Главная страница сайта Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сообщение Oleg » Вт сен 09, 2008 4:35 am

На главной странице сайта http://www.jacklondon.ru пока висит общий текст
Предлагаю создать совместное описание сайта Джеков, которое бы отражало ценности Джеков и было бы написано в стиле ЛИЭ.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Tigrino » Чт сен 11, 2008 12:24 am

В каком месте и в каком духе описание? Будет вместо "краткие новости"?
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Oleg » Чт сен 11, 2008 4:58 am

Tigrino, будет вместо "Разработка дизайна завершена".
Нужно приветствие в Джековском стиле, чтобы человек почувствовал себя сразу как дома.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Tigrino » Пт сен 12, 2008 12:41 am

Oleg писал(а):Tigrino, будет вместо "Разработка дизайна завершена".
Нужно приветствие в Джековском стиле, чтобы человек почувствовал себя сразу как дома.

Что-нибудь в духе "спасибо, что зашли, до свидания?" :twisted:

Например:

Джек Лондон... В этом имени - особая гордость и особое бремя. Самый бесхитростный, честный и откровенный тип и в то же время - самый глубоко несчастный во всем соционе. Не понятый и не принятый никем, несмотря или даже благодаря своей откровенности и прямоте. Романтик с распахнутыми настежь сердцем и душой, которого все считают прагматиком - безжалостным, расчетливым и холодным. Бессребренник, которого все ненавидят за умение делать деньги из воздуха. Если тебе посчастливилось родиться Джеком Лондоном - перед тобой открываются безграничные возможности, потому как в этом мире столько всего можно и нужно исправить и оптимизировать. Если тебя угораздило родиться Джеком Лондоном - перед тобой распахиваются просторы быть непонятым, использованным и обманутым. Но здесь - здесь тебя по крайней мере выслушают и поймут, здесь все - такие же как и ты сам, так что добро пожаловать в наш общий дом в этом безжалостном и страшном, но таком удивительном и прекрасном мире. Да пребудут с тобой интуиция и логика!

Как раз под сегодняшнее настроение :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Профессия: [censored]

Сообщение Selika » Пт сен 12, 2008 1:30 pm

Да... хорошо зашло... под мое сегодняшее настроение... Спасибо:)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Елен » Пт сен 12, 2008 2:46 pm

Tigrino
Хорошее приветствие!!! :add25
Ни напыщенности, ни выпячивания....
Просто ощущение себя в пространстве, просто факты, какими видим их мы.
Tigrino писал(а): Как раз под сегодняшнее настроение :wink:

и под мое настроение легло :)
Елен
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение vadimr » Пт сен 12, 2008 2:53 pm

Очень жизненно :) Только формально правильнее, вроде бы, было бы закончить: ... "логика и интуиция!", хотя по существу, может, и так, как написано.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Сообщение Двацветок » Пт сен 12, 2008 3:10 pm

:cry: Бедные! :good:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт сен 12, 2008 7:06 pm

Tigrino писал(а):Джек Лондон... В этом имени - особая гордость и особое бремя. Самый бесхитростный, честный и откровенный тип и в то же время - самый глубоко несчастный во всем соционе. Не понятый и не принятый никем, несмотря или даже благодаря своей откровенности и прямоте. Романтик с распахнутыми настежь сердцем и душой, которого все считают прагматиком - безжалостным, расчетливым и холодным. Бессребренник, которого все ненавидят за умение делать деньги из воздуха. Если тебе посчастливилось родиться Джеком Лондоном - перед тобой открываются безграничные возможности, потому как в этом мире столько всего можно и нужно исправить и оптимизировать. Если тебя угораздило родиться Джеком Лондоном - перед тобой распахиваются просторы быть непонятым, использованным и обманутым. Но здесь - здесь тебя по крайней мере выслушают и поймут, здесь все - такие же как и ты сам, так что добро пожаловать в наш общий дом в этом безжалостном и страшном, но таком удивительном и прекрасном мире. Да пребудут с тобой интуиция и логика!

под любое настроение - рвет душу
потрясена Tigrino, я восхищаюсь тобой
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 12:42 pm

Можно я буду единственным гадом в сообществе Джеков? Tigrino, описание классное. В нем доля правды творчески, легко перемешана с долей иронии и сарказма. Только, глубоко ИМХО: у вас что, ребята, у всех депрессняк был, что ли? Я подпишусь под каждым словом этого описания ( в плохом настроении), но в хорошем настроении на такой сайт не пойду. Какой призыв туда заложен? Приходите к нам, здесь все такие же непонятые и обиженные, мы поймем и пожалеем друг друга? Не удивительно, что этики прослезились... Я согласна, что это свойственно нашему внутреннему мироощущенеию, но не выражает его полностью. А где призыв к творчеству, обещание, что здесь ты сможешь воплотить свои идеи, поделиться радостью, а не только горем, обсудить не только наболевшее, но и просто интересное, поспорить вдрызг, не опасаясь быть непонятым? Поэкспериментировать. Похвастаться и пошутить, в конце концов... То есть это все вроде и есть, но в противопоставлении не принимающему тебя окружающему миру. Но ведь так Джеки чувствуют себя не всегда. Или это только мое? Это только я, что ли, накануне расквасив в очередной раз нос, с утра улыбаюсь солнцу и думаю, что мир прекрасен и жить здорово, несмотря ни на что?
У меня есть предложение. И просьба. Давайте все остальные Джеки тоже напишут по абзацу в качестве приветствия. А потом мы сварганим из этого общий текст для первой страницы.
Конечно, если это все - только мое восприятие, Тамары, а не Джека - прошу меня простить. Ежели дополнений не будет, я запощу этот вариант. Спасибо в любом случае тебе, Tigrino: за творческий и оперативный подход, за настоящий порыв :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: генетик

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 1:27 pm

Моя доля:

Если задуматься, интернет подобен океану. И каждый новый сайт словно остров : это в чем-то событие, приключение, рулетка. Вот и ваш парусник бросил якорь у наших берегов :) Куда вы попали? В сообщество Джеков - людей, бесконечно влюбленных в мир во всем его удивительном разнообразии. Исследование тайн психики, постановка интересных социальных экспериментов, обсуждение тенденций развития в самых разных областях жизни, уникальная подборка информации на интересующие нас темы, юмор, дружеское общение – все это вы найдете на этом сайте. Здесь любой Джек может выложить образцы своего творчества, поделиться идеями и методиками, найти новые данные об устройстве мира, организовать мозговой штурм и просто отдохнуть, быть выслушанным, выразить себя во всей своей уникальности. Вполне возможно, нас волнуют схожие проблемы... Бросайте якорь, мы вам рады!

Несколько пафосно и по-детски. ИМХО - уравновешивает предыдущее описание :) Люди, я жду ваших идей!
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков

Сообщение vadimr » Сб сен 13, 2008 2:27 pm

Тамара, по поводу настроения я с тобой тоже совершенно согласен, и об этом думал.

Касательно текста вообще. Мне кажется не очень правильным писать рекламный текст про то, чего не только ещё нет, но и концепция чего представляется мне не очень понятной. Tigrino в своём тексте развил единственную внятно сформулированную идею - идентификацию Джеков (по неизбежности, через противопоставление остальным типам). Была поставлена задача (как я её понял) составить текст, отражающий ценности Джеков и не отражающий ценности других типов. Такая постановка задачи чисто формально по сути сводится к противопоставлению “Джеки хорошие, все остальные – плохие”, что Tigrino и развил в наиболее политкорректном варианте. Хороша или плоха данная постановка задачи – это другой вопрос.

С другой стороены, когда ты пишешь насчёт нахождения на сайте новых данных об устройстве мира и об обещаниях инструментов воплощения идей, то о чём вообще идёт речь, и где они, эти данные и эти инструменты? Приведите url, говорю я, как деловой Джек :) Привести пока нечего, и это подрывает (на мой взгляд) саму идею. Поэтому лично я просто не знаю, что писать, так как не сформулированы тактико-технические требования к тексту, причём неопределённость касается уже его назначения.

Я понимаю, что Джекам по природе свойственно рваться в бой и выигрывать его, пока противник ещё не знает, что началась война, но тут всё-таки хотелось бы определиться хотя бы с направлением атаки.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Сообщение Тамара » Сб сен 13, 2008 3:17 pm

vadimr писал(а):Тамара, по поводу настроения я с тобой тоже совершенно согласен, и об этом думал.

Касательно текста вообще. Мне кажется не очень правильным писать рекламный текст про то, чего не только ещё нет, но и концепция чего представляется мне не очень понятной.

Ну так сайты сейчас заполняются. Там уже есть описания ТИМ-а. А концепции уже обсуждались, просто это забылось:
viewtopic.php?f=112&t=1590&st=0&sk=t&sd=a&start=195
Там предложена структура сайта. Сейчас пока Олег забивает контент, который есть на всех сайтах (ну, к примеру, описания ТИМ-а есть у всех - и их удобно забивать ему технически). Пока заполняются такие пункты, нет возможности сделать уникальное меню сайта. Но как только забивка интертипных и галереи закончится - можно менять меню в соответствии с выработанным ранее и забивать туда инфу. А большая часть у нас уже есть. Уникальная, кстати. Так что я не рекламировала, я писала о том проекте, который вижу. Что есть?

Содержание сайта Джеков

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ САЙТА
1.1 Сайт – площадка для Джеков Указаны на первой страницы, в описании-приглашении
1.2 Аккумулирование и систематизация информации о ТИМе
1.3 Выявление и анализ ТИМных признаков

1.2 Брендинг
1.2.1 Лейбл ТИМа
1.2.2 Девиз ТИМа
1.2.3 Гимн и Флаг ТИМа
Дизайн сайта уже разработан. Но мы и бренды, и девизы обсуждали.
viewtopic.php?f=112&t=1590&st=0&sk=t&sd=a&start=225
Так что предлагаю сделать пунктом меню (идеологическим :D ) и выложить туда выжимку инфы из тех тем - пусть народ знакомится и заряжается, не выбрасывать же.

2. ТЕОРИЯ
2.1 Кемпински
2.2 Юнг
2.3 Аушра
Можно выложить. В плане ознакомления :) Предлагаю пункт меню обозвать библиотекой.

3. ОПИСАНИЯ
3.1 Описания ТИМа известными Социониками Есть, причем в такой подборке, какой больше ни на одном сайте нет
3.2 Интервью знаменитых Джеков
3.3 Описания знаменитых Джеков
3.4 Фото знаменитых Джеков

4. ИССЛЕДОВАНИЯ
4.1 Творческая анкета "Джеки и Соционика"
4.2 ТИМная анкета Есть, мы составляли viewtopic.php?f=112&t=12632&st=0&sk=t&sd=a
4.3 Исследовательский проект "Джек ты или не Джек?!" Затевался но канул в лету. Пока не трогаем?
4.4 Джеки о теории В теме об описаниях пока только твое мнение Вадим :) Люди, читаем, голосуем! Ну хоть за ранее прочитанных...
4.5 Анализ описаний ТИМа известными Социониками
4.6 ТИМные афоризмы Есть viewtopic.php?f=112&t=3847
4.7 Копилка предпочтений (пишем в столбик: "1. Я Люблю: ... 2. Я не Люблю: ...") См там же. Не поддержано, но начато
4.8 ТИМная графология Есть, требует дополнения viewtopic.php?f=112&t=1590&st=0&sk=t&sd=a&start=135

5. ИНТЕРТИПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
5.1 Драйзеру посвящается…. (все про дуальность)

5.2 Джеки о Соционе (что мы думаем о них…) Есть http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=9334
5.2.1 Гюго
5.2.15 Габен

5.3 Социон о Джеках (о нас с вами их глазами….) См. там же
5.3.1 Гюги о нас
5.3.2 Габен о нас

6. ТВОРЧЕСТВО Это все естьв темах раздела, нужно вытащить
6.1 Стихи
6.2 Песни
6.3 Поделки-самоделки
6.4 Фирменные словологизмы Джеков
6.5 Креатив без границ... Жжемнепадецки

7. О ЖИЗНИ... (Раскладываем нашу жизнь по полочкам, анализируем наши “отраслевые” проблемы, радости, горести, успехи, поражения)
7.1 Здоровье
7.2 Работа
7.3 Любовь
7.4 Секс
7.5 Семья
7.6 Спорт
7.7 Хобби
7.8 Образование
7.9 Религия
Тоже есть в разделе Джека Лондона. Нужно вытащить и обобщить. Я одна убью год :D Нужна помощь. Ваша :)
8. НАШИ АВТОРЫ

9. ВОПРОСЫ ДЖЕКАМ[/color]

Ну вот, я навскидку отметила то, что точно есть. Больше половины. И все это, помещенное на сайт - будет интересно, сжато и уникально. Так что ни грамма рекламы, суровая правда жизни. Но для вытаскивания инфы по некоторым пунктам мне нужна помощь. Например, Джеки о жизни - там из обычных тем нужнно вытащить мнения и выложить единым текстом. Думаю, не обязательно компанованным, можно даже указать как-либо разных авторов. Хэлп!!! Давайте делиться.

Tigrino в своём тексте развил единственную внятно сформулированную идею - идентификацию Джеков (по неизбежности, через противопоставление остальным типам). Была поставлена задача (как я её понял) составить текст, отражающий ценности Джеков и не отражающий ценности других типов. Такая постановка задачи чисто формально по сути сводится к противопоставлению “Джеки хорошие, все остальные – плохие”, что Tigrino и развил в наиболее политкорректном варианте. Хороша или плоха данная постановка задачи – это другой вопрос.

ИМХО: задача была показать уникальность и пригласить людей. Это не обязательно делать противопоставлением.

С другой стороены, когда ты пишешь насчёт нахождения на сайте новых данных об устройстве мира и об обещаниях инструментов воплощения идей, то о чём вообще идёт речь, и где они, эти данные и эти инструменты?

Где я такое пишу? :shock:

В сообщество Джеков - людей, бесконечно влюбленных в мир во всем его удивительном разнообразии.
Глубоко ИМХО. Поправьте меня, если это не так.

Исследование тайн психики,

Это я о соционике. Все ж таки новая и почти наука.
постановка интересных социальных экспериментов

Ну, к примеру, об анкете Джеков. И вообще, любую реакцию на опрос можно как эксперимент рассматривать. Опрос - это метод эксперимента. А в темах о жизни мы на многие опросы отвечали.
обсуждение тенденций развития в самых разных областях жизни,

Опять же, смотри темы о жизни. Можно и их других разделов форума это выделить. Смотря кто и как будет делать.
уникальная подборка информации на интересующие нас темы,

она по определению уникальная.

юмор, дружеское общение – все это вы найдете на этом сайте.

Выложим пародию Айриш. И не только. Я же говорю: это надо вытаскивать из тем. Я могу составить список тем, которые нужно вытащить. И попрошу вашей помощи (уже прошу :) ). А уж какие выйдут компелляции - от авторов зависит. Но, ИМХО, интересные.
Здесь любой Джек может выложить образцы своего творчества, поделиться идеями и методиками, найти новые данные об устройстве мира, организовать мозговой штурм и просто отдохнуть, быть выслушанным, выразить себя во всей своей уникальности. Вполне возможно, нас волнуют схожие проблемы...

Имеется в виду ссылка на форум. Где все это можно вчерне обсудить и сделать, а потом выложить для ознакомления остальным на сайт. В этом же и смысл сайта - накопление уникальной подборки инфы о Джеках в сжатом и удобном виде.

Приведите url, говорю я, как деловой Джек :) Привести пока нечего, и это подрывает (на мой взгляд) саму идею. Поэтому лично я просто не знаю, что писать, так как не сформулированы тактико-технические требования к тексту, причём неопределённость касается уже его назначения.

см. выше, а также тему
viewtopic.php?f=112&t=1590&st=0&sk=t&sd=a

Я понимаю, что Джекам по природе свойственно рваться в бой и выигрывать его, пока противник ещё не знает, что началась война, но тут всё-таки хотелось бы определиться хотя бы с направлением атаки.

Вопросы, предложения? :)
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков

Сообщение Selika » Пн сен 15, 2008 10:32 am

Тамара писал(а):Можно я буду единственным гадом в сообществе Джеков? Tigrino, описание классное. В нем доля правды творчески, легко перемешана с долей иронии и сарказма. Только, глубоко ИМХО: у вас что, ребята, у всех депрессняк был, что ли? Я подпишусь под каждым словом этого описания ( в плохом настроении), но в хорошем настроении на такой сайт не пойду. Какой призыв туда заложен? Приходите к нам, здесь все такие же непонятые и обиженные, мы поймем и пожалеем друг друга? Не удивительно, что этики прослезились... Я согласна, что это свойственно нашему внутреннему мироощущенеию, но не выражает его полностью. А где призыв к творчеству, обещание, что здесь ты сможешь воплотить свои идеи, поделиться радостью, а не только горем, обсудить не только наболевшее, но и просто интересное, поспорить вдрызг, не опасаясь быть непонятым? Поэкспериментировать. Похвастаться и пошутить, в конце концов... То есть это все вроде и есть, но в противопоставлении не принимающему тебя окружающему миру. Но ведь так Джеки чувствуют себя не всегда. Или это только мое? Это только я, что ли, накануне расквасив в очередной раз нос, с утра улыбаюсь солнцу и думаю, что мир прекрасен и жить здорово, несмотря ни на что?
У меня есть предложение. И просьба. Давайте все остальные Джеки тоже напишут по абзацу в качестве приветствия. А потом мы сварганим из этого общий текст для первой страницы.
Конечно, если это все - только мое восприятие, Тамары, а не Джека - прошу меня простить. Ежели дополнений не будет, я запощу этот вариант. Спасибо в любом случае тебе, Tigrino: за творческий и оперативный подход, за настоящий порыв :)

А мне нравится именно это описание и не только в плохом настроении... Просто Tigrino высказал вслух то, о чем думаешь, но сомневаешься, правда ли это... Например меня тоже всегда задевает, когда Джеков называют корыстными, ведь лично я действительно бессеребреник - могу отдать что угодно кому угодно, если ему это нужно... (хотя лучше, конечно, денег дать :D , а то себе потом новое покупать лень бегать)
И, возможно это только мое, но я на форум хожу именно когда мне плохо, а когда хорошо - я работаю, и времени на форум у меня нет :P

Так что приглашение вполне в тему (правда я тут сомневаюсь в возможности выслушивания жалоб - все сразу с советами прибегают :D :D :D )
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Сообщение Тамара » Пн сен 15, 2008 11:03 am

Selika писал(а):А мне нравится именно это описание и не только в плохом настроении... Просто Tigrino высказал вслух то, о чем думаешь, но сомневаешься, правда ли это... Например меня тоже всегда задевает, когда Джеков называют корыстными, ведь лично я действительно бессеребреник - могу отдать что угодно кому угодно, если ему это нужно... (хотя лучше, конечно, денег дать :D , а то себе потом новое покупать лень бегать)
И, возможно это только мое, но я на форум хожу именно когда мне плохо, а когда хорошо - я работаю, и времени на форум у меня нет :P

Так что приглашение вполне в тему (правда я тут сомневаюсь в возможности выслушивания жалоб - все сразу с советами прибегают :D :D :D )

И часто вас называют в вашей реальной жизни корыстными? Меня так не припомню... Скорее упрекают в обратном. А описания пишут люди - они на совести авторов. Selika, все ведь разное ищут. Но неуместно искать в словаре технической инфы сонеты, к примеру. Текст составляется для главной страницы сайта Джеков, который, как я писала, предполагается сделать источником информации от Джеков и о Джеках. А плохое настроение - да, многие идут сливать на форум, и это, ИМХО, нормально. Но мы-то составляем текст для сайта, а не для раздела форума о Джеке Лондоне. И что, вы действительно себя чувствуете САМЫМИ бесхитростными, честными и откровенными? Вадим упрекнул меня в рекламной подаче инфы (хотя, ИМХО - это как посмотреть). А это тогда что (как не самоирония, если быть честными перед собой - опять же ИМХО)? Это прекрасное чувство. Но зачем её обрушивать на людей сходу? Вот они тогда и решат, что перед ними либо кушетка психолога, либо сайт КВН. А не сайт Джека Лондона.
ОК. Я вижу проблему. Люди, а вы как считаете (просмотрев мой ответ Вадиму выше сначала, плиз), для чего нам нужен сайт Джека Лондона? Пока мы этого не поймем, мы к согласию насчет первой страницы не прийдем.
P.S. Поднимать настроение ведь можно не только проецируя свои проблемы на форум, но и в совместном творчестве, например. Особенно в отстраненных областях.
P.P.S. Я на своем тексте не настаиваю. Напишите другой. Но сначала поймите, о чем вы пишете.
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков

След.

Вернуться в Джек Лондон