Про ЧЛ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 7:04 pm

vselennaya писал(а):Чуть чуть не поняла, как это, делать и не понимать хорошо ли ты делаешь без посторонней помощи?
то она должна идти в темпе и все должно быть слаженно. Если этого нет, то она просто идет как идет - а значит хорошо, и нельзя в это вмешиваться. И нет времени остановиться и посмотреть что вышло, если такого нет в порядке действий. Нужно делать до конца.

Потом в твоем описании как будто какой-то конвейр, да там конечно если начинать рассматривать каждый элемент, то не очень будет))) но не вся же работа сводится обязательно к такой.

Именно так. Базовые все такие. Особенно черные. Забавно то, что Черные базовые действительно ощущаются как черные, так как идут изнутри. К примеру, ЧЭ реально ощущается как будто идет изнутри, как огонь из горнила. Тогда как базовая БЭ, она как будто вокруг аурой.

Для ЧЛ работа в общем-то и есть конвейер. Быстро-слаженно-хорошо. Все должны быть такими.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Про ЧЛ Джеков

Сообщение vselennaya » Пт мар 16, 2018 7:23 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Чуть чуть не поняла, как это, делать и не понимать хорошо ли ты делаешь без посторонней помощи?
то она должна идти в темпе и все должно быть слаженно. Если этого нет, то она просто идет как идет - а значит хорошо, и нельзя в это вмешиваться. И нет времени остановиться и посмотреть что вышло, если такого нет в порядке действий. Нужно делать до конца.

Потом в твоем описании как будто какой-то конвейр, да там конечно если начинать рассматривать каждый элемент, то не очень будет))) но не вся же работа сводится обязательно к такой.

Именно так. Базовые все такие. Особенно черные. Забавно то, что Черные базовые действительно ощущаются как черные, так как идут изнутри. К примеру, ЧЭ реально ощущается как будто идет изнутри, как огонь из горнила. Тогда как базовая БЭ, она как будто вокруг аурой.

Для ЧЛ работа в общем-то и есть конвейер. Быстро-слаженно-хорошо. Все должны быть такими.

Ну вот мои мысли на эту тему)
Конвейр в любом смысле это исполнительная работа. Когда тебе надо чего-то много и чего-то одинакового произвести.
Но еще есть этап создания - какой-то новой штуки, которая потом будет множиться и есть этап усовершенствования, когда "конвейр" уже запущен.
Все зависит на какой ступеньке этой лестницы человек. И если он на исполнительной ступеньке. то это одно будет, а если на разрабатывающей - другое. В плане ЧЛ, Ну даже на этапе раздавать подчиненным указания, они будут различаться в зависимости от того кому давать. К чему веду, нельзя все свести к тому что ты пишешь. На каких-то этапах вписывается и подумать :) потом логика же, подумать должно быть на первом месте)

То что ощущается. имхо малопоказательно. Скорее уж "ощущается" то, над чем человек занят, или что его волнует в данный момент.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Пт мар 16, 2018 8:52 pm

По базовой ЧЛ нет подстановки на оценку действий.


Чееее, базовая функция не оцнивает результат работы??? О_о

Либо все идет правильно, либо начинаются косяки.


Незамедлительно вспоминается анекдот:

Спрашивают у блондинки:

- какова вероятность выйдя сейчас на улицу встретить динозавра?
- 50/50
- КАК??? О_о !!!
- Очень просто: либо встречу, либо не встречу
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Hesperus » Пт мар 16, 2018 9:46 pm

vselennaya писал(а):Ну вот мои мысли на эту тему)
Конвейр в любом смысле это исполнительная работа. Когда тебе надо чего-то много и чего-то одинакового произвести.

Я имел ввиду другое, когда джек дает разгон и нужно сделать много и быстро, и так пока не закончится время.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Про ЧЛ Джеков

Сообщение vselennaya » Пт мар 16, 2018 9:50 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Ну вот мои мысли на эту тему)
Конвейр в любом смысле это исполнительная работа. Когда тебе надо чего-то много и чего-то одинакового произвести.

Я имел ввиду другое, когда джек дает разгон и нужно сделать много и быстро, и так пока не закончится время.

Вот уже хотя бы ограничивающее условие "когда джек..." появилось, это хорошо :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Hesperus » Сб мар 17, 2018 9:03 pm

vselennaya писал(а):Вот уже хотя бы ограничивающее условие "когда джек..." появилось, это хорошо :)

Я не знаю что ты обсуждаешь, но мы тут о ЧЛ джека говорим...
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Про ЧЛ Джеков

Сообщение vselennaya » Сб мар 17, 2018 9:18 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Вот уже хотя бы ограничивающее условие "когда джек..." появилось, это хорошо :)

Я не знаю что ты обсуждаешь, но мы тут о ЧЛ джека говорим...

Достаточно прочитать, что написано :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Michael_Loger » Чт июн 07, 2018 2:53 pm

Клиентка джекообразная вчера рассказала:
- Я в четырнадцать лет открыла интернет-магазин кроссовок: покупала их на рынке и выставляла в "Инстаграм". Покупали. Но главное, было чувство: "Я это могу!". Забросила потом.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс авг 19, 2018 9:20 pm

Признаком базовой ЧЛ является ли то, что я могу дать совет как и что делать, но вот когда сам думаю как и что сделать, то пред глазами сразу кучи инстанций, куча документов, куча времени которую я на это потрачу, и после этого так делать не хочется? Но когда я объясняю другим, то всё кажется таким простым, пошел туда, сделал это, сказал то-то, прочитал там-то и сделал это :unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение s.m. » Вс авг 19, 2018 9:25 pm

GetInfo, вполне. Джеку лучше работается в команде, когда есть на кого распределить обязанности. Это что касается крупных дел (то, что ты описываешь). По мелочевке и сам справится.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Вт авг 21, 2018 5:09 pm

s.m. писал(а):GetInfo, вполне. Джеку лучше работается в команде, когда есть на кого распределить обязанности. Это что касается крупных дел (то, что ты описываешь). По мелочевке и сам справится.

У него по модели А -ЧЛ. Поэтому мне крайне противно читать истории из летающих замков про ЛИЭ, которые из воздуха деньги делают, которые считают что если у тебя нет своего бизнеса, кучи денег, то с тобой что-то не так, и иди ты на детородный орган.

Лично я вообще не могу понять людей в бизнесе. Это же такие сложности с документацией; еще нужно материалы найти и оборудование для точек продаж; найти материалы или поставщика для продукта; иметь стартовый капитал, большая часть которого сразу же улетит на аренду, а другая часть улетит на поставщика; понять хочешь ты обманывать клиента или продвигать то что тебе действительно нравится; понять, хочешь ли ты жить на начальной наценке с минимум клиентов, которых будешь заманивать акциями, или снизить цену, чтобы пришло больше клиентов; нанять работников; платить налоги; платить штрафы, которые, конечно же, будут. Если продукция для широкой аудитории. то еще нужно маркетинг устроить, понять кто будет целевой аудиторией и делать комфортно им.

Это же столько убытка, в пустую потраченных сил, времени, ради того что еще может и не получиться.

Поэтому меня просто убивают люди, которые заявляют - хочу открыть свой бизнес. Я открыт, а у тебя почему нет? Тоже открой.

Может я чего не знаю, и существует программа минимум, для тех кто может и фигню в убыток себе продавать, и жить на грани банкротства, но я вот чувствую от этого ужасный дискомфорт. Как я буду заниматься распланированием и реализацией того, что мне самому не нужно. :unknown: Да и я буду постоянно думать о том, как бы с моей собственностью что не случилось. Я из-за этого даже машину купить не могу, так как психую что в неё кто-то въедет, её кто-то вскроет, у меня где-то есть моя дорогая собственность, которую я не могу хорошенько защитить.

Мне вот такие стрессы вообще не нужны. Лучше работать на кого-то, но делать дело хорошо. И в случае чего, не тебе переживать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение s.m. » Вт авг 21, 2018 5:17 pm

GetInfo, ну не знаю :unknown:
У меня есть машина, лет пять уже и я за нее не особо боюсь. Все ж хорошо будет. :add29
Главное, ездить внимательно.
А насчет обязательного бизнеса, так это стереотипы. Да, могем, но не всегда это интересно, а в нашей стране особо муторно. :no:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Вт авг 21, 2018 5:22 pm

s.m. писал(а):У меня есть машина, лет пять уже и я за нее не особо боюсь. Все ж хорошо будет. :add29
Главное, ездить внимательно.

И как ты это делаешь? Я не переживаю только за то, что не является моей собственностью. И если моя собственность находится там. где у меня нет полного доступа, то начинаю нервничать.

Тут не от тебя многое зависит. Всякие чмошники на дорогах тебя подрежут, тебя виноватым выставят, и могут еще и голову проломить. Лично я вообще не знаю как к таким людям относиться, кроме как отстреливать. Но это же незаконно совершенно. :unknown:

s.m. писал(а):А насчет обязательного бизнеса, так это стереотипы. Да, могем, но не всегда это интересно, а в нашей стране особо муторно. :no:

Да, стереотип. Но вот куда не глянь, везде эти стереотипные стереотипы в стиле "Друг моей подруги джек и у него два своих бизнеса. Брат моей сестры дон, он постоянно ест и в игры играет, а моя секровь напка, только и делает что вечно всеми манипулирует на вину давит"

Как вижу, сразу перестает хотеться читать всё остальное, так как понятно что всё выдуманное.

Но зато, если попытаешься где-то протипироваться, и окажется, что бизнес тебя не интересует, то сразу ЧЛ не в ценностях, иди в другую квадру.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение s.m. » Вт авг 21, 2018 6:08 pm

GetInfo, у меня тоже свой бизнес :)
Но я еще и бухгалтером работаю. Потому что интересно, коллектив хороший, защищенность, опять же. И мороки минимум.
А людей я люблю, зачем их расстреливать-то? :unknown:
Кстати, на дороге те же БЭ, и не так уж много «чмошников». Приятно, когда тебе уступают или мигают «пасиб», когда ты пропустил. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Вт авг 21, 2018 6:16 pm

s.m. писал(а):GetInfo, у меня тоже свой бизнес :)
Но я еще и бухгалтером работаю. Потому что интересно, коллектив хороший, защищенность, опять же. И мороки минимум.
А людей я люблю, зачем их расстреливать-то? :unknown:
Кстати, на дороге те же БЭ, и не так уж много «чмошников». Приятно, когда тебе уступают или мигают «пасиб», когда ты пропустил. :)


А подробнее можно, как открылся, что для этого нужно было? Можно в ЛС.

Ну вот ты любишь блюда из людей, а я даже в таком виде их терпеть не могу. А всякое отребье, которое решило что имеет право вести как вздумается и портить жизнь и здоровье другим, только отстреливать и закапывать в лесах, чтобы деревья лучше росли.

Мы явно живем в разных областях мира. В моей области считается, что баба за рулем к несчастью. А чтоб еще и мигали за пропуск, это реже чем увидеть единорога который какает бабочками на цветущий папоротник.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]