Суггестивная БЭ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Selika » Чт окт 01, 2015 1:45 pm

Erika A писал(а):То есть, он хотел чтобы кто-то помог ему изменить отношение сотрудницы №1 к сотруднице №2, т.к. не видел причин для нервов. Ему нужна была срочная поддержка по БЭ, ибо сам он уже несколько дней бился как рыба об лед чего-то не замечая.


да, очень верное наблюдение. хорошо, когда есть с кем в этом вопросе посоветоваться и получить конкретную помощь, потому что причин для нервов и правда не видно, но раз человек беспокоится, значит что-то там все-таки есть, а ты просто упускаешь важный момент.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Selika » Чт окт 01, 2015 1:47 pm

divertida писал(а):И вот занятная статейка по вопросу, сама развлеклась и спешу поделиться


Очень интересно, спасибо! :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Choice » Вт окт 06, 2015 3:07 pm

Миф о суггестии по БЭ Джеков сильно преувеличен! Если Джека воспитали (или оказывали существенное влияние) БЭтики, то Джек сам все может решить, если это ему нужно в принципе.)

>>Дело в том, что в той истории его волновал не сам бэ-конфликт, а свои интересы как таковые. Решит он его своими подручными методами, с определенной логикой.
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Hesperus » Ср мар 07, 2018 10:25 pm

Джека очень просто вводить в заблуждение. Всякие интриги сразу испортят ему и настроение и здоровье. Очень плохо будет себя чувствовать если его вдруг без причины невзлюбили.

Негативная реакция разделяется с доном, но вот действия будут разные. Дон сразу же понесется выяснять отношения и исправлять их, а джек в начале попытается вспомнить что же он такого сделал что от него все отвернулись, а после осторожно узнавать.

Джек вообще очень тяжело переносит отношения, которые ему непонятны. Если он знает почему к нему плохо или хорошо относятся, то все нормально. Но если неизвестно почему плохие, то сразу начинаются проблемы.
С его точки зрения, всегда есть шанс что-то исправить, а значит если он делает попытки исправить, то делает свой вклад, и его рейтинг у другого человека повышается. По другому быть просто не может. Поэтому негатив от такого человека воспринимается очень болезненно. Джек ему хорошее делает, а тот продолжает над ним издеваться. А джек продолжает, так как считает что если отношения испортились, то помощь может как-то их исправить.


Из недавнего: К другу джеку прицепилась какая-то мадама, то она к нему хорошо относится, то вдруг посылает, то опять хорошо относится, то вдруг про него гадости пишет в чате офисных подружек, то опять помощи просит. Он к ней настороженно относился, но все равно помогал, когда она просила. Ведь ему же не сложно, а человеку приятно. Значит будет лучше относится. И очень плохо чувствует из-за всего этого. Пытался говорить, выяснять, сотрудники либо не знают, либо что-то недоговаривают.

И знал бы я раньше о такой проблеме, то раньше бы объяснил, что есть люди, которые тебя просто ни во что не ставят, но если видят что ты все равно готов помочь, будут тебя использовать. И если уважение к тебе от человека 0%, то оно не станет выше никаким способом, и чтобы тебя их издевательства не трогали, то также относись к ним на 0%, но так как ты адекватный, то не станешь их использовать и издеваться. И все, сразу все прекратилось. Правда она все равно на него через неделю игнора попыталась "случайно" кофе пролить.

Но что поделать, идиоты ради ЧСВ как делали всякую хрень, так и будут делать. У меня вообще появилось предположение, что она донка.


Еще с ним интересно то, что он частенько начинает копировать фразы и поведение, из книг, из фильмов или игр. Я это делаю только когда что-то ну прям эпичное попалось, а он все что услышал и увидел. Сейчас правда я такое не замечаю, но вот в детстве такое было очень часто.

также моменты неадекватной реакции БЭ проявлялись с нашим общим другом. Он был то ли дон, то ли гек, и часто мог начать обзываться или толкаться. Я считал его за дурачка, в вот джек в начале впадал в ступор, а после уходил обиженный.

Еще у него тяжелые отношения с тем что хорошо, но устарело или мешает. Во время универа по привычке играл в игру, которая ему нравилась и между игрой еще и диплом пилил. Причем игра ему надоела, но продолжал в нее играть, бросать и опять возвращаться, так как некоторые ее элементы ему были приятны, а вот сама игра отбирала время, но бросить он ее не мог. Причем игра такая чисто джековская заманушка. Если начал делать эвент, его нужно делать пока таймер не закончится. И пока все таймеры не протикают, он не мог ее бросить.

Джеки, без воздействия на суггестивную начинают уходить в такие глубокие эксперименты, создавая свои отношения к вещам с помощью логических связей, часто упуская объективные закономерности, что буквально начинает сводить их с ума. То есть, могут не любить всех людей в красном - считая красный цветом агрессии, или не любить всех леворуких - считая что леворукость это лишняя мутация. Либо разделяя весь мир на хаос и порядок, по только им понятным шаблонам, допустим беря систему мировоззрения из DnD.
Бедняги.


Странно то, что в каком-то описании читал, что бальзаки мимикрируют под ожидания собеседника. Хотя это странно, и характерно для суггестивной БЭ. Джеку сказали как себя вести, он так себя и ведет. Если просят быть потише - стал тише. Если просят что-то не делает, он не делает. Правда когда ситуация изменится, местечковые установки сразу слетают и нужно о них опять напоминать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Hesperus » Пт июн 15, 2018 6:58 pm

Джеки, правда ли что БЭ у вас не только не дает понять как к вам относятся люди, но и не дает понять как относиться к ситуациям?

То есть, происходит событие и - пустота. Непонимание как к нему относиться, может что-то сделать нужно? Или не нужно? А может и не нужно что-то сделать? А чего все тогда бегают?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Hesperus » Вт июн 19, 2018 10:39 am

Кстати, миф о том что джеки постоянно сексуально активны может быть правдой, но только в воображении самих джеков, так ка кони подсознательно настроены на постройку отношений и если им сразу скажут что это на один раз и без чувств, то они могут пойти на подобное разве что от отчаяния, и то им будет от этого очень неловко.

Секс для джека это кульминация отношений, но одномерка не понимает что этого просто недостаточно. То есть, половой акт знак любви, но для других людей это вообще ничего не значащая вещь. Во время секса джек считает, что он знает как к нему относятся, то есть БЭ суггестируются. Ну то есть, очевидно если со мной занимаются любовью, то меня любят. Но что-то не хватает. Как только всё завершилось, всё опять становится не ясно. И хочется опять попробовать это непонятное ощущение.

А в воображении эту БЭ можно вагонами получать. И чем хуже у джека БЭ, тем более он склонен к доминирыванию над окружающими, чтобы отношения стали однозначными, или чтобы привязать к себе насильно. При этом, суггестивная такому поведению противится, и если человек не знает почему он так делает, у него могут начаться психологические девиации, вроде - почему у кого-то есть отношения, а у меня нет. Найду кого нибудь послабже и заставлю полюбить себя больше жизни. И будет любить меня из-за чувства долго передо мной, до конца своих дней.

Суггестивные БЭ вообще жертвы мира лицемерия, так как настроены на совершенно открытые отношения с другими.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Selika » Вт июн 19, 2018 10:57 am

Боже мой, ну что за бред (((

Во-первых, с чего суггестивной БЭ так на отношениях заморачиваться, тем более в 20 лет, в это время программный блок наполняется, думаешь об учебе, карьере, проектах, бизнесе, а отношения - где-то далеко, успеется ещё.

Во-вторых, что это за "заставить полюбить"? О_о как с активационной ЧС может в голову такое прийти? Ладно ещё быть хорошим, подстраиваться, чтобы полюбили, искать это чувство, искать где любят и оставаться там, да и то - это все неосознанно, просто тянуться к тем, кто доброе слово скажет.

В-третьих, любить до конца жизни из чувства долга??? О_о творческий БИ, значит, не понимает, что такое просто невозможно?? Потому что любовь - спонтанный процесс и с долгом он никак не связан, и соответственно такая конструкция в принципе нежизнеспособна, что уже про всю жизнь говорить.

И это не говоря о том, с чего бы Джеку, так остро ощущающему и предсказывающе жизненный цикл систем заморачиваться на этом "до конца жизни", все преходяще и сама жизнь, соответственно и дружба, и любовь. Джек будет упирать на жизнь здесь и сейчас, на то, чтобы не думать далеко, хоть и планировать тоже надо, потому что ещё неизвестно, проснешься ли ты завтра.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс авг 19, 2018 8:05 pm

Если мне нравится смотреть ситкомы про взаимосвязи людей больше чем всякие приключения, то это как раз проявление суггестивной? Правда, сериальный опыт вообще не помогает, но у меня стойкое ощущение, что люди ожидают от меня именно чего-то забавного, вроде ситкомных действий, чтобы было весело и преувеличино. Поэтому, когда они ждут чего-то серьезного, я просто не понимаю чего они хотят.

И еще у меня проблема, что я совершенно не чувствую как ко мне люди относятся. И когда говорят что хорошо или плохо, мне приходится это анализировать логикой. В детстве вообще беда была, что я любую агрессию взрослого принимал на свой счет.

Еще есть такая штука, чтобы ко мне хорошо относились я могу что-то сделать. То есть, если меня просят и я чувствую что от этого отношения будут лучше, или мне будут должны - я делаю. Не чувствую - ну и зачем оно мне надо. При этом, хочу чтобы ко мне все хорошо относились. И почему-то это выдают за роба или достоевского. :unknown:

Еще бывает, что когда меня пытаются оскорбить, я это вообще не замечаю и мне совершенно плевать что обо мне говорят. Но однажды меня дергает, как будто пружина, на которую жали, выстреливает, и я начинаю отвечать, при этом мне совершенно плевать что обо мне говорят. И если нет словесных атак которые нужно отбивать, то меня опять отправляет в пустоту, где я вообще не понимаю как мне нужно к кому-то или чему-то относиться, и приходится всё анализировать логикой.


Еще вопрос. Связано ли восприятие себя через кого-то частью суггестивной? То есть, врач должен лечить, полицейский защищать закон. Когда от этих ролей отходят, то это вызывает у меня отторжение. Поэтому мне очень тяжело быть кем-то, кем я не являюсь. Но если я не ощущаю себя как часть чего-то, то совершенно теряюсь. Постоянный вопрос "Кто же я?" - И это никак не связанно с деперсонализацией. Просто я действительно перестаю понимать кто же я и в чем состоит моя функция. Причем, когда я об этом не думаю, и просто пробую себя в разных сферах, то либо кажется что я теряю время, либо просто вообще отключается восприятие происходящего и просто делаю, подсознательно надеясь на перемены.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение s.m. » Ср сен 19, 2018 2:05 pm

Hesperus писал(а):Джеки, правда ли что БЭ у вас не только не дает понять как к вам относятся люди, но и не дает понять как относиться к ситуациям?

То есть, происходит событие и - пустота. Непонимание как к нему относиться, может что-то сделать нужно? Или не нужно? А может и не нужно что-то сделать? А чего все тогда бегают?


Насчет отношения людей ко мне, это верно. Обычно настроена на хорошее ко мне отношение, т.к. считаю, что плохое отношение возникает в следствие каких-то моих неверных действий. А пока их не случилось, все должно быть ок. Со временем, кстати, накапливается память на негативные проявления в БЭ с определенным челом. При плохом понимании происходящего, обвиняешь себя во всех смертных грехах и начинаешь намеренно отдаляться.
Про ситуации, связанные с БЭ, это как раз те моменты, когда нет понимания происходящего. Вроде стараешься быть этичной, хорошей во всех отношениях, но порой случаются какие-то косяки, помимо твоей воли, от которых сердце в пятки и мозги вдребезги.
От таких моментов хочется бежать, чтоб не повторялись. Вроде как, стыдно, а исправить уже ничего нельзя, факт есть факт. Но самое главное, ты чувствуешь, что что-то не так, а до конца не всегда понимаешь. Хорошо, если чел скажет что не так, а если нет, пойди догадайся. :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Сб сен 22, 2018 11:00 pm

s.m. писал(а):Насчет отношения людей ко мне, это верно. Обычно настроена на хорошее ко мне отношение, т.к. считаю, что плохое отношение возникает в следствие каких-то моих неверных действий. А пока их не случилось, все должно быть ок. Со временем, кстати, накапливается память на негативные проявления в БЭ с определенным челом. При плохом понимании происходящего, обвиняешь себя во всех смертных грехах и начинаешь намеренно отдаляться.
Про ситуации, связанные с БЭ, это как раз те моменты, когда нет понимания происходящего. Вроде стараешься быть этичной, хорошей во всех отношениях, но порой случаются какие-то косяки, помимо твоей воли, от которых сердце в пятки и мозги вдребезги.
От таких моментов хочется бежать, чтоб не повторялись. Вроде как, стыдно, а исправить уже ничего нельзя, факт есть факт. Но самое главное, ты чувствуешь, что что-то не так, а до конца не всегда понимаешь. Хорошо, если чел скажет что не так, а если нет, пойди догадайся. :unknown:

Вот один в один просто.

И меня невероятно бесят люди у которых настроение и мотивы меняются по десяток раз на дню. Ты к нему с одним, а у него вдруг испортилось настроение, он всё что ты сделал испортил. А после опять поменялось и начинает извиняться. А после опять и опять винят тебя. Просто АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Часто чувствую себя каким-то андроидом. Все люди чувствуют друг друга подсознательно, а для меня человек что живая мебель, не знаешь как подойти и как подступиться. И такое чувство, что в моём окружении вообще нет базовых логиков. А в их окружении очень спокойно, так как он они собранные и ответственные, и им раз сказал, они не будут по многу раз всё переделывать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Selika » Вс сен 23, 2018 9:14 pm

GetInfo

Иными словами тебя раздражают неожиданные повороты событий, а также ты испытываешь трудности с генерированием вариантов возможного решения проблемы, которая беспокоит тебя.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 23, 2018 9:57 pm

Selika писал(а):GetInfo

Иными словами тебя раздражают неожиданные повороты событий, а также ты испытываешь трудности с генерированием вариантов возможного решения проблемы, которая беспокоит тебя.

Первое да, а вот откуда у тебя второе вылезло, не ясно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Сб окт 20, 2018 7:01 pm

Интересно, это и есть проявление суггестивной, когда человек к тебе искренне хорошо относится и у тебя сразу такие мысли - ОМГ, какой хороший человек. Только человек с чистым сердцем может хорошо ко мне относиться. Да я просто единорог, и не могу ему отказать.
А когда относятся хорошо, но чувствуется фальшь, то ощущения примерно такие - я не хочу портить с ним отношения, они же и так пока хорошие...более менее.

А вот когда относятся открыто плохо, либо узнаешь что за спиной гадости делает, то тут всё - не хочу с тобой даже в одной комнате находиться. :evil:

И нравится смотреть передачи про ветеринаров, ведь там все так искренне относятся друг к другу и животным. Сразу жить хочется, и не кажется что мир состоит их фальши.

То есть, отношение идет от того как сам человек относится к другим. Если хорошо - то хороший человек. Если плохо - плохой. Если никак, или противоречиво - то не ясно как относиться, поэтому очень осторожно.
Последний раз редактировалось GetInfo Вс окт 21, 2018 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение Jera Che » Сб окт 20, 2018 10:26 pm

GetInfo
:D

Ты когда свое видение маломерок джечьих начинаешь задвигать, у меня ощущение, что у тебя в руках топор)))

Настолько все прямо, грубо и мимо...
Но да.. Щепки летят)))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Суггестивная БЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Чт дек 13, 2018 6:38 pm

Интересно, есть ли у джеков такая особенность - если меня здесь не любят, то я здесь не нужен, всё, прощайте.

И наоборот, если меня здесь любят, сразу хочется много делать и проявлять много активности.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]