Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 11:38 am

Добрый день товарище форумчане!

Спасайте меня, точнее мой бедный мозг который просто вытек и обратно наврятли затечет! :cry:

Истрия такая...Я Максимка, мой МЧ Джек ( или уже бывший МЧ), встречаемся с начала этого года. Оба сильные, упертые... красота, адреналин так и зашкаливает. :x В наших отношениях всегда присутствовал момент недопонимания, особенно с моей стороны. Т.к. мне всегда нужна конкретика, а не полуфабрикат, которым меня очень активно пичкал Джеки. А не могу когда мне предоставляют информацию, над который мне еще самой надо подумать \ додумать\угадать\догадаться...кстати это его любимые фразы на просьбу о конкретике! . Из за чего я периодически доставала его требованием предоставить мне конкретную информацию.
И вот в один прекрасный день, сидела я и занималась своим любимым делом...анализом наших отношений. Т.к. в последний месяц я почуяла холодок с его стороны, а это для меня дискомфорт. А если появляется дискомфорт, значит есть причина....а причину надо выяснить. И тут я начинаю копать, а копаю я обычно хорошо. И всегда до чего докапываюсь, до хорошего или плохого... :"": И докопалась до....вспоминаю что он мне как то сказал, что я ничего НЕ ДЕЛАЮ! просто вот такая фраза...как всегда без конкретики. Что я не делаю, к чему именно это относится...не понятно. :shock:
Существует еще момент, что он из Питера а я из Москвы. Он ко мне постоянно приезжает, т.к. у него работа позволяет кататься ко мне. Поэтому наличие расстояния, не позволяет мне добраться до не в живую. И я начинаю ему писать...все это происходит в контакте.
Напоминаю ему этот день, эту фразу и спрашиваю...
- Я: Что ты имел ввиду?
- ОН: зачем тебе это, прошло столько времени ( это 2 недели прошло).
- Я: хочу знать, потому что это важно. Если он мне говорит, что я что то НЕ ДЕЛАЮ. Я хочу знать что именно, чтобы начать что то делать, чтобы он мне больше так не говорил!
-ОН: я тебе все обьяснил, ты согласилась. Если ты не запоминаешь, записывай. Иначе нет смысла тебе все заново повторять.
ТУТ У МЕНЯ НАСТУПАЕТ СТУПОР! НУ ХОТЬ УБЕЙ, НУ НЕ ПОМНЮ Я ЧТОБЫ ОН МНЕ ЧТО ТО ОБЪЯСНЯЛ! ПОТОМУ ЕСЛИ БЫ ОН МНЕ ОБЪЯСНИЛ, ТО Я БЫ ТОЧНО ЗАПОМНИЛА!
- Я: начинаю на него вываливать что это неправда, он не говорил ничего. И с памятью у меня все отлично.
-ОН: называет меня странной, что я все вечно накручиваю. Вспоминаю какие то слова прошедшей давности. Требую объяснений, какие то претензии, накручиваю себя а потом донимаю его...и вообще жить не могу без апокалипсиса
-Я: пишу почему он всегда все вечно переводит стрелки на меня. Неужели так сложно еще раз повторить что он мне обьяснял....что я честно не помню.
В итоге он обрушивает на меня все свое негодование ( правда без мата и ругани, т.к. он же Питерец воспитанный. Но довольна таки прохладно и отстранено). Пишет что я сама вся такая сякая. Что он весь такой четкий, а я не четкая. И что нефиг перекладывать все вину на него, и типа разберись сама с собой. и в конце слово ..УДАЧИ!
Далее он меня удаляет из друзей в контакте, сразу же заносит в черный список. И это для меня просто контрольный выстрел! Он оставил последнее слово за собой! Просто щелкнул меня по носу и в кусты! И позвонить я ему так же не могу. Опять же черный список!
Прошла неделя....не слуху не духу. Я вся в соплях слюнях. :cry:
С силу его гордости и принципа что Мужчина всегда прав. Он точно не пойдет на применение первый. Эту роль ангела-примерителя я взяла на себя! Но как мне это все сделать, если он отрубил мне все ходы и выходы к нему! Неужели это действительно все! У нас не раз были такие ссоры, в конце со словами УДАЧИ но после я писала\звонила ему ..что то там мямлила что типа прости извини, вот такие мы разные но все равно вместе, и у нас снова была Дружба\мир\жвачка...а тут...
В общем у меня же ум пытливый, и отпускать я его не хочу и не могу и не желаю....и нашла я его в Одноклассниках! :Yahoo!:
Теперь хочу написать ему большое письмо, про то что не отпущу , мое.... :oops: :add14
И в чем проблема , не могу понять может это действительно все! И если я ему напишу это будет выглядеть как навязчивая сумасшедшая бабенка....а ему то уже давно и ПОФИГ!
Или нет, если я напишу все свои эмоции и чувства может он растает....

Все советуют забудь, не мое. Но я бы и забила, у меня с этим просто все...Но в этот раз не могу отпустить! и не хочу..

Так что наставьте меня на путь истинный....или мозги мне промойте...ну хоть что нибудь....
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Muster » Пн июл 20, 2015 12:59 pm

Он вами манипулирует. Он хочет расстаться, но так, чтобы виноватой в этом были вы.
Принять решение о расставании и озвучить его как есть – это взять на себя большую ответственность. А это как раз то, что ваш молодой человек всеми правдами и неправдами хочет избежать.
А связь отрубил затем, чтобы вы не смогли задавать вопросы и прояснить его недовольство. Тогда ему придется выразить свою позицию, а это — см. выше.
В отношениях вообще зачастую бывает выгоднее замалчивать свое недовольство или проявлять его неявно, чем высказать... Потому что заявить о том, что тебя что–то не устраивает – означает взять на себя ответственность за то, чтобы это изменилось.
Эта такая точка, после которой уже нельзя будет уклоняться от решения проблем.. Вот здесь причины его способа расстаться и копайте.
Muster
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 1:16 pm

Да пусть даже и так, что свалит на меня вину! Пожалуйста...Но свалить эту самую вину надо нормально, а не так..УДАЧИ. А я сиди и изобретай велосипед.
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Muster » Пн июл 20, 2015 1:22 pm

Конечно, надо.
Я лишь объяснил, почему он сделал не так.
Самый вероятный вариант – то, что он хочет вам предъявить, что вы не делаете, он не делает и сам. И если он вам об этом скажет «нормально», он столкнется с вопросами, на который не захочет отвечать. ;)
Muster
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 1:37 pm

Ну у меня было такое предположение , что он сам что не делает. Т.к ответить на этот самый вопрос он не смог. Просто не потому что не хотел принципиально отвечать, хотя думаю что повторить это совсем не сложно! А просто сам не помнит или просто не знает что ответить.
А такой со стороны самоуверенный...а оказалось, что мыльный пузырь
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Релаксант » Пн июл 20, 2015 1:44 pm

Доброго дня :)

самоуверенный...а оказалось, что мыльный пузырь

так это синонимы обычно. Вокруг и среди известных таких полно, самоуверенных и надутых на воздухе 8-) .
(это я вообще про самоуверенность. Парня из примера лично же не знаю. Но тоже не исключено.)
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 1:52 pm

Релаксант писал(а):Доброго дня :)

самоуверенный...а оказалось, что мыльный пузырь

так это синонимы обычно. Вокруг и среди известных таких полно, самоуверенных и надутых на воздухе 8-) .
(это я вообще про самоуверенность. Парня из примера лично же не знаю. Но тоже не исключено.)

Вот четно , не ожидала... у меня конечно с чуйкой не очень. Но обычно подвох я чую хорошо....но этот видать мой разум точно хорошо затуманил. Как бы мне не хотелось это признавать...
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Muster » Пн июл 20, 2015 1:58 pm

Лис@ Алис@
Обработал по активационной.
Muster
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 2:09 pm

Muster писал(а):Лис@ Алис@
Обработал по активационной.

хмм, это не повод быть засранцем
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Muster » Пн июл 20, 2015 2:22 pm

Лис@ Алис@
А вы что, сейчас хотите его вернуть? Вам нужны эти отношения, положа руку на сердце?
Muster
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 2:34 pm

Когда я только писала этот пост, то я была уверена на все 100% что хочу....сейчас уже у меня нет этой 100% уверенности. Но просто уж очень человек запал в душу, не хочется отпускать...хоть и засранец. Если я привязываюсь к человеку, то отодрать меня потом конечно можно, но тяжело....еще и оправдания придумывать буду. Чтоб не отдирали....в общем, наверное еще подожду, не буду совершать телодвижения и засорять ему личку в одноклассниках...а там видно будет.
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Релаксант » Пн июл 20, 2015 3:12 pm

сейчас уже у меня нет этой 100% уверенности

Это хорошо :). Так как я согласен с Muster, что он с вами вероятнее играет.

просто уж очень человек запал в душу, не хочется отпускать...

Понимаю...

хоть и засранец. Если я привязываюсь к человеку, то отодрать меня потом конечно можно, но тяжело....еще и оправдания придумывать буду. Чтоб не отдирали..

Интересно.. И интересно насколько это свойственно Максимкам по соционике вообще :)
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 3:38 pm

Про всех не скажу, ибо в кругу общения я в единственном экземпляре. А такая вот фиговина с прилипанием это да, у меня есть...но опять же, не ко всем индивидумам я прилипаю...обычно если я расхожусь, то хладнокровно и даже по-английски частенько. Но бывают исключения...
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июл 20, 2015 3:54 pm

Лис@ Алис@
ваши вопросы ваш мч воспринимал не как интерес к нему, а как предъявы.

Вы не помните его слов, потому что интуитская манера выражения такая: скажет мимоходом, вскользь, вы могли расценить как мимолетное высказывание и не акцентировать на нем внимание. А он действительно говорил.

Работайте над тем,чтобы просьбу к Джеку начинать с (1) проявления своего хорошего отношения, (2) объяснения своих мотивов (нет, это не претензии к тебе; это я не поняла), (3) собственно вопрос, (4) выражение благодарности за ясность и еще хорошего отношения кулек :P :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Моя твоя не понимать...Максим и Джек

Сообщение Лис@ Алис@ » Пн июл 20, 2015 4:27 pm

Кентавр-на-Пегасе спасибо, учту на будущее при общении и обращении с интуитами. Потому что с этим представителем Джеков я думаю, что все уже решено. ...
Аватара пользователя
Лис@ Алис@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс