Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение ТаТуся » Пт фев 05, 2010 8:13 pm

удалено
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение s.m. » Вс июн 26, 2011 4:19 pm

Aventis писал(а):Уважаемые Джеки и Джечки,
хотелось бы задать очередной вопросик.


Какое поведение свойственно вам в такой ситуации:

Вы общаетесь с человеком, все как бы нормально, а потом он резко меняет к вам отношение в худшую сторону. Причем явно показывает это, так что негатив заметен не только вам, но и окружающим. Причин изменения отношения вы не видите и не знаете.

Как бы вы, скорее всего поступили? предприняли бы что-нибудь для выяснения причин или нет?
Была ли бы вам такая ситуация в принципе неприятна?


Очень бы хотелось услышать ваши комментарии.

Как всегда, спасибо заранее :!:

Я, конечно, могу подойти и спросить, но зачем? Если человек считает нужным показывать, тем более на людях свое негативное ко мне отношение, то я просто перестану с ним общаться. Что я других не найду?
Хотя терзать любопытство будет, но время все-равно все покажет, кто-нибудь выяснит причину, наверняка. А я подожду и потерплю.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Ziu » Ср сен 07, 2011 10:48 pm

Отношение - это о4еееееееееень сложно, особенно тогда, когда отношение сложные. Могу привести пример из ли4ного опыта. Пример с Драйзером: до конца пытаюсь быть доброй и заинтерисованой в общении, но когда дело доходит до полного игнора, тогда уж совсем кранты. Потом, коне4но, 4ерез некоторое время, про4итав переписку с Драем, удивляюсь, как и по4ему я была настолько терпелива с 4еловеком, который со мной так плохо обращался. Обы4но, этот горький опыт в отношении к последующим драйзерам не применяется и все таки удается сделать какие то выводы.

Опыт 2 с бальзаком: с этим еще сложнее. Чтобы не повторяться просто скопирую сообщение, которое писала в разделе о балях: Что то у Вас больно уж все хорошо с балями полу4ается. У меня подруга БЫЛА балька, а была потому 4то выдерживать ее еще хоть какое-то время сил моих не хватило. Знакома с ней вот уже 4-й год. Сна4ала была взаимная любовь, комфорт, общие интересы и все такое. Но потом, по мере сближение, балька на4ала наглеть, показывать свой о4ень сложный характер, обижать меня. О4ень долго это терпела. Видимо, зеркальный мазохизм какой-то)) :shock: с моей стороны. Но терпела долго, ибо любила о4ень и жалела, ведь агрессия и плохое настроение не от хорошей жизни возникают. 4асто ссорились. друзья и знакомые всегда прикаловались над этим, говорили, 4то мы, как дети в детском садике. Но конфликты слу4ались серьезные. Потом мирились. Но все повторялась снова. В конце концов, я решила сбере4ь остатки нервной системы и для своего же блага разорвать отношения.

Минусы в поведении баля:
1. о4ень больно ранит
2. не ценит
3. непробивной, как столб
4. не поддерживает, если находимся с 4ужими людьми, когда как раз нуждаюсь в поддержке родного 4еловека (драйзеры поймут), вместо этого на4инает со мной спорить при всех, 4ем ставить под сомнение мой авторитет, даже если сам не прав.
5. нет поддержки :cry: :cry:
Ziu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Ziu » Ср сен 07, 2011 10:50 pm

но вообщем, о4ень мягкая и терпимая к недоброжелателям. это качество в себе просто не переношу и никак не могу побороть.
Ziu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение s.m. » Ср сен 07, 2011 11:05 pm

Наверное мы все страдаем одним и тем же: пытаемся объяснить любые поступки, даже направленные против нас.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Tigrino » Чт сен 08, 2011 1:38 am

s.m. писал(а):Наверное мы все страдаем одним и тем же: пытаемся объяснить любые поступки, даже направленные против нас.

или "даже не направленные"? не понял смысла что-то я...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение s.m. » Чт сен 08, 2011 8:50 am

), что не понятно? То, что я логически пытаюсь объяснить для себя любой заинтересовавший меня человеческий поступок? Направлен ли он против меня или нет? Да, потому что я - логик. Понять - не значит простить, просто время и силы тратятся не на месть и ненависть, а на обдумывание мотива. И потом, опять же, извечный принцип Джека: "здоровье дороже!", чем быстрее поймешь, перестанешь общаться, тем меньше нервов потратишь. Или у Вас по-другому?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Tigrino » Чт сен 08, 2011 10:35 am

Нет, я просто удивился формулировке. Как раз пытаться выяснить причину поступков, направленных на меня самого - это нормально. У тебя там было сказано "пытаемся объяснить любые поступки, даже направленные против нас", как будто ты пытаешься найти в первую очередь объяснение поступкам, которые к тебе не имеют отношения вообще, но и даже те, которые против нас, - тоже интересуют. Хотя теперь понимаю, что ты сравниваешь поступки "за нас" и "против".
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Mr.Andy » Чт сен 08, 2011 11:38 am

s.m. писал(а):), что не понятно? То, что я логически пытаюсь объяснить для себя любой заинтересовавший меня человеческий поступок? Направлен ли он против меня или нет? Да, потому что я - логик. Понять - не значит простить, просто время и силы тратятся не на месть и ненависть, а на обдумывание мотива. И потом, опять же, извечный принцип Джека: "здоровье дороже!", чем быстрее поймешь, перестанешь общаться, тем меньше нервов потратишь. Или у Вас по-другому?

Тут я полностью соглашусь. Если человек сделал мне гадость, то я пытаюсь выяснить за что и почему. Это делается чтобы не допустить подобных ситуаций в дальнейшем. На месть и прочие гадости в ответ я сил не трачу. У меня есть дела поважней, да и здоровья не так много.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Maricci » Вт окт 04, 2011 5:50 pm

Егор(Георгий) писал(а):Как Джек отвечу. Что если что-то случилось, я малейшие измнения чувствую, хотя не всегда знаю причину.
Обычно я рву на себе майку и начинаю извиняться В разных формах) Даже если не знаю виноват ли я или нет. .И переосмысливаю моё поведение.
Обычно резкое изменение настроения человека ко мне(например Драйзер(Макс тоже например) ), я впадаю в состояние очень сильной тоски, грусти и депрессии, так как чувствую что я могу быть чем нибудь виноватым перед этим человеком..
Бывает и смешные сиуации, когда общаешься в сети и человек например перестает резко общаться(не по своей воли(инет сломался например или еще что), я то этого не знаю и предполагаю худшее - окончание отношений с этим человеком, даже држеских)...Последствия этого я описал выше(то в каком состоянии я пребываю после этого)..


При общении с драйзерами, я это считаю одним из самых страшных вещей...(Окончание отншений без понимания в чем проблема и просто так потерять человека) Я даже с неприятными мне людьми не люблю враждовать и полностью прекращать отношения..Отношения это один из рычагов которым мною можно крутить как марионеткой)))



Человек реальный Джек! :) Сразу вижу. Если Джек начинает ещё не разобравшись в конфликте извиняться, следовательно он реально не хочет терять человека и заранее подстраховывается на тот случай, если действительно накосячил. Это так обезоруживает. В такие минуты мой требовательный тон сразу сбавляет свои обороты и включается во всю душевная этика.
Аватара пользователя
Maricci
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Jacky » Вс окт 09, 2011 9:17 am

По теме: если человек из близкого окружения - очень этому огорчусь, сведу общение к минимуму, а через знакомых попытаюсь выведать причины такого поведения.
Если же просто знакомый или не слишком близкий друг-приятель, то, пожалуйста, ничем его не держу)) Но на минутку закрадется мысль о том, что я-то без задней мысли к человеку, а он.. ну что поделаешь-его выбор.
Jacky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение s.m. » Пн янв 16, 2012 12:47 pm

Я тут подумала и поняла, что такие ситуации с разными людьми по-разному происходят, поведение мое меняется. Кого-то начну выводить на разговор, чтобы выяснить причины перемен (если человек замкнулся и отдаляется, но дорог при этом), а если человек начинает грузить без причины, то сама отдаляюсь и стараюсь его меньше трогать, мож сам отойдет, перебесится.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Натали Я. » Пт фев 21, 2014 8:45 pm

Aventis писал(а):Уважаемые Джеки и Джечки,
хотелось бы задать очередной вопросик.


Какое поведение свойственно вам в такой ситуации:

Вы общаетесь с человеком, все как бы нормально, а потом он резко меняет к вам отношение в худшую сторону. Причем явно показывает это, так что негатив заметен не только вам, но и окружающим. Причин изменения отношения вы не видите и не знаете.

Как бы вы, скорее всего поступили? предприняли бы что-нибудь для выяснения причин или нет?
Была ли бы вам такая ситуация в принципе неприятна?


:


Это зависит от отношений с данным человеком. Я обычно выясняю, в чем дело, если это более-менее близкий человек. Хотя это стоит мне больших усилий. А если это не очень близкий человек - то просто начинаю его игнорировать. Ситуация неприятна. Воспринимаю ее как манипуляцию. И считаю, что если человек ведет себя как-то и не объясняет причины своего поведения, то я имею право объяснить себе это как угодно и повести себя, уже исходя из собственных объяснений.
Натали Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение LolaLola » Вс янв 17, 2016 3:25 am

...
Последний раз редактировалось LolaLola Пн янв 18, 2016 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
- Романыч, у тебя в ГИБДД вообще никого нет?
- Был один, но его уволили за взятки.
- Сука продажная, не мог до нас подождать.
© Интерны
LolaLola
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 2:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение vadimr » Вс янв 17, 2016 3:52 am

LolaLola, прошу впредь воздержаться от перетипирования, это запрещено правилами форума. Тем более, что какие-либо содержательные аргументы, которые были бы здесь более уместны, чем мнение о типе, отсутствуют.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой