Как вернуть Джечку?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Чт апр 09, 2015 9:34 am

Барнаулец

Я рада, что смогла помочь :)

А что касается остального, то могу сказать, что одной из базовых черт Джеков - открытость новому. Ну и что, что раньше все было не так, все может измениться в любой момент. Еще Джеки проницательные, и смогут отличить наигранность от напряженности, возникающей когда делаешь что-то трудное и непривычное первый раз. И преданные) Поэтому, как мне кажется, раз ваша жена еще рядом с вами (хоть и отдалилась) и не пакует чемоданы, то она просто не знает что дальше делать, как наладить отношения, поэтому просто ждет и надеется, что вы каким-то чудесным образом все поймете :) Поэтому просто подарите ей это чудо, и я думаю она очень быстро откликнется. В любом случае хуже не будет.

Терпения, веры и любви вам. :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как вернуть Джечку?

Сообщение Барнаулец » Чт апр 09, 2015 10:53 am

Selika, это бунт против моего "Я всегда прав" , постоянного контроля, против принятия каких либо решений не посоветовавшись с ней и т.д. И сейчас просто ей трудно оборвать те остатки отношений что остались между нами. И как мне кажется только это ее еще удерживает от разрыва. И вот как ей не дать ей сделать этот шаг. Какие кнопки вкючить
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Чт апр 09, 2015 11:56 am

Барнаулец

Сейчас вы рассуждаете утилитарно и с позиции силы: не дать, нажать на кнопочки. Это давление на нее. Я понимаю, что за этим стоят чувства, которые вы пытаетесь переработать в привычном вам ключе, но со стороные поведение и слова выглядат такими же как и были: т.е. контроль, зажать и удержать и т.п. Это будет отталкивать, тем более что если она уже взбунтовалась.

Попробуйте сосредоточиться на чувствах, что вы испытываете, на вашем отношении к ситуации, и просто выплесните их наружу, покажите ей, что вы хотите чтобы она осталась, что теперь будет по-другому, что вы готовы прислушаться, готовы дать ей место под солнцем рядом с вами. Вы ведь готовы? :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как вернуть Джечку?

Сообщение Барнаулец » Чт апр 09, 2015 12:16 pm

Да только об этом ей и говорю. но я ее очень сильно чувствую -не верит.
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Как вернуть Джечку?

Сообщение Leau » Чт апр 09, 2015 3:29 pm

Барнаулец писал(а):Спасибо вам Selika. Попробую применить на практике хотя опасаюсь что она это воспримет как искусственность с моей стороны, до этого все было не так. И очень боюсь что у нее все уже выгорело а осталась просто привычка-"Давай останемся друзьями".


Не знаю как у творческих, но у базовых БИ регулирование гармонии ситуации посредством сознательных, запланированных шагов ("никогда не было, и вдруг появилось") вызовет, в лучшем случае, отстраненный интерес наблюдателя (wtf тут вообще происходит и к чему это ведется?)
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Чт апр 09, 2015 5:34 pm

Барнаулец писал(а):Да только об этом ей и говорю. но я ее очень сильно чувствую -не верит.


А вы не говорите, а живите и поступайте так, как будто уже все наладилось и она с вами, и вот она ваша новая жизнь. Она увидит что есть изменения и поверит.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как вернуть Джечку?

Сообщение Барнаулец » Сб апр 11, 2015 10:35 am

В соседней ветке прочитал что обиженный джек не может простить (может быть что-то не так понял) И единственный выход это собирать чемоданы.
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Сб апр 11, 2015 5:12 pm

если это про ветку про джека и ответственность, так там ТС пришла с вопросом как бы так дожать джека, чтобы он стал наконец таким как надо. в такой ситуации да, только и остается, что паковать чемоданы. но это же не ваш случай? :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как вернуть Джечку?

Сообщение Барнаулец » Пн апр 13, 2015 11:28 am

И вот все таки если джек сильно обиделся (измены с моей стороны не было, просто долгое время стояла в игноре, посчитала что отношения закончены) и полюбила другого. С может она забыть обиду.
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Пн апр 13, 2015 4:31 pm

Барнаулец

а вы? вы готовы простить измену?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как вернуть Джечку?

Сообщение Барнаулец » Вт апр 14, 2015 7:42 am

Уже простил и понял почему это произошло. Да и слово измена тут не совсем подходит. Просто человек ошибся.
Барнаулец
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Как вернуть Джечку?

Сообщение Selika » Вт апр 14, 2015 10:05 am

Хотела написать, что Джеки могут простить что угодно, потому что не помнят зла. Точнее помнят, но как факт, эмоции свои не помнят в этот момент, поэтому очень просто прощают.

Но потом подумала, что все-таки есть то, что простить очень трудно. Не знаю насколько ТИМное, пишу про себя. Это когда тянешься к человеку, которого считаешь близким, за помощью, за поддержкой, поделиться чем-нибудь, чувствами своими, радостью, а он раз за разом оставляет тебя наедине со всем этим, предоставляя свободу справляться самой. Это очень больно. И как-то в какой-то момент признаешь факт, что ты одна, и нет больше этой связи, ну и перестаешь обращаться, просто идешь и живешь дальше. И потом переступить через эту боль очень трудно, ведь попало по самому уязвимому месту, и если опять открываться, считай - подставиться, а это страшно, ведь если уже один раз бросил одну, так может произойти и еще.

Так что я думаю тут вопрос не прощения, а доверия. Надо еще раз довериться человеку, который уже сделал больно. Это очень сложно, но возможно. По крайней мере я могу точно сказать, что если у вас больше не будет никаких шансов, вы об этом узнаете со 100% достоверностью. Пока же ситуация не определена, и можно пытаться действовать. Ну а делать в общем-то то же самое и ждать, пока критическая масса изменений накопится в ней и она решится опять шагнуть навстречу.

Как долго? Я не знаю, и не знает никто. Такие вещи очень трудно предсказываются. Да и гарантий никто не даст. Так что тут дело в вас, вам будет очень трудно (наверное), хотите ли вы этого, хватит ли сил дождаться, готовы ли вы сделать все (на самом деле все) возможное. Если да, то тогда терпение и настойчивость - это все, что вам нужно. :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]