И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение Marina23 » Ср дек 23, 2015 2:29 pm

Тождики, привет!
Читаю форум давно и пришла пора выйти из тени.
Сама загрузилась основательно. Нужна помощь тождиков и может Драйзеры подтянутся, что подскажут.
Два года я в крутом пике и вытащить себя за шкирку не получается. Депрессия жуткая, делать ничего не могу, все из рук валится, голова думать не желает. Реализации ноль. Сейчас взвою…
Думаю причина в тройном ударе по базовой, активационной (самооценке) и на суггестивную прилетело тоже.
Теперь ситуация:
Я ранее руководитель самого крупного проекта в компании. Работа нравилась.
Муж только ворчал, работа у рук. проектов, даже ночью могли позвонить. А он у меня Макс, его это напрягало. Угораздило меня подружиться с Жуковой. Так вот подруга моя, дама амбициозная, как все Жуки. Не получив по заслугам и амбициям, ушла в другую компанию поменьше с повышением. Получила на старпап крупный проект, но видимо, что с ним делать не знала, всячески активировала со мной дружбу, задавала вопросы. Вообщем, я ей помогала. Потом меня перетащила к себе (тут я сглупила, деньги не главное, думать надо было, эх). И тут началось! Коллектив, ни одного гаммийца! Свора кусающих и кусающихся змей. Несколько Жуковых и прочие достойные лица. Гендир отдал мне проект моей подруги – Жука! Обоснование у меня опыт есть, а на проект большие планы, компания едва дышит, только запуск этого чуда спасет всех. К тому же через тендер еще провести нужно проект. А это серьезно. Директор, кстати Нап вроде.
Вообще работы валом, Жучка организует войну, весь коллектив против меня настраивает, интриги жуть. Я сразу оказываюсь в очень не дружелюбной атмосфере при колоссальной ответственности и адской нагрузке, при глобальном саботаже со всех сторон. Совещания по 2-3 в день, куча документов, переговоры и постоянное гадкое шипение Жучки над ухом. Комната на 8 человек и вот меня в слух активно Жуча обсуждала с коллегами. Я уперлась, запущу проект и все тут, так просто меня им не взять! Так я проработала год, проект запустила. И заболела… Выхожу через 4 дня, еще не долечившись.
И вижу… приказ, мой проект отдают Жучке, а я типа на подхвате. Эта редиска ( хотела бы выразиться покрепче) переспала с директором. Работаю еще три месяца, хотя понимаю надо отваливать. Жучка злобствует и выживает, но интригует, чтобы сама ушла. Пропадают документы, нет четкого понимания, что она собственно желает, но прессует. Ладно, думаю, фиг я уйду вот так, я уйду, когда я так решу. Два месяца путаю ей все дела, уничтожаю доки. Меня вызывают к директору, Жучка скандалит, я ору на нее, на директора и пишу заявление. Ухожу, не передавая ей дела. Бросаю папку, где тупо одни мелкие бумажки, ценные я уничтожила.
Но блин, восстановиться. Уже 2 года! Работать не могу, на собеседования ходила, но воротит в офис устраиваться. Сейчас решила фрилансить, но голову нужно на место поставить. Погрязла в самокопаниях и не могу понять, что это мне не работается, отупела или где проблема – то.. Вроде не дура, а как овощ себя чувствую. Злюсь на себя. Выручайте .
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение quarz » Ср дек 23, 2015 2:38 pm

Marina23
Не тождик, но порекомендую.
Если финансы позволяют, попробуй универсальный джековский рецепт восстановления. Путешествие. Только обязательно тяжелое, чтобы рюкзак с пОтом и дыхалкой на гору тащить пришлось. Чтобы ночевать в мокрой палатке, а снаружи бушевал ливень и шумела вздувшаяся горная река. В общем, что-то, где придется превозмогать физически, на животных инстинктах, а голову отключить. Она сама все сделает как надо, пока тело будет работать. Обновишься, обнулишься, перезагрузишься, это 100% будет. Вернешься переродившимся человеком.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение яра » Ср дек 23, 2015 2:55 pm

Marina23
А образование какое,если не секрет? Работа только в офисе возможна?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение Marina23 » Ср дек 23, 2015 3:10 pm

Образование IT, но опыт работы только с платформами для сотовых сетей. Таких компаний мало, рынок тесный и о ситуации описанной выше известно всем. Так что профессию скорректировать потребуется, а мне уже за 35 перевалило, стажером не возьмут :D Так что фриланс или частный бизнес, а я и не против. ИП кстати уже оформила. Прорвусь, не привыкать. Только с работоспособностью нужно поработать.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение яра » Ср дек 23, 2015 3:44 pm

Ну,если рабоспособность мала,то значит вы и так по ресурсам вписываетесь.Т. е особого напряга с деньгами в семье нет, ведь Джек базовой может распределять ресурсы так,что на все хватает.Потому просто нет особой мотивации работать :)
Как один из выходов-родить ребенка, ситуация полномтью переключится и , когда декрет закончится, будет большое желание на работу выйти :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение hurtsiut » Ср дек 23, 2015 4:15 pm

Займитесь свои делом и подерите всех к чертям. Хватит быть тряпкой. :evil: :evil:

Это всегда больно и обидно. Но тот офис остался в прошлом. Теперь ищите прнжде всего для себя благоприятный коллектив и выгодный проект.
Спрятаться - не вариант. Идите навстречу страху. И не злитесь на себя - в той ситуации при тех условиях вы справились. (люди иногда бывают уроды, что сделать? И жизненные планы иногда меняются по независящим причинам) Теперь пора двигаться дальше. Каждая новая закрытая дверь рождает новое окно и новые возможности для роста. Тем более работать - это кайф. А уж как кого сожрать в вашем возрасте пора учиться.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение Marina23 » Ср дек 23, 2015 4:27 pm

hurtsiut писал(а):Займитесь свои делом и подерите всех к чертям. Хватит быть тряпкой. :evil: :evil:

Это всегда больно и обидно. Но тот офис остался в прошлом. Теперь ищите прнжде всего для себя благоприятный коллектив и выгодный проект.
Спрятаться - не вариант. Идите навстречу страху. И не злитесь на себя - в той ситуации при тех условиях вы справились. (люди иногда бывают уроды, что сделать? И жизненные планы иногда меняются по независящим причинам) Теперь пора двигаться дальше. Каждая новая закрытая дверь рождает новое окно и новые возможности для роста. Тем более работать - это кайф. А уж как кого сожрать в вашем возрасте пора учиться.

Это совет от кого? Вы хоть раз Джека-тряпку видели? А вот Джека, который загнал себя, могу показать. Теперь я предпочитаю работать на себя, а коллектив лесом.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение hurtsiut » Ср дек 23, 2015 4:30 pm

Вот и хорошо. :D
Вот и умница.
Мне трижды жизнь менять приходилось.
Я все знаю :wink:
И где этот угол тоже. Либо ждать пока придет время, либо оставить все в прошлом, заболеть амнезией и кайфово двинутся дальше. Это не ваши траблы - случившееся. Вы сделали все что могли и правильно. И зачем вы их делаете своими?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение SeaSoul » Ср дек 23, 2015 4:41 pm

в таком состоянии искать новую работу не стоит. обязательно нужно отдохнуть, потому что ни себе, ни потенциальному работодателю на собеседовании в выжатом состоянии понравиться невозможно. нужен хороший отпуск (с месяц хотя бы), обязательно со сменой обстановки (глобальное путешествие, в гости к родственникам и т.п.). как ни странно, декрет не самый плохой вариант, если финансы позволяют и муж поддерживает морально

скандальная ситуация, конечно, штука неприятная. на узком рынке репутация может быть безнадежно испорчена. тем не менее, взрослый образованный опытный человек вполне в состоянии уйти в смежную сферу. возраст, ИМХО, позволяет. вопрос больше в карьерных и финансовых амбициях. в любом случае, главное сейчас - восстановить душевное равновесие

с ИП, если нет четкого видения нового проекта, я бы не торопилась, но поздно пить боржоми :D сейчас в год только на ПФР+ОМС больше двадцати тыс. нужно будет выплатить, это минимум, что будет "стоить" ИП. в текущей ситуации, смотря чем заниматься. возможно, на первых порах можно было бы и без оформления обойтись

полезно было бы почитать айтишные блоги: там довольно много интересных идей можно почерпнуть, познакомиться с опытом успешных стартапов. иногда люди с нуля начинают дело, на вид небольшое, но при должной организации процесса быстро выходят на внушительные показатели. возможно, чужой опыт натолкнет на мысль, чем самой хотелось бы заниматься, вдохновит на новое дело :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение hurtsiut » Ср дек 23, 2015 4:48 pm

ИП - это в любом случае пенсия. Я конечно понимаю, что есть вещи более надежные в нашем государстве. Но почему б и нет? И дополнительная лазейка, и самостоятельность. Но я уже ушла от греха подальше.

ТС. На работе вы друг другу не "цветики" и к сожалению никто никому ничего не должен и не обязан. Партнерство, благодарность и прочие вещи работают только с теми, с кем работают.
Последний раз редактировалось hurtsiut Ср дек 23, 2015 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение vasilissa » Ср дек 23, 2015 4:49 pm

Marina23
перезагрузитесь) может и правда, стоит куда-нибудь съездить, отвлечься от мыслей, которые гложат.
а потом - ставьте цель.
и, если вам 35+, то прислушайтесь к яре. Семья и ребенок - это тоже цель, на которую уходят ресурсы. Вы полностью переключитесь, а затем сможете снова в полную силу работать.
И избавляйтесь от Жуковки.) Пока она занимает место в ваших мыслях, топчется по вашей территории, вы будете чувствовать себя ущемленной и обиженной.
Делайте выводы, отпускайте ситуацию, прекращайте злиться и начинайте координировать свою жизнь.
vasilissa
Местный
Местный
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:54 am
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение SeaSoul » Ср дек 23, 2015 4:52 pm

hurtsiut писал(а):ИП - это в любом случае пенсия. Я конечно понимаю, что есть вещи более надежные в нашем государстве. Но почему б и нет? И дополнительная лазейка, и самостоятельность.


ты имеешь в виду, что стаж идет во время функционирования ИП? хз, каждый сам решает, конечно, но как по мне, обязательные платежи ИП - немаленькая плата "за стаж"

я к тому, что запуск любого проекта требует времени. может, ООО будет по итогу более удобной формой организации
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение hurtsiut » Ср дек 23, 2015 4:57 pm

Не спорю) Все зависит от ситуации автора. Я держу ИП последние лет десять ради пенсионных накоплений и всяких карточек. Так деньги принимаются и другими формами.

Но з а г о д я думаю, она выплату наработает.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 5:04 pm

Marina23 писал(а):Вроде не дура, а как овощ себя чувствую. Злюсь на себя. Выручайте .

Вы переутомились, отдыхайте, а не злитесь на себя.
На эту злость вы тоже тратите силы и, пока вы злитесь, вы не отдыхаете.

Злость - труд для Джечьей души))) Так что фактически вы продолжаете находится в той ситуации, с теми же эмоциями.
Ситуация поэтому не завершается.

Нужно найти способ выйти из нее.

Рассказывайте об этом, рисуйте ее, пишите рассказы, хоть лепите ее пластилином, песочная терапия тоже ничего такая.

А позлиться вам нужно не на себя, а на тех людей,что с вами так обошлись (на подругу, на начальника и проч.).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И к Джеку приходит опа. Нужна поддержка

Сообщение Marina23 » Ср дек 23, 2015 6:40 pm

vasilissa писал(а): Семья и ребенок - это тоже цель, на которую уходят ресурсы. Вы полностью переключитесь, а затем сможете снова в полную силу работать.
И избавляйтесь от Жуковки.) Пока она занимает место в ваших мыслях, топчется по вашей территории, вы будете чувствовать себя ущемленной и обиженной.
Делайте выводы, отпускайте ситуацию, прекращайте злиться и начинайте координировать свою жизнь.

Декрет :shock: Вы чего? Ну уж нет, я с первым ребенком 10 месяцев просидеть только смогла. Это же овощной образ жизни, тоска жуткая. Да и в компанию мамашек у песочницы я никогда влиться не смогу :D
Обиды нет, Жукова отправлена в лес. Ничего у меня не отнимали, я ушла сама и когда я решила уйти и как я решила уйти.
Жаловаться не продуктивно, но и загонять себя тождикам не советую. См. мой пример. Мы упертые порой. Муж - Макс сразу предлагал послать всех лесом и уволиться, но я не могу уйти не доделав начатого. Как можно сойти с дистанции не добежав до финиша? Это ж позор! Добежала и ушла, ну устала немного. Бывает. С ИП думаю справлюсь, если 2 крупных проекта ( федерального) масштаба вытащила с нуля. Уж для себя то можно поработать :P
Темку создала для поднятия боевого духа. Денег хватает, только я же не могу жить на зп мужа, мне самой надо зарабатывать. Вот боевой дух восстановлю и вперед.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs