Фоновая ЧИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 9:12 pm

vselennaya писал(а):Смотри) тебе предлагают Драя, и у тебя аргументы: он же позитивист, ну и про отношения.
Если это аргументы, то ты должен это понимать, хоть как-нибудь по-своему) как-то странно считать сильным аргументом проявление чего ты сам не понимаешь.

Я про позитивизм ничего не говорил, это ты.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:15 pm

Hesperus писал(а):Я про позитивизм ничего не говорил, это ты.

Hesperus писал(а):
Были такие мысли. Но драйзер непонимающий людей и не разбирающийся в отношениях... да еще и позитивист :unknown:

vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 9:20 pm

Я хотел написать эмотивист -__________-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:21 pm

Hesperus писал(а):Я хотел написать эмотивист -__________-

А это как проявляется? :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 9:37 pm

vselennaya писал(а):А это как проявляется? :)


Если человек ему приятен или нервничает при знакомстве, то пытается шутить и разряжать обстановку. Также действует с людьми которые при знакомстве чувствуют себя неловко.
Настроен на получение новых впечатлений, если не нужно выходить из зоны комфорта.
Ситуации пытается прочувствовать. Бывает так, что сидит залипнув куда-то и ничего не делает, а на деле пытается соотнести эмоциональную атмосферу, внутреннюю или внешнюю с логикой, и после того как получилось уже начинает действовать. При принятии решений часто так делает.
Про улыбки и реакци на шутки при плохом настроении я уже говорил. Это типично для эмотивистов, так как их пробирает независимо от настроения.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Сб мар 24, 2018 9:44 pm

vselennaya писал(а):Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни".

Я для себя понимаю так, на примере пресловутого наполовину полного стакана: позитивист видит то, что налито, а негативист - то, что отсутствует. Видит в буквальном смысле, а не метафорическом
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:46 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):А это как проявляется? :)


Если человек ему приятен или нервничает при знакомстве, то пытается шутить и разряжать обстановку. Также действует с людьми которые при знакомстве чувствуют себя неловко.
Настроен на получение новых впечатлений, если не нужно выходить из зоны комфорта.
Ситуации пытается прочувствовать. Бывает так, что сидит залипнув куда-то и ничего не делает, а на деле пытается соотнести эмоциональную атмосферу, внутреннюю или внешнюю с логикой, и после того как получилось уже начинает действовать. При принятии решений часто так делает.

Всегда именно такими представляла (теперь уже) черных этиков, при попытке достроить картину того, как они думают :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 9:48 pm

vselennaya писал(а):Всегда именно такими представляла (теперь уже) черных этиков, при попытке достроить картину того, как они думают :)

Это ролевая вообще-то.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение ENTP » Сб мар 24, 2018 9:50 pm

Selika писал(а):
vselennaya писал(а):Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни".

Я для себя понимаю так, на примере пресловутого наполовину полного стакана: позитивист видит то, что налито, а негативист - то, что отсутствует. Видит в буквальном смысле, а не метафорическом

В то время как в реальности все видят и то и другое.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:56 pm

Selika писал(а):
vselennaya писал(а):Определяется примерно так: "видеть то, что в ситуации есть", а негативизм соответственно наоборот. Но я например не представляю, как вышеизложенное проявляется в "жизни".

Я для себя понимаю так, на примере пресловутого наполовину полного стакана: позитивист видит то, что налито, а негативист - то, что отсутствует. Видит в буквальном смысле, а не метафорическом

Хороший пример.
Но в плане опознавания в себе, на мой взгляд, сложно, если появляются разные условия.
При одних как будто увидишь то, что налито, при других, то что нет) хотя. возможно, надо понаблюдать)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Selika » Сб мар 24, 2018 9:57 pm

ENTP писал(а):В то время как в реальности все видят и то и другое.

В целом да, вопрос что именно в фокусе внимания, что важно. Когда-то общалась много с драйзером, часто диалоги проходили так:

Я: смотри, вот есть то и вот это и ещё это
Он: да, но смотри, этого нет и вот этого нет
Я: да, но если присмотреться, то есть ещё вот это и это
Он: да, но ты не учитывает что этого и этого нет

И так по кругу можно было ходить до бесконечности. Он мне говорил, что разкрывал мне глаза, а то я была готова беспечно ринутся вперёд ослепленная энтузиазмом. А он мне казался просто нытиком, которому ничем не угодишь, во всем найдет недостачу.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 24, 2018 9:58 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Всегда именно такими представляла (теперь уже) черных этиков, при попытке достроить картину того, как они думают :)

Это ролевая вообще-то.

Ну, из твоего текста, по мне звучит чуть посерьезнее, чем ролевая.
(лучше бы его самого почитать тут, наверное)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 24, 2018 11:16 pm

vselennaya писал(а):Ну, из твоего текста, по мне звучит чуть посерьезнее, чем ролевая.
(лучше бы его самого почитать тут, наверное)


Лучше это в жизни смотреть. Так текстом не объяснить.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение Asqard » Вс мар 25, 2018 2:38 am

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):А это как проявляется? :)


Если человек ему приятен или нервничает при знакомстве, то пытается шутить и разряжать обстановку. Также действует с людьми которые при знакомстве чувствуют себя неловко.
Настроен на получение новых впечатлений, если не нужно выходить из зоны комфорта.
Ситуации пытается прочувствовать. Бывает так, что сидит залипнув куда-то и ничего не делает, а на деле пытается соотнести эмоциональную атмосферу, внутреннюю или внешнюю с логикой, и после того как получилось уже начинает действовать. При принятии решений часто так делает.
Про улыбки и реакци на шутки при плохом настроении я уже говорил. Это типично для эмотивистов, так как их пробирает независимо от настроения.

Да.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Фоновая ЧИ у Джеков

Сообщение divertida » Вс мар 25, 2018 10:30 am

Selika писал(а):
ENTP писал(а):В то время как в реальности все видят и то и другое.

В целом да, вопрос что именно в фокусе внимания, что важно. Когда-то общалась много с драйзером, часто диалоги проходили так:

Я: смотри, вот есть то и вот это и ещё это
Он: да, но смотри, этого нет и вот этого нет
Я: да, но если присмотреться, то есть ещё вот это и это
Он: да, но ты не учитывает что этого и этого нет

И так по кругу можно было ходить до бесконечности. Он мне говорил, что разкрывал мне глаза, а то я была готова беспечно ринутся вперёд ослепленная энтузиазмом. А он мне казался просто нытиком, которому ничем не угодишь, во всем найдет недостачу.


Чёрт! Но как тогда учитывать риски? "Кто предупрежден - тот вооружен" не работает в паре Джек-Драйзер? Выходит, что целесообразней Драйзеру сопеть в тряпочку со своим негативом?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]