Болевая БС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Пт апр 15, 2016 11:29 am

Selika писал(а): Посему хожу без украшений и решила, что это такой мой фирменный стиль :add28 :D

У меня есть два комплекта, подаренных Штирой. Надеваю, когда идем к ней в гости или в театр :add14 Пока никто не видит, из моих сенсориков, люблю бегать в майке и джинсах :Yahoo!: Обожаю поездки в лес и на дачу, хоть там никто не требует "быть женщиной, быть красивой" :wink: Я лучше грядку копать буду.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 15, 2016 12:55 pm

А я люблю платьюшки там... шпильки... :add14 хотя конечно если речь о том, чтобы переделать кучу дел обегав полгорода, то надену джинсы, разумеется :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение Michael_Loger » Пт апр 15, 2016 2:50 pm

Selika писал(а):ты не с той стороны смотришь на ситуацию, не ты ей бонус предоставляешь, а она тебе бонус: возможность воспитывать себя. Не со всяким это прокатит, а потребность воспитывать куда-то девать надо же. 8-)

"Не с той стороны, Дядя Фёдор, ты бутерброд ешь".

Э, нет. Плавали, знаем. Мы стреляные воробьи, нас на мякине не проведёшь. Особенно после того случая, когда меня одна Джечка заставила прочитать треть Налогового кодекса, прежде чем я сообразил, что она его сама в лучшем случае по верхам просматривала.
Marina23 писал(а): Я лучше грядку копать буду.

Потрясающе. До сих пор я был уверен, что копать грядку заставить Джечку невозможно: сразу начинает верещать, что непроизводительная трата сил и времени и что лучше в супермаркете купить.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 15, 2016 4:19 pm

Michael_Loger писал(а):Э, нет. Плавали, знаем.


так и знала, что ты не услышишь :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение mr Shadow » Пт апр 15, 2016 4:30 pm

Michael_Loger, а окна в доме ты ей все-таки помой))

*(шепотом)*
До чего же я люблю людей, которые моют мне окна! Просто приходят и говорят: а чего это у тебя окна такие грязные? Берут спрей для мытья стекол и пластмасс, пару тряпок и за полчаса справляются. Недавно дуал так хорошо помог... Я за это время и кофе сварил, и за тортиком сбегал. А потом мы пошли и вместе поменяли ему резину на машине. Но главное окна теперь чистые у меня))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Пт апр 15, 2016 6:20 pm

Selika писал(а):А я люблю платьюшки там... шпильки... :add14 хотя конечно если речь о том, чтобы переделать кучу дел обегав полгорода, то надену джинсы, разумеется :D

Я платья тоже люблю, особенно из плотного трикотажа. Шпильки только в офис, театр, "на выход". Шпильки это настроение, особая походка. Функциональность привязана к выполнению конкретной задачи. Как бомж ходить я не буду, самооценку портить. В магазин за котокормом сбегать джинсы. Здесь, еще такой момент, не знаю насколько это ТИМное, если пытаются продавить, навязать конкретную одежку это напрягает. У меня так шуба подаренная свекровью висит уже несколько лет. Сокрушаются, вот дурная женщина, ей шубу подарили, а она в пальто/куртках ходит. Неудобна она мне, тяжелая и вообще сам факт, что ее мне навязали напрягает.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Болевая БС у Джеков

Сообщение Marina23 » Пт апр 15, 2016 6:31 pm

Michael_Loger писал(а):
Marina23 писал(а): Я лучше грядку копать буду.

Потрясающе. До сих пор я был уверен, что копать грядку заставить Джечку невозможно: сразу начинает верещать, что непроизводительная трата сил и времени и что лучше в супермаркете купить.

Это смотря какая цель ее копать :wink: Для урожая - глупо. А вот если Штира нужно отвлечь, копаю ей грядку/клумбу и она там растения высаживает. Пару часов ее не слышно и не видно :add14 И польза есть цветочки красивые вокруг. Все довольны. А вообще мне больше нравится пни корчевать и яблони пилить :lol: Размах работ другой и результат сразу видно.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пт апр 15, 2016 8:50 pm

Marina23 писал(а):Здесь, еще такой момент, не знаю насколько это ТИМное, если пытаются продавить, навязать конкретную одежку это напрягает.


Мне бы хотелось, чтобы мне помогали выбирать одежду *мечтает* :roll:

Хотя конечно я представляю, что человек будет выбирать одежду, которая подходит мне и по фасону, и по характеру)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пн июн 18, 2018 10:51 pm

Связка болевой и суггестивной интересно влияют на интертипные.

К примеру, джеку нужна забота наверное больше всех из виктимов, но он не примет её абы как. Чтобы джек её принял, должно совпасть множество факторов, которые совпадают у драйзера в один единственный фактор - открытость, которая у других не выражается всем поведенческим комплексом.

То есть, если джек попадет к гюго, так как тот кажется именно что открытым во всех смыслах человеком и по началу очень даже понравится. Но гюго оказывается эмоции для каждого не дозирует, для него все как будто равны. Он будет раздражать этим джека, который не будет понимать какие к нему отношения, как ко всем, как к кому-то особенному или к кому вообще? Тоже и с подтверждением отношений по БС вместе с эмоциями. Это будет казаться невероятно навязчиво и очень неловко и раздражающе. Особенно потому, что джеку будет трудно сказать человеку, который так старается, что он перегибает палку и ему всё это не нужно. Эмоций слишком много, вместе с эмоциями идет забота, и всё это кажется навязчивым, но по ощущениям как будто этого и нужно, но идет отторжение, так как и ЧЭ и БС зашкаливают, а вот БЭ подтверждение размазано ровно по всем одинаково, и джек не понимает как к нему лично относятся. (суперэго)

Забота дюмы иная, плюс, ему нужно подтверждение что его забота удовлетворяет нужды, и всё это он подкрепляет эмоциями. Тут в отличии от гюго, отношения джека с дюмой будет обратные. То есть, вместо много ЧЭ будет много БС, и подкрепляться это будет уже ЧЭ. Причем, у джека будет чёткое подозрение, что дюма таким образом манипулирует окружающими, чтобы всем понравиться, но по БЭ вообще как будто нет никакого воздействия. И дюма джеком видится как мужиком который заманивает деток в свой фургон конфетками. То есть.я только предлагаю конфетки, а идти ко мне, они сами решают, я тут не причём.
Поэтому поведение дюмы у джека будет вызывать протест, но так как БЭ нет, у него не будет никаких доказательств поведения дюмы, особенно если другие этого не видят. Поэтому даже БС от него будет приниматься с осторожностью.
Причем, даже если джек попросит снизить градус БС, но ЧЭ всё равно будет навязчивой, и джеку будет казаться что дюма перед ним заискивает и вообще что-то нехорошее задумал, раз такой покладистый. (Конфликт)

У драйзера всё по иному. Он своё БС всегда подтверждает БЭ. То есть, драйзер совершенно открытый в своем поведении. А самое главное, к каждому отдельному человеку у драйзера своё поведение, что очень нравится джеку, так как можно выстроить систему отношений, где даже два человека с одним и тем же отношением будут отличаться какими-то нюансами. Поэтому джек будет выделять себя в системе отношений, так как драйзер выражает своё отношение не только каким-то одним аспектом, а всем комплексом. Джек видит эмоции, слышит интонации, мимику, видит движения, и к каждому человеку они разные, но при этом совершенно естественные. А самое главное, свои отношения драйзер подтверждает БС. Даже дружеские прикосновения от него не будет для джека настолько резкими, и драйзеру можно будет сказать что это не нравится, и не будет ощущения что ты заставляешь человека перестать проявлять свои качества, так как драйзер по БЭ гибок. Не нравится - понимаю, извини, больше не буду. И продолжит общение с джеком дальше, не обижаясь на коррекцию своего поведения, и при этом не меняя само поведение. Поэтому БС от драйзера будет восприниматься со всей искренностью. (Дуал)
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая БС у Джеков

Сообщение Selika » Пн июн 18, 2018 11:56 pm

Selika писал(а):А я люблю платьюшки там... шпильки... :add14 хотя конечно если речь о том, чтобы переделать кучу дел обегав полгорода, то надену джинсы, разумеется :D

Прикольная всё-таки штука - форум. :D

Наткнулась на свое сообщение, читаю и понимаю: я больше не люблю платьюшки) я обрезала волосы, ношу джинсы, майки и туфли на тракторной подошве, йоу :add101
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Вт июн 19, 2018 12:03 am

Hesperus:
у джека будет чёткое подозрение, что дюма таким образом манипулирует окружающими, чтобы всем понравиться, но по БЭ вообще как будто нет никакого воздействия

Живя с Дюмой именно так и думала про него.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение TailWind » Вт июн 19, 2018 1:25 am

Hesperus
Интересно расписал
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение GetInfo » Сб сен 08, 2018 10:42 pm

Мне стало интересно, является ли проявление болевой БС то, что я терпеть не могу долгие рецепты.


Я могу готовить, и люблю готовить, но долгие рецепты, где кучи ингредиентов, на которые нужно тратить часы, следить за выпеканием, а после всё это съедят за пару минут, всё это вызывает подсознательное отторжение. Поэтому когда я вижу что ингредиентов много, то сразу первый импульс, это смотреть дальше.

Если мне с этим помогут, я даже смогу это делать, но без удовольствия. А один, зачем оно мне надо вообще. Это как делать горячие бутерброды. Сделаешь большую партию, в итоге, улетят меньше чем за пять минут под фильм или сериал.

Поэтому я обожаю делать разные каши и салаты, так как их можно сразу делать много, делать их просто, делаются из совершенно обыденных вещей, их можно много есть, и они полезные и вкусные. Но что-то сложное, вроде тортов, или улетающих за миг закусок, даже не просите. Ими не наешься.

В детстве вообще считал, что дома никто подобного не делает, так как не стоит потраченного времени, поэтому очень умно взять эту нишу и делать это большими партиями на заводах. И я был в небольшом шоке, когда оказалось, что подобное люди и дома делают.

Плюс в кашах и салатах еще в том, что там можно чуть больше ингредиентов, чуть меньше, ничего не испортишь. А в других рецептах ингредиенты неверно указаны и получается то меньше, то больше, то вообще не выходит.

Хотя, иногда я балуюсь тем, что пробую сделать что-то из подобного. Но это скорее для интереса.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БС у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 09, 2018 10:25 am

Не знаю почему готовку к БС относят в основном. Да, сильные бс-ники хорошо разбирутся со вкусом, скорее всего, заранее смешают ингридиенты у себя в голове и будут точно знать каким должен быть результат. Творчество на кухне для них.
Но четкое следование рецепту? Причем тут БС? :unknown:

Болевая БС это к плохому, неадекватному ощущению физических импульсов своего организма. Когда не совсем понимаешь состояние своего здоровья, неуверенно оцениваешь свое самочувствие, тебе все равно что съесть, лишь бы не во вред, чтобы руки-ноги и все остальное просто тупо работало, а не валялось в постели из-за болезни какой-нить. И вообще, вопросы БС отходят на последний план, т.к. много другого и более интересного в жизни.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Болевая БС у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 09, 2018 11:40 am

Болевая БС это к плохому, неадекватному ощущению физических импульсов своего организма.
но в том числе и вкусов и ощущению сытости или наоброт и все такое.
и чтоб нормально готовить, нужно понимать вкусы и сочетание, потому и относят. но я тоже думаю, что это лишь одна сторона готовки, и даже далеко не всегда людьми используемая. чаще просто делают что-то ка кпривыкли, Как кого науилич или следуя рецепту. кинь то, добавь это, подержи на огни столько-то? ну да. какая тут нафик БС?))))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46285
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс