что нужно Джеку для счастья в семье?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Егор(Георгий) » Пт июн 19, 2009 2:37 pm

Джеку надо, что бы в тылу сидела заботливая Драйзерка, и у него было дело ради которого он жил бы))
К тому же он будет удовлетворять все потребности Драйзерки)) И давайть ей все что она захочет)
Ну это в идеале)
У меня же желание найти Драйзерку, ради которой можно было бы делать то, что я сейчас делаю. Для себя как-то неинтересно. Никто кроме тебя оценить не может то , что ты делаешь)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Егор(Георгий) » Сб июн 20, 2009 11:02 pm

Никто кроме тебя оценить не может то , что ты делаешь)


Сегодня прочитал и сам не понял как я такую чушь написал))

Я хочу сказать что не интересно одному на себя работать так как некому оценить со стороны твою работу.
Это может сделать только тот человек которому она нужна.Не обязательно дуал.Но обычно это именно так.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение fleur-d'amour » Пн июн 29, 2009 8:04 pm

Егор(Георгий)
"Джеку надо, чтобы в тылу сидела заботливая Драйзерка" ...боюсь, что Драйзерку не устроит вариант просто сидеть дома и ждать мужа с работы с готовым дымящимся ужином... Как же тогда все другие дела, самообразование, самосовершенствование,самореализация в профессиональном плане и т д, ведь за ежедневными будничными делами, которые обычно воспринимаются как должное и спустя некоторое время вообще как будто не замечаются(как само собой разумеющееся - уборка, обеды-ужины) времени на себя остается катострофически мало, как бы его не планировали...(хотя, пообщавшись с джеками, мне стало казаться, что у вас не 24 часа в сутках, как у всех, а как минимум 48, потому что столько всего переделать за день только вы можете, и мы, драйзеры, вас особенно за это ценим :)
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте. (Б.Пастернак)

Ce qui ne me detruit pas me rend plus fort (Всё, что не убивает, делает сильнее)

И ходят в праздной суете разнообразные не те...
fleur-d'amour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:04 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Егор(Георгий) » Вт июн 30, 2009 9:54 pm

fleur-d'amour писал(а):Егор(Георгий)
"Джеку надо, чтобы в тылу сидела заботливая Драйзерка" ...боюсь, что Драйзерку не устроит вариант просто сидеть дома и ждать мужа с работы с готовым дымящимся ужином... Как же тогда все другие дела, самообразование, самосовершенствование,самореализация в профессиональном плане и т д, ведь за ежедневными будничными делами, которые обычно воспринимаются как должное и спустя некоторое время вообще как будто не замечаются(как само собой разумеющееся - уборка, обеды-ужины) времени на себя остается катострофически мало, как бы его не планировали...(хотя, пообщавшись с джеками, мне стало казаться, что у вас не 24 часа в сутках, как у всех, а как минимум 48, потому что столько всего переделать за день только вы можете, и мы, драйзеры, вас особенно за это ценим :)


Ну никто свободу не ограничивает. Наоборот саморазвитие просто отлично! Ну еду я себе например и сам приготовить могу..Во всяком случае обычно со второй или третьей попытки получается что-то съедобно :D А крое еды ничего и ненадо. Только вещи мыть по мере надобности.А ну может еще мусор по пути выносить..Хм.Еще раз в месяц можно квартиру убирать главное что бы это времени много не отнимало.Да вроде все перечислил.Жизненно необходимое тут только ЕДА ))

Просто скорее всего Джек и в ваши дела нос сунет)))
Что бы дать совет :)

Я например очень люблю помогать и давать советы там где я что-то знаю. А когда мне интересен человек или мне дорог я буквально подключаюсь к его интересам)
И человеку волей неволей приходится принимать новые рационализаторские способы.Если конечно он примет.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июн 30, 2009 10:03 pm

Егор(Георгий) писал(а):Просто скорее всего Джек и в ваши дела нос сунет)))
Чтобы дать совет.
Я например очень люблю помогать и давать советы там где я что-то знаю. А когда мне интересен человек или мне дорог я буквально подключаюсь к его интересам)

Я думаю, тут многое зависит от наличия интереса в жизни у самого Джека, от степени его реализованности. Есть такие Джеки, которые в своей жизни не умеют разбираться и не хотят копаться, зато в чужих проблемах - дай только волю. :D А если у него есть своя цель, он не советы даёт, он рекомендует всем попробовать к нему присоединиться. Ненавязчиво так, мол, вам, случайно, это не будет интересно? А если мой интерес вам неинтересен, может, вы свой найдёте в чём-то? А насчёт "подключаюсь к его интересам" - не было опыта общения с такими Джеками. Поэтому не очень себе представляю. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Егор(Георгий) » Ср июл 01, 2009 1:22 am

Наталья Ромодина писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Просто скорее всего Джек и в ваши дела нос сунет)))
Чтобы дать совет.
Я например очень люблю помогать и давать советы там где я что-то знаю. А когда мне интересен человек или мне дорог я буквально подключаюсь к его интересам)

Я думаю, тут многое зависит от наличия интереса в жизни у самого Джека, от степени его реализованности. Есть такие Джеки, которые в своей жизни не умеют разбираться и не хотят копаться, зато в чужих проблемах - дай только волю. :D А если у него есть своя цель, он не советы даёт, он рекомендует всем попробовать к нему присоединиться. Ненавязчиво так, мол, вам, случайно, это не будет интересно? А если мой интерес вам неинтересен, может, вы свой найдёте в чём-то? А насчёт "подключаюсь к его интересам" - не было опыта общения с такими Джеками. Поэтому не очень себе представляю. :(


Ну подключение-активное участи и помощь.Если это конечно надо самому человеку.Но часто если знаю, то не могу удержаться что бы что-нибудь не сказать полезное :)

Я в принципе тоже когда у меня есть цель подключаю все ресурсы которые имею (это относится к людям тоже, через них я могу узнавать о новых возможностях и так пока вариант не станет наиболее выгодным).

Просто что бы информация поступала быстрее можно ненавязчиго попросить человека например сообщить мне о том что мне нужно, если он это случайно заметит и тп..
Не могу же я сам много тратить время на поиски нужной мне информации.Это только если срочно, то можно.
А так, лучше с меньшими затратами.А в это время заниматься своими делами.


Им вроде как и без потерь особенных, а мне гигантская польза.

Но людям если для них прбыли нет и они тебя не особенно знают доверять нестоит на 100%.Они могу просто в ненужный момент забыть и тп..
Но все равно,это будет помощь.Причем бесплатная.Просто надо создавать огромную сеть в который каждому которому каждый буквально ничего далать не будет, а лишь изредка кусочки информации приность, но если такая сеть большая, то это чрезвычайно выгодно.
Последний раз редактировалось Егор(Георгий) Ср июл 01, 2009 1:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Tigrino » Ср июл 01, 2009 1:24 am

А я вот тут одну вещь понял: главное - искренность отношений. Даже если это только моя иллюзия, но мне нужна искренность, правдивость и прямота. Без этого все остальное - не стоит и ломаного гроша. А где есть искренние отношения - да построим мы все остальное, было б над чем думать!
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Егор(Георгий) » Ср июл 01, 2009 1:36 am

Tigrino писал(а):А я вот тут одну вещь понял: главное - искренность отношений. Даже если это только моя иллюзия, но мне нужна искренность, правдивость и прямота. Без этого все остальное - не стоит и ломаного гроша. А где есть искренние отношения - да построим мы все остальное, было б над чем думать!


К правдивости +(большой плюс).... Изображение
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ENTP » Чт июл 02, 2009 3:10 pm

По Тони Роббинсу(Джек) есть 6 нужд человека(6 human needs). 4 из них относятся к физически-материальным, а 2 - к духовным(spiritual).

1. Знать будущее(certainty).
2. Не знать будущее(uncertainty).
3. Чтобы его любили.(love)
4. Значимость. (significance)

5. Рост, развитие(growth).
6. Сделать что-то хорошее людям, обществу, улучшить их жизнь(contribution).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Re:

Сообщение Черёмуха » Вт сен 21, 2010 9:39 am

brr писал(а):Семья - это место, где можно быть слабым, детским, наивным, смешным, глупым. Где можно не фильтровать базар и не думать, что говоришь. Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы. Если этого в отношениях нет, то все остальное значения не имеет.

Самый лучший отдых - прийти с работы, положить голову ей на колени и так полежать несколько минут. Закрыть глаза и потеряться под медленное поглаживание волос.

Мне нравится быть нужным. Вернее, без этого я не могу. Дом - это идеальная точка приложения моих сил и умений. Мне нравится помогать ближним по дому, только скажите, что надо делать, поставьте задачу. Повесить шкаф, сделать ремонт, сделать мебель. Вы только скажите, чего хотите. Чем и как вам будет удобно именно такое расположение мебели на кухне. Все остальное я сделаю сам. Дом тоже может быть работой.

Если женщина плачет, то первое желание - заграбастать ее в объятия. Мне становится плохо и сразу стараюсь понять, в чем дело? Что случилось, зайка? Расскажи, мы справимся, мы что-нибудь придумаем.

Никогда не унываю. Жалко жизнь разменивать на бесполезное нытье.

Шпильки метать - это тоже мое. Розыгрыш, подтрунивать... :)

И не жалейте своей похвалы, ее много не бывает. А критики и своей выше крыши, если сделал плохо - сам увижу и сам себе счет предъявлю. Ругать можно, но только по сути вопроса и за дело. Все должно быть искренее. Никаких манипуляций, разводок, шантажа. Только искренность и доброта. И называйте вещи своими именами. Не юлите...

Очень люблю за семейным ужином разговаривать. Только надо напоминать, чтобы кушать не забывал. И места побольше для жестикуляции. Вообще, для меня близких людей много не бывает. А если еще поцелуйчики, обнималочки, прижималочки идут в паре с хорошим (искренним) отношением... Тогда мой романтизм будет вам верным и неутомимым спутником по жизни.

И еще, я должен быть уверен, что мне верят. Что мне доверяют. Что в меня верят. Только в этом случае я смогу расслабиться и спокойно приступить к делу. Избавьте меня от необходимости угадывать ваше настроение. Прямо и честно обозначайте свое отношение ко мне. Так будет лучше всем. Не играйте моими чувствами. Даже не пытайтесь вызвать во мне чувство вины, ревности... мгновенно просеку и бобик сдохнет.

Дети. Это здорово. Это возможность расти и удивляться вмести с ними. Очень люблю играть с детьми. Не важно во что. В футбол, в слова, в загадки... В фантазирование, про путешествие ежика на Марс за грибами; или как Берлин на Т-34 с шашками наголо брали на Куликовом поле под Бородино в 1380 году. Или еще какую-нибудь бессмысленную туфту гнать. А дети ржут до слез или пока сам не описаюсь. Могу в гостях катать чужого ребенка на лошадке и при этом громко игогокать. О, особенно футбол с пацанами. Помню шел с переговоров, костюм, потфель, туфли... Пацаны играют в футбол. Забил на антураж и побежал с ними мячик гонять. Это невозможно сдержать, что-то тянет. Еще люблю с подростками за жизнь говорить. Вернее, это они начинают разговор, а я отвечаю. Каждый дитеныш уникален, видимо они это чувствуют и тянутся ко мне.

Спорт, здоровый образ жизни, ролики, велики.... природа

Близкие приглашают на рулежку личных проблем. Говорят, умееешь все по полочкам разложить и Луну с обратной стороны показать; ситуацию так развернуть, что от проблемы ничего и не остается. Никогда никому ничего не навязываю. Категоричный тон высказываний - это не навязывание и принижение, это... ну, так получается. Горячий я, чего уж тут кроить... :( Зато не злой и не обидчивый. А еще верный, как собака.

Никогда не ношу камня за пазухой. Вообще не понимаю такого состояния. Как так можно?! Стараюсь говорить в лоб, а там как карта ляжет. Лучше горькая правда. А договориться и обсудить проблему всегда можно.

Особое место занимает вера в Бога.

Еще, я очень требователен к тем, кого люблю. Никак не могу научиться пофигистическому отношению к близким. Имею повышенную ответственность за близких (так уж жизнь сложилась). Если обижают близких, взрываюсь мгновенно.

Если я заболею гриппом, то не ждите, что сам начну лечиться. Вернее, я начинаю лечиться, когда уже 38-39 и на ногах не стою. Очень нуждаюсь в такие моменты в нежности и заботе. Выздоравливаю намного быстрее.

Веду баланс семейного бюджета, все четко: приход - расход - сальдо. Это удобно и наглядно, видно, что-где-куда-когда... Сестру этим самым до паники порой довожу.

Очень люблю чистоту и уют дома. В быту и пище крайне неприхотлив. Не перевариваю много мебели и всяких там эстетических штучек-дрючек. Люблю много свободного места. Все должно быть просто, функционально и красиво. Минимум лишних движений. Не надо трогать мои инструменты. Все лежит в оптимальном положении на случай атомной войны, прорыва канализации, потекшего крана.

Не учите меня как мне одеваться, как часто бриться, как коротко стричься, как чисто должны быть вычищены мои ботинки. Я сам знаю, где, когда и как надо выглядеть. Зубы, носки, трусы чистые... Всё, свободны!!! А вообще люблю кроссовки, их не надо чистить. Джинсы - их не надо гладить. Короткие стрижки - меньше мороки. Но когда я одеваю костюм, лондонский данди может отдыхать. :)

Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.

Вот. А вообще, это... я щас бесхозный... Никому Джек не нужен?!



спасибо большое за такой очень прочувствованный ответ. сейчас близко общаюсь с очень хорошим товарищем, протипанным мною в джека. ну просто вот очень похоже. и есть где подстраховаться на будущее, учитывая Ваш пост. спасибо ещё раз. желаю удачи в личном плане.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Eirika » Сб янв 22, 2011 3:31 am

Джек верен.
Но! Один раз мой муж джек влюбился. Напка. Измотался и измотал меня. Бросить семью ни в какую! В результате решал как обставить семью на две жены!!! ВЕДЬ ОН УЖЕ ЕЁ ПРИРУЧИЛ!
Ну восстала я. И вытворила очередную авантюру,заодно порушив их идиллию. После этого мой джек чувствует себя оч виноватым. Вспоминать ноу. Заглаживая вину, делает всё,что попрошу. Нарывает редкие вещицы для меня.
Джеки как дети вблизи. В обяз нужен позитиф. Любовь к нему сворачивает горы. Иногда кажется, попросишь : снимет чью-нить шкуру и принесёт тебе. И искренняя радость ему такое удовольствие приносит;)))
Ох, люблю его, хоть иногда таким бывает- убила бы!!! ;)
Eirika
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 2:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Eirika » Сб янв 22, 2011 3:33 am

Джек верен.
Но! Один раз мой муж джек влюбился. Напка. Измотался и измотал меня. Бросить семью ни в какую! В результате решал как обставить семью на две жены!!! ВЕДЬ ОН УЖЕ ЕЁ ПРИРУЧИЛ!
Ну восстала я. И вытворила очередную авантюру,заодно порушив их идиллию. После этого мой джек чувствует себя оч виноватым. Вспоминать ноу. Заглаживая вину, делает всё,что попрошу. Нарывает редкие вещицы для меня.
Джеки как дети вблизи. В обяз нужен позитиф. Любовь к нему сворачивает горы. Иногда кажется, попросишь : снимет чью-нить шкуру и принесёт тебе. И искренняя радость ему такое удовольствие приносит;)))
Ох, люблю его, хоть иногда таким бывает- убила бы!!! ;)
Eirika
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 2:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Min Vandring » Пн фев 28, 2011 12:36 am

ой, поначиталась всего что тут написано...выдайте мне пожалуйста персонального Джека)) Вы прекрасны, дорогие Джеки!)) прям что ни слово, то восторг и "дадада, хочу такую семью"))
Min Vandring
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 6:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение ficus_bendjamina » Ср мар 02, 2011 1:15 am

Min Vandring писал(а):ой, поначиталась всего что тут написано...выдайте мне пожалуйста персонального Джека)) Вы прекрасны, дорогие Джеки!)) прям что ни слово, то восторг и "дадада, хочу такую семью"))


+1 :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

что нужно Джеку для счастья в семье?

Сообщение Tigrino » Пн мар 07, 2011 8:38 pm

Угу. Только не забудьте предварительно проштудировать описание Стратиевской, ладно? А то будете потом жаловаться, что у принца на белом коне еще и темная сторона внезапно объявилась :lol:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]