Любовь, в понимании Джека, это....

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Selika » Пн апр 21, 2014 3:24 pm

Undomiel писал(а):а что может случиться, если "вдруг показалось"?


ну если показалось, можно человека в неловкое положение поставить, да и себя тоже идиоткой выставить, напридумывала тут себе всякого, а человек ни сном, ни духом. неохота как-то :add14

я в своих чувствах признаюсь открыто.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Marishka244 » Ср ноя 19, 2014 12:27 am

это дружба, прошедшая сквозь время и ставшая уже даже чем-то вроде родства
это человек, с которым вы друг к другу привыкли очень и который всегда рядом
это невидимая связь, которую ничем уже не разорвёшь

ещё не встретила, жду)
Аватара пользователя
Marishka244
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Малика » Сб июл 11, 2015 4:18 am

Marishka244 писал(а):это дружба, прошедшая сквозь время и ставшая уже даже чем-то вроде родства
это человек, с которым вы друг к другу привыкли очень и который всегда рядом
это невидимая связь, которую ничем уже не разорвёшь

ещё не встретила, жду)

Ха хааа...
Я так дружу с одним! 8-)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение mr Shadow » Сб июл 11, 2015 4:24 pm

Владос писал(а):
Настоящий писал(а):Забота и чуткость, понимание. Со всеми вытекающими последствиями.

Но для Джеков ещё важно сотрудничество, сотворчество.

Вот под этим подпишусь. Совместная деятельность важна.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Любовь в понимании Джека это

Сообщение Rowzed » Вс окт 25, 2015 12:35 pm

как относитесь?
это популярно во всяком случае в америке и европе - точно.
интересно ваше мнение.
да и ваще. любовь без обязательств - это вообще любовь или нет?
[URL=http://spb.batt-e.ru/shop/chargers-for-laptops/toshiba/charger-for-toshiba-15V-6A-63-30/]Зарядное уcтройство / блок питания для ноутбука toshiba ( 15v 6a 6.3x3.0 ) 102-180-107665-107665 / Зарядные устройства для ноутбуков / toshiba / Каталог[/URL]
Rowzed
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 7:06 pm
Откуда: Russia
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Банковское дело, ипотека

Любовь в понимании Джека это

Сообщение Малика » Сб окт 31, 2015 12:58 am

Rowzed писал(а):как относитесь?
это популярно во всяком случае в америке и европе - точно.
интересно ваше мнение.
да и ваще. любовь без обязательств - это вообще любовь или нет?

По мне, так нет...
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Marina23 » Пт янв 15, 2016 1:25 am

Tigrino писал(а):Не упоминайте всуе, а то неровён час... Ну хорошо, мнение так мнение. Я про любовь уже рассказывал, но раз нам всем тут лень искать старую тему и мы изволим заводить новую и взывать к ... мне, собственно, то так и быть, отвечу. Но сначала, я вам сразу скажу, что я обычно полохо понимаю о чём VVVindi пишет. Поэтому возможно мои ответы будут не на тот вопрос.

Вот я раньше не подозревал, что такое любовь. И не знал, что она бывает разная. А теперь знаю. И разговаривать о любви - бессмысленно. Пока я сам не любил, я бы и в жизни не мог бы себе представить, каково оно. Так что не надо всех этих домыслов и псевдонаучных рассуждений. Когда ты полюбишь - ты узнаешь, и ты поймёшь, что ошибиться тут нельзя и все эти рассуждения - чушь полная.

Но тем не менее, чего я ищу в любимом человеке кроме того, что я этого человека люблю? А ищу я единения. Мне хочется ощутить некое слияние, чтобы как говорится всеми фибрами души... И меня нисколько не страшит раствориться в другом человеке, потерять часть своей индивидуальности. Если взаимно - всегда за. Да, прикрытие тылов там и всё такое - это всё верно. Но главное - это ощущение единения. Которое впрочем я опять таки затрудняюсь описать. Мне всегда мешает, когда есть необходимость сдерживаться, что-то удерживать, прятать часть души, что ли. Мне надо полностью и до конца, до растворения в другом, слиться с человеком и ничего не оставить про запас. Вот такой вот странный идеал. Пожмите плечами и идите дальше.

У меня с любовью отношения точно такие, как Tigrino описал. Видимо подтипы совпадают.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение natka_vmiks » Ср июл 13, 2016 8:32 pm

Кстати а нравится джекам чувствовать себя нужными ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение natka_vmiks » Ср июл 13, 2016 8:34 pm

Marina23 писал(а):
Tigrino писал(а):Не упоминайте всуе, а то неровён час... Ну хорошо, мнение так мнение. Я про любовь уже рассказывал, но раз нам всем тут лень искать старую тему и мы изволим заводить новую и взывать к ... мне, собственно, то так и быть, отвечу. Но сначала, я вам сразу скажу, что я обычно полохо понимаю о чём VVVindi пишет. Поэтому возможно мои ответы будут не на тот вопрос.

Вот я раньше не подозревал, что такое любовь. И не знал, что она бывает разная. А теперь знаю. И разговаривать о любви - бессмысленно. Пока я сам не любил, я бы и в жизни не мог бы себе представить, каково оно. Так что не надо всех этих домыслов и псевдонаучных рассуждений. Когда ты полюбишь - ты узнаешь, и ты поймёшь, что ошибиться тут нельзя и все эти рассуждения - чушь полная.

Но тем не менее, чего я ищу в любимом человеке кроме того, что я этого человека люблю? А ищу я единения. Мне хочется ощутить некое слияние, чтобы как говорится всеми фибрами души... И меня нисколько не страшит раствориться в другом человеке, потерять часть своей индивидуальности. Если взаимно - всегда за. Да, прикрытие тылов там и всё такое - это всё верно. Но главное - это ощущение единения. Которое впрочем я опять таки затрудняюсь описать. Мне всегда мешает, когда есть необходимость сдерживаться, что-то удерживать, прятать часть души, что ли. Мне надо полностью и до конца, до растворения в другом, слиться с человеком и ничего не оставить про запас. Вот такой вот странный идеал. Пожмите плечами и идите дальше.

У меня с любовью отношения точно такие, как Tigrino описал. Видимо подтипы совпадают.


А если Джек разочаровался в отношениях может ли он их осознанно обходить если даже есть единение и слияние и все что вы тут упомянули выше?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Tigrino » Ср июл 13, 2016 8:43 pm

natka_vmiks писал(а):Кстати а нравится джекам чувствовать себя нужными ?

Мне - да.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Tigrino » Ср июл 13, 2016 8:44 pm

natka_vmiks писал(а):
Marina23 писал(а):
Tigrino писал(а):Не упоминайте всуе, а то неровён час... Ну хорошо, мнение так мнение. Я про любовь уже рассказывал, но раз нам всем тут лень искать старую тему и мы изволим заводить новую и взывать к ... мне, собственно, то так и быть, отвечу. Но сначала, я вам сразу скажу, что я обычно полохо понимаю о чём VVVindi пишет. Поэтому возможно мои ответы будут не на тот вопрос.

Вот я раньше не подозревал, что такое любовь. И не знал, что она бывает разная. А теперь знаю. И разговаривать о любви - бессмысленно. Пока я сам не любил, я бы и в жизни не мог бы себе представить, каково оно. Так что не надо всех этих домыслов и псевдонаучных рассуждений. Когда ты полюбишь - ты узнаешь, и ты поймёшь, что ошибиться тут нельзя и все эти рассуждения - чушь полная.

Но тем не менее, чего я ищу в любимом человеке кроме того, что я этого человека люблю? А ищу я единения. Мне хочется ощутить некое слияние, чтобы как говорится всеми фибрами души... И меня нисколько не страшит раствориться в другом человеке, потерять часть своей индивидуальности. Если взаимно - всегда за. Да, прикрытие тылов там и всё такое - это всё верно. Но главное - это ощущение единения. Которое впрочем я опять таки затрудняюсь описать. Мне всегда мешает, когда есть необходимость сдерживаться, что-то удерживать, прятать часть души, что ли. Мне надо полностью и до конца, до растворения в другом, слиться с человеком и ничего не оставить про запас. Вот такой вот странный идеал. Пожмите плечами и идите дальше.

У меня с любовью отношения точно такие, как Tigrino описал. Видимо подтипы совпадают.


А если Джек разочаровался в отношениях может ли он их осознанно обходить если даже есть единение и слияние и все что вы тут упомянули выше?


Я не понял вопроса. Как можно обходить отношения, если мы уже вместе? Что-то тут не так...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение natka_vmiks » Ср июл 13, 2016 9:07 pm

Я имела ввиду в предыдущих, поэтому не хочет в новые вступать, плюс это работе мешает, или это все отмазки?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Selika » Чт июл 14, 2016 12:38 pm

natka_vmiks писал(а):А если Джек разочаровался в отношениях может ли он их осознанно обходить если даже есть единение и слияние и все что вы тут упомянули выше?


если отношения не начались, нет единения и слияния же еще. обходить отношения стороной Джек может, если устал от предыдущих и разочаровался, но тут скорее и в самом человеке он не видит именно ту, что нужна. если бы рассмотрел - шел вперед сам.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение Marina23 » Пн июл 18, 2016 4:12 pm

natka_vmiks писал(а):Я имела ввиду в предыдущих, поэтому не хочет в новые вступать, плюс это работе мешает, или это все отмазки?

Да, может. Проверяла. Но только осторожничая, присматриваясь, если поймет и уловит интуитивно - свой человек, держите Джека трое :) Такую скорость выдаст стараясь понравиться. А быть нужным это очень важно :add14
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Любовь, в понимании Джека, это....

Сообщение natka_vmiks » Пн июл 18, 2016 6:17 pm

новый прикол от джека, знакомые донеслы, он типа на неделю в горы отправился, сам, в одиночестве, пожить в пещере ))) как в into the wild, думаете кризис ? или физичиские испытания себя ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]