Ролевая ЧЭ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Michael_Loger » Вт мар 15, 2016 6:39 am

Сейчас, чтобы мне не было скучно, свалилась вполне узнаваемая клиентка-Джечка, да ещё два раза в неделю. Прелесть, конечно. Сразу принялись трепаться. Напор, категоричность, тонны деловой логики.
Интересно было за лицом её наблюдать. Оно, вроде, постоянно меняется, но там всего 2-3 стандартных выражения, которые клиентка довольно часто "переключает". Глаза при этом остаются холодными.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Marina23 » Вт мар 15, 2016 12:09 pm

Ух, сколько раз мне прилетало за этот напор и категоричность. Срочно пора со "своими" общаться, пригласите плиз когда будет гаммийская встреча в реале.
По ЧЭ. У меня она либо вообще вялая либо прилетит не поймаешь. Регулировать напор эмоций не получается.
Я не эмоциональна внешне, но внутри эмоций хватает, особенно если достали. Там такая буря зреет. Эмоции других людей...хм.. мне кажется, что вижу не эмоции. Идет какое общее энергетическое сканирование человека. Интуитивное прощупывание. Вижу суть человека, могу предвидеть развитие событий с этим человеком, но быстро забываю.
У меня дважды забавно получилось: вижу мужчину впервые и мысль "о, вот и муж пришел!". Гоню ее смущенно и выхожу за него замуж :D Второго мужа тоже сразу опознала, потом забыла об этом, потом сама удивилась, что я же знала сразу об этом. Вообще бывают видения, что-то увижу на интуитивном экране, думаю, что за ерунда, потом дежа вю случается. Но это уже больше про интуицию, чем про ЧЭ. Видимо слабая функция тянет помощь от более сильной. Эмоция может интуицию запускать.
Эмоциональное проявление часто на негатив. Когда все хорошо спокойна обычно.
Вот бегу по делам, а впереди кто-то под ногами путается, не обойти - могу вызвериться. Какая уж тут уместность эмоций. Сыграть эмоцию могу, если это на несколько минут. Вообще у меня эти игры "криво" проходят, неохота и не умею это делать хорошо.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Маррика » Вт мар 15, 2016 12:42 pm

Для меня Джеки задают определенный формат общения или встречи, ну когда народ совсем тухлый пытаются как то всех взбодрить. Бывает, что защищая свою [ЧС] могут и голос повысить, но если видят, что народ не нападал, то опять "да ладно, с вами даже пошутить нельзя" :wink:
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение divertida » Ср мар 23, 2016 1:45 pm

Срочно надо нарыть Джека, а то состояние, попадающее под определение "народ совсем тухлый", подзатянулось... Треба волшебного пенделя
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение kurlemushe » Вс янв 22, 2017 3:03 am

Со стороны на работе это наверно может выглядить как то так (анонимные отзыви коллег на английском, только про [ЧЭ] оставил):

"One of the most valuable characteristics of him is his collaboration and good attitude"
--
"He is formal when it is needed, but also keeps things simple when its not"
--
"He is very friendly and easy-going, it's a pleasure to work with him"
--
"1) He is really open minded person, communicates with team and all other peers very well, is always in a good mood...
2) ... Although he is communicating and feeling good in working in team I still got that sense that he prefers to make the final decision by himself and sometimes is lacking to properly explain it to other peers." :add20
3) The most impressive thing about him is his attitude, during the year I have never seen him angry or down. Even when the things are not going as they should he still holds smile on his face and finds a place for joke or two"
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 4:25 pm

divertida писал(а):Срочно надо нарыть Джека, а то состояние, попадающее под определение "народ совсем тухлый", подзатянулось... Треба волшебного пенделя


Ну найдешь и что дальше то? У джека ролевая ЧЭ, а не базовая или творческая. То есть, джеку важно чтобы его считали веселым и остроумным. Но тут от джека к джеку зависит. Кто-то сублимирует ролевую одеваясь в различные принтованные майки и рубашки, кто-то анекдоты запоминает, кто-то ведет себя забавно, чтобы над ним смеялись.
Но вот шутить и веселить он будет только в том случае, если компания ему нравится и в ней ему комфортно. На близкой дистанции ролевая сразу же отключится и будет только время от времени о себе напоминать.

Тут еще зависит от того , не протоптали ли джеку суггестивную. Если он шутил, а его игнорировали, или ему говорили "Ну ты дебил.", "Не смешно, хватит уже." То ролевая либо отключится, либо будет включаться время от времени и осторожно, даже в компаниях. Так как джеку важно знать что он веселый и остроумный, а если было много неприятного опыта, которые отложились в шаблон поведения по суггестивной, то тут будет еще и болевая воздействовать. Если я плохо шучу, то я идиот - нужно прекращать это дело, выгляжу нелепо. Лучше буду сурьезным и выдержанным.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Ср окт 03, 2018 8:34 pm

Есть ли у ролевых ЧЭ потребность показывать свои эмоции окружающим без лишних слов. То есть, в детстве было желание иметь глаза, которые цвет от настроения меняют, или носить атрибутику, которая бы показывала другим твой образ мыслей. И в зависимости от внутреннего состояния, меняется и приоритет. Если хочется больше возможностей и вариантов, то выбирается что-то хаотичное. если хочется спокойствия, то приоритет отдается чему-то постоянному.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение s.m. » Ср окт 03, 2018 8:54 pm

GetInfo, ролевая, как мне кажется, более похожа на инструмент. Довольно простой и даже грубоватый, топорный, наверное.
То есть, ты просто знаешь как нужно себя повести в той или иной ситуации и стараешься придерживаться определенных правил. Эти правила складываются из личного опыта. Мне кажется, что у большинства джеков они похожи. Хочешь расположить человека - улыбнись ему. Хочешь развесилить - скажи шутку, вместе посмейтесь. Вот с сочувствием хуже. Тут я, например, только словами обычно проявляюсь, а вот эмоции не выходят, просто не знаю что тут делать, охать и ахать глупо как-то, челу и так хреново, а ты его еще больше в тоску вгоняешь :unknown: Это как бы, выводы моих наблюдений со стороны, личный опыт.
А вообще, если задуматься, то первой в любой ситуации включается ЧЛ и начинает решать вопрос, а эмоции демонстрируются, чтобы подчеркнуть что-то, например, интерес к собеседнику. Если интересно, то эмоции включаются, если нет, похерфейс.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс дек 16, 2018 1:31 am

Характерно ли для ролевой ЧЭ, теряться если нет модели поведения. К примеру, принимает человек собеседование, значит нужно вести себя как человек принимающий собеседование, и так далее. И при отсутствии ролевой модели, когда ты кто-то, ролевой ЧЭ не знает как реагировать на вещи. Поэтому потеря ролевой модели равна потери себя, когда ты не знаешь как нужно на что-то реагировать.

Допустим, перед тобой шел человек, и вдруг упал. Почему тебя это должно касаться? Нужно начать паниковать и хватать себя за голову? Или не нужно.
А если есть ролевая модель, допустим, человек, который считает тебя хорошим, то когда ты видишь как упал прохожий, то сразу становится понятно, что нужно заволноваться, подбежать и помочь ему.

При этом, это слабо влияет на внутреннее отношение к себе. Если ты считаешь себя хорошим человеком, то и будешь считать. И если попадешь в группу где тебя считают плохим, просто посчитаешь их идиотами, и если ты будешь при этой группе, когда упал человек, то демонстративно пойдешь и окажешь ему помощь, так как знаешь как реагировать.


Вроде как такое поведение как раз укладывается в рамки ролевой.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Selika » Вс дек 16, 2018 12:56 pm

Если человек перед пробой упал, то надо убедиться, что у него все в порядке и возможно помочь подняться. Простая реакция стимул-действие, как уклониться от летящего в тебя предмета или восстановить равновесие если поскользнулся. И ролевая ЧЭ у Джека при этом даже не задействуется, ну разве что участливое выражение лица надеть, чтобы не пугать упавшего.

А уж хороший я при этом или плохой, это вообще к делу отношения не имеет.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс дек 16, 2018 4:15 pm

Selika писал(а):А уж хороший я при этом или плохой, это вообще к делу отношения не имеет.

Ну мне вот вообще дела до людей нет, так как они лицемерные. Мимо нуждающегося пройдут, как беда, так начинают выть что все вокруг сволочи. Поэтому я и не знаю, помогать или нет, и знаю, что если что случилось, мне никто не поможет.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Selika » Вс дек 16, 2018 4:25 pm

GetInfo писал(а):
Selika писал(а):А уж хороший я при этом или плохой, это вообще к делу отношения не имеет.

Ну мне вот вообще дела до людей нет, так как они лицемерные. Мимо нуждающегося пройдут, как беда, так начинают выть что все вокруг сволочи. Поэтому я и не знаю, помогать или нет, и знаю, что если что случилось, мне никто не поможет.

Опять бэ нытье? И может хватит тебе уже врать себе? Где ж нет дела, если ты постоянно перетираешь какие люди сволочи? Нет дела - это когда не думаешь об этом от слова вообще.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс дек 16, 2018 6:34 pm

Selika писал(а):Опять бэ нытье? И может хватит тебе уже врать себе? Где ж нет дела, если ты постоянно перетираешь какие люди сволочи? Нет дела - это когда не думаешь об этом от слова вообще.

Но я же с ними постоянно сталкиваюсь. Жил бы на другой планете, где нет людей, думал бы только о том что человеки свою планету уничтожили.

И у тебя слишком резкая реакция на твою суггестивную. :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение Selika » Вс дек 16, 2018 6:40 pm

GetInfo писал(а):
Selika писал(а):Опять бэ нытье? И может хватит тебе уже врать себе? Где ж нет дела, если ты постоянно перетираешь какие люди сволочи? Нет дела - это когда не думаешь об этом от слова вообще.

Но я же с ними постоянно сталкиваюсь. Жил бы на другой планете, где нет людей, думал бы только о том что человеки свою планету уничтожили.

И у тебя слишком резкая реакция на твою суггестивную. :D

То есть даже на другой планете, без людей, ты бы все равно думал бы о людях, как они там? :o

Нормальная у меня реакция, постоянное агрессивное нытье раздражает всех. Ладно когда ты первый раз пришел, но второй круг - это уже слишком.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ролевая ЧЭ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс дек 16, 2018 9:05 pm

Selika писал(а):То есть даже на другой планете, без людей, ты бы все равно думал бы о людях, как они там? :o

Нормальная у меня реакция, постоянное агрессивное нытье раздражает всех. Ладно когда ты первый раз пришел, но второй круг - это уже слишком.

Нет.я думал о том как они всё портят.

Видишь, не суггестивная, а скорее даже болевая. Раз мнение считаешь агрессивным нытьем.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]