Болевая БС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Болевая БС у Джеков

Сообщение vadimr » Пн сен 24, 2018 10:45 am

GetInfo писал(а):Нечего было заводить порядки чтобы самим их нарушать

Порядки довольно редко заводятся потому, что их нельзя нарушать. Чаще всего это просто возможный путь решения задачи, рекомендованный, чтобы каждый раз не думать. А ещё бывает, что сверху заставили отчитаться о заведении порядка. Классическим сочетанием последних двух причин обычно являются инструкции по использованию техники.

Например, в инструкции по неполной разборке автомата Калашникова образца 1947 года по существу совершенно неважно, в каком порядке вынимать пенал с принадлежностями и отсоединять шомпол. Но по инструкции положено начинать с пенала, и зачёт вам не поставят, если вы шомпол отсоедините вперёд. Тут есть некая рациональность более высокого порядка, но она не значит, что в реальной боевой обстановке не может быть исключений.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Пн сен 24, 2018 11:12 am

GetInfo:
Убийство противозаконно. Так что тут ничего не решить, раз слов не понимают.
- а это желание решать проблемы с помощью ЧС, а не ЧЛ.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение Smug_Cat » Пн сен 24, 2018 11:16 am

Selika писал(а):Ты как обычно жаждешь ЧЛ такой и только такой, как хочешь ты. Вот лежать должно здесь, а кружки стоять должны так, и делать все надо именно так, а не иначе. А если не получаешь - бесишься, при этом и мысли нет, что дело-то может быть в тебе. Суггестивная как она есть.

Боюсь что суггестивная она гораздо более пофигистичная :D
а тут ролевая возможно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 11:19 am

vadimr писал(а):Порядки довольно редко заводятся потому, что их нельзя нарушать. Чаще всего это просто возможный путь решения задачи, рекомендованный, чтобы каждый раз не думать. А ещё бывает, что сверху заставили отчитаться о заведении порядка. Классическим сочетанием последних двух причин обычно являются инструкции по использованию техники.

Например, в инструкции по неполной разборке автомата Калашникова образца 1947 года по существу совершенно неважно, в каком порядке вынимать пенал с принадлежностями и отсоединять шомпол. Но по инструкции положено начинать с пенала, и зачёт вам не поставят, если вы шомпол отсоедините вперёд. Тут есть некая рациональность более высокого порядка, но она не значит, что в реальной боевой обстановке не может быть исключений.

Я про быт, а ты о своём.

s.m. писал(а):а это желание решать проблемы с помощью ЧС, а не ЧЛ.

Это желание выдернуть проблему с корнем. Нет корня проблемы - нет проблемы.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение vadimr » Пн сен 24, 2018 11:46 am

GetInfo писал(а):Я про быт, а ты о своём.

В быту то же самое. Или договорились по-быстрому, чтоб не думать, или тёща заставила.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 12:09 pm

vadimr писал(а):В быту то же самое. Или договорились по-быстрому, чтоб не думать, или тёща заставила.

Ясна, понятна. :no:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пн сен 24, 2018 12:12 pm

светлая_ писал(а):Боюсь что суггестивная она гораздо более пофигистичная :D
а тут ролевая возможно.

Не, ролевая знает как решать, только спектр доступных средств ограниченный достаточно (это если с творческой и базовой решать), и уж точно не будет возмущения, что окружающие не дают то, чего ты хочешь.

Я просто аналогии провожу по своим функциям. Вот с ролевой изобразить мне эмоции - как нефик нафик, просто это однообразно достаточно получается - энергичность и энтузиазм - запросто, развеселить - тож без проблем, а вот с отрицательными эмоциями хуже гораздо дело обстоит, но в любом случае люди своими эмоциями раздражения не вызывают, за исключением длительного и агрессивного нытья, направленного на меня лично, но тут уже скорей базовый блок срабатывает: пока ты тут ныл, ты бы уже давно все сделал, а если повлиять не можешь, то зачем время бессмысленно теряешь.

В то время по БЭ мне нужно то отношение, что нужно мне. Я конечно стараюсь вести себя так, как предполагается должно вызывать это отношение, но тут хз, сработает или нет - рефлексия низкая. И если я его не получаю - возникает как раз это ощущение обиды и раздражения на весь мир и желания полностью отстраниться от проблемы, например, уйти жить в лес
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Пн сен 24, 2018 12:51 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 1:14 pm

Brittany_ писал(а):ролевая ЧС (озвучил привычный стереотип)

Это просто логично. :unknown: Не начинай проблемы, не будет последствий от проблем. Точно также, если ты живешь с кем-то, то не подвергай их жизнь стрессу и опасности. Это же элементарно.

И чтобы мне быть гексли и достом, мне нужно быть социальщиком от дельты. А я дельту терпеть не могу, как и альфу. Первые слишком приземленные и их вообще ничего кроме себя как будто не волнует, а вторые слишком легкомысленные.
Последний раз редактировалось GetInfo Пн сен 24, 2018 1:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Пн сен 24, 2018 1:17 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 1:19 pm

Brittany_ писал(а):да)

И очень жаль что нельзя засадить тех кто всё же систематически, не смотря на все предупреждения, нарушает эти правила.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Пн сен 24, 2018 1:26 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 1:53 pm

Brittany_ писал(а):GetInfo, ты ошибаешься. Слишком приземленные - неа, интуиты с ЧИ даже слишком не приземленные. Похожи на тебя.
Ну и мыслишь ты категориями общими - "эти все такие ,а эти другие" (в гамме более демократичные взгляды и значительно меньше обобщают. При этом ты очень вряд ли из беты: по-моему у тебя просто мега ЧИ+этика (прямо вместе идут), и дикая направленность на людей, на их сущность).

Вот только ИЛЭ и ИЭЭ друг от друга отличаются довольно сильно. Альфийцы всё переводят в шутку и их легкомыслие с хиханьками да хаханьками невероятно выводят из себя. У дельтийцев другая проблема, для них важны физические аспекты, а меня от этого коробит, мне очень неприятно иметь с этим дело.

Все люди так или иначе мыслят общими категориями. Если среди людей большинство имеет какую-то особую черту, и постоянно её проявляют, то я вполне могу сказать - типичный представитель из этих. Если общих черт в большинстве нет, я, естественно, так сказать не могу.

Да, ЧИ у меня действительно сильная, она же фоновая, поэтому её и видно так как она проявляется всё время. Но откуда направленность на людей? Я люблю общаться, и понимаю людей потому, что анализирую своё поведение. А в психологии людей всё работает так, что если у человека нет психических проблем, то что работает на одного, может работать и на другого. Триггеры у всех людей одинаковые, это эволюция. Причем, до этого совершенно спокойно можно дойти логически, просто складывая идентичные случаи.
Поэтому вообще нет ничего странного в том что логики могут понимать людей, а этики нет им главное чтобы у самих всё хорошо было.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пн сен 24, 2018 6:07 pm

GetInfo писал(а):
Brittany_ писал(а):да)

И очень жаль что нельзя засадить тех кто всё же систематически, не смотря на все предупреждения, нарушает эти правила.

Ну вот тебе снова: этическое правило насаждается в жизнь через силовое давление, ведущий блок БЭ+ЧС

А вариативность низкая: мало ли с кем и по какой причине ты живёшь, может тебя похитили и в рабстве держат
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Пн сен 24, 2018 9:27 pm

Selika писал(а):Ну вот тебе снова: этическое правило насаждается в жизнь через силовое давление, ведущий блок БЭ+ЧС

А вариативность низкая: мало ли с кем и по какой причине ты живёшь, может тебя похитили и в рабстве держат

Да я про домашний быт, ты про какие-то правила вообще в жизни :add403

Видимо осень, обострение, все дела.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]