Помогите снова наладить отношения с Джеком!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Помогите снова наладить отношения с Джеком!

Сообщение misskaramba » Пн сен 15, 2014 10:54 am

(прошу прощения за потоки сознания - ну не умею я кратко писать..)

Короче, ситуация такая:
Есть у меня один Джек. Мы с ним уже с весны общаемся, сразу начали общаться на довольно близкой дистанции, что стало сюрпризом и для меня и для него. Мы постепенно сближались, виделись всё чаще. Потом вообще начали видеться почти каждый день.
Неделю назад случилась некая конфликтная ситуация. Я отстранилась на пару дней, потому что считала себя обиженной стороной. Но он пытался решить ситуацию, писал, звонил, мы встретились поговорили. Ситуацию вроде решили - я вообще простила его заранее, уже за то, что он проявлял такую активность при конфликте - видно было, что он действительно хочет помириться. Заодно поговорили и об отношениях - как мы это видим, что по этому поводу думаем, как относимся друг к другу.
И вот тут возникла проблема. Я сказала ему что между нами отношения и, как их не называй, они все равно есть. А он сильно не хотел акцентировать на этом, говорил что отношения это рамки. Я говорила ему, что рамки он ставит себе в своей голове, а на самом деле наше общение никак не изменится от того, что я называю это "отношениями" или как-то еще, это ведь просто терминология. Его можно понять, конечно - у него неудачный брак за плечами, может он боится отношений просто.
Может мне наоборот - припереть его к стенке и поговорить? Я бы объяснила ему, что я никуда не забираю его свободу! Я же Дон и понимаю, что свобода это одна из высших ценностей и я бы никогда не стала ее забирать. У меня нет такого, чтобы посадить человека рядом и сказать "мы теперь вместе". Просто между нами УЖЕ есть отношения, неужели он этого не понимает.
Или лучше оставить его в покое и не трогать пока, пусть сам разберется?
Последний раз редактировалось misskaramba Вт сен 30, 2014 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
misskaramba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение Мэйпл » Пн сен 15, 2014 6:31 pm

Может мне наоборот - припереть его к стенке и поговорить? Я бы объяснила ему, что я никуда не забираю его свободу! Я же Дон и понимаю, что свобода это одна из высших ценностей и я бы никогда не стала ее забирать. У меня нет такого, чтобы посадить человека рядом и сказать "мы теперь вместе". Я не требую от него никакой семьи или женитьбы, не требую никаких обязательств. Просто между нами УЖЕ есть отношения, неужели он этого не понимает. Может это из-за этой ситуации конфликта? Примерно он состоит в том, что я приревновала его к старой подруге с которой у него когда-то что-то было. И тогда я сказала ему, что я должна быть в приоритете выше, потому что у нас отношения. Проблема в этом, да? Здесь он и увидел рамки?

Проблема, имхо, в том, что есть определенный процент людей, которые органически не выносят разговоров об отношениях. Почему не выносят - трудно сказать. Но что такие люди есть - это точно, я сама к ним отношусь))
Даже если разговор начинается издалека и в мягком ключе вроде ''я никуда не забираю твою свободу'' - всё равно неприятно. Даже не неприятно, а почти невыносимо, так что по лицу заметно. В голове проносится - ''Зачем всё это? Демагогия... Слова... Надуманность... Имеют смысл только поступки.'' И т.д.
Может, он из таких людей?
Это тяжёлый случай. Повлиять аргументами и разговорами тут нельзя. Единственное, что воспринимается как довод - это прямой текст о своих чувствах. ''Я так не могу, мне плохо и тошно от неопределённости'' - например как-то так.
Сам не догадается, не ждите.
Просто скажите всё, что чувствуете, как есть. И не требуйте ответа, дайте человеку подумать и принять решение. Месяца два-три-четыре.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение sondrafinchley » Пн сен 15, 2014 7:35 pm

есть определенный процент людей, которые органически не выносят разговоров об отношениях. Почему не выносят - трудно сказать. Но что такие люди есть - это точно, я сама к ним отношусь)) Даже если разговор начинается издалека и в мягком ключе вроде ''я никуда не забираю твою свободу'' - всё равно неприятно. Даже не неприятно, а почти невыносимо, так что по лицу заметно. В голове проносится -''Зачем всё это? Демагогия... Слова... Надуманность... Имеют смысл только поступки
.'

. Единственное, что воспринимается как довод - это прямой текст о своих чувствах. ''Я так не могу, мне плохо и тошно от неопределённости'' - например как-то так. Сам не догадается, не ждите. Просто скажите всё, что чувствуете, как есть.


А зачем тогда об этом говорить? Чем разговоры о чувствах отличаются от разговоров об отношениях?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение Мэйпл » Пн сен 15, 2014 7:47 pm

Чем разговоры о чувствах отличаются от разговоров об отношениях?

Тем, что чувства - это факт (человек говорит о себе).
А разговоры об отношениях - это умозаключения ''о нас''. Предъявление мне того, что якобы чувствую или думаю я.
И потом, разговоры и обсуждения я и не предлагаю. Достаточно просто раз сказать и дать время подумать, что делать.
Если не сказать - второй может и не догадаться.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение const » Вт сен 16, 2014 9:00 pm

misskaramba писал(а): И тогда я сказала ему, что я должна быть в приоритете выше, потому что у нас отношения.

Остальное не страшно.
А вот процитированная фраза лично у меня б вызвала азарт по типу: а ты докажи делом.
Докажи, почему ты должен быть у меня в приоритете?
Потому что отсыл к отношениям - это не логично. Делом докажи. А я посмотрю. Потому что уж больно смахивает на взятие на слабо. Слабо тебе/мне без меня/тебя? Не знаю, как это было сказано, оттенки могут быть разные от уверенного "куда ты без меня денешься" до беззащитного "как же я без тебя буду". Обе крайности страшны, а истина - где-то посередине, и скорее не означает ничего страшного, но проверить-то надо. Не обязательно в любовных, в деловых, дружеских, в любых отношениях. Представьте, что начальник, требуя от Вас работы в выходной, заявляет, что его просьба должна быть в приоритете по отношению к просьбе Вашего ребенка поехать с Вами за город, потому что начальник платит Вам зарплату, а ребенок ее тратит. Пошел бы лесом! Или не пошел бы, если его требования подкреплены такими профитами, от которых выиграет потом и Ваш ребенок, и идете Вы... на работу, хотя.. иногда объяснить причины своего несогласия начальнику проще, чем обмануть надежды ребенка
При чем без этой фразы ничо б доказывать не понадобилось, особенно, если и так все очевидно, это ж здорово, когда отношения, наслаждайтесь тихо, не заостряя внимание на спорных моментах. Решать их все равно придется, но не надо, чтоб остро.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение Selika » Вт сен 16, 2014 10:08 pm

misskaramba писал(а): Я не требую от него никакой семьи или женитьбы, не требую никаких обязательств.

misskaramba писал(а): И тогда я сказала ему, что я должна быть в приоритете выше, потому что у нас отношения.

че-та у меня эти два предложения друг с другом не вяжутся. если нет обязательств, то при чем тут предъявы про приоритеты?

так шта у меня сложилось вспечатление, что вы как раз-таки стали от него требовать поменяться мотивируя свои требования тем, что у вас УЖЕ отношения. Джек в определенном возрасте да еще побывавший в браке (и возможно с трудом вырвавшийся оттуда) к предложениям измениться ради хорошего отношения к нему относится с большой осторожностью.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение sondrafinchley » Вт сен 16, 2014 11:26 pm

Selika
ради хорошего отношения к нему


А как же суггестивная? :D
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение Selika » Ср сен 17, 2014 9:12 am

sondrafinchley писал(а):А как же суггестивная?


а что с ней?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение misskaramba » Пт сен 26, 2014 8:12 am

/
Последний раз редактировалось misskaramba Сб мар 05, 2016 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
misskaramba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение medeyah » Пт сен 26, 2014 8:42 am

Подстраивайтесь и не заморачивайтесь. Может повезет. Тот шаг, который делать не надо было, вы уже сделали. Дайте время, угу?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение Selika » Пт сен 26, 2014 9:16 am

misskaramba писал(а): Я считаю, что нам надо побыть недели 2-3 порознь, чтобы он мог привести мысли в порядок и соскучился


да что ж такое. :o а без манипуляций никак нельзя? просто быть рядом, радоваться.... что ж вы выдушиваете отношение из него-то :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение vadimr » Пт сен 26, 2014 9:23 am

Selika писал(а):
misskaramba писал(а): Я считаю, что нам надо побыть недели 2-3 порознь, чтобы он мог привести мысли в порядок и соскучился


да что ж такое. :o а без манипуляций никак нельзя? просто быть рядом, радоваться.... что ж вы выдушиваете отношение из него-то :unknown:

Это правда, такие манипуляции очень прозрачны и очень злят.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39273
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение mr Shadow » Пт сен 26, 2014 9:30 am

misskaramba писал(а):У него теперь появилось какое-то периодическое желание ограждать свое личное пространство.

Личное пространство необходимо каждому взрослому здоровому человеку.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение misskaramba » Пт сен 26, 2014 11:03 am

-
Последний раз редактировалось misskaramba Сб мар 05, 2016 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
misskaramba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПОМОГИТЕ СНОВА НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЖЕКОМ!

Сообщение medeyah » Пт сен 26, 2014 11:08 am

Вы опять о себе? Забавно.

Он не переживает. Он не Дюма.
Последний раз редактировалось medeyah Пт сен 26, 2014 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]