Виктимность Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Виктимность Джеков

Сообщение const » Пт июл 15, 2016 10:57 am

Choice писал(а):
Tigrino писал(а):
natka_vmiks писал(а):
Choice писал(а):
natka_vmiks писал(а):ох тут один джек меня достал тем что всем вокруг жаловался на свое насчастное детсво и когда я была в пылу эмоций высказалась ему что пора уже прекратить и взрослый уже чтобы так печалиться по событиям прошлого, как вы думаете обиделся ?)

нет! :D
это был запрос на драйзера)

а как бы драйзер среагировал ?

Драйзер бы на него посмотрел :D

... потом сказал: Они все были мудаки! Вытри сопли, возьми печеньку, и вперед!

Джеку бы это хотелось услышать? :D 8-)

Драйзер бы в первую очередь, выслушал и принял к сведению. С человеком, у которого было трудное детство, приходится вести себя иначе, чем с человеком, у которого детство было счастливым. Во всяком случае, как по мне, так резкий контраст в отношениях вредит в обоих случаях... И насколько человек нужен Драйзеру, может, лучше показать ему, что во взрослой жизни лучше не будет, чем вешать себе на шею хнычущего паразита? А с учетом того, что позитивисты вообще склонны к завышению ожиданий, осторожнее надо быть в высказваниях.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Виктимность Джеков

Сообщение Tigrino » Пт июл 15, 2016 11:27 am

Selika писал(а):
Tigrino писал(а):Люди ожидают от меня вежливости, мягкости, реверансов и расшаркивания, которые для меня выглядят просто помехой делу.


Читаю сейчас серию блог постов по то, что бывает в тирании людей обвиняют именно тогда, когда он начинает расшаркиваться, хотя было бы правильно просто сказать и все. Может быть это твой случай тоже? Я за собой такое замечала: чем больше пытаешься быть мягкой, тем хуже, это выглядит как слабость, а не как мягкость, и все начинают бунтовать и возмущаться авторитаризмом.


Когда я сам собой - меня просто все боятся. И обычно никто ни в чём не обвиняет, ибо боятся :) Но на меня давит начальство, что надо с людями мягче быть... и возможно это действительно так - я помягче, а они начинают возмущаться... надо посмотреть.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Виктимность Джеков

Сообщение Venice » Пт июл 15, 2016 2:43 pm

Да в Гамме все всех боятся )
Не в первый раз слышу гаммийцев, которые утверждают, что их все боятся
Так что вы не одиноки :)
Venice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 3:03 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пт июл 15, 2016 6:18 pm

хз это не мягкость а простая деловая этика ) это отношения как все друг сдругом разговаривают, и если они на едине то уже там им решать как к кому обращаться, но при других, не порядок
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пт июл 15, 2016 6:43 pm

смешно было когда я указала джеку на что футболки атстойно в штаны заправлять, после этого он больше никогда так не одевался хаха, а еще я напрягла его выбросить его дорогие но ужасно не стильные очки ))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение divertida » Вс июл 17, 2016 10:49 pm

natka_vmiks писал(а):
Tigrino писал(а):
natka_vmiks писал(а):
Choice писал(а):
natka_vmiks писал(а):Напишите больше ) я здесь новичок:) плюс к этому я еще сказала что бы он девушку одну у себя на работе ценил а то она от него уйдет хаха, как сотрудник

в каком смысле для вас "ценил"? БЭ подогнать?)))) для Джека это прямое требование поднять ей зарплату))) но он посчитает!

да, наверное ситуация требовала большего обьяснения )) ну он ее просто не увадао и вообще приказами с ней общался, у нас так не принято, и по ней видно было что это неуважения ей вообще не нравится, кроме того в работе к ней притензий не было ) ну это ладно, мне просто интересно что он думает о том что я жто ему сказала, я бы наверное возмутилась на его месте, типа что это она себе позволяет :D


"не уважал" и "общался приказами" ничего общего не имеют друг с другом. Я тоже обычно общаюсь приказами и это не значит, что я хочу тем самым показать неуважение. Просто у меня так принято :P

ну может для вас это не одно и тоже но когда принято говорить - а не могла бы ты нас на едине теперь оставить нам надо обсудить детали? с другим начальником типа, вместо говорят : ты свободна.


Эмм... боюсь показаться не в лучшем свете, но ничего этакого жуткого не вижу, если начальник скажет подчиненному: "Вы свободны", а не будет шаркать ножкой в объяснениях, рассказывая о своих планах на ближайшие 12 часов ;) Хотя сама предпочитаю сказать что-то типа: Задача ясна или у Вас есть еще вопросы?... Жду результата тогда-то или Не буду Вас задерживать... и все в таком ключе.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пн июл 18, 2016 12:13 am

типа вам ок и не волнует что другие по этому поводу думают ?)
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение divertida » Пн июл 18, 2016 10:40 am

natka_vmiks
Честно? Нет. Правда и подчиненных моих вроде не корежит.... было бы возмущение, мы бы разобрались ;)
Чет нежные больно, прям скажем ранимые у вас в коллективе сотрудники. Разбаловали ;)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пн июл 18, 2016 10:54 am

Почему вы решили что ранимые? Она и виду не подала , просто есть правила общения, не в Украине работаю, и не только мне это показалось не уважительно, мой босс тоже слегка был вшоке ))) но видимо она позволяет так с собой общаться, у меня это сразу бы конфликт вызвало, он мне пытался один раз указывать хотя и не мой начальни, типа надо это сделать, сегодня, до обеда, ты же сможешь)))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение divertida » Пн июл 18, 2016 11:12 am

есть правила делового общения и "вы свободны" как раз из них. Может тон был "не тот" или у вас принято более "теплое и дружеское" обращение в коллективе и на общем фоне эти слова прозвучали резко :unknown: но в них самих ничего криминального нет.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Виктимность Джеков

Сообщение divertida » Пн июл 18, 2016 11:14 am

Про Украину я чет не поняла, можно поподробней?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пн июл 18, 2016 11:31 am

divertida писал(а):есть правила делового общения и "вы свободны" как раз из них. Может тон был "не тот" или у вас принято более "теплое и дружеское" обращение в коллективе и на общем фоне эти слова прозвучали резко :unknown: но в них самих ничего криминального нет.

именно, в них самих ничего нет, зависит от контекста, интонации и да у нас так не принятом, омг об этом в каждом сообщении пишу )
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение natka_vmiks » Пн июл 18, 2016 11:33 am

divertida писал(а):Про Украину я чет не поняла, можно поподробней?

ну просто могу себе представить такое общение в Украине, это вообще в порядке вещей нахамить,а когда у нас flat иерархия такого нету, вообще не принято комндным тоном что то требовать
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Виктимность Джеков

Сообщение divertida » Пн июл 18, 2016 12:03 pm

natka_vmiks
Сорри, не читала "каждое" Ваше сообщение.
Так Ваш вопрос больше о том, как чел позволяет себе на общем фоне выделяться командным тоном? Вероятно он пришел из системы, где это было нормально. Если полагаете, что в Вашем коллективе этот тон не уместен - скажите челу об этом, с информацией о том, что это дурно сказывается на работоспособности сотрудников и на эффективности деятельности компании/отдела в целом. Чего стесняется, надо решать вопрос там, где он возник...
Про Украину - это по собственному опыту? Как-то странным мне кажется в рамках целой страны говорить о том, что хамство на работе там общепринято.... вроде большей массе украинцев, с которыми общалась, хамство не свойственно.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Виктимность Джеков

Сообщение Million » Пн июл 18, 2016 12:29 pm

natka_vmiks писал(а):смешно было когда я указала джеку на что футболки атстойно в штаны заправлять, после этого он больше никогда так не одевался хаха, а еще я напрягла его выбросить его дорогие но ужасно не стильные очки ))


А на сколько у вас с джеком близкие отношения?
Почему-то меня это Ваше сообщение покоробило
Million
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]