Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Чт июн 30, 2016 10:22 pm

Джеки, расскажите об отношении к нравоучениям своих дуалов-Драйзеров (зачастую это им свойственно) и их менторскому тону, пожалуйста. И поделитесь секретом, как вы это выдерживаете, ибо сегодня я пала жертвой разгорячённой Драйки ни за что!

Менторский тон (от имени гомеровского персонажа Ментора) — высокомерно-поучительный тон речи.

:add235
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение MiuMir » Чт июн 30, 2016 11:19 pm

Подпишусь на тему.
Пришёл, увидел, нафлудил.
Аватара пользователя
MiuMir
Участник
Участник
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 3:11 am
Пол: Женский

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Чиа » Чт июн 30, 2016 11:44 pm

Я бы не стала здесь грести под одну гребенку. Потому что у такого тона (простите за тавтологию) бывает разная тональность , разная степень нажима, в зависимости от личностного уровня развития пациента , умственного и т.д. И т. П. Естественно, бывают недалекие и даже ( не побоюсь этого слова) тупые люди, и когда такое поведение неоправданно, за ним ничего не стоит, человек как мыльный пузырь, в таком случае,Джек не джек, просто бесит и все. Но мне повезло, я встречала лучших представителей породы, и в таких случаях, чувствуется , что человек для тебя старается, что он так видит со своей колокольни, а поскольку это его сильная функция , то я и не лезу, также как они не лезут , когда я начинаю рассказывать за физиологию человека и как эти знания можно применить на практике. Далее ....
Есть у меня знакомый - чистокровный , так сказать, представитель, а поскольку он мужик, да ещё представитель тюркской языковой группы со всеми вытекающими последствиями, то мне , конечно, прилетают высокомерные нравоучения. Сначала я бесилась, потом поняла, что для меня ведь стараются, и начала умиляться, потом прислушиваться, оказалось , что там есть зерно истины, начала применять .
Я думаю, какой то процент нужно искать в виктимности, чтобы понять, почему это не напрягает , ну или не сильно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 01, 2016 12:27 pm

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Valcos » Пт июл 01, 2016 12:50 pm

Чиа писал(а):Я бы не стала здесь грести под одну гребенку. Потому что у такого тона (простите за тавтологию) бывает разная тональность , разная степень нажима, в зависимости от личностного уровня развития пациента , умственного и т.д. И т. П. Естественно, бывают недалекие и даже ( не побоюсь этого слова) тупые люди, и когда такое поведение неоправданно, за ним ничего не стоит, человек как мыльный пузырь, в таком случае,Джек не джек, просто бесит и все. Но мне повезло, я встречала лучших представителей породы, и в таких случаях, чувствуется , что человек для тебя старается, что он так видит со своей колокольни, а поскольку это его сильная функция , то я и не лезу, также как они не лезут , когда я начинаю рассказывать за физиологию человека и как эти знания можно применить на практике. Далее ....
Есть у меня знакомый - чистокровный , так сказать, представитель, а поскольку он мужик, да ещё представитель тюркской языковой группы со всеми вытекающими последствиями, то мне , конечно, прилетают высокомерные нравоучения. Сначала я бесилась, потом поняла, что для меня ведь стараются, и начала умиляться, потом прислушиваться, оказалось , что там есть зерно истины, начала применять .
Я думаю, какой то процент нужно искать в виктимности, чтобы понять, почему это не напрягает , ну или не сильно

внушаемая ты моя
гони таких тюрков на ***н
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Чиа » Пт июл 01, 2016 2:54 pm

Valcos писал(а):
Чиа писал(а):Я бы не стала здесь грести под одну гребенку. Потому что у такого тона (простите за тавтологию) бывает разная тональность , разная степень нажима, в зависимости от личностного уровня развития пациента , умственного и т.д. И т. П. Естественно, бывают недалекие и даже ( не побоюсь этого слова) тупые люди, и когда такое поведение неоправданно, за ним ничего не стоит, человек как мыльный пузырь, в таком случае,Джек не джек, просто бесит и все. Но мне повезло, я встречала лучших представителей породы, и в таких случаях, чувствуется , что человек для тебя старается, что он так видит со своей колокольни, а поскольку это его сильная функция , то я и не лезу, также как они не лезут , когда я начинаю рассказывать за физиологию человека и как эти знания можно применить на практике. Далее ....
Есть у меня знакомый - чистокровный , так сказать, представитель, а поскольку он мужик, да ещё представитель тюркской языковой группы со всеми вытекающими последствиями, то мне , конечно, прилетают высокомерные нравоучения. Сначала я бесилась, потом поняла, что для меня ведь стараются, и начала умиляться, потом прислушиваться, оказалось , что там есть зерно истины, начала применять .
Я думаю, какой то процент нужно искать в виктимности, чтобы понять, почему это не напрягает , ну или не сильно

внушаемая ты моя
гони таких тюрков на ***н

Зачем? Он мне не мешает :D Даже помогает. Зачем друзьями разбрасываться?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Пт июл 01, 2016 5:38 pm

Поняла, что для меня ведь стараются, и начала умиляться, потом прислушиваться, оказалось , что там есть зерно истины, начала применять .

Чиа, ты в Джечки записалась, просто вне социотипов говоришь или рассказываешь об отношении знакомых Джеков к морализаторству? Поясни, пожалуйста.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Пт июл 01, 2016 5:43 pm

Такие дела, многие эту особенность Драйзеров воспринимают как агрессию. Я воспринимаю это как агрессию. Как к этому относиться и как "смягчить" их? Божечки, помогите, мне не сбежать, голова второй день болит.
:add343
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Valcos » Пт июл 01, 2016 5:53 pm

Холден Колфилд

как относиться к хамству?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 01, 2016 6:16 pm

Холден Колфилд

Если все ж общение на тему вашей жизни случилось, то часто помогает метод "заевшей пластинки".

1) Узнать подробности (опционально)
2) Признать право собеседника на его мнение или согласиться с правдивыми фактами из утверждения собеседника.
3) Стоять на своем (в виде повторения одного и того же факта, оно же - "заевшая пластинка"), не уходя ни в объяснения, ни в оправдания.

Пример:

- У тебя в жизни все проблемы от твоей лени.
- Почему ты так думаешь? (узнать подробности)
- Давно могла бы уже защитить кандидатскую, но не делаешь это из-за своей лени.
- Защитить кандидатскую - дело хорошее (согласиться с правдивым фактом), но меня это сейчас не интересует.
- Как это не интересует? Не придумывай. Всех интересует!
- Да, для многих кандидатская - это очень важно (соглашение с правдой), но меня это сейчас не интересует.
- Ты что, издеваешься?
- Вижу, что тебе кажется, что я издеваюсь (признать право собеседника на свое мнение), но кандидатская меня сейчас не интересует.
- Что ты заладила, как попугай? Давно бы уже взяла и защитила. Время-то уходит!
- Я согласна, что защитить кандидатскую вовремя - очень важно для научной карьеры, но меня это сейчас не интересует.

И так далее.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 01, 2016 6:22 pm

Холден Колфилд
если надоест играть в пластинку, то фраза выше с картинки вполне отличный вариант для отрезвления не в меру зарвавшихся хамов.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Erika A » Пт июл 01, 2016 6:39 pm

Да они сами на самом деле не безгрешны. :D но не заморачиваются на сей счет. А еще, свойственна двойная мораль - им нельзя, а мне нормально.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Чиа » Пт июл 01, 2016 6:54 pm

Холден Колфилд писал(а):
Поняла, что для меня ведь стараются, и начала умиляться, потом прислушиваться, оказалось , что там есть зерно истины, начала применять .

Чиа, ты в Джечки записалась, просто вне социотипов говоришь или рассказываешь об отношении знакомых Джеков к морализаторству? Поясни, пожалуйста.

Холден, приведи , пожалуйста, конкретные примеры морализаторства, мне хотелось бы понять, там морализаторство - как проявление социотипа или просто наезд и хамство.
А то мы тут нарассуждаем, а там может просто неадекват и тебе надо просто попить валерьянки и решить как действовать
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Valcos » Пт июл 01, 2016 6:57 pm

да какая разница "что там"
хамство или нет решает каждый за себя
еесть общая сфера общения в которой приятно всем цивилизованным людям
ачукчам и индейцамдругая мораль им понятная.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение vadimr » Пт июл 01, 2016 7:01 pm

Если вы хотите узнать мнение Джеков, то вопрос надо ставить конкретно. Есть ситуации, в которых нравоучения уместны, а есть – в которых неуместны.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]