Гюго и Джеки. Суперэго.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Fiore » Ср окт 15, 2014 11:34 am

Милые Джеки :) Расскажите, как вы относитесь к Гюгам? Хочется узнать то, что не узнаешь с глазу на глаз, ваши секреты :wink:

И еще такой вопрос, как Джеки относятся к советам по поводу духовного развития? Конкретизированному по авторам и способам достижения тех или иных состояний
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Елен » Ср окт 15, 2014 11:58 am

Хорошо отношусь пока они не начинают меня лапать и выносить мозг эмоциональным торнадо. От этого хочется бежать на край света и зарыться как страусу в песок.
Из плюсов: легкие, доброжелательные, позитивные люди. По большей части очень приятные.
Чувство обманутости, когда понимаешь что им не нужна твоя ЧЛ, а ты тут распинаешься из дня в день в ответ на комплименты "ты такая умная все знаешь, а вот как.....?"
Вобщем, на далекой приятельской дистанции Гюго - прекрАсны, но на близкой - не надо мне такого "счастья"

Что вы понимаете под духовным развитием?
- Если Религию как в рекламе "Вы не верите в бога? Тогда мы идем к вам!" - то крАйне отрицательно. Ибо в бога и богов не верю. Навязывание чуждых мне идеалов неприемлю ни в каком виде.
- Духовное в моем понимании (и оно тоже не подлежит навязыванию ибо свои уже устоявшиеся принципы) - это человечность, нравственность, порядочность, моральность и т.п. со знаком Плюс. Критерии по этим аспектам так же у каждого свои. Такие вещи нельзя навязывать, но можно делиться своим виденьем и мнением, подавать пример своим поведением и делами.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Fiore » Ср окт 15, 2014 1:33 pm

Елен писал(а):Что вы понимаете под духовным развитием?

Если конкретно, то я просто хочу подарить одной взрослой Джеке книжку одного автора, который пишет трансцендентальные вещи, и хочу надеяться, что этим никак не задену ее чувств, не намекну на необразованность и очень надеюсь, что ей будет интересно и она прочитает :friends:
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Елен » Ср окт 15, 2014 1:44 pm

Fiore писал(а):Если конкретно, то я просто хочу подарить одной взрослой Джеке книжку одного автора, который пишет трансцендентальные вещи, и хочу надеяться, что этим никак не задену ее чувств, не намекну на необразованность и очень надеюсь, что ей будет интересно и она прочитает :friends:

Если Джечка сама этим увлекается то не вижу проблем.
Ежели нет то два варианта:
- она стукнет этой книгой вам по башке и скажет куда именно вам с вашей книгой пойти
- она возьмет из вежливости и выбросит в первую же помойку, но вежливо будет говорить что или некогда прочитать (голова по вечерам болит!), или скажет что прочла, это все это интересно и постарается всячески избегать в дальнейшем тем об обсуждении

Рекомендации: лучше честно выяснить ее отношение к подобному, чем потом разочароваться и лишиться хороших взаимоотношений.
Лично для меня запланированный сюрприз намного лучше, чем не запланированный.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Елен » Ср окт 15, 2014 1:47 pm

Fiore писал(а): и хочу надеяться, что этим никак не задену ее чувств, не намекну на необразованность


Если человек не интересуется тем что интересно только вам - это совсем не значит что он не образованный, а всего-лишь значит, что ему ваши интересы - не интересны 8-)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Selika » Вс окт 19, 2014 10:21 am

Fiore писал(а):Конкретизированному по авторам и способам достижения тех или иных состояний


о как раз про состояния распиналась только что))) можете дарить книгу спокойно, у нее состояния в эго, этим ее не обидишь.

к Гюго оч хорошо отношусь, пока не начинают меня осуждать за БС)))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гюго и Джеки. Суперэго.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн окт 20, 2014 1:48 pm

Елен писал(а):сли Джечка сама этим увлекается то не вижу проблем.
Ежели нет то два варианта:
- она стукнет этой книгой вам по башке и скажет куда именно вам с вашей книгой пойти
- она возьмет из вежливости и выбросит в первую же помойку, но вежливо будет говорить что или некогда прочитать (голова по вечерам болит!), или скажет что прочла, это все это интересно и постарается всячески избегать в дальнейшем тем об обсуждении

:lol: :lol: :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]