Про ЧЛ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Про ЧЛ Джеков

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср апр 29, 2009 10:37 pm

у него вообще все ситуации рассматриваются с точки зрения "как работает" и функциональности, что ли...
Просто для меня такое удивительно, мне это и в голову в жизни бы не пришло..
например, делает коктель на моем блендере..о чем может думать парень романтичным утром? Говорит : "Респект такой форме чаши блендера, дает дополнителные.. "фигнюшки какие-то" (даже и не вспомню сейчас что говорил) и потому лучшее измельчение идет"..
И так ко всему с чем сталкивается, оценивает либо насколько удачно сделано для работы, либо тут же видит функциональные недостатки и критикует...
Вот и пыталась понять к чему бы это... :scratch:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Про ЧЛ Джеков

Сообщение bdrFsg » Ср апр 29, 2009 10:44 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):у него вообще все ситуации рассматриваются с точки зрения "как работает" и функциональности, что ли...
Просто для меня такое удивительно, мне это и в голову в жизни бы не пришло..
например, делает коктель на моем блендере..о чем может думать парень романтичным утром? Говорит : "Респект такой форме чаши блендера, дает дополнителные.. "фигнюшки какие-то" (даже и не вспомню сейчас что говорил) и потому лучшее измельчение идет"..
И так ко всему с чем сталкивается, оценивает либо насколько удачно сделано для работы, либо тут же видит функциональные недостатки и критикует...
Вот и пыталась понять к чему бы это... :scratch:

Ну соционический логик, ну высокая Физика - т.е. обращает внимание четко на материальные предметы и считает нужным делиться своим их видением, может еще Эмоция низкая - тоже мне, нашел о чем с девушкой поговорить...
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Sequoia » Ср апр 29, 2009 11:39 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):спасибо, милая, я тебя тоже очень уважаю и люблюИзображение

ну это же у нас взаимно Изображение
МАЛЬВИНКА писал(а):ну тогда бы у меня и в ноге боли не ощущалось, БС бы я тоже заблокировала :unknown:

Заблокировать ощущения? Ню-ню...
А вот обработку информации заблокировать можно.
МАЛЬВИНКА писал(а):ну тогда Гамлеты все должны быть профессиональными актерами чтоб что то выдать по ЧЭ. а Напы - профессиональными вождями :D - глупый аргумент.

Дорогая, неужели ты не поняла, что это был не соционический фактор?Изображение
Кстати, по ЧЭ выдают информацию абсолютно все ТИМы. Другое дело, что они выдают и как.
МАЛЬВИНКА писал(а):Постарайся еще - может что-то более умное выдашь? :wink:

Вопрос в том, кто это будет оценивать... Оценщик тоже должен быть умным.
Sequoia
Местный
Местный

Про ЧЛ Джеков

Сообщение vadimr » Чт апр 30, 2009 12:10 am

Sequoia, МАЛЬВИНКА, прошу с настоящего момента воздержаться в этой теме от каких-либо оценок в отношении личности друг друга. Данный вопрос закрыт. Напоминаю, что тема посвящена чёрной логике Джеков.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Про ЧЛ Джеков

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт апр 30, 2009 10:25 am

vadimr
извини, не сдержалась :oops:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Про ЧЛ Джеков

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 7:46 pm

Sequoia писал(а):Заблокировать ощущения? Ню-ню...
А вот обработку информации заблокировать можно.

Вообще-то ощущения - это тоже информация. Или Вы предлагаете каким-то образом блокировать переработку мозгом осязательной, к примеру, информации??? :shock:
AgA
Активист
Активист

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Микулишна » Пт авг 14, 2009 9:52 am

О, такая интересная тема и так мало обсуждений :roll:

Хотелось бы подробнее узнать, про [ЧЛ] !

Пример 1 Есть старый велосипед - ржавый во многих местах. Есть подросток, родители которого не могут позволить купить ему новый велосипед. Но подростку очень хочется кататься на велосипеде. Подросток вычитывает в какой-то газете, что ржавчина удаляется зубным порошком и весь день напролёт старательно счищает ржавчину с велосипеда. И в результате старенький ржавый велосипед приобретает "рабочий" вид.
Это ЧЛ или что-то другое?

Пример 2 Если человек без помощи со стороны по инструкции разбирается, как заправить швейную машинку - это ЧЛ или БЛ?

Пример 3 Если ребёнок все кусочки материи, фольги и какие-то красивые коробки не даёт выбрасывать родителям, говоря, что из этого потом может что-то получиться, можно что-то сделать. И потом, действительно, часто находит им применение в виде каких-то (пусть и не всегда добротно сделанных), но поделок, подарков своими руками. Это ЧЛ или БЛ?

Пример 4 Может ли обладатель [ЧЛ] при обучении на технической специальности достаточно хорошо разбираться в теории, но плохо решать задачи?

Пример 5 Ребёнок - первый год изучения истории - предложил учителю и сам сделал карточки для быстрой проверки знаний учеников с отверстиями для заполнения дат. [ЧЛ] ?
Микулишна
Участник
Участник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Егор(Георгий) » Пт авг 14, 2009 7:51 pm

Пример 1
Конкретнее по вопросу, нельзя однозначно дать ответ да или нет. Это целый человек, кто знает чем он руководствуется.Я приведу пример как бы поступил представитель ЧЛ.

Скорее всего да. Потому, что некоторые люди например пошли бы искать работу и купили бы велосипед.Оставив этот дальше ржаветь.
Но [ЧЛ] не так проста. [ЧЛ] жалко видеть неиспользованный ржавый велосипед который еще годен дл использования. И ЧЛ принимает рациональное решение за короткое время приверсти этот велосипед в функциональное состояние. Если же для этого потребуется куда больше времени(Джек) чем скажем заработать на велосипед, если его ограничивает время, то Джек сначала заработает на новый, а потому продаст эту развалюху например.
Или приведет в более менее функциональный вид велосипед и продаст, а на вырученные деньги купит недорогой подержанный.

Я бы сделал так.

Пример 2
Если человека на руках есть инструкция и сломаная швейная машинка:
1.Если он сразу тыкается носом в инструкцию и пытается понять по ней степень поломки и устройство машинки, то это скорее всего БЛ.
2.Если практически не взглянет на инструкцию или вовсе её проигнорирует и ринется напрямую к машинке, то это ЧЛ скорее всего.

Пример 3
Этот мальчик - Джек)))Себя узнаю. (или на худой конец Бальзак).

Пример 4
Нет. ЧЛ изначально практична.
Если теория понятна, то практика то и подавно.
Мне обычно менее понятна теория нежели то, что происхолит на практике.
Пример 5
))))
Есть такое))))
Скорее всего этот человек Джек тоже))
Тем более тут описано , что он САМ (я думаю с радостью) взялся за это.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: 3D modeler

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Микулишна » Пт авг 14, 2009 8:43 pm

Спасибо большое, Егор, за ответы и комментарии:)

Такие живые и яркие :roll:

Если Вам не трудно, может прокомментируете ещё два примера:

Пример 6 Хочется поиграть в Менеджер. В продаже его нет, такого, какой хочется. Тогда приходит идея нарисовать Менеджер собственными силами: из четырёх листов при помощи скотча склеивается большой лист, при помощи красок, фломастеров, вырезок из журналов и маркера рисуется карта игры и карточки. При этом предполагаемый партнёр ходит рядом и бурчит, что легче поискать где-нибудь готовую игру, но остановить процесс уже невозможно)))
Это [ЧЛ] ?

Пример 7 На ночь глядя взбредает в голову сделать ребёнку игрушечные качели из спичечного коробка. И несмотря на протесты домашних, что из не из чего делать - качели сооружаются из одноразовой тарелки, спичечного коробка, ниток, пластилина и пары одноразовых трубочек. Это тоже ЧЛ?
Микулишна
Участник
Участник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Егор(Георгий) » Пт авг 14, 2009 8:59 pm

Пример 6
Я в свое время в школе почти ввел свои самодельные сотки)))
Они были сделаны из коробочного картона) Кучу наделал)))
Да это точно Джек))) Во всяком случае я бы сделал так же)) Я бы дал 5 балов этому человеку))
[ЧЛ] -да скорее всего она в сознании)

Пример 7
Это опять Джек))

Вы задаете некорректные вопросы: "ЧЛ ли это?". Вы описываете всего человека. А значит ответ предплагает как минимум тип этого человека)) И уж никак не один аспект)

Скажу так. Все что было выше очень характерно для Джека) А [ЧЛ] в Эго подразумевается) [ЧЛ] в принципе это жажда деятельности.

Хотя Доны в молодости иногда тоже заморачиваются, но они в меньшей степени практики. Они просто великие выдумщики)

Я вообще очень люблю что-то делать своими руками)
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Микулишна » Пт авг 14, 2009 9:34 pm

Да, это один человек)))
и этот человек - я :Rose: (из детских воспоминаний)

Пытаюсь вот найти себя) Тесты ни к чему путному не привели
Вот и разбираюсь сама потихоньку в аспектах и описаниях:wink: Собираю информацию)
Самым близким показалось описание Дон Кихота.
Джеков я даже не рассматривала по причине их "умения делать из всего большие деньги", "бизнесменства" и того самого "бесстрашия", о котором я задавала вопрос в другой теме. Всё это со мной у меня не ассоциируется :oops: :roll:
Но пока начала бродить по сайту джеков, начала сомневаться, что моя логика белая. Мне просто раньше казалось, что чёрная логика - это непременно деньги и бизнес, как-то не думала, что она ещё и в другом может выражаться)))
Микулишна
Участник
Участник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Егор(Георгий) » Пт авг 14, 2009 10:54 pm

Конечно)) [ЧЛ] это просто деятельность приносящая ощутимую (материальную чаще) пользу/выгоду.ТО есть НЕ бесполезная деятельность.Это в принципе любая деятельность.

Чем отличается от [БЛ] ?
[БЛ] просто анализирует.(поиск противоречий и тп...) Деятельность там только в голове.Даже после того как система готова, задача [БЛ] продолжать анализировать системы/му.

ЧЛ-Алгоритм(динамика)
БЛ-Система(статика)
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Микулишна » Сб авг 15, 2009 10:10 am

Cпасибо, Егор)
Буду теперь думать, белый я логик или чёрный :roll:
Микулишна
Участник
Участник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Selika » Пн авг 17, 2009 2:10 pm

Микулишна,
Тут у Егора проскочила интересная версия: Бальзак. Мой Бальзак в детстве делал и карточки, и рисовал собственные игры, и с его желанием припрятать любой (на мой взгляд) хлам, чтобы из него что-то сделать я борюсь регулярно, а уж если стукнуло что-то сделать - то надо делать немедленно, и если увлекся - остановится не может пока не доделает.
И опять же, мы же зеркальщики, так что аспекты применения [ЧЛ] могут быть похожи... Вот мне как раз во всех примерах виделась [ЧЛ] как творческая, которая вступает в действие, когда что-то стукнуло сделать.
Я бы лично по-другому поступала. Например, ничтоже сумняшеся каталась на ржавом велике, если бы мешал катанию только внешний вид. Когда и как я разобралась как заправлять швейную машинку я не помню, помню что очень хотелось что-то сшить... Собирательство в описанном смысле - вообще не мое, я предпочту не из старого сделать, а из нового, например, купить бумагу, материю, нитки и т.п. Про теорию и практику - я всегда применяю теорию на практике, теория как бы база, поэтому ей всегда уделяется значительное внимание, даже трудно сказать, чтобы они различались по степени освоенности... Про карточки - не знаю, я в школе такими аспектами не заморачивалась, просто делала как сказано - и все. Игр не рисовала никогда - я в принципе предпочитаю во многом вещи, сделанные профессионально.
Вообще по детским воспоминаниям - мне помнятся больше размышления по [БИ] , читала много фантастики, думала, планировала... А [ЧЛ] - это так, фон.
Так что может стоит рассмотреть этот вариант, с Бальзаком? :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Медали: 7

Про ЧЛ Джеков

Сообщение vadimr » Пн авг 17, 2009 5:56 pm

Selika писал(а):Я бы лично по-другому поступала. Например, ничтоже сумняшеся каталась на ржавом велике, если бы мешал катанию только внешний вид. Когда и как я разобралась как заправлять швейную машинку я не помню, помню что очень хотелось что-то сшить... Собирательство в описанном смысле - вообще не мое, я предпочту не из старого сделать, а из нового, например, купить бумагу, материю, нитки и т.п.

Тут я согласен.

Про теорию и практику - я всегда применяю теорию на практике, теория как бы база, поэтому ей всегда уделяется значительное внимание, даже трудно сказать, чтобы они различались по степени освоенности...

Тут такое дело, у меня нет мотивации изучать теорию, если непонятно, зачем она нужна, то есть как я её смогу применить на практике. Поэтому непонятно, как могла бы образоваться такая ситуация, что я теорию знаю, а практику нет.

Про карточки - не знаю, я в школе такими аспектами не заморачивалась, просто делала как сказано - и все. Игр не рисовала никогда - я в принципе предпочитаю во многом вещи, сделанные профессионально.

Карточки я делал и игры тоже, просто потому, что профессионально сделанных не было. Если б было готовое, конечно оно лучше было бы.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон