Референтная ЧС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 12:47 pm

Brittany_ писал(а):Следить могие могут, а вот доказать по БЛ :add14

Мне нет нужды что-то другим доказывать, другие же не не пытаются.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Brittany_ » Чт май 03, 2018 12:57 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Чт май 03, 2018 1:28 pm

Hesperus писал(а):Всё у тебя не так, все люди разных тимов автоматически знают всю информацию по своей базовой с рождения, функции не наполняются


разумеется функции наполняются с рождения, только сильные функции наполняются сами по себе, просто из жизненного опыта, из сказок которые читают ребенку, один любит одни сказки, другой - другие. и видит он в них аспекты, и выводы делает, из сильных функций. например я любила сказки про работу: легкий хлеб, колосок, и сын мой (Штир) тоже любил, и понимал сущность денег, зачем они нужны, и еще и разъяснял ее сестре-есенке, которая на 6 лет старше, хотя мама у них одна и книжки мы читали одни и те же.

в то же время один драйзер как-то рассказывал мне, как он в дестве делал выводы о людях, просто из бытовых сценок, из их поведения, из столкновений и т.п.

а вот заявлять, что на самом деле нет ничего сильного, того, что естественным образом усваивается, того, что у человека лежит в области неосознанной компетенции - это профанировать всю идею соционики, суть которой как раз в том и лежит, что у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, и именно их конкретное сочетание и определяет тип человека.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 1:52 pm

Selika писал(а):Разумеется функции наполняются с рождения, только сильные функции наполняются сами по себе, просто из жизненного опыта, из сказок которые читают ребенку, один любит одни сказки, другой - другие. и видит он в них аспекты, и выводы делает, из сильных функций. например я любила сказки про работу: легкий хлеб, колосок, и сын мой (Штир) тоже любил, и понимал сущность денег, зачем они нужны, и еще и разъяснял ее сестре-есенке, которая на 6 лет старше, хотя мама у них одна и книжки мы читали одни и те же.

в то же время один драйзер как-то рассказывал мне, как он в дестве делал выводы о людях, просто из бытовых сценок, из их поведения, из столкновений и т.п.

а вот заявлять, что на самом деле нет ничего сильного, того, что естественным образом усваивается, того, что у человека лежит в области неосознанной компетенции - это профанировать всю идею соционики, суть которой как раз в том и лежит, что у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, и именно их конкретное сочетание и определяет тип человека.


Что-то похоже на то, что тут как раз идет сказка.

Никогда не встречал детей которым бы всерьез нравились такие допотопные сказки, которые продвигали идеи древних времен, которые сейчас уже не актуальны. Хотя я не знаю их возраст, может они были детьми в 30е или 50е.
Да и дети по природе своей не понимают деньги. Это взрослые могут считать, что если ребенок их копит, то он понимает.


Соционика слишком неполная. Нет чётких однозначных описаний, большая сомнительность в проведении современных опытов и экспериментов, недостаточная достоверность оных из-за не понимая людей самих себя. Поэтому я всё тут сужу по своему опыту, делая сверки. Причем опыт показывает, что у Признаков Рейнина только единичные признаки однозначны, а у Модели А встречается только часть сильных функций, тогда как практически все слабые, и даже болевая, могут быть совершенно разные. Логично предположить, что тут модель ПЙ может играть в качестве компонента наполнения, показывая приоритет, что даже вернее чем соционика получается, так как точно есть люди с результативными и процессивными логикой и эмоциями. Воля и физика под вопросом и они плавают, и больше связаны с внутренней концентрацией человека и его состоянием и я полагаю, расположением БЭ. То есть для базового БЭ может как раз быть ужасно неэтично указывать на недостатки человека или отмалчиваться когда люди совершенно ошалели, так как опыт показывает что их не слушают. Тогда как другие люди даже при слабой ПЙ Воле могут указывать всем как жить и что делать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Чт май 03, 2018 2:49 pm

Hesperus писал(а):Никогда не встречал детей которым бы всерьез нравились такие допотопные сказки, которые продвигали идеи древних времен, которые сейчас уже не актуальны


а сколько ты детей встречал?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Чт май 03, 2018 2:54 pm

Hesperus писал(а):Да и дети по природе своей не понимают деньги. Это взрослые могут считать, что если ребенок их копит, то он понимает.

Ты ни разу не видел, как мелкие играют в магазин?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение kurlemushe » Чт май 03, 2018 3:23 pm

:lol:


Я в 9-10 лет со своими младшими играл игру о том как игрушки зарабатывали деньги и потом их тратили. Или могли скопить и купить что то для своего дома.
Помню отчётливо как потом разлёгся на диван и думал что в игре так легко копить денег. Что в жизни таки больше всяких искушений, а игрушечный зайчик легко говорит «нет» игрушечной конфетке и копит на свой диван. Не правильная была механика у игры, но так и не придумал что делать. Ввёл правило что хотя бы 1 сантим должны платить за еду в день, но именно сантим и платили и все :(
Жизнь смоделировать не удалось.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Auri » Чт май 03, 2018 5:01 pm

quarz писал(а): и сидит, хитро смотрит, БЛ ждет, что ты ей тут сейчас по полочкам разложишь и докажешь. А вот фиг вам.

ну прям [Л] зажо*ил :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 6:03 pm

Selika писал(а):а сколько ты детей встречал?


В детстве целых три детсада. У дома с частью детей играл.

quarz писал(а):Ты ни разу не видел, как мелкие играют в магазин?

Даже в фильмах. Всего один раз в жизни видел рекламу игрушки-магазина.

Ни разу никто в такое не играл. Мальчики бегали везде и конструкторы собирали, девочки бусики собирали и рисовали. Когда появились приставки и мальчики и девочки на них перешли. В итоге все пришло к тому, что в первом классе умело читать только три человека.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение vadimr » Чт май 03, 2018 6:04 pm

Помню, в 10 лет все играли в монопольку и рисовали доллары, и там договорились о каких-то унылых ограничениях, сколько долларов может каждый себе нарисовать. Тогда я сагитировал пару своих знакомых и стал выпускать в неограниченном количестве фунты стерлингов, причём провозгласив им курс 10 долларов за 1 фунт. А так как мои дружки приняли эти правила игры, то и остальным пришлось. Так мы вскоре обвалили весь валютный рынок, причём по ходу дела у нас оказались на руках почти все доллары, вдобавок к тем фунтам, которые мы рисовали себе сами. В принципе, уже тогда я понял практически всё о работе банков.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Чт май 03, 2018 7:13 pm

Hesperus писал(а):В детстве целых три детсада. У дома с частью детей играл.


а, то есть ты по детским воспоминаниям судишь, что дети не способны познать сущность денег?))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 9:54 pm

Selika писал(а):а, то есть ты по детским воспоминаниям судишь, что дети не способны познать сущность денег?))

Ну как видишь, не только я. Детям было плевать на деньги. Я деньги копил, меня всегда за это хвалили, а для меня это было естественно. Если мне ничего не нужно, то смысл какой тогда тратить :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Пт май 04, 2018 9:55 am

Hesperus
Это ты рос в таком кругу, поэтому у тебя такое впечателение. А тебе тут уже несколько человек привели совершенно противоположное, но ты продолжаешь биться головой в свою стенку.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 9:57 am

quarz писал(а):Hesperus
Это ты рос в таком кругу, поэтому у тебя такое впечателение. А тебе тут уже несколько человек привели совершенно противоположное, но ты продолжаешь биться головой в свою стенку.

В кругу разнообразных детей и увлечений. Так что я имею полное право считать что другие мнения джеков это часть косплея.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Пт май 04, 2018 11:24 am

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Hesperus
Это ты рос в таком кругу, поэтому у тебя такое впечателение. А тебе тут уже несколько человек привели совершенно противоположное, но ты продолжаешь биться головой в свою стенку.

В кругу разнообразных детей и увлечений. Так что я имею полное право считать что другие мнения джеков это часть косплея.

Сломался, несите следующего.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой