что нужно Джеку для счастья в семье?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Neko-V » Вс дек 24, 2006 8:14 pm

Джеки!!! Плииз, поделитесь секретами - вашими представлениями об идеальных отношениях.

принимается любая инфа ()
- о женах
- о детях
- о родителях
- о доме
и т.д.

буду очень признательна :oops:
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Тамара » Пн дек 25, 2006 10:00 pm

О женах - боюсь, так и останусь в безвестности :D
О детях пока рано.
О родителях: классно, когда родитель - друг и сообщник :) Мне так повезло. Папа Джек. Всегда знаю, что меня поймут. Поддержат без слов. Но чаще со словами "Держи хвост морковкой!" :D Джека в депрессняке нужно просто развеселить. А если надо - поправят. И что всегда найдется человек, которому так же не сидится на одном месте :D Что с любой проблемой можно подойти - её оценят. И с твоим мнением считаются с детства. Не в плане [ЧС] , в плане [ЧЛ] и [БИ] .
О доме: хороший дом - это когда тебе комфортно с "домашними". Когда не надо напрягаться по [БЭ] , знаешь, что тебя любят любого. А в плане комфорта - мы все делать умеем, не умеем - научимся (еще и кайф с этого поймаем), только подскажите, что вам нужно.
Идеальных отношений не существует, наверное :) И это замечательно. Все отношения разные. Каждые ценишь за что-то свое. А почему Вас так интересуют Джеки? Сложно конкретизироваться, когда не видишь приложения ситуации.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Neko-V » Вт дек 26, 2006 12:06 am

Тамара

У меня полудуальный брак :) я- Дост, муж - Джек (муж соционику не принимает вообще)
в целом все хорошо, но хочется чтобы было еще лучше ;)



О женах - боюсь, так и останусь в безвестности


- имелось в виду о женах/мужьях/возлюбленных

- о детях не обязательно о тех, кто уже есть а само отношение к вопросу
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Тамара » Вт дек 26, 2006 6:51 pm

О, вот и еще один Джек не собирается отвлекаться на зыбкие материи :D Значит, занят более интересными и важными для себя делами :)
С Джеком все можно обсудить. Объяснить. Как маленькому, если не понимает, особенно по этике. Если даже не поймет - поймет, что для Вас это важно. Главное - делать это доброжелательно и спокойно. Не шантажировать.
Насчет жен - это лучше меня расскажут Джеки :) Все-таки социум накладывает гендерную разницу в проявлении даже на один и тот же ТИМ.
А насчет детей: сколько я видела Джеков, обожали и своих детей, и вообще с детьми общаться :) Правда, пропадая на работе с детьми особо не пообщаешься. Это минус - Джек все равно будет работать. В данном случае количество часто заменяется качеством. Джеки с детства относятся к ребенку как к уникальной личности. Детей это часто подкупает :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Hamlet » Вт дек 26, 2006 8:16 pm

Тамара писал(а):Джеки с детства относятся к ребенку как к уникальной личности. Детей это часто подкупает :)

А может, я-Джек :shock: ! Тут недавно такая версия проскользнула, что я-не Гамлет, а Джек... :? ... Так что, возможно, я пополню ряды Джеков, будучи админом сайта Гамлетов... :D
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Neko-V » Ср дек 27, 2006 9:08 pm

Hamlet

спасибо за идею. я так тоже могу: "А может, я - Драйзер!"

кстати может после этого Джеки (желательно мужчины, но необязательно) все-таки отзовутся на мой призыв поведать об их представлениях о семейном счастье.


Потом эту информацию на сайте Джека Лондона как инструкцию для дуалов можно вывесить ;)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Дракоша » Ср дек 27, 2006 9:26 pm

Neko-V, не колется мой джек. Не хочет отвечать на вопросы. Боюсь, по одномерной БЭ это вводит их в ступор.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение brr » Чт дек 28, 2006 12:47 am

Семья - это место, где можно быть слабым, детским, наивным, смешным, глупым. Где можно не фильтровать базар и не думать, что говоришь. Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы. Если этого в отношениях нет, то все остальное значения не имеет.

Самый лучший отдых - прийти с работы, положить голову ей на колени и так полежать несколько минут. Закрыть глаза и потеряться под медленное поглаживание волос.

Мне нравится быть нужным. Вернее, без этого я не могу. Дом - это идеальная точка приложения моих сил и умений. Мне нравится помогать ближним по дому, только скажите, что надо делать, поставьте задачу. Повесить шкаф, сделать ремонт, сделать мебель. Вы только скажите, чего хотите. Чем и как вам будет удобно именно такое расположение мебели на кухне. Все остальное я сделаю сам. Дом тоже может быть работой.

Если женщина плачет, то первое желание - заграбастать ее в объятия. Мне становится плохо и сразу стараюсь понять, в чем дело? Что случилось, зайка? Расскажи, мы справимся, мы что-нибудь придумаем.

Никогда не унываю. Жалко жизнь разменивать на бесполезное нытье.

Шпильки метать - это тоже мое. Розыгрыш, подтрунивать... :)

И не жалейте своей похвалы, ее много не бывает. А критики и своей выше крыши, если сделал плохо - сам увижу и сам себе счет предъявлю. Ругать можно, но только по сути вопроса и за дело. Все должно быть искренее. Никаких манипуляций, разводок, шантажа. Только искренность и доброта. И называйте вещи своими именами. Не юлите...

Очень люблю за семейным ужином разговаривать. Только надо напоминать, чтобы кушать не забывал. И места побольше для жестикуляции. Вообще, для меня близких людей много не бывает. А если еще поцелуйчики, обнималочки, прижималочки идут в паре с хорошим (искренним) отношением... Тогда мой романтизм будет вам верным и неутомимым спутником по жизни.

И еще, я должен быть уверен, что мне верят. Что мне доверяют. Что в меня верят. Только в этом случае я смогу расслабиться и спокойно приступить к делу. Избавьте меня от необходимости угадывать ваше настроение. Прямо и честно обозначайте свое отношение ко мне. Так будет лучше всем. Не играйте моими чувствами. Даже не пытайтесь вызвать во мне чувство вины, ревности... мгновенно просеку и бобик сдохнет.

Дети. Это здорово. Это возможность расти и удивляться вмести с ними. Очень люблю играть с детьми. Не важно во что. В футбол, в слова, в загадки... В фантазирование, про путешествие ежика на Марс за грибами; или как Берлин на Т-34 с шашками наголо брали на Куликовом поле под Бородино в 1380 году. Или еще какую-нибудь бессмысленную туфту гнать. А дети ржут до слез или пока сам не описаюсь. Могу в гостях катать чужого ребенка на лошадке и при этом громко игогокать. О, особенно футбол с пацанами. Помню шел с переговоров, костюм, потфель, туфли... Пацаны играют в футбол. Забил на антураж и побежал с ними мячик гонять. Это невозможно сдержать, что-то тянет. Еще люблю с подростками за жизнь говорить. Вернее, это они начинают разговор, а я отвечаю. Каждый дитеныш уникален, видимо они это чувствуют и тянутся ко мне.

Спорт, здоровый образ жизни, ролики, велики.... природа

Близкие приглашают на рулежку личных проблем. Говорят, умееешь все по полочкам разложить и Луну с обратной стороны показать; ситуацию так развернуть, что от проблемы ничего и не остается. Никогда никому ничего не навязываю. Категоричный тон высказываний - это не навязывание и принижение, это... ну, так получается. Горячий я, чего уж тут кроить... :( Зато не злой и не обидчивый. А еще верный, как собака.

Никогда не ношу камня за пазухой. Вообще не понимаю такого состояния. Как так можно?! Стараюсь говорить в лоб, а там как карта ляжет. Лучше горькая правда. А договориться и обсудить проблему всегда можно.

Особое место занимает вера в Бога.

Еще, я очень требователен к тем, кого люблю. Никак не могу научиться пофигистическому отношению к близким. Имею повышенную ответственность за близких (так уж жизнь сложилась). Если обижают близких, взрываюсь мгновенно.

Если я заболею гриппом, то не ждите, что сам начну лечиться. Вернее, я начинаю лечиться, когда уже 38-39 и на ногах не стою. Очень нуждаюсь в такие моменты в нежности и заботе. Выздоравливаю намного быстрее.

Веду баланс семейного бюджета, все четко: приход - расход - сальдо. Это удобно и наглядно, видно, что-где-куда-когда... Сестру этим самым до паники порой довожу.

Очень люблю чистоту и уют дома. В быту и пище крайне неприхотлив. Не перевариваю много мебели и всяких там эстетических штучек-дрючек. Люблю много свободного места. Все должно быть просто, функционально и красиво. Минимум лишних движений. Не надо трогать мои инструменты. Все лежит в оптимальном положении на случай атомной войны, прорыва канализации, потекшего крана.

Не учите меня как мне одеваться, как часто бриться, как коротко стричься, как чисто должны быть вычищены мои ботинки. Я сам знаю, где, когда и как надо выглядеть. Зубы, носки, трусы чистые... Всё, свободны!!! А вообще люблю кроссовки, их не надо чистить. Джинсы - их не надо гладить. Короткие стрижки - меньше мороки. Но когда я одеваю костюм, лондонский данди может отдыхать. :)

Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.

Вот. А вообще, это... я щас бесхозный... Никому Джек не нужен?!
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение Hamlet » Чт дек 28, 2006 8:55 am

Нет... Ушёл в Бету... :?
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение ФессКа » Чт дек 28, 2006 9:26 am

Neko-V писал(а):Hamlet

спасибо за идею. я так тоже могу: "А может, я - Драйзер!"

кстати может после этого Джеки (желательно мужчины, но необязательно) все-таки отзовутся на мой призыв поведать об их представлениях о семейном счастье.


Потом эту информацию на сайте Джека Лондона как инструкцию для дуалов можно вывесить ;)


Вы не можете.
Тут перетипируются с моей продачи... :lol:
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Neko-V » Чт дек 28, 2006 2:18 pm

brr

Спасибо, очень интересная инфа!

Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы.


с этого момента, пжалста, пападробней ;)
- должна ли она работать или заниматься "тылами", быть боевой подругой или домашней женой?

Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.


:lol:

это точно - когда муж (тогда еще бойфренд) первый раз увидел на моем компе в папке мои документы дюжину папок с наименованиями "новая папка1" "новая папка2" и.т.д. и в каждой из них по несколько "новых папок" - он офигел :)

а когда увидел что я помню где у меня что - офигел еще больше

дык! когда он что-там апгрейдил или я уже не помну как чинил мой комп - он все аккуратно переименовал :o
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Тамара » Чт дек 28, 2006 2:30 pm

Hamlet писал(а):
Тамара писал(а):Джеки с детства относятся к ребенку как к уникальной личности. Детей это часто подкупает :)

А может, я-Джек :shock: ! Тут недавно такая версия проскользнула, что я-не Гамлет, а Джек... :? ... Так что, возможно, я пополню ряды Джеков, будучи админом сайта Гамлетов... :D


А что, вливайся ;) Нам активные люди всегда нужны :D Можно вообще быть на треть Джеком, на четверть Гамлетом, на 5/12 Штирлицем - по обстановке ;)
На самом деле хорошо, когда люди сами для себя как-то свой ТИМ аргументируют. А по поводу отношения к детям - важно, наверное, в чем именно с тобой считаются.
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение brr » Чт дек 28, 2006 2:50 pm

Neko-V писал(а):brr

Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.


:lol:

это точно - когда муж (тогда еще бойфренд) первый раз увидел на моем компе в папке мои документы дюжину папок с наименованиями "новая папка1" "новая папка2" и.т.д. и в каждой из них по несколько "новых папок" - он офигел :)

а когда увидел что я помню где у меня что - офигел еще больше

дык! когда он что-там апгрейдил или я уже не помну как чинил мой комп - он все аккуратно переименовал :o


ВАУ. Я понял почему так происходит. Почему мы, Джеки, так делаем!!! :shock: Переименование - по сути придание "объекту" опознавательного знака, то есть было "нечто" по имени "Новая папка", а получился факт по имени"Фото со встречи Социоников". Ведь нельзя работать с "нечто", для этого оно должно стать фактом.

Фигасе, как мозги Джеков устроены...

Значит Джеки сами "создают" факты, придают фактам удобную для себя форму, чтобы с ними было потом удобно работать, обмозговывать. Так вот откуда ноги растут у стремления Джеков к точному знанию, к конкретике. Вот что такое Экстравертированное Мышление и как оно работает. Значит, чтобы ЭМ Джека заработало, ему нужны объекты во внешнем мире, зацепки. Значит, экстраверсия - это как сетка рыболовная, и сетка эта "нечто" зацепить не может, ей рыба нужна - факт. Ух ты, как здорово пазлик сложился. :Yahoo!:

Юнг рулит!!!! :Yahoo!:

Ну спасибо!!! :Rose:
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение ander » Чт дек 28, 2006 8:33 pm

brr
Семья - это место, где можно быть слабым, детским, наивным, смешным, глупым. и т.д.

Подписываюсь под каждым абзацем! :D
Ринат, предлагаю твоё описание семейных отношений взять за образец для сайта, там дополним и разовьём вширь... :)
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Аватара пользователя
ander
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:59 pm

Сообщение brr » Чт дек 28, 2006 8:44 pm

Спасибо, дружище. :)

Я еще много чего могу про жизнь рассказать.
Люблю я ее, родимую. И она меня, тоже любит...

Андер, и все-таки любопытно. Вот все мы разные, росли и и воспитывались в разных социально-бытовых условиях.
А ППКС хочется под каждое слово другого поставить. Интересно...
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс