что нужно Джеку для счастья в семье?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Ср мар 09, 2011 1:52 pm

а мы легких путей и не ищем! Так даже интересней. :)
сами - тоже не подарок. во всяком случае - я так точно :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Tigrino » Ср мар 09, 2011 6:23 pm

ficus_bendjamina писал(а):а мы легких путей и не ищем! Так даже интересней. :)
сами - тоже не подарок. во всяком случае - я так точно :D

Ну, я-то уже описание Драйзера от Стратиевской прочитал, так что у меня осталось очень мало радужных идей о дуалах :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Чт мар 10, 2011 12:35 am

[quote]у меня осталось очень мало радужных идей о дуалах :wink:[quote]
ой, как хорошо сказано, по-моему :)

знаете, искренне не хочу вызвать негодование со стороны форумчан. Могу сразу оговорить, что не сильна в таком явлении как ДУАЛИЗАЦИЯ. Помимо той истории, которая у меня так и не состоялась (по ряду причин, в том числе объективных), практический опыт её никаков. Вот тяжело мне свыкнуться с мыслью, что максимально приближена к состоянию счастья (или что там в итоге должно достигаться..?) именно с тем человеком, который именуется "джеком" :)
Не потому что так уж плох, просто...ну не такого я себе представляла архетипно.
И тот факт, что с "подобным типом" вдруг почувствовала себя хорошо - даже как-то... настерег :) просто почва ушла из-под ног что ли..."чего это меня к нему так тянет-то, к нерадужному" :shock:
В общем, я для себя пока не определилась с тем, как к этому относится :unknown:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Nellie » Чт мар 10, 2011 10:58 am

Егор(Георгий) писал(а):Джеку надо, что бы в тылу сидела заботливая Драйзерка, и у него было дело ради которого он жил бы))
К тому же он будет удовлетворять все потребности Драйзерки)) И давайть ей все что она захочет)
Ну это в идеале)


Интересная тема про тыл. Честно скажу, когда начинают говорить о женщине как о тыле, я завожусь с полоборота. Хотя это очень распространенная, традиционная точка зрения, видимо во мне она не особо прижилась. Я не хочу быть чьим то тылом без того, чтобы другой человек был моим тылом.
Под тылом я понимаю - ощущение надежности в том, что не надо волноваться о верности мужа, о честности отношений и т.д. То есть над этим не надо думать, тратить зря время на эти переживания. Это ощущение надежности мне нужно для того, чтобы осуществлять свои планы, реализовывать идеи в профессиональной сфере (думаю, для Джеков оно нужно для того же самого). Потому что если я начинаю волноваться о состоянии наших отношений, неврничать, что где он, а что он думает, а почему - то, а почему - это, то силы и время ( [ЧС] и [БИ] ) трачу на пустоту. А могла бы эти же силы и время потратить на полезные дела ( [ЧЛ] )
Люблю приключения
Аватара пользователя
Nellie
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Пт мар 11, 2011 5:46 pm

Nellie писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Джеку надо, что бы в тылу сидела заботливая Драйзерка, и у него было дело ради которого он жил бы))
К тому же он будет удовлетворять все потребности Драйзерки)) И давайть ей все что она захочет)
Ну это в идеале)


Интересная тема про тыл. Честно скажу, когда начинают говорить о женщине как о тыле, я завожусь с полоборота. Хотя это очень распространенная, традиционная точка зрения, видимо во мне она не особо прижилась. Я не хочу быть чьим то тылом без того, чтобы другой человек был моим тылом.
Под тылом я понимаю - ощущение надежности в том, что не надо волноваться о верности мужа, о честности отношений и т.д. То есть над этим не надо думать, тратить зря время на эти переживания. Это ощущение надежности мне нужно для того, чтобы осуществлять свои планы, реализовывать идеи в профессиональной сфере (думаю, для Джеков оно нужно для того же самого). Потому что если я начинаю волноваться о состоянии наших отношений, неврничать, что где он, а что он думает, а почему - то, а почему - это, то силы и время ( [ЧС] и [БИ] ) трачу на пустоту. А могла бы эти же силы и время потратить на полезные дела ( [ЧЛ] )


Согласна. Тылы должны быть обоюдны. Если статус отношений прозрачен, тогда появляется неимоверная сила воли и объем терпения, способный совладаьб с любыми трудностями. Не трудно дождаться человека, как бы тяжело не было, зная, что он - вернется. Вот на это, в идеале, должны уходить силы, а не на выяснение "где он, что он думает...". Обеспечение меня информацией, что у нас в отношениях всё хорошо и будет так же - это обеспечение меня тылом.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Ирина С. » Пн мар 14, 2011 12:25 pm

А почему именно драйзерка? Вообще, мне кажется, что для джека главное - любимая женщина, тогда он может и не обращать внимания на многие бытовые (и не только) мелочи. И еще - судя по опыту, джек любит покушать, вопрос в том, что особо не прихотлив. Меня вводит в тихий ужас то, что он наложит в плов майонеза, и будет есть любую бурду, не особо ощущая тонкости вкуса. Компенсирует это остротой. Так же не особо заморачивается над уютом в доме - сказали, надо сделать - сделает (предварительно понабивав цену), а не скажут может с ободранной стеной жить месяцами. Но ему приятно, если для него этот уют создают. (Даже и его собственными руками :D )
Мой например, джек любит еще и ощущение свободы - т.е. чтобы он мог слинять из дома. и его бы не контролировали, но это у них семейное. Сам ревнивиц не любит, зато Отелло - нервно курит, от создания слабости своей ревности :o И вообще, главное - любовь, а остальное приложится.
Мне нравится то, что мой джечонок может обнимать и целовать меня при людях, никогда не забывает говорить ласкове слова, и сам любит, чтобы ему показывали, как его любят :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 10:45 am

Спокойствие, только спокойствие. Это счастье, когда все довольны и тебя не трогают. А еще интересно с детьми решать их "проблемы", соответствующие возрасту. Себя вспоминаешь, и думаешь: - Мне бы ваши проблемы. А вот с мужем, лично у меня, напряг. Конфликтер, совсем меня не понимает. Научились жить параллельно (скорее я себе на хвост наступила, пытаюсь подстроиться), но как же это в тягость. Хорошо, что Джеки внутри себя счастье сами создают и мало им для этого нужно, просто дитё улыбнется утром и ты довольна весь день или вот здесь, на форуме выскажешься и полегчает. Многие мои знакомые удивляются как мы вместе с моим Дюмой живем, терпенье говорят у меня ангельское... Знали бы что внутри творится, да детей жалко. На сколько меня хватит, не знаю. Заметила, что Джек от воспитания сильно зависит. Меня мама Штир воспитывала (до сих пор пытается воспитывать), а вот папа, по видимому, Дост. Оба против разводов, чуть речь зайдет, сразу оба в шок и обморок, кошмар! Так и живем :( Ради спокойствия родителей и детей. Страдает в общем-то только моя индивидуальность и карьера, ну и нервы тоже, наверное. Дюм мой мне всегда говорит: - Какой из тебя предприниматель, например. Или никогда не похвалит как я готовлю, пока кто-то не надоумит (хотя мне оно...его похвалы...) В общем никому не пожелаю счастья такого.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июн 14, 2011 11:04 am

Min Vandring писал(а):ой, поначиталась всего что тут написано...выдайте мне пожалуйста персонального Джека)) Вы прекрасны, дорогие Джеки!)) прям что ни слово, то восторг и "дадада, хочу такую семью"))

Если правда - Горький, то с Джеком это миражные отношения. По 2-6 функциям отношения хорошие. Горький Джека поддерживает без слов на деле по [БС] , Джек Горького, соответственно, по [ЧИ] . Красота.
Но обоим не хватает этики, понимания отношений и эмоций, поддержки по этим аспектам. То есть глядите!
Ну, и разноцветные логики на первой и седьмой - почва для разногласий. Один другого погашает, ограничивает.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 11:54 am

С Максом Джеку?! Да Вы что? Джек сдохнет от постоянного контроля со стороны Макса. То дверь не так закрыл, то позже с работы пришел. И главное потом, когда у него накипит, не сразу. Вдвоем еще полбеды, терпимо вполне, можно философски обойти, а если дети пойдут? Макс детям покоя не дает, они же к Джеку будут жаловаться бегать! Утомительно, постоянно разбор полетов устраивать между Максом и другими членами семьи. Не советую.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Вт июн 14, 2011 1:02 pm

s.m.
Страдает в общем-то только моя индивидуальность

Искренне жаль. Это очень немало...
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 1:27 pm

Семья, любовь, дети... Женская доля. Но в будущем надеюсь наверстать. :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Вт июн 14, 2011 2:16 pm

Просто не хочется советовать максималистские глупости - дурное это дело и не нужное...Поэтому и написала, что жаль.
На самом деле искренне разделяю ваши взгляды на семью и детей. Это действительно важно. И в данном случае эта жертвенность оправдана. Для меня.
Думаю, вы очень хорошая мама :)
А дети подрастут - и вы сами прекрасно поймете, что вам надо будет делать :wink:
А муж Дюм...Подозреваю, что он очень боится вас потерять - отсюда все советы "сидеть дома" и т.п. Если деньги для вас - свобода, то понятно, что он не хочет вас в неё отпускать. А в том, что вы сумеете зарабатывать самостоятельно, думаю, сомнений у него нету. В противном случае советовал бы дома не сидеть - а "действительно займись чем-нибудь - ты ж у меня толковая, не всё же дома сидеть. Ты же скучаешь, наверное..."
Наверняка еще и заботой окружил - всё он правильно расчитал :D
Просто потерпите немного . Вы ж позитивист - лучше меня знаете, что всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 2:27 pm

Спасибо, очень радует позитивное отношение и понимание :)
Вы абсолютно правы. Во всем.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Нунутка С. » Сб май 17, 2014 1:43 am

зашла посмотреть данную тему,ребенок Джек

однако,прочтя историю s.m. ужаснулась.
конечно с тех пор прошло 3 года,быть может что то да изменилось.Но очень неравнодушна а потому вставлю свои "5 копеек"

"Так и живем :( Ради спокойствия родителей и детей. Страдает в общем-то только моя индивидуальность и карьера, ну и нервы тоже, наверное"
Кому нужны эти ненужные жертвы?? Вы уже взрослая ,мать ребенка,и в данном случае родители вам не указ,особенно учитывая их позицию,во многом эгоистичную.У вас своя жизнь.
И ребенку нужны счастливые родители,а не ширма и показуха,за которой в данном случае вы скрываете свою растущую неудовлетворенность.Пока маленький он этого не заметит,но когда подрастет все эти подколы, ссоры, ваша "параллельность" может стать причиной неуверенности,непонимания,отчужденности и проблем в построении личной жизни ребенка.

"Просто потерпите немного . Вы ж позитивист - лучше меня знаете, что всё будет хорошо"
совет хороший и нужный,но по моему не в этой ситуации когда человек явно для себя решил что с тем человеком,которым она связана она несчастлива. Это не зубная боль.Потерпеть конечно можно)но ради чего?будет ли то светлое будущее,опять же учитывая что подстраиваетесь только одна сторона??а время оно не безразмерно.

У меня у матери с отцом похожая история.Они не конфликтеры ,"деловики".Габен- Балька. и в свое время он не пустил ее получить очень нужное в/о( к тому времени уже были дети),учиться заочно.Мотивировал тем что он один не справится (или не захочет справляться)и что "надо было раньше учиться".Ну и во многом тоже подрывал мамины деловые планы.Мама слушала подчинялась,а потом часто возмущалась и жаловалась (да и сейчас бывает) что он ее не понимает.Сейчас конечно она на своей волне во многом ну и все же она его любит,ей нужна его сенсорная забота,вообщем больше устраивает чем нет.
Если у вас так то говорите со своим мужем, чтобы ,придти к компромиссу, вы же семья,расскажите что у вас есть свои профессиональные планы,что вам как минимум неприятно когда он и их не то что не поддерживает, а предает глупой критике.Объясните чего вы хотели бы от него в данном случае.Он же Дюма этик,заботливый он должен понять и принять к сведению.Или просто воплощайте свои планы,пусть увидит что вы все же способный предприниматель.

Но если "край",понимаете что это не ваш человек, что вы с ним несчастливы, не питайте себя иллюзиями насчет того что все изменится.Вы как виктим будете только прогибаться,страдать.Виктимы конечно находят в этом особенный "шик"))но зачем?Мужчины не меняются,сенсорики в частности.
Аватара пользователя
Нунутка С.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Творческая

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Marishka244 » Вт ноя 18, 2014 1:16 am

о родителях - с ними тяжело, всегда хотелось, чтобы были более такие "свои люди", словно друзья, с которыми можно нормально всем делиться. а у меня походу дельта - эти всё, мы где-то высоко, мы для тебя всё, а ты никто, пока хотя бы своих не заведёшь детей, тогда поговорим - не, ну в остальном всё прекрасно же, помогают, и сами люди очень хорошие и ответственные, многие мечтают о таких - но вот понимания в самом общении у нас мало, и это всегда грустно
о любимом человеке - хотелось бы, чтобы у нас были общие интересы, стремления, чтобы всегда было чем заняться вместе (а может и прям общее дело возникнет - будет совсем здорово),
чтобы он был верный (обязательно!!! сама такая, и других отношений не приемлю - лишь шаг человека в сторону, и хочется убивать, а если снова - то никогда больше его не видеть; уже было такое, что прервала общение раз и навсегда, и не жалею), надёжный (чтобы как за каменной стеной чувство),
выполнял обещания, и чтобы мог мои переживания понять и подсказать нормально (ну как этик же))) кстати, родители не могут, тут у нас тоже сухо, я порой от чувств рвусь и не знаю, что с ними сделать, а они лекции читают, что ещё и виновата в том, что не могу с ними справиться, и что "чё это мы вообще должны видеть" мои переживания - от этого вообще об стену хочется; вот что за БЭ в дельте странная??? при том видно, что у них она есть, именно не эмоций (за эмоции мне ещё больше влетает, не любят их), а отношений, но мне не подходит)
о детях - ну думаю, мы с ними споёмся, когда подрастут :D вот с маленькими, конечно, трудно будет... хмм...да просто хочется, чтобы они добились большего, чем я))) ну ладно, по крайней мере, по собственному мнению - если будут считать, что достигли своих целей - вот и хорошо, буду рада)) и чтобы тоже нашли хороших людей и никогда не чувствовали себя совсем уж одиноко))
Аватара пользователя
Marishka244
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]