Болевая БС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Болевая БС у Джеков

Сообщение mr Shadow » Пт янв 29, 2016 11:50 am

Marina23 писал(а):И дома мерзну, у меня есть любитель проветривать, открывая все окна и двери, даже зимой. Сквозняк.

Я сам такой любитель. Вот прямо сейчас сижу рядом с балконной дверью, распахнутой настежь. Балкон, правда, застеклен, но створки не плотно сдвинуты, щели приличные. Не мерзну.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Michael_Loger » Пт янв 29, 2016 12:13 pm

mr Shadow писал(а):Я сам такой любитель. Вот прямо сейчас сижу рядом с балконной дверью, распахнутой настежь. Балкон, правда, застеклен, но створки не плотно сдвинуты, щели приличные. Не мерзну.

А на улице при этом какая температура?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Пт янв 29, 2016 12:18 pm

mr Shadow писал(а):Я сам такой любитель. Вот прямо сейчас сижу рядом с балконной дверью, распахнутой настежь. Балкон, правда, застеклен, но створки не плотно сдвинуты, щели приличные. Не мерзну.

Такое проветривание комфортно до минус 10 за окном.
Окно настежь и если еще в других комнатах окна открыть, так чтобы снежинки влетали в комнату, тогда прохладно.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Болевая БС у Джеков

Сообщение mr Shadow » Пт янв 29, 2016 12:26 pm

Michael_Loger писал(а):
mr Shadow писал(а):Я сам такой любитель. Вот прямо сейчас сижу рядом с балконной дверью, распахнутой настежь. Балкон, правда, застеклен, но створки не плотно сдвинуты, щели приличные. Не мерзну.

А на улице при этом какая температура?

Ноль)) Но я и в морозы плотно балконную дверь не закрываю. Ставлю на ограничитель. Оконные створки тоже держу приоткрытыми. Сквознячок по квартире гуляет всегда))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение const » Пт янв 29, 2016 12:45 pm

mr Shadow писал(а):
Michael_Loger писал(а):
mr Shadow писал(а):Я сам такой любитель. Вот прямо сейчас сижу рядом с балконной дверью, распахнутой настежь. Балкон, правда, застеклен, но створки не плотно сдвинуты, щели приличные. Не мерзну.

А на улице при этом какая температура?

Ноль)) Но я и в морозы плотно балконную дверь не закрываю. Ставлю на ограничитель. Оконные створки тоже держу приоткрытыми. Сквознячок по квартире гуляет всегда))

У нас тож теплеет, вчера было -18, сегодня -10. Идеально для зимы, но для распахивания окон - перебор.
Зажрались вы в Москве улицу отапливать, это ж бюджетные деньги на гигакалории! (или свои, если у себя дома).
Если мне жарко, я лучше батареи от стояков отключу. Хотя мне редко бывает жарко. Жару я легко пореношу без кондиционера, а вот леденящий холод при сквозняке... бррр. Я на время проветривания комнату покидаю.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Болевая БС у Джеков

Сообщение blk » Пт янв 29, 2016 1:56 pm

мы закрываем все поплотнее, и мерзнем :cry: (наверно пора резинки в окнах уже менять).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Болевая БС у Джеков

Сообщение divertida » Пт янв 29, 2016 2:03 pm

я люблю свежий воздух, и не люблю мерзнуть :) такая вот дилемма :add29
Но если выбирать, выберу открытое окно все-таки
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Болевая БС у Джеков

Сообщение blk » Пт янв 29, 2016 2:12 pm

ну иногда могу щелку приоткрыть на время, чтоб проветрить или ночью, если ветра нет. а так - нене. температура в квартире падает, потом сиди-поднимай Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Болевая БС у Джеков

Сообщение R.F.P. » Сб янв 30, 2016 12:51 am

Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Классные вопросы :)
1. Готовить умею и могу приготовить, вот только, если это может сделать кто-то другой. Пусть лучше он это сделает.
2. Вот, к сожалению, один и 100% совпадающих параметров между описанием Джека и мной - я совершенно не способна заботиться о своем здоровье. Мозгами я понимаю, что это глупо и типа больная никому не буду нужна, и все же... Как-то оно все на потом и на потом...
3. Смотря сколько времени это нужно делать. Если день-два - то отлично смогу :add14 а вот неделю уже, конечно, не смогу.
4. Ударилась и не заметила, а потом только диву даешься: "откуда же этот синячелло?" :D
5. Опять же, только на небольшой промежуток времени и обычно просто лень.
R.F.P.
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 11:10 pm
Пол: Женский
Профессия: химик

Болевая БС у Джеков

Сообщение markside » Чт мар 31, 2016 12:26 pm

Oleg писал(а):Болевая БС у Джеков

Уважаемые, Джеки, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?



Вот как я понимаю работу болевой:
1. Информация неинтересна и неприятна
2. Делать что-то очень сложно, приходится переступать через себя
3. Если есть минусы по этому аспекту воспринимается очень болезненно, ответная реакция в 10 раз жестче чем сама ситуация.

Исходя из этих принципов вытекают все последствия:
1. Если кто-то обсуждает БС-ные темы, просто скучно и неинтересно, если это нейтральные темы типа еды. Хочется смотаться если это неприятные темы типа болячек.
2. До последнего оттягивается мытье посуды, приготовление пищи, уборка. Если уж пришлось заняться, то всё делается по ЧЛ качественно. Но в идеале если поддержит какой-нибудь Штирлиц или Драйзер.
3. Любые неприятные ощущения по 5 органам чувств (запахи, звуки, вкусы, картинки, тактильные ощущения) вызывают сильную негативную реакцию. Грязный рабочий стол в пыли, грязная посуда на кухне или стол в крошках, запах мусора, любой шум когда пытаешься заснуть, особенно если это шум болеющего человека (насморк, кашель), грязные руки после улицы, неприятные вкусовые ощущения во рту после еды. Всё это создаёт очень сильный дискомфорт и негативные чувства.

Самое лучшее, когда по [БС] кто-то в фоновом режиме поддерживает, без лишних разговоров. Когда всё чисто и аккуратно, еда появляется как-то сама. На моём опыте это Штрилиц и Драйзер.

Лучше всего тема болевой БС у Джека раскрыта в фильме "Авиатор".
markside
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:12 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Вт апр 12, 2016 5:16 pm

markside писал(а):
Самое лучшее, когда по [БС] кто-то в фоновом режиме поддерживает, без лишних разговоров. Когда всё чисто и аккуратно, еда появляется как-то сама. На моём опыте это Штрилиц и Драйзер.

Лучше всего тема болевой БС у Джека раскрыта в фильме "Авиатор".

На моём опыте Штирлиц еще и бьет по болевой не слабо. Длительное общение напрягает.
Кстати о БС, я вчера вернулась из поездки. Купались в море, вода +10 \+11, зрителей аншлаг был :o Два дня ходили, по три купания. Ничего, здорово и море свободно от тел, мешающих плавать.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Болевая БС у Джеков

Сообщение markside » Чт апр 14, 2016 6:44 pm

Подскажите, а как это проявляется? Длительное время близко не общался со Штирлицем.
markside
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:12 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 15, 2016 9:45 am

Не знаю, мне Штирлицы не бьют по болевой, наоборот, приятно, когда ты только еще начал испытывать смутный дискомфорт, сам не понимая что с тобой и чего тебе хочется, а тебе уже предлагают: чай там или пледик :angel: ))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение mr Shadow » Пт апр 15, 2016 9:49 am

Я со Штирлей прожил четыре года (даже чуть больше) и за все это время ни разу по болевой не получил. Наоборот, очень приятна была БС-забота.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Пт апр 15, 2016 9:57 am

markside писал(а):Подскажите, а как это проявляется? Длительное время близко не общался со Штирлицем.

Моя Штирка, дама и вопросы женские. Свекровь, потому воспитывает меня. Духи под нос и спрашивает:" Ну, как тебе?". А я не знаю как, мне все равно... Такой ответ Штирку не устраивает, ходит достает часами. Или приготовит еду и полчаса мозг пилит, какой аромат у какой приправы :shock: и снова требует внятного ответа и поддержания беседы. А мне смыться хочется. Трудно вместе смотреть кино, комментарии по БС часто идут. Штирка лучше всех знает кому и что удобно и возражения не принимаются :( БС террор вообщем. Объяснения по ЧЛ понимает, но не может остановиться и через несколько минут снова продолжает гнуть свою линию.
Штиры на работе не напрягают, видимо не тот уровень близости.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]