Деееньгиии

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Деееньгиии

Сообщение Tupica » Чт май 07, 2015 2:51 pm

medeyah писал(а):Бывает ли Джек без пяти-шести миллионов на счету? Или это комплексы?

Конечно! Банковские депозиты - малоприбыльное вложение капитала. Джеки мертвым грузом деньги не держат - все пускают в дело.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Деееньгиии

Сообщение Michael_Loger » Вт мар 29, 2016 6:17 am

Пошли тут гулять: Балька с сестрой-Робкой, Джек с Драйкой и я.
Сначала по московским переулкам шли, потом по бульварам несколько километров...
- Я устала, - говорит Балька. - Тут кафе есть, у них с семи часов скидка. Пойдёмте, чайку попьём.
- О, клёво! - обрадовался Джек.
Пришли. А Джек заказывать не спешит, меню изучает.
- Ну, чего? - говорю, - Пошли, что ли. Возьмём чего-нибудь.
- Да у меня, - отвечает Джек, - с концертами сейчас плохо. В прошлом году в это время много играли: в клубах, свадьбы там... А в этом году как всё вымерло. А Драйка тоже без работы сидит, вчера вот в театр на собеседование ходили - на секретаря. Не взяли.
- Ладно, безденежные, - говорю, - чайник я на троих возьму. А дальше - сами.
- Идёт! - Джек обрадовался. И действительно: деньги какие-то у него нашлись.
Ладно. Поели, попили, вышли и стали расходы подсчитывать.
- У меня, - говорю, -двести девяносто рублей всего ушло. По нынешним временам - очень даже. С чайником на троих.
- Круто! - говорит Джек. - И с чаем халявным, хе-хе!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Деееньгиии

Сообщение Tigrino » Вт апр 12, 2016 1:11 am

Опять дурацкие стереотипы? Сколько можно уже воду в ступе толочь? Тридцать раз уже объясняли, что Джеки и деньги - понятия ортогональные и друг к другу отношения не имеющие. Воспользуйтесь поиском.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Деееньгиии

Сообщение Дарёная » Пн июн 26, 2017 1:01 pm

Какая-то странна получилась тема, которая просто слилась во флуд)
Давайте попробуем задать другие вопросы?
Всем ли Джекам не очень-то уютно общаться на тему финансов?
Есть ли у вас такая фишка, что вот если друзья вас в чем-то угостили, то и вы в ответ просто обязаны как-то это вернуть?
И все ли Джеки прагматичны?)) Не меркантильны, просьба не путать)
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Деееньгиии

Сообщение kurlemushe » Пн июн 26, 2017 8:43 pm

Финансы уютно общаться. Даже очень люблю на тему какая средняя зарплата. На сколько понизилась безработица. Что в Европе в рынках недвижимости происходит.
О своих финансах не очень, люди не должны знать сколько мне денег.

Угостили вернуть? Нет. Не задумываюсь. Если я угощаю- не жду что меня угостит.

Прагматичен.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деееньгиии

Сообщение Tigrino » Пт июл 07, 2017 6:51 pm

Дарёная писал(а):Какая-то странна получилась тема, которая просто слилась во флуд)


Ну потому что надоедает. Спросите Джека - он вам всегда скажет, что время более ценно, чем деньги. Так нет ведь, давайте опять поперетираем, какие Джеки все капиталисты и кроме денег ничего больше не ценят.

Дарёная писал(а):Всем ли Джекам не очень-то уютно общаться на тему финансов?


Уютно? Странная характеристика, но на тему финансов можно общаться так же, как на тему любых других ресурсов. Не уютно в сотый раз объяснять, что миф о Джек = деньги - таки да, миф. А обсудить персональные финансы, финансы страны или теорию финансового господства - да пожалуйста, с большим удовольствием.

Дарёная писал(а):Есть ли у вас такая фишка, что вот если друзья вас в чем-то угостили, то и вы в ответ просто обязаны как-то это вернуть?


Есть. Я не люблю быть должным и предпочитаю сделать "с лихвой" в ответ, чтобы наверняка уже знать, что я отплатил сполна и не ощущать этой некоторой моральной задолженности. Вообще же я не люблю угощаться за чужой счёт, брать в долг, пользоваться чьими-то услугами. В большой степени как раз из-за того, что буду чувствовать себя должным. Лучше уж сам. Но с очень близкими людьми можно, там уже нет обязательств, там уже "сделаю что надо" и принимаешь то же отношение в ответ.

Дарёная писал(а):И все ли Джеки прагматичны?)) Не меркантильны, просьба не путать)


Думаю, да. Но не нужно думать, что прагматичность обозначает отсутствие романтики :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Деееньгиии

Сообщение Navy blue » Пт июл 07, 2017 11:14 pm

Для меня не существует разницы близкие или нет. Пользуешься - отдай. Это внутренняя установка. А прагматичность и есть отсутствие романтики.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Деееньгиии

Сообщение RazDva3 » Чт ноя 02, 2017 3:51 pm

Tigrino писал(а):Опять дурацкие стереотипы? Сколько можно уже воду в ступе толочь? Тридцать раз уже объясняли, что Джеки и деньги - понятия ортогональные и друг к другу отношения не имеющие. Воспользуйтесь поиском.


Я вот тоже поражаюсь, почему, если джек, то обязательно бизнесмен с кучей денег. Деловая логика и интуиция времени. Джек укомплектовывает время делами так, чтобы за короткий отрезок сделать как можно больше - все. Это его нормальное состояние, он может делать это не только на работе.

Ну и плюс, кучи денег это куча бумаг на заполнение, кучи инстанций. Для джека удовольствие приносит хождение в разные места, а вот внутри этих мест удовольствие резко падает под плинтус.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Деееньгиии

Сообщение Hesperus » Пт мар 09, 2018 5:24 pm

Tigrino писал(а):Опять дурацкие стереотипы? Сколько можно уже воду в ступе толочь? Тридцать раз уже объясняли, что Джеки и деньги - понятия ортогональные и друг к другу отношения не имеющие. Воспользуйтесь поиском.


Знакомый джек на волне джек-деньги решил устроиться менеджером по продажам. Он терпеть не может хитрить, нарушать правила, обманывать. И от работы был просто в ужасе. Нужно было заигрывающим голосом общаться с клиентами, чтобы у них не было желания скинуть звонок, нужно было убеждать их что им что-то ну прямо-нужно-нужно. С компаниями было намного проще, но часто им просто все это нафиг не нужно было, либо есть свои поставщики.

В итоге от работы был в ужасе, хотя зарплата 100тысяч+бонусы+премии за хорошие продажи. И даже не удивительно что что на всех сайтах работ они постоянно забивают все первые страницы поисков. Адекватные люди там долго не работают. Зато полно всяких "опровержений" что мол это не продажники плохие, просто люди ленивые и продавать не хотят. Продажники как коллекторы - сжигать без вопросов.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Деееньгиии

Сообщение kurlemushe » Сб мар 10, 2018 12:02 pm

Hesperus писал(а):
Tigrino писал(а):Опять дурацкие стереотипы? Сколько можно уже воду в ступе толочь? Тридцать раз уже объясняли, что Джеки и деньги - понятия ортогональные и друг к другу отношения не имеющие. Воспользуйтесь поиском.


Знакомый джек на волне джек-деньги решил устроиться менеджером по продажам. Он терпеть не может хитрить, нарушать правила, обманывать. И от работы был просто в ужасе. Нужно было заигрывающим голосом общаться с клиентами, чтобы у них не было желания скинуть звонок, нужно было убеждать их что им что-то ну прямо-нужно-нужно. С компаниями было намного проще, но часто им просто все это нафиг не нужно было, либо есть свои поставщики.

В итоге от работы был в ужасе, хотя зарплата 100тысяч+бонусы+премии за хорошие продажи. И даже не удивительно что что на всех сайтах работ они постоянно забивают все первые страницы поисков. Адекватные люди там долго не работают. Зато полно всяких "опровержений" что мол это не продажники плохие, просто люди ленивые и продавать не хотят. Продажники как коллекторы - сжигать без вопросов.

А тут плюсик поставлю.
Не буду никому впаривать не нужную вещь.

Но! Могу продать то во что верю убедительно! Свою работу например. Могу понять что люди захочет, что наверно возрастёт в цене. И на это заработать.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деееньгиии

Сообщение Hesperus » Вс мар 11, 2018 1:14 am

kurlemushe писал(а):Но! Могу продать то во что верю убедительно! Свою работу например. Могу понять что люди захочет, что наверно возрастёт в цене. И на это заработать.


Вот у него тоже самое. Если что-то нужно самому, будет точно рекомендовать другим. Если себе что-то совершенно не нужно, то другим предлагать не сможет никак.

Я могу так только если это будет что-то красивое.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Деееньгиии

Сообщение Navy blue » Вс мар 11, 2018 10:38 pm

Hesperus писал(а):Я могу так только если это будет что-то красивое.

Павлина например :D
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Деееньгиии

Сообщение Hesperus » Пн мар 12, 2018 1:40 am

Navy blue писал(а):
Hesperus писал(а):Я могу так только если это будет что-то красивое.

Павлина например :D

Скорее единорога.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]