Джек-не-Джек, кризис-не-кризис, жизнь прекрасна!!!)

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек в кризисе?

Сообщение reigna » Ср авг 14, 2013 10:12 pm

...
Последний раз редактировалось reigna Пт авг 23, 2013 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
reigna
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:35 am
Пол: Женский

Джек в кризисе?

Сообщение const » Ср авг 14, 2013 10:16 pm

reigna писал(а):Дорогие Драйзеры! А скажите, это ТИМно - ощущать себя какой-то бл... ВСЕЛЕНСКОЙ МАТЕРЬЮ? постоянно чувствовать ответственность за близкого человека, за его РАЗВИТИЕ, за налаживание его жизни? мол не грусти дорогая-дорогой вместе мы справимся, еще немного, еще чуть-чуть, последний бой и далее по тексту... и так годами...?! долгие годы была матерью даже своей матери..(((
Или это у меня болезнь такая и ее лечить надо? :cry: :o :lol:

Это материнский инстинкт, от ТИМа не зависит.
У кого-то больше проявляется, у кого-то меньше...
В старину говорили: жениться, тебе, барин, надо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джек в кризисе?

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 14, 2013 10:31 pm

reigna писал(а):Дорогие Драйзеры! А скажите, это ТИМно - ощущать себя какой-то бл... ВСЕЛЕНСКОЙ МАТЕРЬЮ? постоянно чувствовать ответственность за близкого человека, за его РАЗВИТИЕ, за налаживание его жизни? мол не грусти дорогая-дорогой вместе мы справимся, еще немного, еще чуть-чуть, последний бой и далее по тексту... и так годами...?! долгие годы была матерью даже своей матери..(((
Или это у меня болезнь такая и ее лечить надо? :cry: :o :lol:

вполне ТИМно))
только я лично это в себе стараюсь унимать))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек в кризисе?

Сообщение reigna » Чт авг 15, 2013 12:29 pm

2 светлая_:
опять же - сильной женщине хочется еще более сильного, чем она мужчину.

а может ли Джек быть сильнее Драйзера, ведь он же интуит?! Получается, что Драйзер может влюбляться только в каких-нибудь Жуков и Максов, которые превосходят его по силе? Извините, если задаю дурацкие вопросы.. :add14
reigna
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:35 am
Пол: Женский

Джек в кризисе?

Сообщение Облачко Дыма » Чт авг 15, 2013 7:31 pm

reigna писал(а):2 светлая_:
опять же - сильной женщине хочется еще более сильного, чем она мужчину.

а может ли Джек быть сильнее Драйзера, ведь он же интуит?! Получается, что Драйзер может влюбляться только в каких-нибудь Жуков и Максов, которые превосходят его по силе? Извините, если задаю дурацкие вопросы.. :add14

ИМХО вам тут про социальные стереотипы говорили, мол "женщине иногда хочется побыть слабой". А сильная женщина мол может побыть слабой лишь в присутствии еще более сильного мужчины. Это не аксиома, а лишь возможный эпизод жизни, когда так сойдутся звезды и настроение.
Ни Максу, ни Жуку нормальный здоровый Драй доминировать не даст. Окопается - попробуй его выковырни, а то и сдачи даст. А вот на этику ему давить можно (ежели умеючи), что контролеры-Гексли и могут практиковать.
Касаемо Джека, он для Драя как свой любимый ребенок :add13 За которым глаз да глаз нужон, шоб не переработался, не отощал и не зашибся :oops:
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Чт авг 15, 2013 7:42 pm

Имхо, женщина может побыть слабой в присутствии мужчины, на которого можно положиться хоть в чем-то. А меряться силой - дело неблагодарное. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Selika » Чт авг 15, 2013 7:46 pm

да и вообще, не в слабости дело, а в чувстве опоры, защищенности. Не думаю, что вот мужчине не нужно чувствовать, например, надежность своей спутницы жизни. У каждого найдется область, в котором ему нужно чувствовать, что на человека рядом можно положиться.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Чт авг 15, 2013 7:47 pm

reigna писал(а):2 светлая_:
опять же - сильной женщине хочется еще более сильного, чем она мужчину.

а может ли Джек быть сильнее Драйзера, ведь он же интуит?! Получается, что Драйзер может влюбляться только в каких-нибудь Жуков и Максов, которые превосходят его по силе? Извините, если задаю дурацкие вопросы.. :add14


ээээ а кто вам сказал, что девушки-драи сильные женщины все как на подбор? и вообще критерии сильной женщины?

1. Сила что это?... Сила духа? Физическая сила? Проявление агрессивности?

2. А что Драи вообще подвержены общественному мнению, чтоб искать себе мужа гораздо сильнее чем они?

3. Я чето не поняла интуиция это мерило слабости\силы???? Вы давайте со мной в поход пойдемте))) Гыыы посмотрю кто что и почему))))
Последний раз редактировалось Гарри Чт авг 15, 2013 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Гарри » Чт авг 15, 2013 7:50 pm

Облачко Дыма писал(а):
reigna писал(а):2 светлая_:
Касаемо Джека, он для Драя как свой любимый ребенок :add13 За которым глаз да глаз нужон, шоб не переработался, не отощал и не зашибся :oops:


Позволю перефразировать немного)))) Еще и другая сторона: За которым глаз да глаз нужон, шоб не перелентяйничал, не зажрался и не заплыл жирком))))
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек в кризисе?

Сообщение Облачко Дыма » Чт авг 15, 2013 9:05 pm

Selika писал(а):да и вообще, не в слабости дело, а в чувстве опоры, защищенности. Не думаю, что вот мужчине не нужно чувствовать, например, надежность своей спутницы жизни. У каждого найдется область, в котором ему нужно чувствовать, что на человека рядом можно положиться.

Полностью согласен.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Джек в кризисе?

Сообщение Облачко Дыма » Чт авг 15, 2013 9:06 pm

Гарри писал(а):
Облачко Дыма писал(а):Касаемо Джека, он для Драя как свой любимый ребенок :add13 За которым глаз да глаз нужон, шоб не переработался, не отощал и не зашибся :oops:


Позволю перефразировать немного)))) Еще и другая сторона: За которым глаз да глаз нужон, шоб не перелентяйничал, не зажрался и не заплыл жирком))))

О, спасибо, бум знать :)
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Джек в кризисе?

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 15, 2013 10:32 pm

reigna писал(а):2 светлая_:
опять же - сильной женщине хочется еще более сильного, чем она мужчину.

а может ли Джек быть сильнее Драйзера, ведь он же интуит?! Получается, что Драйзер может влюбляться только в каких-нибудь Жуков и Максов, которые превосходят его по силе? Извините, если задаю дурацкие вопросы.. :add14

да нет) это стереотип некий что жуки и максы - сильные.
скажем так, Джеки - другие. просто настолько другие, что это тоже оч интересно и своеобразно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек в кризисе?

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 15, 2013 10:34 pm

мне кстати не нравится вот это мнение, что джек для драйзера как любимый "ребенок". нет, я их вовсе не воспринимаю как детей. наоборот - в каких-то сферах жизни мне до них не дотянуться, ну какой же и в чем это ребенок.
я понимаю что тут имеется в виду, но такой взгляд на вещи мне видимо не близок.
Джек с виду может быть как ребенок - это да. но уж никак не по своей сути.
вообще не нравится мнение, что за ними нужно "следить". сколько я знаю джеков - они весьма самостоятельные и это очень ценно. а главное, что очень ценностно квадрально. они очень долгое время, как правило, находятся в хорошей спортивной форме. могут конечно здоровье подзапустить - как и другой болевой БС Гамлет - не повод это считать их детьми, которым нужна опека.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек в кризисе?

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 15, 2013 10:38 pm

Гарри писал(а):
reigna писал(а):2 светлая_:
опять же - сильной женщине хочется еще более сильного, чем она мужчину.

а может ли Джек быть сильнее Драйзера, ведь он же интуит?! Получается, что Драйзер может влюбляться только в каких-нибудь Жуков и Максов, которые превосходят его по силе? Извините, если задаю дурацкие вопросы.. :add14


ээээ а кто вам сказал, что девушки-драи сильные женщины все как на подбор? и вообще критерии сильной женщины?

1. Сила что это?... Сила духа? Физическая сила? Проявление агрессивности?

2. А что Драи вообще подвержены общественному мнению, чтоб искать себе мужа гораздо сильнее чем они?

3. Я чето не поняла интуиция это мерило слабости\силы???? Вы давайте со мной в поход пойдемте))) Гыыы посмотрю кто что и почему))))

вот, очень хорошее мнение :) :add14
это смотря кто и в чем сильный))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек в кризисе?

Сообщение Облачко Дыма » Чт авг 15, 2013 10:40 pm

светлая_ писал(а):мне кстати не нравится вот это мнение, что джек для драйзера как любимый "ребенок". нет, я их вовсе не воспринимаю как детей. наоборот - в каких-то сферах жизни мне до них не дотянуться, ну какой же и в чем это ребенок.
я понимаю что тут имеется в виду, но такой взгляд на вещи мне видимо не близок.
Джек с виду может быть как ребенок - это да. но уж никак не по своей сути.

Малюсенькое уточнение номер раз: "свой Джек" для Драя как свой любимый ребенок :)
Малюсенькое уточнение номер два: сам Джек себя ребенком не считает (и правильно делает).
Малюсенькое уточнение номер три: Драи все разные :)
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс