Фоновая ЧИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Чт мар 22, 2018 11:56 am

Brittany_ писал(а):По некоторым описаниям я бы вообще дала человека буквально с болевой/со слабой ЧЛ ,БИ


да, для меня тоже так выглядит: этик-сенсорик.

а судя по тому, что ЧЛ в ценностях, и человек постоянно загоняется по ЧИ, то Драйзер - самый правдоподобный вариант.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Чт мар 22, 2018 12:09 pm

Кстати по поводу количества вариантов, вспомнила из собственного опыта.

На собеседованиях часто любят спрашивать (типа, вопрос на креативность): придумайте как можно больше способов сделать что-то. Вот этот вопрос точно не для меня, я не люблю гернерировать варианты абстрактно, без учета того, что именно надо добиться и когда, потому что настроена на выбор подходящего варианта, а сами по себе варианты - это не самоцель и генерировать их в пустоту я не люблю. Это вопрос для базовых и творческих ЧИ.

Однако, когда надо найти выход из сложившейся ситуации, придумать неординарный и интересный выход - это ко мне. Часто люди говорят: я не представляю, как до такого можно додуматься. А возможность такая есть именно потому, что я любитель коллекционировать различные знания, из разных областей, и потом при поиске выхода, начинается комбинирование, аналогии из параллельных областей и т.п. - и вуа-ля, решение придумано.

Проходила трейнинг по ТРИЗ, люблю его нежно, как раз по мне, отлично соотвествует и дополняет мою методику поиска решений.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Пт мар 23, 2018 9:57 am

Selika писал(а):а судя по тому, что ЧЛ в ценностях, и человек постоянно загоняется по ЧИ, то Драйзер - самый правдоподобный вариант.

На собеседованиях часто любят спрашивать (типа, вопрос на креативность): придумайте как можно больше способов сделать что-то.
Это на каких собеседованиях таких?


Были такие мысли. Но драйзер непонимающий людей и не разбирающийся в отношениях... да еще и позитивист :unknown:

Ходил как минимум на 30 собеседований в разные конторы от строителя, до менеджмента, ни разу не спрашивали ничего подобного.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Пт мар 23, 2018 10:16 am

Hesperus писал(а):Были такие мысли. Но драйзер непонимающий людей и не разбирающийся в отношениях... да еще и позитивист :unknown:

А в чем выражается:
Непонимание людей и отношений
Позитивизм?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Пт мар 23, 2018 10:39 am

Hesperus писал(а): Но драйзер непонимающий людей и не разбирающийся в отношениях...


я когда общалась с драйзерами, замечала, что они любят прибедняться: ооо, я вообще не понимаю ничего ни в людях, ни в отношениях. А потом спич на 2 часа что именно они не понимают и как, от которого я тихо офигеваю, как вообще столько деталей заметить можно было и задуматься об этом.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Brittany_ » Пт мар 23, 2018 11:03 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 8:07 pm

vselennaya писал(а):А в чем выражается:
Непонимание людей и отношений
Позитивизм?

Я уже писал же. Не понимает людей, не понимает отношения, иногда не понимает проявления эмоций. Если он в группе, то проблем обычно нет, а вот когда один на один, то очень напоминает Оскара из игры Сибирия.

То есть, не понимает почему люди делают так а не иначе. Раздражает когда он все просчитывает, а люди все портят, или внезапно влезают с желанием помочь и портят.
Не понимает отношения, и такие вопросы, почему люди встречаются если не хотят быть вместе, почему если сказать " я люблю тебя" то партнер сбежит, почему перед армией расстаются, почему мужчины в ужасе когда у их женщина вдруг беременеет, почему к хорошим людям относятся плохо. И так далее.
Не понимает аспекты эмоций. В группе это выражается нормально, так как он ориентируется на окружающих, но вот если ему прямо говорят, то часто не знает как реагировать. Особенно фамильярные эмоции его задевают. Ну то есть, допустим, он работает, вдруг приходит начальник и злым тоном выдает "Сделай этот отчет немедленно, если напортачишь - убью!" - и он не может понять он злится на него, он злится из-за чего другого, если на него, то он ни в чем же не виноват, но получается его в чем-то считают виноватым. Может пойти и спросить, или это будет глупо? Или это нормально? Почему тогда от крика обидно если не он виноват.

И в итоге логически копает этические вещи.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 8:34 pm

А позитивизм?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 8:37 pm

vselennaya писал(а):А позитивизм?

если честно, я не понимаю как он выражается. Но видимо он мешает ему разделять людей. Он готов тем кто много раз его подставлял давать еще шансы, мол в этот раз то может не подставят, ситуация то поменялась.

Ну он гораздо позитивнее меня. Часто улыбается, его легче рассмешить. Если я подавлен, меня никакой шуткой не рассмешить, разве что из вежливости улыбнуть. А он может посмеяться над забавностью, но настроение она не поднимает.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 8:47 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):А позитивизм?

если честно, я не понимаю как он выражается. Но видимо он мешает ему разделять людей. Он готов тем кто много раз его подставлял давать еще шансы, мол в этот раз то может не подставят, ситуация то поменялась.

Ну он гораздо позитивнее меня. Часто улыбается, его легче рассмешить. Если я подавлен, меня никакой шуткой не рассмешить, разве что из вежливости улыбнуть. А он может посмеяться над забавностью, но настроение она не поднимает.

Часто улыбается - это точно не позитивизм в соционическом смысле, позитивизм не имеет отношения к оптимизму, тому, чтобы позитивно мыслить и т.п.
Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни"
Потому и интересно было, т.к приводилось как аргумент) типа ну он же позитивист.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 8:51 pm

То есть, не понимает почему люди делают так а не иначе. Раздражает когда он все просчитывает, а люди все портят, или внезапно влезают с желанием помочь и портят.
Не понимает отношения, и такие вопросы, почему люди встречаются если не хотят быть вместе, почему если сказать " я люблю тебя" то партнер сбежит, почему перед армией расстаются, почему мужчины в ужасе когда у их женщина вдруг беременеет, почему к хорошим людям относятся плохо. И так далее.
Не понимает аспекты эмоций. В группе это выражается нормально, так как он ориентируется на окружающих, но вот если ему прямо говорят, то часто не знает как реагировать. Особенно фамильярные эмоции его задевают. Ну то есть, допустим, он работает, вдруг приходит начальник и злым тоном выдает "Сделай этот отчет немедленно, если напортачишь - убью!" - и он не может понять он злится на него, он злится из-за чего другого, если на него, то он ни в чем же не виноват, но получается его в чем-то считают виноватым. Может пойти и спросить, или это будет глупо? Или это нормально? Почему тогда от крика обидно если не он виноват.

И в итоге логически копает этические вещи.

У меня есть знакомый, идеально подпадающий под это описание. Мне он кажется Максом.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 8:52 pm

vselennaya писал(а):Часто улыбается - это точно не позитивизм в соционическом смысле, позитивизм не имеет отношения к оптимизму, тому, чтобы позитивно мыслить и т.п.
Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни"
Потому и интересно было, т.к приводилось как аргумент) типа ну он же позитивист.

Я и говорю, не понимаю это. Творческие и фоновые итуиты видят то чего в ситуации нет. Поэтому смотрю по тому насколько эмоции пробивают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 8:56 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Часто улыбается - это точно не позитивизм в соционическом смысле, позитивизм не имеет отношения к оптимизму, тому, чтобы позитивно мыслить и т.п.
Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни"
Потому и интересно было, т.к приводилось как аргумент) типа ну он же позитивист.

Я и говорю, не понимаю это. Творческие и фоновые итуиты видят то чего в ситуации нет.

Ну тогда не приводи это в качестве аргумента.
Это у тебя по видимому получилось из того, что "это Джек, значит позитивист", но если так, обратную связку неправильно будет делать.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 9:00 pm

vselennaya писал(а):Ну тогда не приводи это в качестве аргумента.
Это у тебя по видимому получилось из того, что "это Джек, значит позитивист", но если так, обратную связку неправильно будет делать.


Я уже написал что я не понимаю. Так что странная претензия знаешь ли.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:05 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Ну тогда не приводи это в качестве аргумента.
Это у тебя по видимому получилось из того, что "это Джек, значит позитивист", но если так, обратную связку неправильно будет делать.


Я уже написал что я не понимаю. Так что странная претензия знаешь ли.

Смотри) тебе предлагают Драя, и у тебя аргументы: он же позитивист, ну и про отношения.
Если это аргументы, то ты должен это понимать, хоть как-нибудь по-своему) как-то странно считать сильным аргументом проявление чего ты сам не понимаешь.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]