Болевая БС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 09, 2018 12:18 pm

s.m. писал(а):Болевая БС это к плохому, неадекватному ощущению физических импульсов своего организма. Когда не совсем понимаешь состояние своего здоровья, неуверенно оцениваешь свое самочувствие, тебе все равно что съесть, лишь бы не во вред, чтобы руки-ноги и все остальное просто тупо работало, а не валялось в постели из-за болезни какой-нить. И вообще, вопросы БС отходят на последний план, т.к. много другого и более интересного в жизни.

Что-то не думаю что это так радикально. Слабое понимание физических потребностей - да, но не непонимание.

К примеру, у меня был момент когда я от стресса вообще потерял чувство голода, жажды и спать было тяжело. Но я не чувствовал что это что-то критичное. Казалось, что это для меня буднично.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Джим » Пн сен 10, 2018 1:46 pm

GetInfo писал(а):Мне стало интересно, является ли проявление болевой БС то, что я терпеть не могу долгие рецепты.


Это не болевая БС, а просто приоритет БИ над БС.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Сб сен 22, 2018 11:06 pm

А проявление болевой, когда нужно постоянно за всеми этот аспект контролировать?

Я просто не могу, реально хочется повеситься. Дома полный аврал. Нужно ходить и следить чтобы никто окна не открывал, так как кот может выпрыгнуть, но окна постоянно открывают - так как душно.

Нужно постоянно за другими тарелки и кружки переворачивать, так как оказывается, что не переворачивают потому, что когда вода стекает вниз то всё тухнет - никогда не тухло, а теперь тухнет. Поэтому как помыли, так и поставили и вода в тарелках и кружках остается.

Нужно постоянно столовые приборы перемывать, так как всегда что-то налипшее остается. Нужно столы и плиту оттирать, так как после готовки не оттирают. Нужно всем сказать чтобы одежду убрали на места, так как не убирают.

И всё в таком духе. Меня это выбешивает просто нереально. Почему мне нужно такие естественные вещи объяснять и напоминать о них раз за разом. Не одни в доме живут, но это такой ужасный стресс вызывает, что хочется рыдать от того что на следующий раз опять будет всё тоже самое. Прям как будто специально делают все плохо, чтобы другим было плохо.

Почему люди, которым скажешь какой порядок заведен, и они ему следуют, такие редкие в моей жизни(
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Start_error » Вс сен 23, 2018 11:16 am

Почему люди, которым скажешь какой порядок заведен, и они ему следуют, такие редкие в моей жизни

Дай угадаю, вы любите игнорировать чужие нелепые правила? Иш какой фигни напридумывали, с чего эту чушь выполнять.
Если вы Джек то должны понимать что сеточка на окне спасет от комаров и мух, а кота от выпадения.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 23, 2018 12:38 pm

Start_error писал(а):Дай угадаю, вы любите игнорировать чужие нелепые правила? Иш какой фигни напридумывали, с чего эту чушь выполнять.
Если вы Джек то должны понимать что сеточка на окне спасет от комаров и мух, а кота от выпадения.

Вот я об этом и говорю. Людям говоришь одно, а они это понимают как линукс понимает компьютер Пентагона. :o

Как вообще вышло что к тебе в голову пришла такая мысль, которая полностью реверсирует все что было мной сказано?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 23, 2018 12:40 pm

GetInfo, кот такой дурак, из дома выпадать?
Купи посудомойку :add29
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение Start_error » Вс сен 23, 2018 1:05 pm

GetInfo писал(а):
Start_error писал(а):Дай угадаю, вы любите игнорировать чужие нелепые правила? Иш какой фигни напридумывали, с чего эту чушь выполнять.
Если вы Джек то должны понимать что сеточка на окне спасет от комаров и мух, а кота от выпадения.

Вот я об этом и говорю. Людям говоришь одно, а они это понимают как линукс понимает компьютер Пентагона. :o

Как вообще вышло что к тебе в голову пришла такая мысль, которая полностью реверсирует все что было мной сказано?

А ты на прямой вопрос честно ответить можешь? Не мне, а себе самому. Сможешь ответить - найдешь ответ на вопрос почему твои правила игнорируют. Ну а нет так нет.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая БС у Джеков

Сообщение Start_error » Вс сен 23, 2018 1:07 pm

Start_error писал(а):Дай угадаю, вы любите игнорировать чужие нелепые правила?

Если что, то вот он- прямой вопрос.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 23, 2018 7:21 pm

s.m. писал(а):GetInfo, кот такой дурак, из дома выпадать?
Купи посудомойку :add29

Он на половину уличный. Поэтому если видит голубя, летит к окну его ловить. Это первый кот который выпал из окна.
Её поставить вообще некуда, и просто лишняя трата денег.

Start_error писал(а):А ты на прямой вопрос честно ответить можешь? Не мне, а себе самому. Сможешь ответить - найдешь ответ на вопрос почему твои правила игнорируют. Ну а нет так нет.

Это странный вопрос, который никак не выходит из того что я сказал. Но я чужим правилам всегда следую. Поэтому меня ужасно расстраивает когда нарушают свои же правила, а после еще и игнорируют когда о них напоминаешь.

Это просто уму не постижимо.

Предположительно, я живу с альфийцами, так как меня всю жизнь задевало их неуместное несерьезное поведение ко всему.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 23, 2018 7:26 pm

GetInfo:
Он на половину уличный. Поэтому если видит голубя, летит к окну его ловить. Это первый кот который выпал из окна.
Её поставить вообще некуда, и просто лишняя трата денег.

Сетки маскитные тоже некуда поставить?
И где тут (в твоем ответе) ЧЛ, по-твоему?
Сходил бы ты в Бету... :I3
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 23, 2018 8:29 pm

s.m. писал(а):Сетки маскитные тоже некуда поставить?

Сетки кошек не останавливают вообще никак, почему такие естественные вещи нужно отдельно объяснять? Он их порвал уже раза три.
Чтобы кошка не выпадала нужны специальные железные сетки, которые ставятся мастерами на пластиковые окна.

s.m. писал(а):И где тут (в твоем ответе) ЧЛ, по-твоему?

А это еще откуда вылезло?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 23, 2018 8:58 pm

GetInfo, сильная ЧЛ знает, как нужно устранить проблемы, которые мешают спокойно жить. А у тебя что?
Ладно, считаю бесполезным обсуждать. :add421
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Вс сен 23, 2018 9:05 pm

GetInfo писал(а):А проявление болевой, когда нужно постоянно за всеми этот аспект контролировать?

Я просто не могу, реально хочется повеситься. Дома полный аврал. Нужно ходить и следить чтобы никто окна не открывал, так как кот может выпрыгнуть, но окна постоянно открывают - так как душно.

Нужно постоянно за другими тарелки и кружки переворачивать, так как оказывается, что не переворачивают потому, что когда вода стекает вниз то всё тухнет - никогда не тухло, а теперь тухнет. Поэтому как помыли, так и поставили и вода в тарелках и кружках остается.

Нужно постоянно столовые приборы перемывать, так как всегда что-то налипшее остается. Нужно столы и плиту оттирать, так как после готовки не оттирают. Нужно всем сказать чтобы одежду убрали на места, так как не убирают.

И всё в таком духе. Меня это выбешивает просто нереально. Почему мне нужно такие естественные вещи объяснять и напоминать о них раз за разом. Не одни в доме живут, но это такой ужасный стресс вызывает, что хочется рыдать от того что на следующий раз опять будет всё тоже самое. Прям как будто специально делают все плохо, чтобы другим было плохо.

Почему люди, которым скажешь какой порядок заведен, и они ему следуют, такие редкие в моей жизни(

Ты как обычно жаждешь ЧЛ такой и только такой, как хочешь ты. Вот лежать должно здесь, а кружки стоять должны так, и делать все надо именно так, а не иначе. А если не получаешь - бесишься, при этом и мысли нет, что дело-то может быть в тебе. Суггестивная как она есть.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 23, 2018 9:58 pm

s.m. писал(а):GetInfo, сильная ЧЛ знает, как нужно устранить проблемы, которые мешают спокойно жить. А у тебя что?
Ладно, считаю бесполезным обсуждать. :add421

Убийство противозаконно. Так что тут ничего не решить, раз слов не понимают.

Selika писал(а):Ты как обычно жаждешь ЧЛ такой и только такой, как хочешь ты. Вот лежать должно здесь, а кружки стоять должны так, и делать все надо именно так, а не иначе. А если не получаешь - бесишься, при этом и мысли нет, что дело-то может быть в тебе. Суггестивная как она есть.

Что значит только мне. Нечего было заводить порядки чтобы самим их нарушать, особенно когда нарушают их совершенно нелогично, что может повредить жизни и здоровью окружающих. И мне приходится обо всем этом беспокоиться, хотя мне очень неприятно этим заниматься.
И у тебя какой-то фильтр, раз ты неверно мои слова воспринимаешь.
Откуда-то еще обсессивно компульсивный психоз мне приписала.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пн сен 24, 2018 10:40 am

GetInfo

ОКП - это когда человек вынужден делать что-то определенным образом, чтобы избавиться от тревоги. У тебя, насколько я поняла из описания, другой случай, но в целом тебе видней :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой