джек и накопительство :)

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

джек и накопительство :)

Сообщение Nata » Вт июн 10, 2008 11:58 pm

sobolyavka писал(а):у меня дома живет целый плюшкин. :lol:
такая проблема выбросить хлам, и неиспользуемые предметы. ведь очевидно что как не использовались они никогда так и не будут. только место занимают и беспорядок создают. - вот так и воюем за причесывание домика.
и старые одежки тоже не выбрасываются. и кровать старую не выбрасываем хоть и диван есть. - а под нее аж полкомнаты уходит. (не было б старой - давно б вместо нее купили новую и диван второй выкинули)
ну и вообще, если какая-то ерунда не используется - лучше ее выкинуть. понадобится - заново можно купить если она не десятки и сотни тысяч стоит.

доходит до того, что я выбрасываю - а личность обратно приносит :))) (вот все б повыкидывала, ну честна :D ).
а бороться с беспорядком помогает только если я прихожу и говорю - "я сейчас пойду и все что плохо лежит выкину". и выкидываю же ведь, - наверное только осознание что это реальность до сих пор спасает хоть какое-то подобие содержания домика в минимальной систематизации, потому как джек начинает учавствовать в процессе и хоть на какое-то время производит сортировку и отбор наиболее нужного.

ну жить тесно!

а у вас? или это просто милая особенность отдельной личности? :))


а я вот прям в точности такая :lol:
дала даже маме сообщение прочитать, что бы она поняла, что я не одна такая :lol:

кстати, она борется с этим именно так же, как и ты :)))
говорит, что если не разберу, то всё :)
я знаю, что она действительно выбросит и возмущаться по этому поводу будет уже бесполезно - уже ничего не вернешь, а так могло бы хоть что-нить нужно остаться :oops:


а у меня в комнате две кровати стояли, так я одну от души оторвала... матрас с большим скрипом на дачу отдала, а каркас кровати выбросили :cry:
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

джек и накопительство :)

Сообщение brr » Чт июн 12, 2008 8:36 pm

все ненужное регулярно выкидываю.
зачем копить хлам.
любимым вещам обычно даю вторую жизнь.
были джинсы, стали шорты.
для катания на роликах вполне пойдет.

вообще, для жизни много вещей не надо.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

джек и накопительство :)

Сообщение Selika » Пт июн 13, 2008 10:08 am

brr писал(а):все ненужное регулярно выкидываю.
зачем копить хлам.
любимым вещам обычно даю вторую жизнь.
были джинсы, стали шорты.
для катания на роликах вполне пойдет.

вообще, для жизни много вещей не надо.


ППКС! :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

джек и накопительство :)

Сообщение d11 » Пт июн 20, 2008 4:39 am

А как убедить Джека выделить время на раскопки имущества и определение того, что уже можно выбросить ?
Аватара пользователя
d11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 4:27 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

джек и накопительство :)

Сообщение Егор(Георгий) » Пт июн 20, 2008 11:08 am

d11 писал(а):А как убедить Джека выделить время на раскопки имущества и определение того, что уже можно выбросить ?

Джек этим заниматься врядли будет.Легче сказать что бы выбросить все вещи.
Джеки не любят заниматься сенсорным копанием в вещах.Это их убивает.вобщем суть такая, что из Джека домохозяйка не получится(бывают исключения).
.......................................
Я не Драйзер или не Наполеон, так что врят-ли я отвечу, как меня именно заставить это сделать.Но одно сразу вытекает:Меньше [ЧЭ](черной этики в блоке эго) и больше [ЧС](черной сенсорики в блоке эго) и [БЭ](Белой этики в блоке эгО) , тогда есть шанс заставить.Именно заставить.
Есть другой путь, увлеч Джека.Самый действенный.Способов много, нужно найти подходящий.
.......................................
Вобщем когда заставляете Джека, то ждите ответного удара.Просто это надо делать спокойно, ненавящего и с чувством собственого достоинства(вспомню опять чудесную [БЭ] )и постоянно убеждать его что это действительно НЕОБХОДИМО)Джека можно убедить по [БЛ](белая логика в блоке эго, лучше на первой позиции) .Это сложнее, но если так часто делать, то скорее у него потом будет обратный эффект.
ИМХО
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

джек и накопительство :)

Сообщение airish » Пт июн 20, 2008 11:32 am

Егор(Георгий) писал(а): из Джека домохозяйка не получится(бывают исключения).


ну. из тебя наверно домохозяйкА наверно действительно не получится :D но, говоришь, бывают исключения?! интересная тема ...
;)

Егор(Георгий) писал(а): Но одно сразу вытекает:Меньше [ЧЭ](черной этики в блоке эго) и больше [ЧС](черной сенсорики в блоке эго) и [БЭ](Белой этики в блоке эгО) ....

:shock: такие фразы надо растаскивать на цитаты! классика "наметилась тенденция снижения темпов роста" - отдыхает... :)

Егор(Георгий) писал(а): тогда есть шанс заставить.Именно заставить.

просто промолчу.... 8-)

p.s. елки-палки, все вертится в голове мысль напрячься и написать пародию на типичного "Джека".... жизнь просто так и подбрасивает мне идеи... :) народ, можно над вами поиздеваться?
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

джек и накопительство :)

Сообщение Егор(Георгий) » Пт июн 20, 2008 11:55 am

p.s. елки-палки, все вертится в голове мысль напрячься и написать пародию на типичного "Джека".... жизнь просто так и подбрасивает мне идеи... :) народ, можно над вами поиздеваться?

Ну попробуй :x
Вообще Джек очень комичная личность)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

джек и накопительство :)

Сообщение airish » Пт июн 20, 2008 12:05 pm

Егор(Георгий) писал(а): Ну попробуй :x

че, реально поднимешь на меня руку (кулак)? :D
ай, добро, попробую! ждите..
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

джек и накопительство :)

Сообщение Tigrino » Пт июн 20, 2008 1:04 pm

airish писал(а):
Егор(Георгий) писал(а): Ну попробуй :x

че, реально поднимешь на меня руку (кулак)? :D
ай, добро, попробую! ждите..


Давай-давай, уже интересно :twisted:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

джек и накопительство :)

Сообщение Тамара » Пт июн 20, 2008 2:41 pm

Ждем :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

джек и накопительство :)

Сообщение Selika » Пт июн 20, 2008 2:59 pm

d11 писал(а):А как убедить Джека выделить время на раскопки имущества и определение того, что уже можно выбросить ?

Не надо убеждать. Надо начать раскапывать вместе с ним (или первым), а потом Джек втянется - и дело пойдет само собой.

По крайней мере со мной такой способ втянуть меня в сенсорную деятельность всегда прокатывает... :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

джек и накопительство :)

Сообщение d11 » Сб июн 21, 2008 12:29 am

Похоже я неправильно сформулировала вопрос. Можно ли обойтись без "пинания", на которое Джек откровенно рассчитывает ? Чес-слово, ну никаких моральных сил не хватит "пинать" каждый раз, когда от тебя этого ждут, а если еще и не свойственно такое :o
Аватара пользователя
d11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 4:27 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

джек и накопительство :)

Сообщение Tigrino » Сб июн 21, 2008 12:46 am

d11 писал(а):Похоже я неправильно сформулировала вопрос. Можно ли обойтись без "пинания", на которое Джек откровенно рассчитывает ? Чес-слово, ну никаких моральных сил не хватит "пинать" каждый раз, когда от тебя этого ждут, а если еще и не свойственно такое :o


Нет. С какой стати я должен тратить время по собственному желанию на то, что не продуктивно и не обещает мне ничего нового и интересного? Это же просто одна из тех вещей, которые просто "надо" делать. Соответственно, мне оно совершенно не надо. Пока есть пространство и не напрягает, например, грязь, чего кипятиться и устраивать жертвоприношения времени, которое можно потратить как-нибудь по-другому? Так что все равно придется придумывать какие-то поводы или банально заставлять.

Могу подсказать хорошую фишку: попробуй Джеку представить все так, как будто тебе нужна помощь и тебя нужно спасать. Используй фантазию. Джек хорошо реагирует на призывы о помощи :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

джек и накопительство :)

Сообщение Тамара » Сб июн 21, 2008 12:49 am

d11 писал(а):Похоже я неправильно сформулировала вопрос. Можно ли обойтись без "пинания", на которое Джек откровенно рассчитывает ? Чес-слово, ну никаких моральных сил не хватит "пинать" каждый раз, когда от тебя этого ждут, а если еще и не свойственно такое :o


Можно. Договоритесь: внушите ему (спокойно), что видите в этом несправедливость и неуважение к вашему времени и силам, так же спокойно попробуйте договориться о регулярных уборках и его посильном участии (переведите с [БС] на [БЭ] ). Постарайтесь привести примеры, что все люди разгребают завалы регулярно (активация по [ЧС] ), а лучше покажите на чьем-нибудь примере (желательно другого Джека, если найдете такого :) ). Не факт, что он всегда будет делать хорошо и делать вовремя, но ввести в режим может. Зависит от отношения к вам и того, насколько вы сумеете связать уборку с этим отношением. А пинать все равно иногда прийдется... :oops: Но вообще-то мы можем приучиться не доставлять неприятностей по [БС] тем, с кем живем...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

джек и накопительство :)

Сообщение Tigrino » Сб июн 21, 2008 6:57 pm

И кстати, следи, чтобы Джек не падал с ног после уборки. Его надо вовремя останавливать, Джек чувствует усталость когда уже поздно. И после нескольких сеансов уборки до упаду начнет ее избегать, потому как нафиг оно надо, он же не мазохист. :roll: Так что умей вовремя остановить - это тоже очень важно. :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]