Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение LuckyStrike » Ср дек 06, 2006 12:41 pm

Привет всем!
У меня возникло несколько вопросов (: к Бальзакам и Джекам.
На все отвечать не обязательно, но желательно. И примеров ПОБОЛЬШЕ, хотелось бы.

1. Любите ли вы тратить деньги?
2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?
5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
7. Кем хотелось быть в детстве?
8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.
по воздуху
Аватара пользователя
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 5:55 am
Откуда: Новосибирск
Соционический тип: Гексли

Сообщение Peter » Ср дек 06, 2006 1:03 pm

1. Да. На какое-нибудь текущее хобби. Или просто на что-то вкусное :lol:
2. Чтобы кто-то отговорил - такого практически не бывает. А вот сам могу упустить легко, из-за лени и пофигизма.
3. Не знаю, не упомню такого.
4. Нет, очень нехарактерно. Даже не столько по моральным принципам, просто не получится у меня так.
5. Даже без душещипательных историй - легко (а вот от истории могу сбежать - покурить, скажем).
6. Нет.
7. Инженером в области аэрокосмической техники. Писателем. Астрофизиком. Кем-то еще, сейчас не упомню.
8. МНОГО денег.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Ср дек 06, 2006 1:05 pm

LuckyStrike
Какое у тебя интересное представление о паре :)
1. Деньги тратить люблю. Стараюсь тратить их с удовольствием.
2. Случаев, чтобы меня отговорили и потом я об этом пожалела не припомню. У меня принцип: выслушать все советы, учесть их и поступить по-своему. Поэтому в любом случае это будет мое решение. И если оно окажется неверным, виновата буду только я сама.
3. Взрываюсь, когда сталкиваюсь с непроходимой тупостью других людей и мне это мешает. Примерчиков не помню. Редко это бывает.
4. Не характерно. Если хочется послать - посылаю. Если могу не посылать - не посылаю вообще.
5. По настроению. В принципе, могу и уступить. Но вряд ли :D
6. В 15 лет я рассталась с парнем, который не понравился моей маме. С тех пор у меня аллергия на общественное мнение.
7. Никем не хотелось.
8. Подарок так и не придумала :( Так что лучше деньгами :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Peter » Ср дек 06, 2006 1:11 pm

Дополнение по п.8...
Если серьезно, то книжку по интересующей меня тематике, которая не продается в ближайших книжных (на практике это означает обычно - или из своего собрания, или выловленную в букинисте).
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Kroшka » Ср дек 06, 2006 3:44 pm

1. А кто ж этого не любит?!
2. Не часто, и под влиянием ЧС чьей-нибудь могу отодвинуть идею... Но только в случае, есчли и сама в ней сомневаюсь.
3. О! Неконтролируемые приступы агрессии - вот вы хде беретесь!
Например, мне очень хочется кое-что сделать, и все ресурсы, время, мысли, действия идут на достижение этой цели, а потом, человек от которого зависит успех мероприятия, мне говорит: извини, дорогая, но возможно ничего не получится. Вот первое желание - забить сковородкой! :oops: :lol: Ибо когда уже цель стала первостепенной и архиважной, и остановиться невозможно, то лучше поперек дороги не вставать. :)
4. да
5. прикинусь мертвой. 8)
6. нет, конечно.
7. скульптором
8.О! :oops: Главный пункт я писать не буду... ;)
Лучший подарок - это новые впечатления! :) А от чего они будут... Путешествия, встречи с интересными людьми, концерты, выставки, книжки, фильмы, какие-нибудь приятные неожиданности... :)

На 500? Флешку может или книжку интересную редкую...
А!!! Ящик красок и кисточек!!!! Коробку пастели (мелки такие :P) ! Во, точна!!!!
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Maрихуана » Ср дек 06, 2006 4:05 pm

Kroшka писал(а): Коробку пастели (мелки такие :P) ! Во, точна!!!!

Крошаааа!!!! Приезжай в Москву на НГ!!! Я тебе пастель подарюююю!!! :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Kroшka » Ср дек 06, 2006 4:11 pm

Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а): Коробку пастели (мелки такие :P) ! Во, точна!!!!

Крошаааа!!!! Приезжай в Москву на НГ!!! Я тебе пастель подарюююю!!! :)

Ни вапрос! 8)
Решаю это. ;)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Veronica » Пт дек 08, 2006 7:29 pm

LuckyStrike

А зачем последний вопрос? Подарить что-то хотите? :))

1. Любите ли вы тратить деньги?
Да! Даже больше, чем зарабатывать.
Люблю тратить деньги на путешествия, подарки и когда настроение "гуляй, братва - на свои гуляем".

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.

Нет, если есть возможность, я стараюсь действовать только согласно моему чутью и не упускать ничего несмотря на уговоры.
Правда бывает, что тот другой был прав.
Но даже если я ошибаюсь, зато потом не мучаюсь, что когда-то упустила возможность, а ведь могло быть...

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Когда долго не получается вызвать на контакт человека в личном разговоре. Или он ушел в себя надолго.
Например: я рассказываю близкому другу то, что меня тревожит. А он рассеянно в ответ - ну да.. ага (а сам в это время о другом думает естественно). Я интересуюсь, слушает ли он меня. Он - да, мне очень интересно. Я думаю - вот гад, ещё и врёт - и взрываюсь :)

Или наоборот, пытаюсь вызвать человека на разговор нормальный о том, что его волнует, а он увиливает и отнекивается.

Или когда человек не соблюдает договоренности - например, не приходит на встречу. Но тут ещё надо это человека нйти и перед ним взорваться :)

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Нет, категорически. Считаю, что это отвратительно. Но при этом иногда позволяю такое ко мне отношение - а что делать, если я вижу, как человек старается.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.

Поменяюсь. Какая разница-то?

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?

Нет, никогда. Пока сама не проверю, не пообщаюсь - ни за что. Даже наоборот - назло пойду общаться, чтобы доказать, что не человек такой плохой, а просто они друг друга не поняли.

7. Кем хотелось быть в детстве?
Водителем трамвая - потому что хотелось что-то водить, но по дорогам боязно, а по рельсам - надежно.

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Хочу ежедневник, трилогию Мервина Пика "Gormenghast" на английском, собрание фильмов Монти Пайтон или просто шампанское.
Аватара пользователя
Veronica
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:04 am
Откуда: Москва

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Maрихуана » Пт дек 08, 2006 7:43 pm

LuckyStrike писал(а):8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Классный подарок - сертификат. Вроде и не деньги, и в то же время купить себе можно что хочешь :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Kroшka » Пт дек 08, 2006 7:48 pm

Maрихуана писал(а):Классный подарок - сертификат. Вроде и не деньги, и в то же время купить себе можно что хочешь :)

Точна!!!
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Veronica » Пт дек 08, 2006 8:03 pm

Это хуже, чем деньги. Это деньги, которые надо потратить именно в том магазине или фирме, которая выдала сертификат :P

Maрихуана писал(а):Классный подарок - сертификат. Вроде и не деньги, и в то же время купить себе можно что хочешь :)
Аватара пользователя
Veronica
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:04 am
Откуда: Москва

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Maрихуана » Пт дек 08, 2006 8:07 pm

Veronica писал(а):Это хуже, чем деньги. Это деньги, которые надо потратить именно в том магазине или фирме, которая выдала сертификат :P
А тебе всё бы дареному коню зубы пересчитать :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Veronica » Пт дек 08, 2006 8:11 pm

Maрихуана
Неа :)

Просто приятно дарить и получать подарки, которые практичны, но не обезличены. А деньги и сертификаты лишены индивидуальности. А если у них и есть лицо - то обычно несимпатичное :))
Аватара пользователя
Veronica
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Gita » Пт дек 08, 2006 9:18 pm

Нда...у меня коллега Бальзачка, у неё день рожденья в этом месяце, стало быть, будем на последнем заседании кафедры поздравлять (в компании с другими именинниками - Гюгошкой и Максом), а я профорг, деньги с народа уже собрала, Макс и Гюгошка конкретные пожелания насчёт подарков высказали (одной - набор ароматических масел, другому - книжку по нашей специальности), а Бальзачка финтит, как и тождики в теме, отнекивается, мол, ничего не хочет конкретно - но не могу ж я ей денежку в конвертике отдать просто так, у нас не принято! :o
А если такой же наборчик, как и Гюгошке? Типа, бальзам на [БС] , маслица хвойные, цитрусовые и прочие, для расслабления и хорошего настроения? Или надо что-нибудь эксклюзивное? :)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Maрихуана » Пт дек 08, 2006 9:21 pm

Gita, я вот понятия не имею, что с этими маслицами делать. Точнее, я знаю, что их жгут на специальной свечке или в ванну добавляют, но я бы точно этого не делала, а скорее передарила бы кому-нибудь на НГ.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]