Ограничительная БЛ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение s.m. » Чт май 29, 2014 10:08 pm

Янтарная, тут моя любимая речь успешного человека, советую:
http://www.youtube.com/watch?v=ig6IRkqnm2Q
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение Янтарная » Пт май 30, 2014 9:34 am

s.m. писал(а):Янтарная, тут моя любимая речь успешного человека, советую:
http://www.youtube.com/watch?v=ig6IRkqnm2Q

Сначала хотела сказать что то вроде "ну вот опять со своим Джобсом" :) Посмотрела и афигела. Серьезный человек, правильно настроенный. Тоже мысли о смерти приходят когда ловлю момент, но таких моментов мало. От этого наверное и хорошее ловить сложно, начинаешь понимать что это закончится, когда закончится и как закончится :shock: Поэтому нетрогающие за душу временные провисы пока у меня.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение s.m. » Пт май 30, 2014 11:44 pm

Янтарная писал(а):
s.m. писал(а):Янтарная, тут моя любимая речь успешного человека, советую:
http://www.youtube.com/watch?v=ig6IRkqnm2Q

Сначала хотела сказать что то вроде "ну вот опять со своим Джобсом" :) Посмотрела и афигела. Серьезный человек, правильно настроенный. Тоже мысли о смерти приходят когда ловлю момент, но таких моментов мало. От этого наверное и хорошее ловить сложно, начинаешь понимать что это закончится, когда закончится и как закончится :shock: Поэтому нетрогающие за душу временные провисы пока у меня.

Пройдет. С возрастом :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение Marishka244 » Вт ноя 18, 2014 12:57 am

наверно, применяю, когда надо повернуть спор в свою пользу...если это оно, конечно. отталкиваюсь всё равно от фактов, но начинаю уже их и связи между ними как-то корёжить, чтобы провернуть нужный вывод... при этом меня тут же легко на этом же и поймать сразу, подставив из моего потом свой неожиданный вывод) да и вообще любой неожиданный вывод заставляет подвиснуть на какое-то время с видом "э...чё? как ты это ща так?..", пока распутаешь эту цепочку :D
Аватара пользователя
Marishka244
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 3:21 pm

Это так БЛ действует, что когда что-то решил, нужно делать? Если кому-то сказал, то сразу боишься что не будет соответствовать ожиданиям, но и вдохновение делать пропадает, а делать из необходимости не так эффективно выходит.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение klyaksa » Пт мар 16, 2018 9:12 pm

Ограничительная не действует, ну ее работу не заметит даже хозяин ограничительной. Говорят даже, что она как болевая вторая... Неценностная и не работает. На самом деле, когда человек что-то говорит и его слова расходятся с чем-то: делом, понятиями, тем, что он раньше говорил..., то срабатывает у меня внутри мысль, что есть неточности и все на самом деле, вероятно, по-другому, то есть логично. Но человек почему-то ошибается. Ну да ладно, это не важно, вот следующая мысль, главное, что мне все понятно. Ну а чтобы БЛ проявилась, это нужно сильно долбануть на ценностные негативом. Сразу все станет логично и понятно и одно из другого будет следовать. Но это бывает очень редко.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная БЛ у Джеков

Сообщение GetInfo » Вт сен 25, 2018 1:39 am

В описании Гуленко ну просто 1 в 1 я.

"Не придает особого значения строгому порядку вокруг себя. Среди разбросанных вещей всегда найдет то, что ему нужно. Стремится следить за исполнительской дисциплиной и соблюдением составленных планов. Однако регламентация и контроль за процессом у него неэффективны. Упрям в своем понимании ситуации или проблемы. Прогнозирует развитие слишком механистично, из-за чего его радужные планы часто терпят крах. Бывает либо сторонником строгой системности, выводя все следствия из одной и той же схемы, либо, наоборот, вообще не структурирует информацию, подавая ее в произвольной, случайной последовательности.." - Идеальная система та, что включает в себя всё. Другое дело, как я уже писал, что не могу отключиться от неё. Если она описывает всё, то значит работает. И я не понимаю что такое работает на половину, или работает частично, так как система она воображаемая, а не осязаемая, я не могу оценить насколько она эффективна с точки зрения физической реальности. В голове у меня всё работает, и пока работает, я не могу перестать её использовать.

И обожаю подавать информацию "случайно". Для меня она не случайная, а последовательность моих мыслей и действий во времени. И я считаю, что нарушать эту последовательность нарушать мои мысли. Это как говорить слова чередуя их между собой, поэтому так делать не нужно.

Поэтому мне очень нравилась система DnD. Она является корнем генезиса всей фантастики, а значит в ней есть все ответы. И если они там есть, то зачем-то-то менять, даже если оказывается, что теперь всё это не актуально. А чтобы что-то изменить, нужно долго всё обдумывать и меня свою картину мира. Но это приходится делать, так как в противном случае моё восприятие не будет точным.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron