на потребительскую культуру США. Райт черпал свои идеи из книги об архитектуре и городском проектировании «Язык шаблонов» Кристофера Александра, «Теории человеческой мотивации» и пирамиды потребностей американского психолога Абрахама Маслоу, а также «Карт разума» Чарльза Хампден-Тернера для разработки модели искусственного интеллекта в игре." - Все очень рационально и по джековски.

Райт принимал участие в играх где участвовал Стренджтаун, поэтому он был таким интересным, и частично помогал делать Симс 3 и особенно последние два дополнения Сверхъестественное и Вперед в будущее. И перед тем как окончательно уйти завершил историю Беллы Гот. Хотя там все еще много не ясного. К моменту выхода Симс 4 он ушел из ЕА, так как ту волновала только прибыль, а не креативный подход и качество. Но все же он следит заэтим и сказал, что выход Симс 5 зависит от популярности Симс 4. Учитывая что Симс 4 держится на остатках фанатов и ЛГБТ культуре, то не быть 5 части. Что хорошо, в общем-то.
Стренджтаун вообще является неким сборищем рациональных идей Райта, тогда как все вместе в концепции Симс они образуют доновский город.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 11:57 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 21, 2018 11:58 am

Brittany_ писал(а):Hesperus
по тому, что написано и фотографиям, не факт, что это Джек, причем совсем. :)

:unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 12:10 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 21, 2018 12:23 pm

Brittany_ писал(а):еще про Джеков и их нетипичность. Как бы сказать... ты во многом прав, и есть среди них люди чувствительные , надежные друзья, без долларов в глазах и прочее. Тем не менее, разница с Донами и прочими более наивными типами в том, что они, не смотря на все юношеские увлечения, в какой-то момент резко взрослеют и встают довольно крепко ногами на землю, уходят совсем в другие степи (время покажет, короче говоря ,кто твой друг по типу)

И я сильно озадачился, читали ли мои описания или нет. Там даже близко нет ничего из того что ты привела в пример...

Виктимы не становятся ХОП и взрослыми. Инфантилы остаются детьми все время, они кажутся подвижными эмоционально и психически. А виктимы кажутся скорее молодыми стариками из-за того, что стареть не хотят, но зато мудрость старческая.

И я знаю что такое болевая БС и как она выражается. Может я чего не знаю, и ТИМов с болевой БС три, тогда мой джек точно не джек.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 12:49 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 21, 2018 1:08 pm

Brittany_ писал(а):
Hesperus писал(а):Я думаю, это вообще от другого зависит, не соционическое в принципе. И как же квадровые особенности? тогда уж это ближе скорее к этому (верхние квадры намного веселее и "моложе" по жизни). Кстати,и Джеки-то веселые ,какая там старческая мудрость? К Бальзаку тогда это только подходит. :)
зы: в твоих описаниях много наивного, а это не про Джеков в большинстве своем ,если не всегда :add29 То есть ты можешь это добавить , как один из вариантов проявления типа (нетипичное). Но не говорить, что это характеристики для типа в целом.

Может быть, слабая функция, непрокаченная , индивидуальные особенности. Про его болевую БС - опиши?


Соционическое и зависит от взаимосвязей функций. Веселость виктимов не делает поведенчески детьми, они просто кажутся моложе поведением, но залихвастские штуки инфантилов делать не могут. Разве что по ролевой, если на волне будут.

Наивное с точки зрения этики. Я говорил именно о взаимодействии с точки зрения этики. А по этике джеки внушаемы невероятно. Я уже писал как это выражается у джеков у которых отсутсвовало воздействие на этику отношений viewtopic.php?f=112&t=16784&start=750

Не знаю как можно спутать болевую со слабой функцией, учитывая что болевые у нас одинаковые. И я уже где-то тут выкладывал описания болевой.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Ср мар 21, 2018 1:11 pm

То есть ты можешь это добавить , как один из вариантлв проявления типа (нетипичное). Но не говорить, что это характеристики для типа в целом

Вот да. Слишком претендует на типичность. А как один из вариантов было бы нормально.
Причем изложено , как будто по принципу отрицать все что есть. От отрицания "долларов в глазах" дошло почти до отрицания логики и интуиции у Джеков. ну как будто все проблемы в жизни у Джеков происходят от фоновой ЧИ и базовой ЧЛ) где из-за первой человек не знает куда идти и что делать, а из-за второй - как.
Нет ну то есть понятно, что без ошибок и косяков не бывает нигде, но должно же быть дополнение, по которому видно, что они меркнут на фоне чего-то там, что важнее с точки зрения автора - ну как описания делают.
Потом еще, то что депрессия у друга говорилось, и лет ему мало. Что многое объясняет из написанного тут, но как частный случай.
Срисовывать с такого эталоны типа точно не стоит.
Слишком много искажающих факторов)
Последний раз редактировалось vselennaya Ср мар 21, 2018 1:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 1:23 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 21, 2018 1:55 pm

Brittany_ писал(а):
Hesperus писал(а):Если бы было только про этику, я бы ничего не сказала,но там были другие моменты, которые не похожи на Джеков

не видела , но не буду настаивать , говорить о болевой неприятно,а она у тебя та же. Кстати говоря ,все-таки отличие у вас вроде как есть.

Я писал только про этику.

У нас одинаковые творческая, болевая, активационная и фоновая и разные базовая, ролевая, суггестивная и ограничительная. Так что мы скорее похожи чем нет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение ENTP » Ср мар 21, 2018 3:07 pm

Hesperus писал(а):
Brittany_ писал(а):
Hesperus писал(а):Если бы было только про этику, я бы ничего не сказала,но там были другие моменты, которые не похожи на Джеков

не видела , но не буду настаивать , говорить о болевой неприятно,а она у тебя та же. Кстати говоря ,все-таки отличие у вас вроде как есть.

Я писал только про этику.

У нас одинаковые творческая, болевая, активационная и фоновая и разные базовая, ролевая, суггестивная и ограничительная. Так что мы скорее похожи чем нет.

Знаки разные.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Ср мар 21, 2018 4:18 pm

Brittany_ писал(а):Если бы было только про этику, я бы ничего не сказала,но там были другие моменты, которые не похожи на Джеков


ага, разговор вообще начался с выбора профессии и места работы, и как этот "джек" мечется и не может ничего выбрать, страдает по упущенному времени и т.п.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Asqard » Ср мар 21, 2018 7:30 pm

Hesperus
Мне нравится твое описание.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Чт мар 22, 2018 11:43 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]