Про ЧЛ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Сб дек 28, 2013 8:06 pm

Jera Che писал(а):к тому времени как Джеки до такого додумаются, они уже общественным транспортом почти не пользуются. :)


ага))

хотя я вообще предпочитала и предпочитаю стоять в транспорте. Гораздо удобнее зашиться в укромный угол у последней двери и смотреть на дорогу, чем терпеть нависающих над тобой людей))) И детей тоже постоять обычно убеждала, особенно сына)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Jera Che » Сб дек 28, 2013 8:36 pm

Selika писал(а):хотя я вообще предпочитала и предпочитаю стоять в транспорте.

Я тоже :)
На задней площадке и смотреть как убегают рельсы.
Или на сосредоточенные лица водителей. :)
Лицом к окну, спиной к общественности. :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Сб дек 28, 2013 8:42 pm

Jera Che писал(а):На задней площадке и смотреть как убегают рельсы.
Или на сосредоточенные лица водителей. :)
Лицом к окну, спиной к общественности. :D


точно-точно) смотреть надо назад :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Jera Che » Сб дек 28, 2013 8:46 pm

Selika писал(а):
точно-точно) смотреть надо назад :lol:

Знаешь, если я не за рулем, я стараюсь не смотреть вперед.
По двум причинам)
Во-первых, если я не за рулем, я не контролирую ситуацию, и мне намного страшнее, если вдруг чО :D
Во-вторых, это хороший повод оглядеться по сторонам и заметить что-нибудь красивое, смешное, забавное. :)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Сб дек 28, 2013 9:35 pm

Jera Che писал(а):Знаешь, если я не за рулем, я стараюсь не смотреть вперед.


да, я тоже, вперед не смотрю и даже не сажусь спереди, ибо начинаешь неосознанно педали искать если ЧО. :D

в такси сижу всегда сзади и смотрю в окно и думаю: блииин, какой же Минск красивый... особенно вечером... ой! а сколько нового появилось! :D :D :D

всего раз изменила этому правилу, и посмотрела на водителя в зеркало. потом не знала куда деваться пару месяцев... :oops: :add14 :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Michael_Loger » Сб дек 28, 2013 10:00 pm

Selika писал(а):С чего ты взял, что это Джечка? Моя еська до этого тоже додумалась, а ее одноклассница Гексли, даже додумалась не просто живот выпячивать, а шарик под одежду засунуть. :unknown: Более того, это чистая БЭ, а не ЧЛ: манипуляция отношением человека к ней, Джеки до такого точно не додумаются, а если и додумываются, то не в 16 лет.

Не, я её довольно давно уже знаю, и это явно не этик. Если копнуть в мотивы поступков, то сразу получишь логическую конструкцию, причём не абстрактную, а с вполне себе ощутимой пользой, и довольно регулярно эта польза выражается деньгами. Деньги причём умеет извлекать из, казалось бы, тривиальных ситуаций, где я, например, вообще такой возможности не увижу.
Неплохие актёрские способности, но по-настоящему в роль не входит и актёрствует, как выясняется, опять для чего-то.
Тело своё чувствует плохо, внешний вид свой объективно оценить не может, в результате чего уже успела приобрести кой-какие болезни, в частности, из-за идиотического питания.
Склонна ко всякому экстриму: сплаву, верхолазонью по промышленным развалинам и т. д.
Суётся во всякую антиобщественную философию типа Ницше.
Ну, и истории эти она мне не просто так рассказывает: явно желает узнать мою оценку, а то и ЧС огрести.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Сб дек 28, 2013 10:13 pm

Michael_Loger писал(а):то и ЧС огрести


млиииин... ну сколько можно :add342

ЗЫ. если это и правда Джечка (пока видно только что это интуитивный экстраверт), то приводи примеры ЧЛ, а не БЭ :unknown:

ЗЗЫ. Антиобщественная философия как типировочный признак позабавила, да. :lol: особенно в свете того, что за анти обычно Доны выступают, а Джеки склонны в целом дружить с системой, в которой находятся, ибо она их свободе не мешает. :add14 Для примера можно посмотреть обсуждение школьной формы :angel:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Алексище » Чт мар 20, 2014 3:15 pm

[ЧЛ] ведь ценит факты, не так ли. Правдивые и достоверные. А у меня к вам, товарищи Джеки, вопрос есть.
Так вот. В каком возрасте вы узнали, что Деда Мороза не существует и какие чувства по этому поводу испытывали?
И когда, на ваш взгляд, об этом надо рассказать своим детям?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Чт мар 20, 2014 3:49 pm

Лично я (лично я) не могу вспомнить, верила ли я в него вообще когда-то. Так что если узнала, то в достаточно маленьком возрасте и особо запомнившихся эмоций это событие не вызвало.

Рассказывать - фиг знает, я стараюсь с этой темы срулить с загадочным видом, хотя оставлять ребенка 8-9 лет искренне верящим в это как-то с моей точки зрения неловко, он может из-за этого попасть в достаточно неприятное положение со своими сверстниками. поэтому я к этому возрасту стараюсь перевести идею деда мороза в разряд сказок или мифов, которые как бы и есть, как бы и нет.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Елен » Чт мар 20, 2014 4:45 pm

Алексище писал(а):В каком возрасте вы узнали, что Деда Мороза не существует и какие чувства по этому поводу испытывали?
И когда, на ваш взгляд, об этом надо рассказать своим детям?

Что в детстве (помню себя где-то лет с 4-х), что сейчас я очень даже Реалист. Всегда понимала, что дед морозы, феи, ведьмы, колобки - это сказка, фантазии для скрашивания и разнообразия реальности. Не, ну в самом деле глупо верить в дед мороза когда видишь в садике, что какой-то дядя одевается в красные одежды и нацепляет фальшивую бороду, да и дяди каждый раз разные. Ну и не замечать как родители кладут подарки под елку тоже надо быть....слепым как минимум :unknown: Да и колобки, которые бабушка доставала из печи, тоже были...более чем съедобными и молчаливыми.
....своих детей нет.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Янтарная » Вт май 13, 2014 9:04 am

Накопились вопросы из жизни и интересна интерпритация с точки зрения базовой ЧЛ и других типов. Например как общаются по ЧЛ вопросам джеки и маломерные ЧЛ.

1. Вам трудно рассортировать папку с документами из 300-500 экземпляров, попутно запомнить ее содержание? Потом быстро найти документ на котором была сделана определенная пометка карандашом.
2. Вам звонит незнакомый вам человек и сообщает (вываливает слишком много информации) о ценах, людях, номенклатуре неизвестной продукции, попутно задавая слишком много вопросов. Какие тимы это напрягает?
3. Человек сообщает что задавать вопросы следует только в той последовательности которая подразумевается внутренними правилами. Кто он по типу?
4. Тон оживленно-веселый, вдруг сменяется серьезным и снова веселый. Кого это напрягает?
5. Человек заключил договор с третьими лицами. Дома ему сообщают что в соответствии законом он не получил никаких прав, но приобрел обязанности (попал на деньги). Заключивший договор заявляет что он авторитетен и имеет разные права и вообще хотел как лучше, думал о благополучии семьи и в итоге обижается. Между какими типами мог состояться такой диалог.
6. Человек говорит что между фактом А и фактом Б есть прямая причинно-следственная связь. Ему уточняют что он не учел изветный факт С, который опровергает такие выводы. На это человек зависает, злится и гоаорит "Я так вижу".
7. Официанту делают заказ: просят принести то одно, то другое, то третье в определенной последовательности за столик , где сидят 5-7 человек. Кому легче всего дается такое задание.
8. Учитель объясняет что сначала предмет нужно взять в одну руку, указательным пальцем сделать одно движение, потом повернуться на 180 градусов и отмерить 2 сантиметра. Потом объясняет что так и следует поступать всегда в определенной ситуации. Это пример сильной или слабой ЧЛ?
9. Человек говорит, что не нужно все понимать, а нужно потихоньку делать, тогда и получится. Кто он по типу?
10. Человек говорит - ты много болтаешь и поэтому плохо будешь делать.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 13, 2014 10:55 am

Янтарная писал(а):Накопились вопросы из жизни и интересна интерпритация с точки зрения базовой ЧЛ и других типов. Например как общаются по ЧЛ вопросам джеки и маломерные ЧЛ.

Где-то эти вопросы я уже читала...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Янтарная » Вт май 13, 2014 11:41 am

Наталья Ромодина писал(а):
Янтарная писал(а):Накопились вопросы из жизни и интересна интерпритация с точки зрения базовой ЧЛ и других типов. Например как общаются по ЧЛ вопросам джеки и маломерные ЧЛ.

Где-то эти вопросы я уже читала...

Да, Наталья. Ваши ответы мне очень помогли :)
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Вт май 13, 2014 12:51 pm

Янтарная

а что нужно-то от вопросов? ответы дать, порассуждать? у меня так кроме первого вопроса ответы либо "и что?" и "хз" - информации мало для умозаключений.

по первому вопросу - нет, не сложно. большие объемы информации увязываются в ассоциативную сеть и я легко запоминаю что там было и для чего, и запоминаю расположение документов вплоть до их физического расположения в стопке, могу сходу открыть в пределах +- 10 страниц то, что мне нужно. поэтому например предпочитаю бумажные книги - у меня информация увязывается с носителем, в книге легко нахожу что где было, а в электронном документе - нет.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Nomia » Чт май 15, 2014 1:42 pm

Алексище писал(а):[ЧЛ] ведь ценит факты, не так ли. Правдивые и достоверные. А у меня к вам, товарищи Джеки, вопрос есть.
Так вот. В каком возрасте вы узнали, что Деда Мороза не существует и какие чувства по этому поводу испытывали?
И когда, на ваш взгляд, об этом надо рассказать своим детям?

Мне кажется, я всегда знала, что это все сказки, слишком все очевидно. Дед мороз не кладет подарки в шкаф незадолго до НГ, не отправляет вместо себя дедушку/любого другого мужика с приклеенной бородой, и вообще у него нет армии плохоньких клонов.
Без понятия, когда нужно детям рассказывать, в чем разница между фантазиями и реальностью, праздника и подарков правда не отменяет. Думаю, для всего свое время, нужно понимать, когда ребенок будет готов к такой информации.
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]