Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Егор(Георгий) » Пт окт 31, 2008 10:43 pm

По теме, всё ясно.Я хочу узнать мнение присутствующих на форуме людей, о том, как будет развиваться человек в среде Супе эго и в среде Дуализма.
В чем по вашему различия.Какие есть плюсы у Дуализма перед Супер Эго, и возможно даже есть ли плюсы Супер Эго перед Дуализмом.
К чему склониться Джек, точнее какие черты в нем будут больше проявляться в том и в другом случае?
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 12:32 am

Да точно те же самые, блоки суперэго и суперид. С дуалом комфортнее, с суперэго быстрее.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Егор(Георгий) » Сб ноя 01, 2008 12:54 am

С супер эго быстрее?
Я бы сказал, что когда человеку зажимают болевую, то сам человек психологически закрывается и не может активно развиваться.
Далее возможность выговориться есть только в отношениях с Даулом, что дает психологический комфорт и гармонию, расслабление.
В психологическом прессе супер эго раскрыться человеку сложнее.Не работает активационная.Человек фактически неактивен(возможно ленив и не заботиться о развитии)
Так в чем же плюс супер эго?
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 1:13 am

Егор(Георгий) писал(а):С супер эго быстрее?
Я бы сказал, что когда человеку зажимают болевую, то сам человек психологически закрывается и не может активно развиваться.

А с чего это её будут зажимать с творческой-то? Наоборот, будут пинать и заставлять постоянно, чтобы развивалась.

Вот ты сам неужели будешь кому-то зажимать способность планировать свои действия, успевать вовремя, думать о прошлом и будущем?

Далее возможность выговориться есть только в отношениях с Даулом,

Заблуждение. Возможность выговориться у Джека есть всегда :)

что дает психологический комфорт и гармонию, расслабление.

Это - да.

В психологическом прессе супер эго раскрыться человеку сложнее.Не работает активационная.Человек фактически неактивен(возможно ленив и не заботиться о развитии)

Ты сам себе противоречишь. Расслабление и развитие - это противоположные вещи. Когда тебе некомфортно, то становится не до того, чтобы лениться, и развиваться приходится ого-го с какой скоростью. Обстоятельства заставляют.

Активационная функция, опять-таки, у Джека в условиях нормальной жизни не может не работать, деньги всем нужны.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Тамара » Сб ноя 01, 2008 1:30 am

Один мой знакомый Драйзер познакомился с соционикой и протипировал свою маму (с которой, как мне показалось, у него очень сложные отношения. Да и вообще его фактически не она воспитывала). Она оказалась Джеком. А у Драя, как мне опять же показалось, была довольно сложная жизнь в детстве... Вот вам и дуальность... А у меня лично к суперёжикам - только огромное уважение. Ни они, ни родственники никогда мне в общении на болевую не давили. Скорее, спасали :oops: :D Но если быть честной - при длительном общении с ними все же тяжело. И им, мне кажется, тоже. Поскольку сложно постоянно сдерживать творческую. Вообще, ИМХО, гораздо большее значение имеют индивидуальные особенности конкретных людей, а не ТИМ-ы....
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Егор(Георгий) » Сб ноя 01, 2008 1:36 am

При любом развитии, необходимо так же грамотно расслабляться.
Творчески, человек не будет тебя пинать и советовать.Он будет постоянно указывать на ошибки и говорить что бы ты больше так не делал.А суть преподнести не сможет.
Болевая слабо воспринимает информацию если она идет с творческой.Легче когда её медленно, но уверенно подводят по черной творческой сенсорике.
С супер эго выговариваться?Выговориться значит это действие направленно на то, что бы тебя услышал приниматель.И извините Владимир, но если говорить что творческая не зажимает другого человека, то получается , что скажем то что я скажу что было сделано несвоевременное действие Гюго, далее Гюго скажет, что ничего не знает по этому поводу и:
1) В лучшем случае промолчит и закроется сама и закроет свою болевую, что очень сильно ранит человека.
2)В наихудшем, будет давить на тебя, "дабы не возникал больше". Болевая не любит огласки её "болезненности".
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 1:58 am

Прошу простить, опять отредактировал чужое сообщение вместо цитаты :( Очень неэргономичный интерфейс.

Егор(Георгий) писал(а):При любом развитии, необходимо так же грамотно расслабляться.
Творчески, человек не будет тебя пинать и советовать.Он будет постоянно указывать на ошибки и говорить что бы ты больше так не делал.А суть преподнести не сможет.

Чего это он не сможет преподнести суть по собственной творческой функции?

Болевая слабо воспринимает информацию если она идет с творческой.

Ерунда.

Легче когда её медленно, но уверенно подводят по черной творческой сенсорике.

Легче – не значит эффективнее.

С супер эго выговариваться?Выговориться значит это действие направленно на то, что бы тебя услышал приниматель.

Уж кто-кто, а дуал тебя не услышит никогда. Хотя будет внимательно и с удовольствием слушать. Это тебе тогда тождик нужен.

И извините Владимир,

Во-первых, я Вадим Р :) Во-вторых, разве мы на “вы”?

но если говорить что творческая не зажимает другого человека, то получается , что скажем то что я скажу что было сделано несвоевременное действие Гюго, далее Гюго скажет, что ничего не знает по этому поводу и:
1) В лучшем случае промолчит и закроется сама и закроет свою болевую, что очень сильно ранит человека.
2)В наихудшем, будет давить на тебя, "дабы не возникал больше".

В лучшем случае Гюго примет это к сведению и будет работать над своевременностью своих действий.

Я вот лично над своей сенсорикой работаю с Габенами и Штирлицами. Причём это мне приносит на порядок больше развития слабых функций, чем 20 лет жизни со своей мамой-Драйзером (хотя я очень её люблю и очень ей благодарен за моё воспитание и счастливое детство). Просто потому, что дуал тебе не будет говорить неприятной правды, а значит, не будет и стимула для улучшений.

Болевая не любит огласки её "болезненности".

Так ты ж, вроде, провозгласил целью развитие? Развитая болевая нормально относится к огласке, потому что не имеет болезненности. “Болевая – вторая творческая”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Тамара » Сб ноя 01, 2008 2:14 am

Егор(Георгий) писал(а):При любом развитии, необходимо так же грамотно расслабляться.
Творчески, человек не будет тебя пинать и советовать.Он будет постоянно указывать на ошибки и говорить что бы ты больше так не делал.А суть преподнести не сможет.

А меня Гюгошки, с которыми несколько лет прожила в общаге, очень многому по БС научили. И это было гораздо более пофигистично и чернологично (а следовательно - приемлемо), чем от моей мамы-Дюмки, которая как раз ничего объяснить не могла. Кроме того по творческой функции человек способен и сам сильно не напрягаться, и других не напрягать. А расслабиться в компании Гюго - одно удовольствие... ИМХО. Егор, может, здесь дело все же не в ТИМ-е, а в отношениях с конкретной Гюго? У тебя сколько таких знакомых?
Болевая слабо воспринимает информацию если она идет с творческой.Легче когда её медленно, но уверенно подводят по черной творческой сенсорике.

Так Гюгошки инфу по нашей БС со своей ролевой зачастую выдают.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Тамара » Сб ноя 01, 2008 3:18 am

vadimr писал(а):Я вот лично над своей сенсорикой работаю с Габенами и Штирлицами. Причём это мне приносит на порядок больше развития слабых функций, чем 20 лет жизни со своей мамой-Драйзером (хотя я очень её люблю и очень ей благодарен за моё воспитание и счастливое детство). Просто потому, что дуал тебе не будет говорить неприятной правды, а значит, не будет и стимула для улучшений.


А можно нескромный вопрос? А кто второй этик? :) Ты как-то упоминал, и с тех пор меня периодически снедает любопытство... :oops:
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 11:09 am

Гамлет :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 1:25 pm

Хочу добавить, что меня в вульгарной соционике удручает как раз этот миф об идеальности дуальных отношений, который из более или менее научной дисциплины превращает её в развод клиентов. По-моему, любому трезвомыслящему человеку должно быть понятно, что идеальных вариантов не бывает, и из каждой ситуации (в данном случае из каждого типа отношений) можно извлечь какие-то свои собственные плюсы.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Тамара » Сб ноя 01, 2008 6:22 pm

vadimr писал(а):Хочу добавить, что меня в вульгарной соционике удручает как раз этот миф об идеальности дуальных отношений, который из более или менее научной дисциплины превращает её в развод клиентов. По-моему, любому трезвомыслящему человеку должно быть понятно, что идеальных вариантов не бывает, и из каждой ситуации (в данном случае из каждого типа отношений) можно извлечь какие-то свои собственные плюсы.


+1000000000(0) :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Егор(Георгий) » Сб ноя 01, 2008 10:40 pm

vadimr писал(а):Прошу простить, опять отредактировал чужое сообщение вместо цитаты :( Очень неэргономичный интерфейс.

Егор(Георгий) писал(а):При любом развитии, необходимо так же грамотно расслабляться.
Творчески, человек не будет тебя пинать и советовать.Он будет постоянно указывать на ошибки и говорить что бы ты больше так не делал.А суть преподнести не сможет.

Чего это он не сможет преподнести суть по собственной творческой функции?

Дело в том, что если тебе будут советовать и говорить как надо в течении определенного времени, сенсорика не выдержит.Каждая болевая очень нежная функция.Она начнет закрываться.И далее информацию воспринимать не будет.Это тоже самое когда у человека если какой-то нехороший комплекс, а о нем говорят народу на весь мир и при этом человек не может так сразу адаптироваться и принять то о чем ему говорят, его больше заботит как бы побыстрее закончить свой разговор с этим человеком.

Болевая слабо воспринимает информацию если она идет с творческой.

Ерунда.

Легче когда её медленно, но уверенно подводят по черной творческой сенсорике.

Легче – не значит эффективнее.

Скажем так, возможно бывают Гюги которые в состоянии спокойно преподавать Джекам творческую.Например тренер в каком-нибудь спорт зале и тп..А вот домашние..

С супер эго выговариваться?Выговориться значит это действие направленно на то, что бы тебя услышал приниматель.

Уж кто-кто, а дуал тебя не услышит никогда. Хотя будет внимательно и с удовольствием слушать. Это тебе тогда тождик нужен.

И извините Владимир,

Во-первых, я Вадим Р :) Во-вторых, разве мы на “вы”?

Хорошо Вадим :)
Дуал не услышит, но зато и спорить не будет. И самое главное, что пусть они ничего не понимает из того, что ты ему говоришь, он принимает твои функции и советуется с ними.

но если говорить что творческая не зажимает другого человека, то получается , что скажем то что я скажу что было сделано несвоевременное действие Гюго, далее Гюго скажет, что ничего не знает по этому поводу и:
1) В лучшем случае промолчит и закроется сама и закроет свою болевую, что очень сильно ранит человека.
2)В наихудшем, будет давить на тебя, "дабы не возникал больше".

В лучшем случае Гюго примет это к сведению и будет работать над своевременностью своих действий.

Да простит меня вся Альфа, а в частности Гюго, у меня не было опыта в жизни в общении с такими представителями типа.


Я вот лично над своей сенсорикой работаю с Габенами и Штирлицами. Причём это мне приносит на порядок больше развития слабых функций, чем 20 лет жизни со своей мамой-Драйзером (хотя я очень её люблю и очень ей благодарен за моё воспитание и счастливое детство). Просто потому, что дуал тебе не будет говорить неприятной правды, а значит, не будет и стимула для улучшений.

Ну да...Габены и Штирлицы..Джек через логический аппарат может это воспринять..ТУт мы говорим о эмоциональном этике экстраверте(Гюго)...НУ вобщем-то я уже цепляюсь к мелочам.И так и так работать будет, но 20 жизни с моей мамой Гюго, лишь укрепили порог взаимонепонимания. Я теперь общаюсь словно через целофановую пленку. Нету "контакта".

Болевая не любит огласки её "болезненности".

Так ты ж, вроде, провозгласил целью развитие? Развитая болевая нормально относится к огласке, потому что не имеет болезненности. “Болевая – вторая творческая”.


Я говорил про цель-развитие, но не в намеренном варианте.При общении с Гюго, Джек не будет намеренно себя мотивировать на получение опыта по творческой.Развитие идет, если человек развивается гармонично, он так-же должен руководствоваться своей логикой.

Я не хочу спорить.ТАк как возможно это действительно как говорит Тамара исключительный случай.Так как я интуитивный Джека, а гюго с которым я наиболее плотно общался была скорее всего сенсорной. Исправления из моих наблюдейний я прямо в цитате укажу.Ладно у каждого свои Гюго :)

Есть еще какие мнения?
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение Егор(Георгий) » Сб ноя 01, 2008 10:55 pm

Случай у каждого свой.Стоит отметить временные промежутки.Кто общался 2 месяца, кто год, а кто больше .Плотность общения так же влияет.Кто общался каждый день по 8 часов с сутки, а кто довольствовался 5 минут на работе.И тп..Условия общения:стрессовая ситуация, спокойная и тп..
Но Я могу с уверенностью утверждать что, общение с Гюго наиболее плотно не есть хорошо для психического состояния Джека.А далее для гармоничного, развития личности.(Опять-таки развития не по специальной программе, а изучая человека подсознательно, делать выводы о своих проблемах.)
И кстати, какой бы не был сенсорик, внимательности и аккуратности Джека трудно научить..Во всяком случае не хочу хвастаться, но физическая форма у меня в норме.Но вот внимательность, аккруратность..Оставляет желать лучшего.
Извините кого обидел.
Дело в том, что каждый раз когда общаюсь с гюго, получается так, что я автоматически делаю все возможное, что бы походить на дуала этого человека.Не говорить, будь собой..Уже был, там идет дальнейшее непонимание и трения которые перерастают в..не самые хорошие вещи.
Я думаю лучше закрыть темы, так как я её сделал под действием определенного эмоционального порываи .. :)
Но то, что меня не прельщает общение с Гюго-факт.Проверял.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек.Супер Эго и Дуализм.Разница в развитии человека.

Сообщение vadimr » Сб ноя 01, 2008 11:16 pm

Егор(Георгий) писал(а):И кстати, какой бы не был сенсорик, внимательности и аккуратности Джека трудно научить..Во всяком случае не хочу хвастаться, но физическая форма у меня в норме.

Забавно, у меня внимательность и аккуратность в делах гораздо лучше физической формы :) А педантичности могу поучить иных Штирлицев :)

Если же иметь в виду чисто сенсорную аккуратность, в одежде, уборке квартиры и т.д. – то она у меня действительно низкая.

За физическую форму, думается, можешь сказать спасибо маме :)

Кстати, если ты думаешь, что с дуальной мамой трений не бывает, то это большое заблуждение :) Это прекрасно всё, когда ты маленький, либо когда уже взрослый и живёшь отдельно, но в юности драйзерская гиперопека и отношение, как к неразумному ребёнку, тоже давят на психику будьте-нате. У тебя, типа, блок Эго уже сформировался и работает получше других, а мама-дуал оценивает твоё развитие по состоянию твоего Суперида.

Я думаю лучше закрыть темы, так как я её сделал под действием определенного эмоционального порываи ..

Неважно, народ уже пошёл своё обсуждать :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]