Референтная ЧС у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 1:09 pm

quarz писал(а):[
Сломался, несите следующего.

Изображение
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение kurlemushe » Пт май 04, 2018 1:50 pm

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Hesperus
Это ты рос в таком кругу, поэтому у тебя такое впечателение. А тебе тут уже несколько человек привели совершенно противоположное, но ты продолжаешь биться головой в свою стенку.

В кругу разнообразных детей и увлечений. Так что я имею полное право считать что другие мнения джеков это часть косплея.

:shock: :lol:

Просто у чела ЧЛ в *опе, вот и недопонимает :(
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Алексище » Вс май 06, 2018 5:06 am

Hesperus писал(а):Никогда не встречал детей которым бы всерьез нравились такие допотопные сказки, которые продвигали идеи древних времен, которые сейчас уже не актуальны. Хотя я не знаю их возраст, может они были детьми в 30е или 50е.
Да и дети по природе своей не понимают деньги. Это взрослые могут считать, что если ребенок их копит, то он понимает.

Смотря в каком возрасте. "Дети" - это очень растяжимое понятие - от новорожденных до подростков. Годовалый малыш, конечно, ничего такого не поймет. Трехлетки уже подражают взрослым, играя в ролевые игры (в том числе и в магазин). А в 5 с половиной лет (в нормальном случае) у ребенка закладывается фундамент интеллекта, и с этого возраста он способен сравнительно легко усваивать абстрактные вещи вроде букв, цифр, нот, схем и тому подобного. Ну, и понять, зачем нужны деньги, ребенок тоже уже в принципе может. А уж школьники тем более на это способны.
Еще сильно зависит от обстановки, которая складывается вокруг ребенка. Что если у него родители бизнесмены или экономисты, неужто они не смогут дошкольнику (или тем паче школьнику) суть денег объяснить?
Лично я ребенок 90-х. В те годы взрослые вокруг меня только и говорили, что о повышении цен, дефиците, инфляции. И годам к 5-6 я примерно понимала, что все это означает. На примитивном и поверхностном уровне, разумеется, но усвоила. Задавала много вопросов: "А это не слишком дорого?", "А нам денег хватит?", "А почему все подорожало?" (кстати, на последний вопрос вразумительного ответа в то время я так и не получила, хотя задавала его многим).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:47 am

Алексище писал(а):Смотря в каком возрасте. "Дети" - это очень растяжимое понятие - от новорожденных до подростков. Годовалый малыш, конечно, ничего такого не поймет. Трехлетки уже подражают взрослым, играя в ролевые игры (в том числе и в магазин). А в 5 с половиной лет (в нормальном случае) у ребенка закладывается фундамент интеллекта, и с этого возраста он способен сравнительно легко усваивать абстрактные вещи вроде букв, цифр, нот, схем и тому подобного. Ну, и понять, зачем нужны деньги, ребенок тоже уже в принципе может. А уж школьники тем более на это способны.
Еще сильно зависит от обстановки, которая складывается вокруг ребенка. Что если у него родители бизнесмены или экономисты, неужто они не смогут дошкольнику (или тем паче школьнику) суть денег объяснить?
Лично я ребенок 90-х. В те годы взрослые вокруг меня только и говорили, что о повышении цен, дефиците, инфляции. И годам к 5-6 я примерно понимала, что все это означает. На примитивном и поверхностном уровне, разумеется, но усвоила. Задавала много вопросов: "А это не слишком дорого?", "А нам денег хватит?", "А почему все подорожало?" (кстати, на последний вопрос вразумительного ответа в то время я так и не получила, хотя задавала его многим).

Дети от 3 до 17, в моем понимании. Ни разу никакого магазина. Зато как в школу попал, то постоянно было, АААААА мои предки мне это не купили ААААА!!!! У всех мобильники, а у меня нет АААААААА!!! У всех компьютеры, а у меня нет ААААААА!!!!! У всех мотоциклы, а у меня нет АААААААА!!!!
Меня высмеивали за то, что у меня телефон старый с антенкой, когда у всех с камерами и музыкой, хотя мне тоже такой хотелось, но истерик не поднимал :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Вс май 06, 2018 4:28 pm

Hesperus
Ты не поднимал истерику потому, что вероятно понимал, что ничего таким образом не получишь.
А те дети знали, что если побиться об пол, маменька-папенька все купят.
Это не про деньги вообще.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Алексище » Пн май 07, 2018 5:31 am

Hesperus писал(а):Дети от 3 до 17, в моем понимании. Ни разу никакого магазина.

Очень странно. Неужто никто из твоих знакомых не догадывался в детстве о сути денег? Извини, не верю. Ты просто не замечаешь таких моментов.
Я вот постоянно встречаю на улице школьниц, которые флаеры и рекламу раздают и на распродажи приглашают. Уж они-то понимают, откуда берутся деньги.
И раздача листовок лишь один из многих способов подработать в столь нежном возрасте. Кто-то даже бизнесы открывать умудряется.
quarz писал(а):Это не про деньги вообще.

Ага. Зато про [ЧС]. За переживаниями на тему недостаточно крутого мобильника скрывается волнение по поводу своего статуса в классе.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 11:11 am

Алексище писал(а):
Hesperus писал(а):Дети от 3 до 17, в моем понимании. Ни разу никакого магазина.

Очень странно. Неужто никто из твоих знакомых не догадывался в детстве о сути денег? Извини, не верю. Ты просто не замечаешь таких моментов.
Я вот постоянно встречаю на улице школьниц, которые флаеры и рекламу раздают и на распродажи приглашают. Уж они-то понимают, откуда берутся деньги.
И раздача листовок лишь один из многих способов подработать в столь нежном возрасте. Кто-то даже бизнесы открывать умудряется.

У меня хорошая память на события с людьми, так что заметил бы. Все играли в игрушки, и мне тогда казалось это совершенно нормально. Когда мне в подростковом возрасте купили монополию, ни я, ни друзья, ни родители не знали что с ней делать. Конструкторы собирать было интересно, опыты в юном химике тоже. В монополии всё сводилось к тому, что все пытались скупить остальных - не было никакого смысла и через пару игр становилось скучно.

Я вот тоже два года назад их видеть начал. И раздавать флаеры это вообще не понимание сути денег. Это деньги хочу - работать не хочу.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение kurlemushe » Пн май 07, 2018 12:26 pm

Алексище писал(а):
Hesperus писал(а):Дети от 3 до 17, в моем понимании. Ни разу никакого магазина.

Очень странно. Неужто никто из твоих знакомых не догадывался в детстве о сути денег? Извини, не верю. Ты просто не замечаешь таких моментов.
Я вот постоянно встречаю на улице школьниц, которые флаеры и рекламу раздают и на распродажи приглашают. Уж они-то понимают, откуда берутся деньги.
И раздача листовок лишь один из многих способов подработать в столь нежном возрасте. Кто-то даже бизнесы открывать умудряется.
quarz писал(а):Это не про деньги вообще.

Ага. Зато про [ЧС]. За переживаниями на тему недостаточно крутого мобильника скрывается волнение по поводу своего статуса в классе.

В том то и дело что не замечает.
Не на то радар заточен.

Вот я бы не смог ответить сколько раз и из-за чего кто то устраивал истерику. Тупо не мое. Могу даже сказать что в детстве такого не было в моем окружении :)))) реально не помню
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Пн май 07, 2018 1:46 pm

Hesperus писал(а):Когда мне в подростковом возрасте купили монополию, ни я, ни друзья, ни родители не знали что с ней делать. Конструкторы собирать было интересно, опыты в юном химике тоже. В монополии всё сводилось к тому, что все пытались скупить остальных - не было никакого смысла и через пару игр становилось скучно.


Ты переносишь свои впечатления на всех и заявляешь: того, чего я не вижу - не существует. Этот подход человечество много раз проходило в своей истории, но уж в 21-м то веке, когда мы окружены вещами, которые работают на физических материях, которые находятся за пределами органов чувств человека, можно было бы понять, что ты сам не являешься мерилом всего на свете, но нет, даже такой простой вывод и то, не доступен. и вот смотришь на это, и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 1:54 pm

Selika писал(а):Ты переносишь свои впечатления на всех и заявляешь: того, чего я не вижу - не существует.

Более логично то, что это ты проецируешь свое отношение на меня, из-за чего факты в твоей голове имеют другие выводы.

Ведь мы тут обсуждаем именно личный опыт.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 2:14 pm

Hesperus писал(а):
Selika писал(а):Ты переносишь свои впечатления на всех и заявляешь: того, чего я не вижу - не существует.

Более логично то, что это ты проецируешь свое отношение на меня, из-за чего факты в твоей голове имеют другие выводы.

Ведь мы тут обсуждаем именно личный опыт.

У тебя защита срабатывает так, что с тобой становится неинтересно и бессмысленно. Ты как маразматичная бабка сейчас "вывсеврети!!!!" :wink:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Пн май 07, 2018 2:23 pm

Hesperus писал(а):Более логично то, что это ты проецируешь свое отношение на меня, из-за чего факты в твоей голове имеют другие выводы.


нене, проециовать отношение никак не может быть более логично :D :D :D

Ведь мы тут обсуждаем именно личный опыт.


именно, только ты отрицаешь опыт других по причине того, что сам его не имел.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 2:24 pm

quarz писал(а):У тебя защита срабатывает так, что с тобой становится неинтересно и бессмысленно. Ты как маразматичная бабка сейчас "вывсеврети!!!!" :wink:

Совершенно адекватная точка зрения при общении в интернете, где примерно все рассказы это вранье и выдумки. :unknown: Раньше я тоже думал, что вот нельзя судить так скоро, может быть правда. Но очень-очень часто попадал на то, что всё было враньем, и частично мне врали специально, чтобы я дальше передавал.

Поэтому теперь я отношусь ко всему так: Ты может и прав, но раз это не сходится с тем что я видел, я тебе не верю.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Пн май 07, 2018 2:25 pm

Hesperus писал(а):Ты может и прав, но раз это не сходится с тем что я видел, я тебе не верю.


ага, мы заметили: того, что я не вижу, - не существует :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Референтная ЧС у Джеков

Сообщение Selika » Пн май 07, 2018 2:28 pm

Hesperus писал(а):факты в твоей голове имеют другие выводы


а это просто, на память :D :D :D факты имеют выводы... пытаюсь себе это представить :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, morkel, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс