Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Сб июл 02, 2016 4:17 pm

Erika A писал(а):Попросить перестать говорить на неприятную для тебя тему? На тему отношений непосредственно к этому человеку. Она твою позицию знает, ты знаешь её позицию. Давай поговорим о чем-то другом.

Дело не только в этом человеке. Периодически находится несчастный, который живёт аморально. Каждый день такой находится. А девочки постоянно сплетничают о ком-либо, поэтому попросить не поднимать такие темы было бы странно. Вот и получается: работаем вместе, значит не сбежать, разговоров подобных не избежать.
:(
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение APL » Сб июл 02, 2016 4:18 pm

Девочки кстати всю жизнь во всех странах сбегались в гаремы богатых султанов, и ничего )

В теремах разнорабочих и строителей коммунизма почему-то не очень хотели жить. Ну, если только им ТВ не пудрило мозги на тему - как хорошо класть рельсы в тундре и ходить в ватниках.


А вообще конечно - Джеки-коммунисты - это супер, дикий нонсенс :D Разлад между квадральными ценностями и убеждениями. Или так - одно мирно уживается с другим в одной и той же личности :D Что ещё интереснее.
Последний раз редактировалось APL Сб июл 02, 2016 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Сб июл 02, 2016 4:19 pm

vadimr писал(а):Очень мало материала, чтобы что-то конкретно сказать по этой ситуации, но на всякий случай хочу отметить, что так, как сформулировано у тебя выше, это не личные нормы девочки, а принятая в обществе мораль. Которая сформировалась не просто так, а как средство для общества эффективно решать возникающие перед ним проблемы. Поэтому ни о каком изначальном равноправии разных нравственных позиций, о котором ты несколько раз написала, речи идти не может, так как некоторые из них соответствуют общественной морали, а некоторые другие – противоречат.

В частности, когда в обществе возникает такая мораль, в соответствии с которой главное деньги, то очень скоро, условно говоря, все девочки сбегают в гаремы богатых султанов, генетические линии и духовные традиции особей, не сосредоточенных на жажде наживы, пресекаются, и вскоре такое общество выпиливают более конкурентоспособные соседи. Поэтому тут не всё так просто.

Вы бы с ней подружились. :)
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Маррика » Сб июл 02, 2016 4:21 pm

Холден Колфилд
Я так понимаю, она вам сплетничать мешает? Девочкам, я надеюсь, не по пять лет и они могут не перемывать кости при ней, если не хотят нарваться на ее категоричное "Фи"?
Последний раз редактировалось Маррика Сб июл 02, 2016 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Kарина » Сб июл 02, 2016 4:21 pm

Маррика писал(а):У меня на работе было дело, Гексли не могла оставить Драйку в покое. Драйка сидела никого не трогала, работала, иногда высказывала свое мнение, порой отличное от коллектива. Но Гекси казалось, что она обязана ее переубедить, социализировать, не дать отбиться от коллектива) Больше проблем с общением не у кого не было, только у Драйки, она разлагала сплоченный коллектив) Ревизия, блин.

Вот вам и пример))
(недолго ждали)

Вот и как в таком случае поступить?
Бедная, бедная Драйка ...отличная от коллектива
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение APL » Сб июл 02, 2016 4:22 pm

Это ж так прикольно, вести разговор с моралистами. А поддерживать их ещё прикольнее. )

А если они ещё и политически убеждённые, то это вообще работа для КВН. Не знаю, че ТС так парится, мне бы понравилось так общаться. ) Она что-нибудь задвинет про мораль, а вы ей про Троцкого и товарища Коллонтай.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Selika » Сб июл 02, 2016 4:22 pm

Холден Колфилд писал(а):А девочки постоянно сплетничают о ком-либо


Вот точно, работы у них мало слишком :D

Солдат должен быть постоянно занят, чтобы ему в голову не лезли мысли об измене Родине (с) :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение vadimr » Сб июл 02, 2016 4:23 pm

APL писал(а):Девочки кстати всю жизнь во всех странах сбегались в гаремы богатых султанов, и ничего )

В учебниках истории такая ситуация называется “этап разложения [подставить название]”. И это, как правило, последнее упоминание [названия] в тексте учебника.

Самый эффективный руководитель за всю историю человечества, Чигисхан, как известно, заповедовал своим сыновьям спать на лошадиной попоне и не иметь дома, кроме переносной юрты. С девочками, при этом, проблем не имел :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение APL » Сб июл 02, 2016 4:23 pm

Может сделаем ставки ? Ставлю на то, что победит тот, кто главнее и кого больше. То есть - не Драйка. )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Kарина » Сб июл 02, 2016 4:24 pm

Маррика писал(а):Холден Колфилд
Я так понимаю, она вам сплетничать мешает? Девочкам, я надеюсь, не по пять лет и они могут не перемывать кости при ней, если не хотят нарваться на ее категоричное "Фи"?

Она вместе со всеми сплетничает
Только на свой манер)))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Сб июл 02, 2016 4:24 pm

Маррика писал(а):Драйка сидела никого не трогала, работала, иногда высказывала свое мнение, порой отличное от коллектива. Но Гекси казалось, что она обязана ее переубедить, социализировать, не дать отбиться от коллектива.

В нашем случае немного иначе: девочки начинают обсуждать что-то и смеяться, Драйка не терпящим возражений тоном говорит, что всё это неправильно и нужно так и так. Я пытаюсь сгладить её резкость говорю, что каждый может жить так, как хочет, за что получаю выговор за пони, радугу и облачка.

Схема: кто-то высказался - Драйзер говорит, что так нельзя - Драйзер доказывает, что так нельзя - Боже упаси с ней не согласиться.

Лично я не пытаюсь никого "социализировать", всего лишь предпочитаю находиться в коллективе, где не навязывают свою точку зрения. Никто не свят, даже Драйзеры.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Холден Колфилд » Сб июл 02, 2016 4:26 pm

Сплетничают все девочки, болтают как в последний раз. Вот только я хочу, чтобы у нас были пони, радуга и облачка, а не было агрессии и конфликтов.
:add134
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение APL » Сб июл 02, 2016 4:26 pm

vadimr писал(а):
APL писал(а):Девочки кстати всю жизнь во всех странах сбегались в гаремы богатых султанов, и ничего )

В учебниках истории такая ситуация называется “этап разложения [подставить название]”. И это, как правило, последнее упоминание [названия] в тексте учебника.

Самый эффективный руководитель за всю историю человечества, Чигисхан, как известно, заповедовал своим сыновьям спать на лошадиной попоне и не иметь дома, кроме переносной юрты.



Это не руководитель, а истребитель ))

А девочки ... ну что ж. Стань богатым султаном, кто тебе мешает :D Вместо того чтобы обосновывать личные дела - ходом истории.

Хотя ход мысли я понимаю - можно стать Чингисханом и тогда для девочек деньги не понадобятся. Хватит хлыста и женских концлагерей. :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение APL » Сб июл 02, 2016 4:28 pm

Холден Колфилд писал(а):Сплетничают все девочки, болтают как в последний раз. Вот только я хочу, чтобы у нас были пони, радуга и облачка, а не было агрессии и конфликтов.
:add134


В обществе должна быть коза отпущения. Уделаете её - будет кто-то другой. Может, ты.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Джеки и их отношение к нравоучениям и менторскому тону.

Сообщение Маррика » Сб июл 02, 2016 4:29 pm

Холден Колфилд писал(а):Сплетничают все девочки, болтают как в последний раз. Вот только я хочу, чтобы у нас были пони, радуга и облачка, а не было агрессии и конфликтов.
:add134

да, утопия, мир, дружба, жвачка)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс