Любовь, в понимании Джека, это....

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение framboise » Вс апр 14, 2013 8:41 pm

VVVindi писал(а):Не забываете, про психологию полов! Женщины всегда более серьезны в отношениях, это их общая социальная функция. Хотелось бы выслушать и противоположный пол. Аууу, tigrino, особенно Ваше! )

у tigrino вроде мужской пол ))
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Вс апр 14, 2013 9:16 pm

Ну так я об этом и пишу, что женское мнение я уже слушаю, а вот мужская часть, не особо заинтересованна! :D
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Selika » Пн апр 15, 2013 9:44 pm

Елен писал(а):Любовь — это сложное синтетическое чувство, основанное на желании близости, поддержки, безопасности, принятия, уважения, интересе.

Полностью поддерживаю.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Selika » Пн апр 15, 2013 9:51 pm

VVVindi писал(а):Много чувств, дестабилизирует Джека, и поэтому период воздыханий и красноречия, заканчивается очень быстро, если таковой, вообще имеет место быть.


У меня период воздыханий не заканчивается. Если люблю человека - то люблю, стремлюсь выразить ему свою любовь, показать. И если отношения стабильные и приносящие радость обоим, моя любовь с годами только крепнуть будет.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Пн апр 15, 2013 10:18 pm

Selika писал(а):
VVVindi писал(а):Много чувств, дестабилизирует Джека, и поэтому период воздыханий и красноречия, заканчивается очень быстро, если таковой, вообще имеет место быть.


У меня период воздыханий не заканчивается. Если люблю человека - то люблю, стремлюсь выразить ему свою любовь, показать. И если отношения стабильные и приносящие радость обоим, моя любовь с годами только крепнуть будет.

С годами, я согласен, но опять же не любовь, а очень близкие, дорогие отношения.И опять же, Вы забываете о психологии и социальной функции, которая преобладает а этом отношении у женского пола. И кажется я сам писал, что Джеки сами периодически вспыхивают на проявление чувств, особенно когда на экономическом фронте прорыв, а если проблемы, то все чувства испаряются, но отношение к близкому человеку от этого не меняется.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Selika » Пн апр 15, 2013 10:36 pm

VVVindi

Вы описываете эмоции как что-то неосозноваемое, внезапно активирующееся под воздействием внешних факторов (прорыв на экономическом фронте). Мне ближе понимание эмоций как осознанной сферы, поддающейся моему волевому регулированию. Поэтому мои чувства не заканчиваются, а горят ровно и свободно, - я сознательно держу их в таком состоянии в соответствии со своим выбором любить данного конкретного человека отныне и навсегда.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Вт апр 16, 2013 3:27 pm

Мои эмоции внезапны, но контролировать их можно, а вот создать искусственно - нет, так же как и ответить на обращенные к тебе. Ровности никакой, на работе хапнешь негатива, дома отойти сложно, замкнутый сидишь где нить в нете, или тупо в карты рубишься. Особенно бесят субъективные обстоятельства, не входившие в планы. Зато на позитивной волне, могу выдать трехэтажные дифирамбы, вкупе с сенсорным проявлением чувств.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Пн апр 22, 2013 7:50 pm

Вот есть новая идея - любоff, это сеиминутный момент, порыв, выплеск чувств и доза серотонина, даже в КБП (конфетно-букетный период), львиная доля времени уходит на повседневность. Желание повторить дозу и ощущения, зависит от того, кто сколько получает в эти моменты, и насколько это необходимо. Чем хуже складывается в социуме, тем больше потребность в серотонине. Исходя из этого, чем больше комфорта в повседневности, тем меньше зависимость от любоff ! Следовательно, для долговременных отношений, нужен человек, с которым будет комфортно в повседневности, и тогда любоff, будет восприниматься не как зависимость, а как допинг, улучшающий самочувствие и настроение! :Yahoo!:
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Малика » Пн апр 22, 2013 7:58 pm

VVVindi писал(а):Вот есть новая идея - любоff, это сеиминутный момент, порыв, выплеск чувств и доза серотонина, даже в КБП (конфетно-букетный период), львиная доля времени уходит на повседневность. Желание повторить дозу и ощущения, зависит от того, кто сколько получает в эти моменты, и насколько это необходимо. Чем хуже складывается в социуме, тем больше потребность в серотонине. Исходя из этого, чем больше комфорта в повседневности, тем меньше зависимость от любоff ! Следовательно, для долговременных отношений, нужен человек, с которым будет комфортно в повседневности, и тогда любоff, будет восприниматься не как зависимость, а как допинг, улучшающий самочувствие и настроение! :Yahoo!:

:add17 :add25 Угу!!!!(наверно...)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Tigrino » Вс июл 28, 2013 2:31 am

Не упоминайте всуе, а то неровён час... Ну хорошо, мнение так мнение. Я про любовь уже рассказывал, но раз нам всем тут лень искать старую тему и мы изволим заводить новую и взывать к ... мне, собственно, то так и быть, отвечу. Но сначала, я вам сразу скажу, что я обычно полохо понимаю о чём VVVindi пишет. Поэтому возможно мои ответы будут не на тот вопрос.

Вот я раньше не подозревал, что такое любовь. И не знал, что она бывает разная. А теперь знаю. И разговаривать о любви - бессмысленно. Пока я сам не любил, я бы и в жизни не мог бы себе представить, каково оно. Так что не надо всех этих домыслов и псевдонаучных рассуждений. Когда ты полюбишь - ты узнаешь, и ты поймёшь, что ошибиться тут нельзя и все эти рассуждения - чушь полная.

Но тем не менее, чего я ищу в любимом человеке кроме того, что я этого человека люблю? А ищу я единения. Мне хочется ощутить некое слияние, чтобы как говорится всеми фибрами души... И меня нисколько не страшит раствориться в другом человеке, потерять часть своей индивидуальности. Если взаимно - всегда за. Да, прикрытие тылов там и всё такое - это всё верно. Но главное - это ощущение единения. Которое впрочем я опять таки затрудняюсь описать. Мне всегда мешает, когда есть необходимость сдерживаться, что-то удерживать, прятать часть души, что ли. Мне надо полностью и до конца, до растворения в другом, слиться с человеком и ничего не оставить про запас. Вот такой вот странный идеал. Пожмите плечами и идите дальше.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Вс июл 28, 2013 8:56 am

Чего же тут странного? Я мог бы тоже подписаться под этим. Но, Tigrino, как мне кажется, интуитивный подтип, а я логический, отсюда и недопонимание, + ощущение Джеком своей уникальности, подсознательно мешает полному восприятию чужого мнения, даже тождика. Мы просто немного о разном, ты говоришь о любви-чувстве, а я о любви-отношении.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Вс июл 28, 2013 9:10 am

Вот интересно, что же тогда для Джека первично, любовь или отношения ? Отношения - как совместное проживание и жизнедеятельность. Т.е можно ли, находится в отношениях без любви, а это чувство само закрадется, либо сначала любовь, как фундамент, а после отношения, как результат?
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Beatris » Вс июл 28, 2013 1:55 pm

Для меня приоритет все таки на отношения. Уже писала, что выброс гормональный конечно приятен, но на нем долго не продержишься. Вот если после гормонального всплеска начинает напрягать не сильно :D то отношения комфортны. И, да, я за отношения движения в одном направлении к одной цели :add193
Глазам не отвратителен - телу приятственен - мысли схожи - цели совпадают - воспитание на одном уровне
как то так :I4 .
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Tigrino » Вс июл 28, 2013 2:30 pm

Tigrino - подтип логический, если этого кого-то интересует, хотя сам он в подтипы не очень верит и ими не сильно интересуется, потому что, зараза, опасно зашкаливающе логический :D

Вот, кстати Калинаускас запостил цитату о том же:
"В любви, как в переживании мы можем обнаружить свою истинную отграниченность. ... обнаружить себя... Без другого себя обнаружить невозможно. Что такое обнаружить себя? Это значит выйти на границу себя, хотя бы в одном аспекте; если же это переживание тотально, тогда можно обнаружить себя во всех аспектах, пережить себя и соприкоснуться с другими. Это рождение - очень тонкое состояние, его тонкость состоит в том, что, обнаружив себя в переживании как реальность, вы обнаруживаете как реальность и другого, и наступает момент, когда два становятся одним, оставаясь, в то же время двумя. Когда-то об этом переживании было сказано, что это и есть место, где Бог живет. Место, где два - единое, оставаясь в то же время двумя..."
Несколько из зацепивших тезисов из книжки ИНКа, ""Путь в себя", страница 67


Где это вас научили любовь и отношение разделять? :shock:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение VVVindi » Вс июл 28, 2013 2:41 pm

Шкалит логика? Только какая? Может БЛ? )) И чой-то, твоя ЧЛ не может разделить чувства и отношения ? :unknown:
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]