Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Michael_Loger » Пн июл 25, 2016 12:36 am

У меня в последние годы в клиентках были две явные Джечки, так что без менторского тона не получалось никак.
Реакция их различалась в зависимости от характера вопроса.
Если дело касалось организации учебного процесса, не сделанных заданий и прочего в этом же роде, то практически мгновенно находилась чернологическая "отмазка", нередко сопровождавшаяся явной иронией - мол, чего по-дурацки придираетесь? Без вас разберусь с этим.
А вот если речь шла об их личной жизни или оценки каких-то поступков, то реакция была совсем другая. Слушали внимательно в оба уха, несколько секунд обдумывали информацию, а потом отвечали, но часто неуверенно. Либо наоборот, делали какое-то провоцирующее заявление, явно рассчитывая, что я ещё что-то на эту тему скажу.
Но в общем, неплохо реагировали. Раздражения не проявляли.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Hesperus » Ср мар 07, 2018 10:00 pm

У меня друг взрывается от такого. С ним либо на равных, либо не втирать.

Причем, он даже игнорировать нормально не может. Сразу глаза злые становятся, может закатывать, вздыхать, или просто уходить от такого человека. Как я понимаю, так он БЭ свою защищает. Вообще часто у него бывает, что он стоит и слушает пока не начнут что-то по отцовски втирать, сразу уходит. И всякое "Друг, послушай..." это верный способ сделать так, чтобы он больше с тобой не общался. В интернете таких часто сразу в ЧС кидает, или выдает что-то вроде "Тамбовский лось тебе друг, а не я."


Кстати, есть люди которые по другому общаться не могут, и мы их вместе не переносим. Это относится к их ролевой ЧЭ или фоновой? Причем, им кажется что они проявляют хорошие манеры, но все это так не естественно. Причем, лично я встречал только подобных женщин. И уже сложился стереотип какой-то "английской" старушки, которая решила поразить окружающих. Просто коробит.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]