Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Сообщение Igor_S » Вт июл 12, 2011 12:39 pm

Коллеги!:) Интересно, что вы делаете когда у вас появилось много свободного времени. Например Бальзак начинает заполнять его разными уместными действиями, Штирлиц расписывает каждую секунду на неотложные дела, а вы что делате? И насколько вы чувствуете себя комфортно когда времени много и никуда спешить вроде не надо?
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение яра » Ср июл 27, 2011 5:13 pm

Играют в компьютерные игры. :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение s.m. » Пт июл 29, 2011 12:24 pm

Любимый отдых - за компьютером. Но так как я все-таки женщина :oops: , то и времени у меня на это совсем мало. Всегда себе работу найду.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Сообщение Ирина С. » Пт июл 29, 2011 12:42 pm

Отвечу за Джека, поскольку наблюдаю его ежедневно: телевизор и компьютер :)
Хотя другие ТИМы разве чем-то другим заполняют? (Я, например, читаю еще, но я уже динозавр :D )
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение s.m. » Вт авг 02, 2011 12:07 am

Да не, я тоже читаю, только в эл. виде.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение Nansi » Вт авг 02, 2011 1:33 am

Телевизор, газеты, компьютер - футбол, новости. Одновремено - смотрит футбол по телевизору, отвечает на форумы в интернете и читает новости в газете, проверяя имэйлы по телефону :) (не шучу!), при этом на просьбу уступить хотябы одно кому-то другому, отвечает категорически "Нет!" :evil: Курит и пьёт кофе на балконе, с газетой. :) Может вспомнить что хотел себе что-то (например, подписку на новые каналы (по телевизору)) и сразу же поехать это сделать. Когда надоедает газеты читать находит любой повод чтобы поехать на машине покататься (прогулка называется). Любит погулять на природе. Может в баре посидеть - покурить, новости обсудить. Несерьёзные новости не интересуют.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Аватара пользователя
Nansi
Активист
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 11:17 pm
Откуда: Планета "Вулкан"
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение Ирина С. » Вт авг 02, 2011 8:23 am

s.m. писал(а):Да не, я тоже читаю, только в эл. виде.

Я, к сожалению, большую часть тоже. Не судьба купить эл.книгу, а то неудобно. А вот Джек у меня ВООБЩЕ не читает. Одну книжку, правда осилил - "Моя жена - ведьма" Да и то, после того, как я ему вслух ее прочитала(он потом перечитывал)Это когда у нас не было телевизора и на компьютере фильмов. А вообще, меня удивляет его безмятежность, когда он ничего не делает. Он откровенно наслаждается бездельем. Может, это из-за того, что он мужчина? :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение s.m. » Вт авг 02, 2011 9:07 am

Правильно, зачем читать самому, когда жена читающая вслух есть. Пока Вы читаете, он другими делами занимается :D
А вообще, я тут подумала, что поговорка : "Лучший отдых - это смена вида деятельности" чисто про Джека. Даже Штиры умеют отдыхать, а мы вечно себе занятия находим. Расслабиться, действительно, очень тяжело. Мне раньше приходилось даже йогой заниматься: ложилась на пол, полностью расслабляла все мышцы и пять минут отдыхала в таком состоянии. Организм радовался. Вот только на 5 минут меня и хватало, больше валяться себе позволить не могу. Муж Дюм всегда надо мной посмеивается: - Неугомонная, когда ж ты угомонишься?
Для меня нет такого понятия, как отдых на диване, я туда только глубокой ночью забираюсь. Пытливый, блин, ум, покоя не дает :D
Так что, про "свободное время" и то, что его может быть много у Джека нельзя по-моему говорить. У нас все просто ВРЕМЯ, оно не бывает свободным, оно всегда чем-то занято.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение Ирина С. » Вт авг 02, 2011 2:22 pm

s.m.
Я думаю, это не ТИМ, это ПОЛ :lol:
Нам, женщинам некогда расслабляться, нам надо о детенышах заботиться, природой заложено :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение s.m. » Вт авг 02, 2011 6:04 pm

Да я иногда себя ловлю на мысли, что детеныши уже повыростали, а меня тянет уже на какие-нибудь интересные статьи, новые идеи для общего развития. Даже думаю иногда: - Зачем мне все это нужно? Не живется мне спокойно!
А ничего поделать не могу, мозг ищет поступления новой информации. И все это между домашних дел и разговоров с детьми и мужем, точнее одновременно со всем этим. Так и бегаю по дому как радиоприемник, настроенный на частоту "новости". В "новости" входит все, чего раньше не знала и не слышала. Тут источником может быть все: непосредственно общение с детьми и мужем на тему "что сегодня произошло в мире", телек, интернет, телефонные разговоры со знакомыми (правда очень недолго и редко), журналы, газеты и т.д. Успокоиться вечером очень трудно, все время что-то "перевариваешь", утрясаешь в голове. Ужас!
Даже не знаю как это назвать в общепринятом смысле "свободное время". :o
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение nastenka » Чт сен 22, 2011 9:04 pm

у меня нет свободного времени. если оно есть, то я просто тупо сплю в эти моменты. и у меня нет телевизора уже 7 лет. и в компьютерные игры не играю. и детей у меня нет. мне самой странно, что при всех параметрах у меня нет свободного времени.
nastenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что делает Джек когда появляется много свободного времен

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 29, 2011 10:56 pm

Один Джек от нечего делать пошёл по литобъединениям, затем получать высшее (первое) образование на пятом десятке.
Другого Джека (маленького) при наличии большого количества свободного времени запихали в музыкальную школу и не выпускали, пока не предъявит свидетельство об окончании. Пока институт не окончит, много свободного времени ему пока не светит. А так бы на дачу ехал (летом, например). Воздухом дышать.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Сообщение s.m. » Пт сен 30, 2011 10:44 pm

Философский вопрос: Что же такое-свободное время? Даже невидимый мыслительный процесс (на даче или на диване)-это всё полезно потраченное время. От чего оно свободно? От физ. нагрузок, не более. Джеки меня поймут...
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Сообщение Mr.Andy » Пт сен 30, 2011 11:54 pm

s.m. писал(а):Философский вопрос: Что же такое-свободное время? Даже невидимый мыслительный процесс (на даче или на диване)-это всё полезно потраченное время. От чего оно свободно? От физ. нагрузок, не более. Джеки меня поймут...

У меня похожее понимание свободного времени. В привычном понимании его у меня нет. Если всю запланированную работу я сделал, то занимаюсь чем-то интересным и полезным. Это может быть чтение той же википедии, читаю о самых разных вещах: от традиций заваривания мате и до методов регулировки тяги в турборекативном двигателе. Обожаю смотреть Discovery, National Geographic. Любимая передача - How it's made. Очень много общаюсь в интернете, помогаю друзьям с решением их проблем. Параллельно набираюсь опыта...

Вариантов чем себя занять у меня масса :)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Что делает Джек когда появляется много свободного времени?

Сообщение s.m. » Сб окт 01, 2011 8:43 am

Оставим "свободное" время Дюмам). У них хорошо балдеть на диване получается. Мой при этом прям чисто откровенно балдеет). И абсолютно ничем не занят, ни физически, ни умственно))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]