Влюбился в Джечку, но...

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Prohoji » Чт апр 06, 2017 8:38 am

Но есть два огромных "НО":
1. У нас разница в возрасте 20 лет. Мне 45, ей 25.
2. Она собирается замуж за того, с кем уже 5 лет.

Мы работали вместе в одной компании в течении месяца. Виделись три раза раз в неделю. Просто возвращались прогулочным шагом вместе с работы по домам. Соответственно общались. Когда в последний раз возвращались с работы она трогательно поделилась со мной шоколадкой)
Она мне понравилась сразу, как только я ее впервые увидел.
Когда мы не виделись - мы общались через инет. Она всячески поддерживала меня в рабочих моментах, дружески призывала "соберись!".
Проблема в том, что мне показалось, что между нами есть какая-то чувственная связь. Что от нее исходит заинтересованность. Но возможно ничего такого нет и не было. Я запросто мог это сам придумать. И вот этого момента я не пойму. Было, есть что-то, или я всё себе придумал?
Когда я уволился мы продолжали общение в инете. Она ничего не знала о моих чувствах. И когда их лимит превысил норму - я ей рассказал что к ней чувствую. Она мне ответила: "Мне конечно очень приятно..)".
Мы продолжили общение в инете. Она меня не гонит. Ей нравится, когда я говорю ей какие-то просто теплые слова касательно ее характера, внешности. Но это общение ни о чем, тупиковое, бесперспективное. Я не понимаю ее реального отношения ко мне.
Я пытался ее гнать из себя, но безуспешно. Хотел, чтобы она прогнала меня и провоцировал. В итоге добился: " Твоей женой я не буду, прекрати) ". Так она ответила на мои размышления вслух о том, как бы я к ней относился, будь она моей женой.
Я пребываю во тьме неведения о ее чувствах ко мне. Не знаю как это выяснить. Сейчас меня не смущает разница в возрасте, ее планы о замужестве со своим молодым человеком. Всё это для меня не препятствие. Я просто не знаю ее чувств. Как это можно выяснить, если вообще возможно?
Она никогда не спрашивает как у меня дела. Никогда не начинает общение первой. Т.е. с ее стороны нет инициативы проявления внимания. Конечно, можно сделать вывод, что я ей неинтересен. Но чем продиктовано отсутствие этого интереса? Его реальным или показным отсутствием?
В жизни ни у кого не просил помощи, а тут готов ухватиться за соломинку.
Хелп ми, люди, пожалуйста.
Вижу, что она сейчас снова он-лайн. Но мне совершенно ей нечего сказать. Вернее, есть что сказать, но не вижу смысла. если у нее ко мне ничего нет. Не хочу выглядеть навязчивым неадекватом.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Start_error » Чт апр 06, 2017 9:35 am

Я пребываю во тьме неведения о ее чувствах ко мне. Не знаю как это выяснить.

Спросить. Страшно, ужасно услышать ответ, но все равно - спросить. Только спросить надо не о чувствах, а о своем значении в ее жизни, думаю.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Prohoji » Чт апр 06, 2017 9:57 am

Start_error, спасибо)
Однако для меня этот вопрос является провокационным. Если она скажет "нет" - я не буду уверен в правдивости ответа.
Все чувства к другим до этого у меня были только взаимными. А теперь... Конечно, есть выход. Попытаться завоевать. По-видимому ничего другого не остается.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение mr Shadow » Чт апр 06, 2017 11:10 am

Prohoji писал(а):Хотел, чтобы она прогнала меня и провоцировал. В итоге добился: " Твоей женой я не буду, прекрати) ".

Вроде бы все ясно.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение kurlemushe » Чт апр 06, 2017 11:15 am

mr Shadow писал(а):
Prohoji писал(а):Хотел, чтобы она прогнала меня и провоцировал. В итоге добился: " Твоей женой я не буду, прекрати) ".

Вроде бы все ясно.

Пока не все, может любовницей будет?
Надо уточнять!
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Prohoji » Чт апр 06, 2017 11:25 am

mr Shadow писал(а):Вроде бы все ясно.
Почему бы ей тогда просто не оборвать отношения?
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение quarz » Чт апр 06, 2017 11:38 am

Prohoji писал(а):
mr Shadow писал(а):Вроде бы все ясно.
Почему бы ей тогда просто не оборвать отношения?

Потому что кроме межполовых отношений у логиков есть еще и отношения интересного обмена информацией. Может, ей нравится узнавать у тебя что-то новое.
А в плане матримониальных перспектив она ясно тебе дала понять - не трать время и силы.
Понятно, что сам ты сейчас, ослепленный гормонами, не отлипнешь от нее. Прими это как жизненный урок, задачу, с которой тебе нужно справиться. Научиться управлять своими чувствами и научиться учитывать не только свои хотелки, но и право на самостоятельную жизнь другого. Научись принимать отказы. Отличная возможность.
Бальзак крайне легко попадает в ловушку своего воображения. Научись брать свое воображение под контроль.

Prohoji писал(а):Все чувства к другим до этого у меня были только взаимными. А теперь... Конечно, есть выход. Попытаться завоевать. По-видимому ничего другого не остается.

Т.е. по носу еще не получал.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 06, 2017 12:10 pm

Prohoji писал(а):
mr Shadow писал(а):Вроде бы все ясно.
Почему бы ей тогда просто не оборвать отношения?

Потому что это Джеки.
Пока не пошлешь, так и будет мозг сосать.

Автор, если женщина не хочет быть вашей женой, значит, не нужны вы ей)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Indiя » Чт апр 06, 2017 12:29 pm

mr Shadow писал(а):
Prohoji писал(а):Хотел, чтобы она прогнала меня и провоцировал. В итоге добился: " Твоей женой я не буду, прекрати) ".

Вроде бы все ясно.

+1
Честная девушка. Предельно четко всё обозначила. И не парила никому мозги.

 
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Prohoji писал(а):
mr Shadow писал(а):Вроде бы все ясно.
Почему бы ей тогда просто не оборвать отношения?

Потому что это Джеки.
Пока не пошлешь, так и будет мозг сосать.


:shock:
Prohoji писал(а):Она никогда не спрашивает как у меня дела. Никогда не начинает общение первой. Т.е. с ее стороны нет инициативы проявления внимания.

Ой, сосёёёт! Со страшной силой сосёт :add408 Кто - кому?
Просто вежливость. Ещё и старше чувак на 20 лет. Неловко игнорить.
* Но выводы об необходимости крайней осторожности при дележке шоколадками уже возможно сделаны. Вот так поделишься шоколадочкой - и ещё и должна будешь.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 06, 2017 12:32 pm

Prohoji писал(а):Она никогда не спрашивает как у меня дела. Никогда не начинает общение первой. Т.е. с ее стороны нет инициативы проявления внимания. Конечно, можно сделать вывод, что я ей неинтересен. Но чем продиктовано отсутствие этого интереса? Его реальным или показным отсутствием?

конечно, реальным :D

Если так хочется определенно убедиться, что вам светит, 1) вылезаете из интернета, 2) приглашаете девушку ее гулять (уже на этой стадии она скорее всего не согласится. П.что, имея жениха, мотаться по свиданкам с мужчиной, который явно претендует не на дружескую роль, неудобно перед женихом. Это мутная этическая ситуация, и в такой Джечка может оказаться только по дурости. Скорее всего будет избегать. Если с 3 попыток никуда ее не вытащите, то забейте. Вам не светит).
Далее, если она лелеет светлые идеи о своей миссии на этой Земле и пошла с вами гулять, думая, что вас нужно спасти 3) делаете попытку ее целовать и потрогать. Получаете по морде или любое другое явно выраженное неудовольствие. По идее после этого и вам будет неприятно, и ей...
Она (если у нее мозги есть) начнет избегать вас.
А вам станет легче встретиться с реальностью и начать жизнь сначала)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 06, 2017 12:35 pm

Indiя писал(а):Кто - кому?

ты - мне? :shock: :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Indiя » Чт апр 06, 2017 12:41 pm

А мож честнее просто перестать ей писать?
Чем эксперименты с вынужденными мордобоями над девушкой, честно обозначившей свою позицию, проводить?

:D Кста, а вот если она в этой ситуевине сама напишет... Появятся варианты.
Но в этом случае надо будет и вариант "решила, что мож заболел и помощь (дружеская, человеческая, ну лекарства там завезти, продукты) нужна" ни в коем случае из рассмотрения не исключать. Как сильно вероятный.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 06, 2017 12:47 pm

Indiя
влюбленный человек глуп и лелеет надежду до тех пор, пока крепко не получит по морде от жизни)
Иногда и 2-3 раза :D

Indiя писал(а):А мож честнее просто перестать ей писать?
Чем эксперименты с вынужденными мордобоями над девушкой, честно обозначившей свою позицию, проводить?

Культура педалирует необходимость мужчине быть инициативным и завоевывать... 8-)
С девушкой ничего не случится. Откажется от свидания и все.
Если пойдет на свидание с человеком, который ее любит, и она о чувствах в курсе, сама себе Буратино)
Сделать попытку поцеловать не предосудительно.
Но на протесты, конечно, тут же остановиться.

Indiя писал(а):Но в этом случае надо будет и вариант "решила, что мож заболел и помощь (дружеская, человеческая, ну лекарства там завезти, продукты) нужна" ни в коем случае из рассмотрения не исключать. Как сильно вероятный.

Вот, вот... Джеки любят вдолбить себе идею о своей светлой миссии. Ну просто "йааааа - Черный Плащ", понимаешь...
Этики носят белые польта, а Джеки черные плащи 8-) :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение quarz » Чт апр 06, 2017 12:49 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):влюбленный человек глуп и лелеет надежду до тех пор, пока крепко не получит по морде от жизни)

Это надо в цитаты и на холодильник всем влюбленным :add6
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 06, 2017 12:57 pm

Prohoji писал(а):Когда в последний раз возвращались с работы она трогательно поделилась со мной шоколадкой)

автор, кстати, что ж вас так легко купить-то... за шоколадку.
Купите себе, автор, шоколад. Купите коньяк.
Подумайте, зачем вам какая-то свистушка... ну может, смазливая.
Но привлекло-то вас что?
То, что она по-доброму отнеслась к вам. А еще веселая, симпатичная и с чувством юмора.

Начните выздоровление с того, что отнеситесь по-доброму к себе САМИ.
Невзаимные чувства РАЗРУШАЮТ. Это очень вредно. Вы будете терять силы... и в итоге все, что вы вынесете, это обиду и озлобленность.
Ищите взаимность. Взаимность украшает жизнь и несет свет.
И среди женщин не моложе вас более, чем на 10 лет.
Хотя, по мне, так и 10 много.

Скорее всего вы любите в этой девочке САМОГО СЕБЯ, только моложе на 20 лет.
Завидуете себе более молодому?
Найдите плюсы своего возраста.
Они, конечно, есть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс