Влюбился в Джечку, но...

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Маррика » Ср июл 26, 2017 4:39 pm

Про Этика я сказала только потому, что был разговор, что логик пудрит мозги этику. Кому больно и невыносимо, тот и ищет выход. А уж как он это делает нежно или пинком, дело личное.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Selika » Ср июл 26, 2017 4:41 pm

Почитала тот докУмент дальше и вот хочется прокомментировать
программный аспект экстраверта - реализатора гамма - квадры ЛИЭ, Джека, — работающий по двойным стандартам: с одной стороны, — деспотичный, жестокий, — беспощадно подавляющий деловую активность конкурента, ограничивающий его в правах и свободах, с другой — свободолюбивый и раскрепощённый, — оставляющий за собой право на вседозволенность, открывающий зелёную улицу для самого себя, не признающий контроля над собой, не признающий цепей и границ;


Вот непонимаю, почему стандарты двойные. Подавить конкурента, оставить больше для себя - это же нормально в общении с конкурентом. Что еще с ним делать? Не ручку же подавать? Тогда он тебя и схарчит. Каждый пытается отжать себе прав и свобод больше, это и есть конкурентная борьба. Просто способы разные. Джек вот напрямую подавляет, перехватывает деловую активность. А кто-то, раз не получается перехватить, дает этому действу моральную оценку: это все деспотично, жестоко и вообще, тут у джека двойные стандарты. А Джек может считать деспотичным и жестоким навешивать моральные оценки и винить, пользуясь, что он не успевает вовремя сообразить и отбиться от таких нападений. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 4:45 pm

Маррика писал(а):Про Этика я сказала только потому, что был разговор, что логик пудрит мозги этику. Кому больно и невыносимо, тот и ищет выход. А уж как он это делает нежно или пинком, дело личное.

обычно больно и невыносимо обоим) если нет, то и прекрасно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 4:48 pm

Кентавр-на-Пегасе
Согласна,что бред.

Как с твоей т.з.они должны доказать свою любовь?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 4:49 pm

Asqard
никак, только быть рядом) если не рядом, то до свидания.
Мне не надо ничего доказывать, как в песне поется, моей огромной любви хватит нам двоим с головою)
Если есть любовь у меня, конечно)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Маррика » Ср июл 26, 2017 4:54 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Маррика
что ты подразумеваешь под закрытым гештальтом, кстати? что делаешь конкретно?

В разбираемой ситуации (про этика и логика), это закончить отношения для себя, можно партнёру ничего не объяснять, а не дергаться каждый раз, как он приходит с обещаниями, признаниями, обвинениями, желанием скакать​ по ноге, с чем угодно и суметь принять спокойно факт, что партнёр может не поменяться никогда, и будет возникать эпизодически и дергать.
В теории при закрытом гештальте должно стать похрен.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 4:57 pm

Кентавр-на-Пегасе
)
Бернард Шоу- "Пигмалион"
Там хорошо описана [БЭ] Джеков - " ты свободна".
Этим пьеса заканчивается и все в недоумении.
Но Джекам кажется, что они весьма успешно справились с задачей и все должны быть счастливы.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 5:07 pm

Маррика
мне было трудно. Но сейчас мне даже лень об этом говорить и вспоминать подробно. Писала, писала, потом стало неинтересно, все прошло, быльем поросло. Пусть утекает по реке времени дальше от меня)

Маррика писал(а):суметь принять спокойно факт, что партнёр может не поменяться никогда, и будет возникать эпизодически и дергать.

я знаю, что могу сказать так, что меня никто не будет дергать никогда. Очень грубо. Но я не хочу поступать так )
Видимо, меня уважают достаточно, чтоб не дошло до грубостей) в целом, меня все устраивает сейчас на 100 проц. Когда я включила мозги и стала ставить границы, все наладилось.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Prohoji » Ср июл 26, 2017 5:35 pm

Brittany_ писал(а):Материальные мечты, я правильно поняла?
Да.
Вы еще говорили о семье и о детях - а вы уверены,что Наполеон действительно настолько незрелый, как вам кажется...
Мне не кажется. Мне об этом сама девушка сказала в ответ на озвученные мной мысли.
... хочется найти причину... и доказать себе, что она не счастлива с другим ?
Мне ни к чему обманывать себя в ущерб себе же. К тому же я не говорю, что девушка несчастна со своим молодым человеком. Напротив, ей с ним легко. Во всяком случае пока. Но девушка растет в личностном плане, а ее МЧ - нет. Если так продолжится и дальше - ее чувства к парню будут истончаться.
но ведь она с ним уже несколько лет- почему тогда, на ваш взгляд?
Согласно характеристике ТИМа, Джечки боятся разрыва отношений. Почему бы хотя бы этому не являться причиной? Они знакомы 5 лет. 3 года жили вместе. Почему они сейчас не живут? Ведь материальное положение позволяет.
Люди просто так замуж не собираются...
Так ведь девушка так и не собралась. И не знает когда соберется. Почему столько медлит?
Френдзона с вами может длиться годами совершенно спокойно...
Ну и пусть длится) Я всё прекрасно понимаю вообще-то))
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 5:46 pm

Asqard писал(а):Бернард Шоу- "Пигмалион"

самообман) потому что шелуха, иллюзия, мираж. я тоже могу лепить Галатей, только это не любовь, а самолюбование: вот, мол, я какой, взял и из грязи в князи вывел) про любовь - это другое, дать человеку то будущее, которое хочет он сам, а не тыкать его, как кутька, в наилучшее по своему мнению :D никогда драям не быть счастливыми с бальзаками, а напам с джеками, никогда) слишком разное представление о свободе и насилии.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 6:06 pm

Кентавр-на-Пегасе
Там совершено не о " какой я", а о том, что все люди одинаковы и " пропасть" между княгиней и продавщицей -
не так уж велика, все решили , что это " самая настоящая княгиня".

"Никогда не быть счастливыми" - мне кажется или нотки радости ? :lol:
Дуалы " всегда" счастливы?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 6:15 pm

Asqard
да вообще я сегодня довольна) Хлопоты двух недель принесли плоды. Так что радость лезет, но не относится к предмету дискуссии)))

Ты сама писала,что Джеки делают людей, "Пигмалион" о том, как продавщица стала герцогиней. Да и вообще я слышала от Джеков подобное)

Велика или не велика... это - субъективная оценка. Для кого-то пропасть, для кого-то мостик. Мостик для того, кто видит мостик. Для другого пропасть, как ни крути)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Маррика » Ср июл 26, 2017 6:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Но сейчас мне даже лень об этом говорить и вспоминать подробно. Писала, писала, потом стало неинтересно, все прошло, быльем поросло.

Мне кажется это и есть признак закрытого гештальта.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 6:48 pm

[quote="Маррика"]
"закрытый гештальт" - отсутствие гнева ы высказываниях.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 6:55 pm

Asqard
некоторые гештальты не закрываются никогда) надо это понимать. Только снижают интенсивность до минимальной.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс