что нужно Джеку для счастья в семье?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Marina23 » Ср мар 09, 2016 3:11 pm

Вставлю свои 5 копеек, хоть темку давно забросили.
Родители: У меня родители весьма строгие были товарищи. Сейчас их уже нет, по памяти типировать сложно. Думаю дельта и бета. Все по правилам и церемонно. Постоянные сравнения с другими детьми по БС и ЧС, такой жирный минус на самооценку. Я не была красивой девочкой, не умела красиво сидеть и танцевать, делать ручкой изящные жесты и вообще "вести себя как девочка". Много читала, с мальчишками сидела на деревьях, постоянно теряла бантики, пачкала платье, когда мы с друзьями искали очередные сокровища. Вообщем катастрофа, а не девочка. Ремень не помогал. Часто очень не хватало поддержки именно по БЭ. Банально по голове погладить, маленькому Джеку это очень нужно, да и большому тоже. Вместо этого чем дальше тем больше "закручивали гайки", в какой-то момент стало тяжело жить и дышать. Бунты жестоко подавлялись, но не смирили. Вообщем я четко уяснила, что я неправильная девочка, катастрофа и ушла жить отдельно при первой возможности. Спасибо соционике, хоть узнала, что неправильных девочек много, а то так и жила бы с чувством собственного отстоиства, пытаясь хотя бы выглядеть правильной и каждый раз, бросая это занятие.

О любимом. Вот уж правду пишут, что самая большая проблема Джека это одиночество. Для меня это так. Хоть и второй раз замужем.
См. выше, наверно искала всегда то, чего в детстве не хватило. Поддержки, принятия моих "неправильных" сторон, возможности расслабиться быть собой, "сбросить маски". С Доном не сложилось, хотя было весело, пока ребенок не родился. И тут выяснилось, что для серьезных отношений, семьи, любимый не годится и не желает годиться. Опоры не было, дом "открытый всем ветрам". Однажды я попросила его уйти и он ушел легко... Сейчас Макс, общих детей нет, есть дисциплина, стабильность. После прошлого брака это плюс. Вроде все хорошо, не ругаемся, но иногда (порой часто) взвыть хочется. Как в холодной пещере одна и согреть не кому. Погладить по голове ( далась мне эта голова, но почему-то хочется). Все мои начинания "в штыки" принимаются, казарма в общем :add101 Упал/отжался, на первый\второй рассчитался. Но позитив побеждает все и всех.
Дети: Сын - Джек. Хвала небу! Вот кто всегда был "свой человечек". А с недавних пор, как подрос (ему 14), всегда поговорить есть с кем. Но приходится прикрывать его от Макса, давить на сына не даю, памятуя свое детство. Давлю всех, кто на него прет. Учителей в школе тоже. Да он уже и сам может за себя постоять. Мы -друзья с пеленок. Говорим, обсуждаем, вместе познаем мир. Его друзья и подруги любят ко мне советоваться ходить, поболтать. Как-то услышала случайно от одноклассников сына " какая у него мама классная". Бедняги, родители прессуют их наверно...
Вообще соционика ценная информация, столько дров можно было бы не наломать, если бы лет 20 назад о ней узнать... Сыну надеюсь повезет больше...
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение natka_vmiks » Пт июл 15, 2016 5:34 pm

я никак не пойму, а что плохого в джеке от Стратиевской ? вроде все логично и понятно )) где там кошмары о которых все говорят ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]