Влюбился в Джечку, но...

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 7:17 pm

Кентавр-на-Пегасе
Да, ты права.
Это " тупик" - там, где нет ресурсов.
Дальше - пережить " смерть" , далее"взрыв" - освобождение от майи и т.д.
Гештальт хорош до робких и неуверенных людей. Для людей испытывающих пароксизмы ярости, гнева - в лучшем случае , бесполезна." Я - это я и т.д" - добро пожаловать в клуб социально отчужденных , любителей обвинять всех и вся жертв.))
Для импульсивных - гештальт - табу. Иначе, им вообще крышу сносит окончательно и бесповоротно.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 7:55 pm

Asqard
В чем-то да, где-то нет) можешь ли ты забыть хоть один свой проект, наверное, нет. У меня так же с эмоциями и отношением)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Мырмука » Ср июл 26, 2017 9:27 pm

светлая_ писал(а):
часть третья, пункт 19 - не то что бы я утверждаю что всё так, но многие вещи подмечены достаточно чётко -)

Все так. Мои отношения в кратком пересказе. И даже чувства те же самые.

Кентавр-на-Пегасе писала:
Этик-сенсорик теряет ощущение горизонта жизни, свое "завтра", опускаются руки и т.д.

Это точно.

Кентавр-на-Пегасе писала:
Согласна) Границы - это святое.
Только они все равно возвращаются. Через полгода. Через год. У каждого свой цикл) возвращаются, чтобы подтвердить, что ситуация осталась прежней, границы там же)

Согласна. Только выстроишь линию обороны, но при малейшей уступке, проявлении добрых непонятных чувств все рушится.

mr Shadow писал:
Когда я вычеркиваю человека из своей жизни, я о нем очень быстро забываю.
С глаз долой — из сердца вон.

Ну. Вторая сторона тоже на месте не сидит, если заинтересована в отношениях. Это ещё больше запутывает ситуацию и, об этом не говорится, но еще и поэтому все сложно. Все как везде.

Кентавр-на-Пегасе писала:
самообман) потому что шелуха, иллюзия, мираж. я тоже могу лепить Галатей, только это не любовь, а самолюбование: вот, мол, я какой, взял и из грязи в князи вывел) про любовь - это другое, дать человеку то будущее, которое хочет он сам, а не тыкать его, как кутька, в наилучшее по своему мнению :D никогда драям не быть счастливыми с бальзаками, а напам с джеками, никогда) слишком разное представление о свободе и насилии.

Вы думаете Драям с Джеками можно быть счастливыми? :D Можно. Если откинуть все траблы. Вернее, вместе их решать. Но метод решения кардинально разный. И вот тут переходим к пункту 19 части 3. пока не научатся вместе работать и уважать тараканов друг друга, доверять им, и даже где-то восхищаться, все будет как будет.
Кентавр-на-Пегасе писала:
Asqard
В чем-то да, где-то нет) можешь ли ты забыть хоть один свой проект, наверное, нет. У меня так же с эмоциями и отношением)))

И у меня так же.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 9:39 pm

Мырмука
Так не мучайте себя , в соционе, кроме ЛИЭ, еще 15 типов.
От Максов до Дюм и Напов.
Влюбляйтесь и радуйте других.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение const » Ср июл 26, 2017 9:50 pm

Мырмука писал(а):Вы думаете Драям с Джеками можно быть счастливыми? :D Можно. Если откинуть все траблы. Вернее, вместе их решать. Но метод решения кардинально разный. И вот тут переходим к пункту 19 части 3. пока не научатся вместе работать и уважать тараканов друг друга, доверять им, и даже где-то восхищаться, все будет как будет.

Если счастье дается легко, то его и ценить не будешь. Вообще напишу банальщину из "Once Upon e Time" - у всякой магии есть цена.
Иногда цена - это позднее осознание, что счастье было, а вы его про...али. Но оно же было? Кто вам виноват? Или цена - манящая морковка обещания счастья. А, нафиг, процесс всегда интереснее результата. А то бывает и уж - осознаешь - ба, да я же в щастье. Прям щас! Интересно, что за это с меня спишется (я прям как из переписки Маши Ц с Мирозданием - береги ногу).
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 10:01 pm

Asqard писал(а):Так не мучайте себя , в соционе, кроме ЛИЭ, еще 15 типов.

ну лично я не представляю для себя отношения вне Гаммы :)
кроме того, жизньболь же :D а если серьезно, опыт развивает и дарит неповторимые мгновения. Мы растем во всем, что преподносит нам жизнь: и через опыт взаимности, и через опыт потерь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 10:07 pm

Мырмука писал(а):И у меня так же.

Приятно, когда можно ощутить взаимопонимание и разделить свой опыт с кем-то, кто прошел то же самое.
Обмен опытом тоже взаимно обогащает людей.
Я так думаю)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Мырмука » Ср июл 26, 2017 10:11 pm

Asqard писала:
Мырмука
Так не мучайте себя , в соционе, кроме ЛИЭ, еще 15 типов.
От Максов до Дюм и Напов.
Влюбляйтесь и радуйте других.

Поздно. Просто есть возможность сравнить, как примерно должно быть, и как получается. Вернее, так не получается. Но с теми, кого знаю, хотя может быть, в тиме и ошибаюсь, все-равно очень комфортно. Душа отдыхает. Так что я не мучаюсь. Просто когда начинается это, прыганье, оно ж соответственно с моими планами не совпадает. А до этого мне все было расписано - зашибись. На много лет вперед. А потом - как говорится хня начинается. Не, я все понимаю, но чего делать не знаю. И вот сидишь в сторонке. Вроде как ждешь, сколько еще ждать, годов, неизвестно. А никто не говорит что ждать. В общем, все как у Стратиевской.

const писала:
А, нафиг, процесс всегда интереснее результата.

Я тоже раньше так думала. Не. Результат важен. Это практически самая важная часть в конце процесса. Хотя если получать удовольствие от процесса, тоже хорошо.

Кентавр-на-Пегасе писала:
Приятно, когда можно ощутить взаимопонимание и разделить свой опыт с кем-то, кто прошел то же самое.
Обмен опытом тоже взаимно обогащает людей.
Я так думаю)

Угу. Да.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Asqard » Ср июл 26, 2017 10:42 pm

))

Мырмука
Кентавр-на-Пегасе

Всем счастья и радости.
Не знаю, что еще сказать.
Жизнь одна, и она прекрасна. Не мучайтесь по пустякам.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 26, 2017 10:45 pm

Asqard
тебе тоже счастья и радости)
Спасибо!) У меня все хорошо :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Мырмука » Ср июл 26, 2017 11:09 pm

Asqard, спасибо) взаимно
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение mr Shadow » Чт июл 27, 2017 9:35 am

Мырмука писал(а):
mr Shadow писал:
Когда я вычеркиваю человека из своей жизни, я о нем очень быстро забываю.
С глаз долой — из сердца вон.

Ну. Вторая сторона тоже на месте не сидит, если заинтересована в отношениях. Это ещё больше запутывает ситуацию и, об этом не говорится, но еще и поэтому все сложно. Все как везде.

Не понимаю, где вы находите сложности. Если я решил не общаться, то я просто не общаюсь и все. И что там делает вторая сторона, меня не интересует абсолютно. Сидит она месте или бегает трусцой — это уже целиком ее личное дело, которое меня не касается.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Ivka » Чт июл 27, 2017 9:50 am

mr Shadow писал(а):Не понимаю, где вы находите сложности. Если я решил не общаться, то я просто не общаюсь и все. И что там делает вторая сторона, меня не интересует абсолютно. Сидит она месте или бегает трусцой — это уже целиком ее личное дело, которое меня не касается.

И снова да. Хотя появлениям второй стороны на горизонте неожиданным могу некоторое время удивляться.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение quarz » Чт июл 27, 2017 10:15 am

mr Shadow писал(а):
Мырмука писал(а):
mr Shadow писал:
Когда я вычеркиваю человека из своей жизни, я о нем очень быстро забываю.
С глаз долой — из сердца вон.

Ну. Вторая сторона тоже на месте не сидит, если заинтересована в отношениях. Это ещё больше запутывает ситуацию и, об этом не говорится, но еще и поэтому все сложно. Все как везде.

Не понимаю, где вы находите сложности. Если я решил не общаться, то я просто не общаюсь и все. И что там делает вторая сторона, меня не интересует абсолютно. Сидит она месте или бегает трусцой — это уже целиком ее личное дело, которое меня не касается.

Я тоже, если решил не общаться, не общаюсь. Но если вторая сторона появляется в поле зрения, в голове взрываются эмоции и запускается завод по производству внутренних диалогов на несколько дней :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение mr Shadow » Чт июл 27, 2017 10:52 am

Ivka писал(а):
mr Shadow писал(а):Не понимаю, где вы находите сложности. Если я решил не общаться, то я просто не общаюсь и все. И что там делает вторая сторона, меня не интересует абсолютно. Сидит она месте или бегает трусцой — это уже целиком ее личное дело, которое меня не касается.

И снова да. Хотя появлениям второй стороны на горизонте неожиданным могу некоторое время удивляться.

Я на них просто не реагирую, на появления эти. В разговоры не вступаю. Иду своей дорогой.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]