Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Djazt » Пт дек 16, 2011 3:57 pm

Слоупок, сорри.

1. Любите ли вы тратить деньги?

Да, люблю, особенно заработанные тяжким трудом:) Люблю тратить, покупая что-то полезное, это приносит невероятное удовольствие. Конечно, кутёж с блекджеком и шлюхами никто не отменял)))
2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Отговорил - не, не знаю такого. Один раз было, в покере, больше никого не слушаю, только себя. А возможности периодически уплывают сами по себе, ругаю себя, дурака, и ищу новые для реализации.
3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
Когда обвиняют в том, чего не делал, когда понимаю что мной крутят-вертят, когда тычут пятьдесят раз в одно и то же пятнышко на одежде.
4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Моя цель - задействовать людей как ресурс.
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Это проблематично, если человек изначально "друг" а не коллега.
5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
Заходя в вагон, я сразу стараюсь занять верхнюю полку, даже если у меня в билете стоит нижняя. Поэтому такому обмену буду рад
6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Да
7. Кем хотелось быть в детстве?

Ветеринаром с:
8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Холст загрунтованный, ммм.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение quarz » Пт дек 16, 2011 5:51 pm

1. Любите ли вы тратить деньги?
Вот не знаю, честно говоря. Кажется, никаких эмоций от самого акта траты денег не испытываю. Зависит от того, что было получено в обмен на деньги.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Хм, часто. Но не потому, что кто-то там отговорил, я такие вещи редко слушаю, а потому, что сам себе накрутил, надумал, и в конце концов так ничего и не решил, не выбрал, и возможность уплыла.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
Когда от меня требуют чего-либо здесь и сейчас, тогда как очевидно, что дело можно спокойно отложить до лучших времен. Когда меня упрекают, что я недостаточно стараюсь. Когда от человека не добиться внятного и четкого ответа касательно его отношения ко мне - вот честно, тогда легче довести, чтобы послал, сразу все понятно станет, что не стоит тратить на него больше время и силы.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Вообще-то это плохо)) Я стараюсь этого не делать. А мотивация простая - "мне надо". И точка.

Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?
В общем-то да. Только не послать, а просто отойти и подождать, пока само отвалится. А не отвалится - пусть сам отношения поддерживает, тогда и я буду ответные шаги делать. Может быть.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
Он хочет, чтобы вместо него с полки свалился кто-то другой, в данном случае я? Хочет зла другому человеку - плохой человек, нехороший :D Не уступлю, из принципа.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Ни разу. У меня как-то получается само собой определять, с кем стоит водиться, а с кем нет.

7. Кем хотелось быть в детстве?
А не помню %) Много что-то всего было.

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

То, чего мне хотелось бы, за деньги не купить)) Остальное у меня есть, поэтому лучше деньгами - я их проем хоть так, как захочется.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Натали Я. » Пт фев 21, 2014 9:35 pm

1. Любите ли вы тратить деньги?

Целесообразно - да. Пример: если это позволит потом еще больше увеличить доход, или если деньги потрачены на полезную вещь( в таком случае считаю, что они не потрачены , а вложены). Хотя могу небольшую сумму потратить и на что-то "для души".

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.

Как-то не сталкивалась с таким. Либо не помню просто. Возможностей вижу кучу, если и отказываюсь от них, то только ради других возможностей, но , если честно, специально об этом как-то не думаю. Что-то там отсеивается, что-то появляется.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Если начинают задираться с целью прижать к стенке. Не люблю задир. А в близких отношениях - если партнер обиделся и молчит, не объясняет, что произошло. Сначала отстраняюсь, потом долго и не очень успешно пытаюсь выяснить причины, а потом резко - взрываюсь.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

С близким человеком - нет, с чужим ... не знаю. Изначально все, с кем я предпочитаю работать, мне нравятся. И с ними уже хорошие отношения.


5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.

Поменяюсь. Я , кстати, предпочитаю именно верхнюю полку :D Но вопрос поняла, поменяюсь в любом случае на любую полку, потому что ну как можно отказать человеку , который только что излил тебе душу?


6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?

Не на основании мнения, а на основании ими рассказанных фактов. Было два раза. Оба раза факты до меня доносили люди проверенные, и , кроме этого, им было абсолютно не резон врать.


7. Кем хотелось быть в детстве?

Хотелось быть кем-то полезным.

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Флешка, например. Диск с интересным фильмом, или с видеокурсами обучающими. Вообще, если подарок сделан своими руками - всегда приятно удивляюсь. Ежедневник, органайзер, вообще канцтовар полезный какой-нибудь. Книга. А недавно вот мне подарили калейдоскоп. Привет из детства) Уже изучила, как его делать, хочу попробовать сделать сама теперь)
Натали Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Neo » Сб фев 22, 2014 4:08 pm

1. Любите ли вы тратить деньги?
Сам по себе процесс расходования денег - абсолютно никакого удовольствия не доставляет. Деньги - это ресурс. И как можно радоваться тому факту, что у тебя его стало меньше - не понимаю.
С другой стороны - четко понимаю, что деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. Работать они могут двумя путями.
Во-первых,в виде инвестиций - т.е. различные финансовые инструменты, недвижимость и т.д. К инвестициям же с некоторой натяжкой можно отнести различные обучающие курсы, завязывание полезных знакомств - в общем, все, что в дальнейшем поможет больше зарабатывать.
Во-вторых - для достижения моих целей, для повышения качества моей жизни. Причем долгосрочное повышение качества - куда более предпочтительно, чем краткосрочное. Т.е., к примеру, покупка удобной, надежной и красивой мебели - гораздо более предпочтительна, чем недельный тур по каким-нить экзотическим местам. Потому как тур пройдет за неделю, а мебель - не один год служить и радовать будет. Вообще, "вкладывать деньги" в эмоции, впечатления, воспоминания - вещь для меня абсолютно чуждая. Если уж тратить деньги - то на что-то реальное, что можно увидеть и пощупать.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Упустить возможность только потому, что кто-то отговорил - такого вообще не припоминаю. Решения всегда принимаю самостоятельно. Если к другим людям и обращаюсь - то за информацией, а не за советом.
А так - возможности упускать, конечно, случалось. Как правило - из-за завышенной оценки рисков, излишней осторожности. Изредка - просто из-за лени, когда "откладывал на потом", и в результате упускал нужный момент для действий. Хотя "откладывание на потом" зачастую даже не столько с ленью было связано. Скорее - с желанием отсрочить принятие решения в ситуации, когда колеблешься между разными вариантами и не можешь выбрать. Либо когда приходится делать что-то неприятное, хотя и нужное.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Я вообще человек достаточно взрывоопасный.
Очень злит, когда человек откровенно тупит. Т.е. когда ему один раз какой-то вопрос объясняешь, а через некоторое время - он снова с этим же вопросом подходит. Вообще - некоторые люди действуют по принципу "зачем думать самому, если можно спросить". И это откровенно бесит.
Ну и в ответ на различного рода агрессию в мой адрес - необоснованные обвинения, наезды, неприятные шутки и т.п. - тоже, разумеется, реакция далеко не мирная.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?


Я бы не назвал это использованием. Скорее - сотрудничеством. Есть с человеком какие-то общие точки соприкосновения - будь то взаимная симпатия или деловые вопросы - я с ним отношения поддерживаю. И понятно, что никто не идеален, в каждом человеке есть какие-то недостатки, в любых отношениях бывают острые углы и конфликты. С этим ничего не поделаешь. До тех пор, пока плюсы перевешивают минусы - буду поддерживать отношения.
А если точки соприкосновения исчезли - к примеру, выгодная сделка состоялась, и никакого дальнейшего сотрудничества не планируется - то какой смысл в дальнейшем общении?


5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.


Это его проблемы. Если человек вежливый и приятный - вежливо откажу; посочувствую; скажу, что шансы свалиться с полки минимальные. Если хамит, ведет себя так, как будто я ему что-то должен - просто пошлю в пешее эротическое путешествие.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?

Только на основании чьего-то мнения - однозначно нет.
Другое дело - если человек (особенно которому я доверяю) приводил в поддержку своего мнения какие-то серьезные аргументы. Если, к примеру, мне говорили (и обосновывали это!) что такой-то человек руководствуется совсем иными мотивами, чем те, которые он декларирует. И эти мотивы могут представлять для меня угрозу.
Само по себе факт, что мне кто-то сказал подобные вещи - конечно, еще далеко не основание для разрыва. Но во всяком случае - это заставит меня присмотреться к человеку более внимательно, и разобраться, насколько эти слова были справедливы.

7. Кем хотелось быть в детстве?

В деталях сейчас толком уже не вспомню :D Общий смысл - влиятельный бизнесмен и политик.

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Обычно насчет подарков всегда предпочитаю договариваться заранее. И когда мне дарят, и когда я дарю. Кстати, деньги считаю вполне нормальным подарком. Потому как вещь, которую реально хочется - обычно для подарка слишком дорого стОит. Так пусть уж лучше подарят деньги, я добавлю свои, и куплю то, чего хочу. Это однозначно лучше, чем какая-нить ненужная и бесполезная фигня.
А 500 руб. - для подарка сумма маловата, конечно... Даже алкоголь хороший - и то не купишь. Коробку конфет если только...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Натали Я. » Сб фев 22, 2014 7:02 pm

Neo писал(а):[b] Вообще - некоторые люди действуют по принципу "зачем думать самому, если можно спросить". И это откровенно бесит.


Да, согласна. Я это воспринимаю так, что человек не хочет тратить СВОЕ время для понимания вопроса, но при этом потратить МОЕ время - это запросто. Т.е. это неуважение к моему времени и силам.
Натали Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Дарёная » Вт июн 27, 2017 10:40 am

1. Любите ли вы тратить деньги?

Вообще смотря на что. Ненавижу ходить по магазинам. А вот если надо потратить на что-то полезное - это да, с удовольствием. Или когда нужно выбрать подарок. Мучаюсь, правда, долго мониторю, что человеку нужно и что я при этом могу дать)) Но из-за того, что обычно человек близкий и потом мне благодарен - люблю тратить на подарки.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.

Такое бывает редко. В основном, каждая возможность, которая попадается мне в жизни, рассматривается тщательно в сжатые сроки. Я хз, как это работает, но интуиция не подвела ни разу - все то, что в итоге принималось, пошло на пользу. Плюс у меня пунктик "Жить надо так, чтобы ни о чем не жалеть". Это чаще в отношениях проявляется) Даже если предугадываю, что мне откажут в близком знакомстве, я все равно подойду и спрошу. И вот на текущий момент могу с уверенностью сказать, что нет ничего, что я упустила и жалела бы об этом сейчас.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Когда мне выносят мозг или обижают близких. Например. В детстве мне один ребенок выносил мозг качественно и с усердием. Шутил обидно, подтрунивал, мучал мою кошку. Пожалуй, кошка тогда стала последней каплей. Я и взорволась. Помню вспышку ярости, как буквально пинками выпроводила обидчика из дома, захлопнув за ним дверь так, что стекла задрожали и петли потом пришлось чинить))
Второй раз был, когда мне методично выносили мозг гундежом и соплями. Уж не помню, как долго терпела, но потом - бах! - и применила силу) Мне вот казалось, что я рассчитываю силу, а оказалось, что я сделала очень даже больно человеку.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Характерно использовать людей в общих целях, ради общего блага. Иногда понимаешь, что лучше будет всем, но для этого нужно заставить каждого что-то сделать)) Но вот послать после какой-либо "сделки") тут уже вроде индивидуально. Если человек не справлялся, работал из-под пинка, то да. Как только все закончится - пшел нафиг. Но если человек в команде работал отлично, просто была заминка, связанная с чем-нибудь "из ряда вон выходящего", то нет, конечно. Почти всегда можно договориться.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.

Уступлю. В целом я не конфликтный человек, мне вполне сойдет как угодно лежать, пока я в дороге.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?

Нет, никогда. Даже забавное дело было)
В детстве была девочка, которая, возможно, но не доказано, воровала (лично я считала уже тогда, что если доказательств прямой вины нет, то человек невиновен). Никто с ней дружить не хотел, кроме меня. Она была редкостной оторвой - шлялась по всяким злачным местам, ну нравилось ей. Потом и курила, и пить рано начала. Но мне доверяли ее всегда. Ее родители знали - если она со мной, мы ничего дурного делать не будем. Не знаю, характерно ли подобное поведение для всех Джеков, но на меня всегда могли положиться и дети, и взрослые.
Я лично всегда даю шанс человеку стать лучше. И буду прикрывать его, пока полностью не разочаруюсь.

7. Кем хотелось быть в детстве?

Мне всегда нравилась роль спасателя. Адвокат, защищающий невиновных. Пожарник, спасающий жизни. Полицейский, который ловит бандитов)) Или путешественник, тоже обязательно кого-нибудь спасающий)))

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:

На самом деле очень много полезных вещей укладываются в самые разные цены. Можно подарить:
- чай/кофе/сладости/вкусняшки
- деталь гардероба, простенькую и со вкусом
- прикольный гаджет, который в чем-нибудь полезен, они не такие уж и дорогие
- классная кружка с какой-нибудь приколюхой (да любая вещица с приколюхой, которая будет поднимать настроение)
- элементы рукоделия. Даже если я чего-то не умею, всегда интересно научиться.
- настолочки, на компанию.
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Sampson » Вс фев 18, 2018 9:32 pm

1. Любите ли вы тратить деньги?
Да, однозначно. Особенно на покупку чего-то офигенного - часы, машина, может быть что-то уникальное. Или на качественное времяпрепровождение в отпуске (много где бывали). При этом мелких трат крайне мало делаю. Лет 15 назад по-доброму называли "инспектор Гаджет". Так как всегда появлялось ВСЁ новоявленное, и что становилось модным через Х-период. Так продолжалось лет до 30 точно, ну а сейчас "гаджеты" - просто стали дороже. Но значительно реже обновляемые :)
2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Часто такое происходит, только не потому, что человек отговорил - это исключено (слышу себя слишком хорошо), а ввиду нехватки каких-то ресурсов (бабки, люди, и ещё - часто нужны те, кто инициативу поддерживают). Но возможности, и понимание "куда двинется через полгода бизнес" - на 100% есть и оказываюсь прав.
3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
а) Свежее (на днях) - наезд от моей драйзерки. До мандража и желания отправить лесом. Ибо слишком дофига "не то, не катит, ты фигню говоришь" - Ооооочень хотелось послать к чертям. Сдержался - мало ли чего на душе у человека. Позже к разговору вернёмся.
б) С Наполеонами - регулярно. Если что-то обсуждаем - он делать начинает через ж_пу ("Наполеоновские планы" это мой конёк - ибо уровень нормы доходности и масштабов дела уже давно вышел за пределы "среднего класса") - мне хочется его грохнуть за глупое выполнение. Второй пример - было два партнёра по делу - Наполеоны точно - за попытки захвата власти в первом случае - мы просто разошлись. Во втором - сперва грохнуть хотелось, потом просто бизнес разделил (Нап ничего не привнёс - за что и ушёл ни с чем).
4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Иногда да, реально использование(хотя я то определяю как одинаковая цель) есть, но с расчётом что в обозримом будущем отплачу - деньгами, или ещё чем-то из ресурсов.
5. Представьте, что едЕте в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
Скорее всего поменяюсь, если еду один и есть чем заняться(немаловажно). Если компанией, или уже с кем-то познакомился в купе - врядли на 99,9%.
6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Только базируясь на проверенных фактах(!!). Мнение - может лишь направить меня в сторону "проверить инфу". Дальше уже решу что делать.
7. Кем хотелось быть в детстве?
Лет до 25-27 просто шёл в сторону самостоятельности и автономности - без очевидной идеи (космонавты, гонщики, лётчики - были в мыслях).
8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

За 500р - лучше не париться и просто взять бутылочку чего-нибудь и душевно посидеть. Это будет отличным решением, иначе уныло воспринимается. Ни одного качественного гаджета не знаю за 500 рублей (или у меня уже есть вразы лучше)
Последний раз редактировалось Sampson Чт фев 22, 2018 9:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение kurlemushe » Пн фев 19, 2018 10:45 am

1. Любите ли вы тратить деньги?
Нет
2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Над этим не задумываюсь. Самые важные возможности не пропустил вроде. Да и вообше жизнь полна возможностями, что там скучать про пропущенное?
3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
Если жена начинает пилить, могу быстро реагировать резким ответом. Меня любить надо, а не пилить :add20
4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Да конечно, но обычно на обоюдно выгодных условиях
[b]5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.

Шёл он лесом.. Сам с верхней полки могу упасть.
6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Нет, но это жонглирование мне не очень нравится. Или мешать друзей в одну кучу. С одними в субботу, с другими в четверг - это моё.
7. Кем хотелось быть в детстве?
Знаменитым и великым, то ли президентом, то ли учёным.
8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Всё за 500 рублей могу сам себе купить. Но если надо - что то интересное, связанное с необычной историей, культурой.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Michael_Loger » Ср янв 02, 2019 6:57 pm

Есть такой известный экономист - Григорий Ханин. Он ещё с советских времён сомневается в объективности отечественной экономической статистики и пытается вести собственные альтернативные подсчёты. Например, для сравнения производительности труда в авиапромышленности разных стран во время войны он использует такую методику: суммирует мощность двигателей выпущенных военных самолётов и делит её на количество занятых в отрасли. Полученное число можно сравнить с аналогичным в Германии или США и получить представление об истинной производительности труда.

В общем, как вам такая идея получения реальных показателей?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение kurlemushe » Ср янв 02, 2019 10:43 pm

Michael_Loger писал(а):Есть такой известный экономист - Григорий Ханин. Он ещё с советских времён сомневается в объективности отечественной экономической статистики и пытается вести собственные альтернативные подсчёты. Например, для сравнения производительности труда в авиапромышленности разных стран во время войны он использует такую методику: суммирует мощность двигателей выпущенных военных самолётов и делит её на количество занятых в отрасли. Полученное число можно сравнить с аналогичным в Германии или США и получить представление об истинной производительности труда.

В общем, как вам такая идея получения реальных показателей?

Отлично, но без фанатизма.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Start_error » Ср янв 02, 2019 11:06 pm

суммирует мощность двигателей выпущенных военных самолётов и делит её на количество занятых в отрасли.

Трудозатраты, пожалуй, из всех факторов в последнюю очередь зависят от мощности изготавливаемых двигателей. Но если ты альтернативно одаренный чо бы не посуммировать, да не поделить.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение kurlemushe » Ср янв 02, 2019 11:26 pm

Start_error писал(а):
суммирует мощность двигателей выпущенных военных самолётов и делит её на количество занятых в отрасли.

Трудозатраты, пожалуй, из всех факторов в последнюю очередь зависят от мощности изготавливаемых двигателей. Но если ты альтернативно одаренный чо бы не посуммировать, да не поделить.

Почитай как определяют ‘labour productivity” и поймёшь от куда ноги растут этой идеи.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Start_error » Чт янв 03, 2019 6:38 am

Незачем что то читать, чтобы очевидные вещи понять.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение яра » Чт янв 03, 2019 7:46 am

Michael_Loger писал(а):Есть такой известный экономист - Григорий Ханин. Он ещё с советских времён сомневается в объективности отечественной экономической статистики и пытается вести собственные альтернативные подсчёты. Например, для сравнения производительности труда в авиапромышленности разных стран во время войны он использует такую методику: суммирует мощность двигателей выпущенных военных самолётов и делит её на количество занятых в отрасли. Полученное число можно сравнить с аналогичным в Германии или США и получить представление об истинной производительности труда.

В общем, как вам такая идея получения реальных показателей?

Глупо
1) Всякая статистика собирается перед тем, когда что- то хотят либо сократить, либо догрузить " до нельзя".
2) статистика должна проблемы решать, а проблема авиапромышленности, как и всей военнной- нехватка специалистов,Уж поверь, из первых рук наслышана.Все тяп-ляп, не входит- кувалдой, ямка- замажут и закрасят.Специалистов стараются изжить, чтобы им зарплаты хорошие не платить, набирают сопляков с купленными дипломами.Вот какие проблемы в производстве.А уж о том, что на станках с комп.обеспечением некому работать-эт я молчу.
3) чего ровнятся на те страны, у которых производство перенесено в страны 3 мира?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение kurlemushe » Чт янв 03, 2019 10:21 am

Start_error писал(а):Незачем что то читать, чтобы очевидные вещи понять.

Лол!
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой