Женщина Джек - это хорошо?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Гарри » Вт авг 06, 2013 12:37 am

Джечки, а вы читаете рекламу, которую пихают в почтовый ящик и выставляют на всяких стендах?

А то уже на примере второй Джечки наблюдаю любовь к такого рода информации - листки, что другие люди не глядя выбрасывают в контейнер, набираются чуть ли не пачками, пихаются в сумку и потом, по джечьим словам, тщательно изучаются.



Когда стою, жду что-либо постоянно разглядываю объявления, могу подойти к стенду с мыслью " что там в моде счас размещать?")))))
Насчет тщательности не знаю, но по диагонали смотрю рекламные проспекты, если что-нибудь полезное, откладываю.
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Натали Я. » Пт фев 21, 2014 7:48 pm

Шозарыба писал(а):Господа, что вы думаете о женщинах-Джеках?
Знаю, что не бывает плохих типов, а бывают плохие люди, что все типы хороши по-своему, и вообще все женщины красивы, но все же...
Слышала такое мнение, что джечка, даже если она довольно симпатичная, не совсем женственна, в ней чего-то не хватает и в таком духе.
Поделитель пожалуйста впечатлениями и своим жизненным опытом


Я согласна. Женщина-Джек действительно не совсем соответствует стандартным понятиям о женственности. Это совсем не значит, что она не привлекательна, часто как раз наоборот - обладает мощной харизмой. Но если брать изначальные типичные женские качества, которые общество приписывает женщине( покорность, мягкость, терпимость, гибкость в отношениях, умение сглаживать острые углы, жертвенность, хозяйственность в быту и др.), то - да, женщина -Джек не этой породы по определению. Сколько я знаю Джеков, им это не свойственно или свойственно в очень низкой степени.
Натали Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение zaharius » Пт апр 11, 2014 6:58 pm

Приветствую. Прочитал темку - многое почерпнул, есть интересные моменты :)

Я не силен в типировании, но вроде бы как интересную девушку после почти полу года общения определил к типу Джека.
Вот только у меня назрел вопросик небольшой. Джечка достаточно недовольна своими нынешними отношениями с молодым человеком, по-словам стремится наконец-то внести весомые изменения в свою жизнь, но настойчиво увертывается от конкретных действий! Вкратце, спустя почти трёх лет простого встречания и периодического расставания - Джечка "добровольно-принудительно" взяла в оборот своего парня для совместного проживания на съемной квартире. Теперь же после 2-х лет жизни в быту она высказывается и даже в общении с ним ведет себя очень грубо, постоянно недовольно, постоянно твердит о переменах в жизни.
С моей Драйзерской "колокольни" считаю делаю достаточно для изменения её жизни, но почему такое поведение ее? Либо может мало времени для нее прошло, что бы делать резкие шаги? Или она таким образом не хочет терять "синицу в руках", потому как говориться - знает его до мозга костей?

Заранее прошу прощения, если может такой вопрос подымался.
Прошу дать Вашу оценку таким действиям Джечки.
Буду благодарен за ответы. :add30
Аватара пользователя
zaharius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 4:21 pm
Пол: Мужской

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Пт апр 11, 2014 7:10 pm

zaharius писал(а):по-словам стремится наконец-то внести весомые изменения в свою жизнь, но настойчиво увертывается от конкретных действий!


скорее всего она просто пока боится что-то резко менять, критическая масса решения не назрела. или просто момент не пришел, есть еще хвосты которые надо подобрать сперва, сил набраться и т.п., у меня, например, так бывает, между решением и его реализацией могут годы лежать, и ничего.

и потом, она может просто сопротивляться давлению, без каких-либо иных обоснований, так тоже бывает.

нежелание терять "синицу в руке" - это вряд ли. если заговорила об отказе от синицы, значит уже все)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение zaharius » Пт апр 11, 2014 11:03 pm

Selika писал(а):скорее всего она просто пока боится что-то резко менять, критическая масса решения не назрела. или просто момент не пришел, есть еще хвосты которые надо подобрать сперва, сил набраться и т.п., у меня, например, так бывает, между решением и его реализацией могут годы лежать, и ничего.

и потом, она может просто сопротивляться давлению, без каких-либо иных обоснований, так тоже бывает.

нежелание терять "синицу в руке" - это вряд ли. если заговорила об отказе от синицы, значит уже все)


оу! Благодарю за интересный ответ.
Один из продумываемых мною вариантов развития действия :add14
вот как раз про "годы" решения - интересно ))) она подруге говорила "на данный момент я не могу дать больше в новых отношениях, а если хочет больше - пускай ждет" ... Вы прям не в лоб а в глаз попали с ответом. :shock:

ну а дальше уже станет вопрос о моей выдержке, что бы конечно чувствами к ней банально не перегореть.
Аватара пользователя
zaharius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 4:21 pm
Пол: Мужской

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Selika » Сб апр 12, 2014 4:54 pm

zaharius писал(а):ну а дальше уже станет вопрос о моей выдержке, что бы конечно чувствами к ней банально не перегореть.


а вы попробуйте отпустить ситуацию и дать ей возможность устроить все как надо, сами потом удивитесь как ловко и с наименьшими потерями (а то и с большими приобретениями) все устроится. а пока суд да дело, радуйтесь друг другу и вашим отношениям, ей очень важно чувствовать, что она нужна вам. и все будет хорошо. :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Дарёная » Вт июн 27, 2017 11:28 am

Emerald писал(а):А чем кстати вам,Джекам, ну вот лично Вам) Дюмы не по душе? не, мне чисто мнение не свое нужно...понять желаю,мож и я Джек кстати....общее есть.
:)

Хоть и давно вопрос был, но ответить захотелось.
Когда-то я думала, что Дюма - это прелесть. Пока не поняла, что нифига.
Боже, как же раздражает эта заботливость. Поначалу кажется, что кайф - еда вкусная, все готовиться и быт обустраивается, круто. Но!
Дюма просто не понимает, что такое для меня работа. И обижается, снова и снова. И манера жить а-ля "вкусно покушать-полежать-телик посмотреть" лично меня не привлекает. Чувствую, как начинаю покрываться плесенью.
А стоит начать что-то делать сразу это "ой, да зачем? пошли чай пить".
В общем, ИМХО время от времени к Дюмкам можно заглядывать, но не жить с ними) Мне ужасно интересно, как же Джеки живут с Дюмками? Мне вот не понравилось.
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Женщина Джек - это хорошо?

Сообщение Prohoji » Вт июн 27, 2017 1:42 pm

Шозарыба писал(а):Господа, что вы думаете о женщинах-Джеках?
Знаю, что не бывает плохих типов, а бывают плохие люди, что все типы хороши по-своему, и вообще все женщины красивы, но все же...
Слышала такое мнение, что джечка, даже если она довольно симпатичная, не совсем женственна, в ней чего-то не хватает и в таком духе.
В них (по мне так) не хватает какой-то женственной эмоциональной теплоты. А так всё в полном порядке.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]