как нравиться Джеку

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

как нравиться Джеку

Сообщение роза ветрова » Сб мар 13, 2010 9:31 pm

Давайте, Джеки, признавайтесь!
Как вам понравиться, что потом делать, чтобы вас не разочаровать, как себя вести, что вам нравится и что не нравится.
Чего делать и, главное, чего не делать!
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как нравиться Джеку

Сообщение vadimr » Сб мар 13, 2010 10:27 pm

Главное что-то делать :D :D :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Сб мар 13, 2010 11:02 pm

Ну посмотрите на Драйзера и все вот вам модель того как делать надо =)
Все остальное менее желательно =)
Мы же продвинутые соционики ;)

А остальное-личные качества людей.Это уже подробности.
Я чуть позже о своих предпочтениях расскажу тут.Пока время нету тут ответить.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение vadimr » Сб мар 13, 2010 11:05 pm

Егор, продвинутые соционики учитывают, что не у всех людей имеется запрос на дуализацию ;)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

как нравиться Джеку

Сообщение роза ветрова » Вс мар 14, 2010 3:52 pm

полноценного Драйзера из меня всё равно не выйдет, ибо [ЧС] на дороге не валяется :)
лучше уж быть собой. просто хочу заранее знать про болевые точки, не из описаний, а непосредственно.

я уже пережила "половодье чувств" с суперэгом, чуть в психушку не угодила, всё, больше не хочу такого. я просто не переживу :(
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Вс мар 14, 2010 10:11 pm

vadimr писал(а):Егор, продвинутые соционики учитывают, что не у всех людей имеется запрос на дуализацию ;)


Тогда смысла думать с соционической стороны тоже нет.Так, как все равно переходим на личность.
Нужно смотреть что конкретно нравится человеку.Его личные вкусы и тп.. =)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Вс мар 14, 2010 10:29 pm

роза ветрова писал(а):полноценного Драйзера из меня всё равно не выйдет, ибо [ЧС] на дороге не валяется :)
лучше уж быть собой. просто хочу заранее знать про болевые точки, не из описаний, а непосредственно.

я уже пережила "половодье чувств" с суперэгом, чуть в психушку не угодила, всё, больше не хочу такого. я просто не переживу :(


Эм..Ребят.Если говорим о ТИМе Джек, то все как по модели.
Если проблема в понимании модели, то можно коечто и рассказать, что я наблюдал за собой.
Но хочу сразу сказать, что Бальзаку с Джеком проблем обычно нет.Просто всегда чего-то хватать не будет..

Ну все как по учебнику:
Начнем с БС , так как это самая противная и неприятная сторона у Джека.
[БС]
1.Выбор еды оставляйте себе.Но так, что бы привередливый вкус Джека был доволен, а то потом развоняется.
2.Всегда помогайте ему с сенсорной стороной в мелочах и поддерживайте его в этом.Например просто поправить галстук, ни говоря ни слова.Убрать лишнюю ресничку с лица(мало ли).
3.Никогда не спрашивайте, какая одежда ему нравится, какая еда нравится, что лучше выглядит и тп.(редко можно, для профилактики, иногда заряжает, но не часто).Лучше сами предложите ему одежду(вселите ему уверенность в ваш выбор), еду тоже сами(то же с выбором), внешний вид тоже.Но иногда дергайте его, что бы он развивался.Все на себя не перекидывайте.
4.Одежду можете выбирать какую угодно, но что бы она не была эмоциональным излишеством, а просто являла собой холодную гармонию.Для сравнения: а) Клоунский наряд(весело, но глупо) б)Классический костюм подчеркивающий каждую мелоч украшающую носителя.
5.Будьте внимательны к мелочам.Джеки рассеяны, им очень требуется помощь в том например в том, что могут забыть ключи и тп...(должны учитываь такие мелочи, просто проверять наличие, у Джека мысль обычно скачет и сфокусироваться на вещах(именно материальных) сложно)

Я привел примеры того, что меня приводило просто в воссторг в людях с которыми общался.Обычно они были Драйзерами(что неудивительно).
Обычно это очень нравится.


Пока на этом закончу.Так как просили назвать про болевые точки.Вот я и назвал.
Но совет.Если используете соционику, то смысла нет общаться с Джеком.Любовь проходит, проблемы остаются.
Если вам понравился человек, то это не тот форум на котором вам могут дать полный спектр ответов.Лучше сами присматривайтесь к вашему индивидуальному Джеку.Вместе привыкайте друг к другу.Вполне возможно, что вы неплохо будете дополнять друг друга даже без дуализма.
И нокогда не будьте кем-то еще.Для того кого вы выбрали будьте честным человеком, так образуется доверие.
Это ценится в любой паре.(во всяком случае в моем понимании отношений).
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение vadimr » Вс мар 14, 2010 10:56 pm

Егор(Георгий) писал(а):
vadimr писал(а):Егор, продвинутые соционики учитывают, что не у всех людей имеется запрос на дуализацию ;)


Тогда смысла думать с соционической стороны тоже нет.Так, как все равно переходим на личность.
Нужно смотреть что конкретно нравится человеку.Его личные вкусы и тп.. =)

Личность, само собой, важна. Но и соционическая сторона может рассматриваться вне контекста дуализации. Не всё ж человек в блоке Суперид сидит :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

как нравиться Джеку

Сообщение роза ветрова » Пн мар 15, 2010 12:27 am

да я не хочу никакую любовь до гроба. я хочу дружбы и доверительных отношений. мне этого хватит.
и чтобы не заморачиваться и не ссориться из-за всяких вещей, которые можно просчитать по модели, я и задаю этот вопрос. с пониманием модели проблем нет, просто хочется узнать мнение самих представителей тима, вот и всё.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Пн мар 15, 2010 2:34 pm

vadimr писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):
vadimr писал(а):Егор, продвинутые соционики учитывают, что не у всех людей имеется запрос на дуализацию ;)


Тогда смысла думать с соционической стороны тоже нет.Так, как все равно переходим на личность.
Нужно смотреть что конкретно нравится человеку.Его личные вкусы и тп.. =)

Личность, само собой, важна. Но и соционическая сторона может рассматриваться вне контекста дуализации. Не всё ж человек в блоке Суперид сидит :)


Можно.Но смысл..Эксперимент разве что..Хотя главное человек в целом.Но тут вопрос именно про Джеков был.
А конкретно Джек это то, что по модели.Остальное считаеть редкостью или отклонением.Так что я рассматривал только стандартный случай.А нестандартных действительно много.Иногда даже кажется что больше чем стандартных )))
(а где стандарт..Никто незнает..)

А если хочется как-то понасиловать Джечьи аспекты и аспекты Бальзака это это уже второй разговор. :)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение vadimr » Пн мар 15, 2010 2:39 pm

Егор(Георгий) писал(а):
vadimr писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):
vadimr писал(а):Егор, продвинутые соционики учитывают, что не у всех людей имеется запрос на дуализацию ;)


Тогда смысла думать с соционической стороны тоже нет.Так, как все равно переходим на личность.
Нужно смотреть что конкретно нравится человеку.Его личные вкусы и тп.. =)

Личность, само собой, важна. Но и соционическая сторона может рассматриваться вне контекста дуализации. Не всё ж человек в блоке Суперид сидит :)


Можно.Но смысл..Эксперимент разве что..Хотя главное человек в целом.Но тут вопрос именно про Джеков был.
А конкретно Джек это то, что по модели.Остальное считаеть редкостью или отклонением.Так что я рассматривал только стандартный случай.А нестандартных действительно много.Иногда даже кажется что больше чем стандартных )))
(а где стандарт..Никто незнает..)

Ну так модель его никоим образом не обязывает всю жизнь сидеть в детском блоке этой самой модели.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Пн мар 15, 2010 2:42 pm

роза ветрова писал(а):да я не хочу никакую любовь до гроба. я хочу дружбы и доверительных отношений. мне этого хватит.
и чтобы не заморачиваться и не ссориться из-за всяких вещей, которые можно просчитать по модели, я и задаю этот вопрос. с пониманием модели проблем нет, просто хочется узнать мнение самих представителей тима, вот и всё.


Эм..Думаю что это как раз вы должны на практике проверить.Честно говорить что вам ненравится друг в друге.
А точно такого же Джека как ваш(даже если он предполагаемый, хотя я думаю реальный), врят-ли можно найти где-то еще..

Поэтому спрашиваем о соционики-говорим о модели.Спрашиваем о человеке, говорим о похожем человеке.

Просто:ТИМ одинаковый , люди Разные...Вот в чем фишка...
Отделяйте ТИМ от характера , предпочтений, привычек и тп..это вообще разные вещи.


Хотя я понимаю что ты, тут просто статистику собираешь, "авось один Джек да похож на моего" и проблемы будут понятнее.
Спроси своего сама что ему может непонравится.А если он привередничать(мол это на настоящая дружба), то гони к черту.Таких приверед еще поискать..
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение Эвита » Пн мар 15, 2010 2:47 pm

Егор(Георгий) писал(а):Спроси своего сама что ему может непонравится.А если он привередничать(мол это на настоящая дружба), то гони к черту.Таких приверед еще поискать..


Егор, боюсь, это не очень хороший этический совет :) Когда не понравится, тогда и выяснится. А настоящую дружбу взращивают не смотря, а чаще вопреки привередливости :)
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Пн мар 15, 2010 2:52 pm

vadimr писал(а):Ну так модель его никоим образом не обязывает всю жизнь сидеть в детском блоке этой самой модели.


Невозможно вообще "сидеть " в каком-то конкретном блоке.Модель целостана.Если человек живет и здравствует, то в любой момент времени она работает вся сразу.
Я например не сторонник смещения блоков...Хотя вполне возможно что это есть.
Но это уже рассматривается как отклонение.

Но детский блок тут не при чем.Просто смотри.
Просто человеку приятнее получать инфу туда.
Ведь какая разница.Я например не видел "чистых людей" которые получали информацию только в детский блок по большей части.Если и есть то редкость .

Человек все равно получает информацию по всем аспектам .Так, что неважно что будет.Но главным остается то, что так приятно.
Хотите сделать соционическому Джеку приятно, то направьте инфу соответствующих мерностей туда.
А по остальным каналам Джек в принципе и сам неплохо справляется.

Если будете на СупЭго подавать, то будет раздражителен.
Если на ИД, то постоянно будет желание спорить(и тп..По обстоятельствам, вариантов много привел один из.).
Если на Эго, то будет учавствовать в совместном обсуждении и вовлекаться.

Бальзак все равно не будет Драйзером.И я это прекрасно понимаю.

Просто спросили, что лучше.Я ответил.А если говорить об остальном, то это смотрим таблицу отношений и думаем, что все там очень хорошо у Бальзака и Джека и можно не парится, дружить будут.Ведь по сути бесполезный вопрос с соционической точки зрения.Так как человек сам должен узнать у другого человека, но не могу сказать что я бы такой не задавал бы сам..
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

как нравиться Джеку

Сообщение Егор(Георгий) » Пн мар 15, 2010 2:58 pm

Эвита писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Спроси своего сама что ему может непонравится.А если он привередничать(мол это на настоящая дружба), то гони к черту.Таких приверед еще поискать..


Егор, боюсь, это не очень хороший этический совет :) Когда не понравится, тогда и выяснится. А настоящую дружбу взращивают не смотря, а чаще вопреки привередливости :)


Я говорю о том, что если хочешь дружить, то спроси то, что тебя волнует у друга.Дружбу построить можно практически с кем угодно(это мне уже однажды доказала одна Драйка...)..

Если спрашивать тут, менять модель поведения,с форума, подстраиваться то:
1.А под того ли Джека вы подстраиваетесь?
2.А того ли человека хочет видить Джека которого вы делаете из себя?

Все равно будут возникать трения.Их не избежать(случаев без трений в дружбе не видел еще).

Чем проще структура отношений, тем лучше.Значит дружба чище.Откровение, доверие, честность и тп..Разве не это ценности дружбы?

Во всяком случае у меня так.Это этично если оба человека понимают это.А друг тебя поймет.С ним можно быть самим собой.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой